Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Audiolab M-DAC, M-DAC+, Q-DAC, (SABRE 9018)

Рекомендуемые сообщения

@АРИЙ, Отлично :)

Может и не в тему, но хотелось бы узнать мнение других на счет фубара который я чуть раньше выкладывал.

Я опять на него вернулся, хоть он и не такой прозрачный как последний aplayer.

Похоже это m-dacу и нужно. Звук более живой и воздушный. В моем случае особенно на АС ощущается.

Оцените на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAH91,

не, инфрасоник я брал для наушников и довольно давно, дома в них редко слушаю.

Если я правильно понял свисток в стоковом варианте проигрывает квартеду?

Кстати в винде поставьте 88.2, на этой частоте лучше играет.

дак если я правильно понимаю когда в фубаре выход идет ASIO или WASAPI настройки винды должны быть до фени так как частоту дискретизации и разрядность задает фубар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак если я правильно понимаю когда в фубаре выход идет ASIO или WASAPI настройки винды должны быть до фени так как частоту дискретизации и разрядность задает фубар

Да, все правильно поняли. Для DS, кино там посмотреть или видео в браузере.

не, инфрасоник я брал для наушников и довольно давно, дома в них редко слушаю. Если я правильно понял свисток в стоковом варианте проигрывает квартеду?

Понятно. Я свисток не слушал, но судя по отзывам от в чем-то лучше в чем то хуже по сравнению с usb или цифре с ЗК. А нормальный конвертер или ЗК будет стоить от 25. Попробуйте для начала коакс. выход с квартета, он совсем немного хуже чем через мой usb кабель. И про питание не забывайте, хороший фильтр там и блок питания не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про питание не забывайте, хороший фильтр там и блок питания не помешает.

ну блок питания вроде не из худших, а вместо сетевого фильтра думал взять стабилизатор напряжения Ippon AVR-2000 и запитать всю систему через него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASTEL, Не, стабилизатор не нужно, бесперебойник тоже, возможно сетевой фильтр, и то не из последних. Питать комп и аппаратуру, лучше с разных розеток, идеально, вообще выделенку сделать. А если дом новый, и с сетью все в порядке, просто отдельная розетка, без всяких заморочек. Вот темка, ознакомься http://forum.doctorh...аппаратуры&st=0

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ЮСБ МДАК играет заметно хуже, чем по коксу. Это мнение многих. Гляньте-ко ко мне в спойлер ))). И согласен - Аплеер - лучший!

Были у меня раньше мысли на счет свистка, а у вас еще и доработанный... :spiteful:

Сам свисток не доработан, не вскрывался и может работать "штатно". Доработан только юсб кабель, в котором перерезано питание от компа и припаяно питание от внешнего стабилизированного блока, что позволяет избавиться от цифровой "грязи" с компа.

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если дом новый, и с сетью все в порядке, просто отдельная розетка, без всяких заморочек.

квартира будет новой) на след неделе буду переезжать сейчас как раз там электрику до ума доводят. По идее сеть должна быть норм.

Так-с ну вот, цап я свой получил в лучшем виде, за что отдельное спасибо @andrey83ru. Уже подключил сейчас вот слушаю, разница между quarted ощутима особенно детализация, стали хорошо слышны послезвучия, подключил пока тем что было под рукой, а именно USB, позже как время будет зайду прикуплю коаксиал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так-с ну вот, цап я свой получил в лучшем виде, за что отдельное спасибо @andrey83ru.

:thank:

 

 

@ASTEL, То что квартира новая. это плюс. особенно если еще без ремонта, можно, да что та,. нужно вести выделенную линию от счетчика, хорошим медным кабелем, с сечением, чем больше тем лучше. А если в будущем будут подключиться еще какой-нибудь хай-энд, то на конец поставить сетевой распределитель с гальванической развязкой (или как он там называется) в общем к знатокам по питанию обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey83ru, с отделкой...но ниче перенесу всю аппаратуру на кухню и запитаюсь от розетки для электро плиты, благо там проводка норм :think::D ,а если серьезно и честно мне уже просто в падлу заморачиваться. Может в будущем появится энтузиазм. В конце июня приедут мои jbl 4312a подключу все, завалюсь на диван и буду просто слушать музыку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASTEL, А сенхи как звучат, от наушникового выхода?

 

P.S. Блин, всегда хотел себе. что-нибудь из винтажа, не дорого но нифига в них не разбираюсь :((( (ну ничего, придет мое время)

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey83ru, не умею писать о звуке да и "рассказывать о звуке это тоже самое что плясать о живописи"(с) звучит все достойно. ЗК и ibasso dx50 переигрывает, а сравнивать мне больше не с чем. на мой слух меня все устраивает) вообще советую эти сенхи послушать, для портатива в таком форм-факторе лучше мне кажется не найти.

Изменено пользователем ASTEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не вспомню, давно дело было, но поверь наслово проходит на раз и 16/44 и 24/96 по ЮСБ :ok:

 

Если очень интересно, качай с офсайта http://www.audiolab....n&Tab2=Software вот это MDAC-Software, там в архиве тест, и PDF, почитаешь разберешься. что к чему.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал я обладателем данного девайса (M-Dac). Брал новый, не со вторички. И как и многие тут столкнулся с "вау" эффектом наоборот. Будучи подключенным к мониторам он выдал звук даже хуже встроенной звуковушки. Но я к этому был готов и включив изотековские треки по кругу свалил на весь день из дома. Что думали соседи боюсь даже представить, но чувствую что в их глазах сменил соседа который третий месяц делает ремонт ))))) Не знаю насчет 40 часов, но по моему 9 вполне хватило чтобы он разыгрался. Звук просто отличный, по коммутации и функционалу тоже все отлично. Только для меня было неожиданностью отсутствие дежурного режима. Соответственно вопрос не сплохеет ли ему если я не буду его выключать вообще? У меня вся аппаратура либо имеет возможность включения с пульта, либо выключается только когда отключают электричество. За скачки напряжения не беспокоюсь ибо вся система подключена через хороший УПС который контролируется кунаповским насом который в случае проблем все обесточит. Кто нибудь еще держит его включенным или все включают только когда хотят послушать музыку?


Портатив: iRiver AK100, SanDisk Sansa Clip+ 4Gb (рокбокс)

Уши: Philips SBCHP200, Denon DN-HP500, Westone UM PRO 30, Vsonic VSD1

Стационар: Audiolab M-DAC + ALESIS M1 ACTIVE MKII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким БП как у M-DAQ ИБП лучше не использовать. Или использовать тот что с двойным преобразованием. Включенным держать не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким БП как у M-DAQ ИБП лучше не использовать. Или использовать тот что с двойным преобразованием. Включенным держать не обязательно.

А почему лучше не использовать? С точки зрения физики ему до настольной лампы должно быть. У меня вообще схема слегка избыточная. В розетку включен АПСшный фильтр, в него включен АПСшный УПС тысячник, в выход УПСа воткнут хороший пилот и в нем уже торчит М-Дак с двумя активными мониторами. Последний пилот может и нафиг не нужен, но подругому воткнуть М-Дак в УПС можно только обрезав вилку чего делать не хотелось, а простых удлинителей под рукой небыло. Зато при таком подключении у меня наконец то нет щелчков в динамиках при включении холодильника и кулера. А то что необязательно держать включенным это понятно, но ходить каждый раз включать когда хочу послушать музыку утомляет...

Портатив: iRiver AK100, SanDisk Sansa Clip+ 4Gb (рокбокс)

Уши: Philips SBCHP200, Denon DN-HP500, Westone UM PRO 30, Vsonic VSD1

Стационар: Audiolab M-DAC + ALESIS M1 ACTIVE MKII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте уши для M-DAC с заделом на будущую покупку усилителя MS Audio.

Пока будет слушаться от встроенного усилителя.

Не знаю закрытые или открытые. Шумоизоляция нужна конечно, но что-бы и не в ущерб...

В планах либо Denon D600 либо Philips X1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким БП как у M-DAQ ИБП лучше не использовать. Или использовать тот что с двойным преобразованием. Включенным держать не обязательно.

А почему лучше не использовать? С точки зрения физики ему до настольной лампы должно быть. У меня вообще схема слегка избыточная. В розетку включен АПСшный фильтр, в него включен АПСшный УПС тысячник, в выход УПСа воткнут хороший пилот и в нем уже торчит М-Дак с двумя активными мониторами. Последний пилот может и нафиг не нужен, но подругому воткнуть М-Дак в УПС можно только обрезав вилку чего делать не хотелось, а простых удлинителей под рукой небыло. Зато при таком подключении у меня наконец то нет щелчков в динамиках при включении холодильника и кулера. А то что необязательно держать включенным это понятно, но ходить каждый раз включать когда хочу послушать музыку утомляет...

У Вас используются компьютерные ИБП. Они не выдают чистый синус и сильно портят звук. У M-DAC импульсный бп. Для таких бп лучше не использовать простые ИБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас используются компьютерные ИБП. Они не выдают чистый синус и сильно портят звук. У M-DAC импульсный бп. Для таких бп лучше не использовать простые ИБП.

А у М-Дака разве импульсный БП? Там же транс в коробке. То что обычные ИБП выдают не чистый синус это не секрет но как раз для импульсных БП это не критично.

Портатив: iRiver AK100, SanDisk Sansa Clip+ 4Gb (рокбокс)

Уши: Philips SBCHP200, Denon DN-HP500, Westone UM PRO 30, Vsonic VSD1

Стационар: Audiolab M-DAC + ALESIS M1 ACTIVE MKII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У М-Дака трансформаторное питание, поэтому в ИБП я бы не стал подключать.

Изменено пользователем vovka0293

Music: FiiO M11 - Hifiman Sundara (balanced, custom pads)

Media: Philips Fidelio X1

Былое: Fostex T50RP (mod), AKG K712, Sennheiser HD650, Audio-Technica AD700, Beyerdynamic DT990 PRO, Beyerdynamic 770 80, Sennheiser M2 (over ear), Audiolab M-DAC, MS Audio FHA 1.2, Fostex HP-A3, Cambridge Audio Dacmagic Plus

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У M-DAC импульсный бп. "- о как, на этом форуме узнаешь все больше нового:)Трансформатор там выносной с 3 напряжениями разными выходными.


Бойся друзей!А с врагами справимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное я уже подзабыл. Там и правда один внешний транс.

Переподключил все без упса, оставил только фильтр. И правда сразу слышна разница. Теперь актуальный вопрос, по ссылке что Вы давали в теме питания УПСы с двойным преобразованием подходят таки для подключения аудио или такую же какашку вместо напряжения выдают? У меня просто достаточно часто бывают проседания в сети на секунду может вообще пропасть или наоборот скачет если судить по лампочке что меня крайне печалит и настораживает. Не очень хочется поиметь проблем и в тоже время терять в звуке не вариант

Портатив: iRiver AK100, SanDisk Sansa Clip+ 4Gb (рокбокс)

Уши: Philips SBCHP200, Denon DN-HP500, Westone UM PRO 30, Vsonic VSD1

Стационар: Audiolab M-DAC + ALESIS M1 ACTIVE MKII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrew S.V., ИБП с двойным преобразованием на выходе выдает чистый синус идущий от АКБ через инвертор. Тут по умолчанию отсутствуют все проблемы в вашей сети.

Если ИБП не самый дешевый, а еще лучше трансформаторный, а не высокочастотник то качество будет очень высокое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, Я тут просто задумался. Ведь компьютерный ИБП по сути в нормальном режиме работает как фильтр. Тоесть сильно гадить в сеть он не должен. На преобразованное питание от аккумулятора он переключается только когда пропадает входное напряжение и только в этот момент он будет выдавать на выход какашку что не критично потому как врятли ктото будет сидеть и слушать музыку под истошный писк УПСа в темной квартире :) В моем случае заметное ухудшение звука происходит вероятно из за того что я по сути включил последовательно три фильтра. Осциллограф бы...


Портатив: iRiver AK100, SanDisk Sansa Clip+ 4Gb (рокбокс)

Уши: Philips SBCHP200, Denon DN-HP500, Westone UM PRO 30, Vsonic VSD1

Стационар: Audiolab M-DAC + ALESIS M1 ACTIVE MKII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.