Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

PXC 450

Сменный кабель для Sennheiser HD800

Рекомендуемые сообщения

@ФИЗИКА,

По теме - пользуюсь сменным кабелем для HD800 от фирмы Сенхайзер, многим он известен как штатный.

А вот этот кабель гарантированно хлам по качеству производства. Тут уже несколько случаев было. Наступает момент и он перетирается с поломками в определенных местах, при этом из него вытекает жизнь какая-то цветастая жижа.

В штатных кабелях в сериях 2012-2015 годов этот зеленый гель не применялся и кабель служил в среднем около 2-3 лет,потом оплетка пересыхала и лопалась. И уже в сериях 2016-2017 ввели этот гель,возможно для защиты от пересыхания,но эффект виден на фото выше. Оплетка стала лопатся уже через несколько месяцев эксплуатации. У меня есть знакомые,которые из за этого дефекта сменили по 2-3 штатных кабеля на своих 800х,хотя возможно есть смысл заменить его на надежный и в полной мере раскрывающий возможности наушников тот же Эндорфин ,RLS-50 и тп

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

Сергей, на моих древних HD800 (~2008 года выпуска) тоже была "зелень" внутри кабеля: http://forum.doctorh...650#entry931932

 

Что касается штатного кабеля, то он ремонтопригоден и слегка апгрейдится заменой джека на более качественный:http://forum.doctorh...650#entry931873

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам это удается - наверно металлюги - и трясете головой)))

У меня на 650 слезла "позолота" со штекера, а в 800 вообще все было в идеале. А они достаточно ранних серий. Теперь в Москве живут - вроде не жаловались на кабель по сохранности.

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RLS прочные кабели. У меня за пару лет ничего с ним не случилось. Штатный в коробке лежал почти всё время моего пользования Зеннхайзерами.

 

P.S. Почитал последние несколько страниц. Столько откровений от одного человека )) столько попыток то ли истину донести, то ли воспитанием похвастаться ))

Изменено пользователем Krapotkin

Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 800-м больше 6 лет,но штатный кабель,как новый.Возможно,что Эндорфин и лучший кабель для 800-х,но он не улучшает звучание на свою стоимость.А ADL у меня трудится на 650-х,вот там он очень хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 800-м больше 6 лет,но штатный кабель,как новый.Возможно,что Эндорфин и лучший кабель для 800-х,но он не улучшает звучание на свою стоимость.А ADL у меня трудится на 650-х,вот там он очень хорош.

То есть, на 800-х родной кабель звучит лучше, чем ADL, на ваш вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 800-м больше 6 лет,но штатный кабель,как новый.Возможно,что Эндорфин и лучший кабель для 800-х,но он не улучшает звучание на свою стоимость.А ADL у меня трудится на 650-х,вот там он очень хорош.

То есть, на 800-х родной кабель звучит лучше, чем ADL, на ваш вкус?

Я его купил для 650.А на 800-х его не слышал.На 650 он убирает вуаль,делает их собраннее,не такими плюшевыми.Не представляю,зачем это 800-м.Может там кабель другой?Вроде одинаковый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю,зачем это 800-м.Может там кабель другой?Вроде одинаковый...

Да хрен его знает. Вроде писали, что именно ADL улучшает звучание 800-х, не делая, при этом, из них другие наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю,зачем это 800-м.Может там кабель другой?Вроде одинаковый...

Да хрен его знает. Вроде писали, что именно ADL улучшает звучание 800-х, не делая, при этом, из них другие наушники.

Имхо их только Эндорфин прям меняет, пусть и не радикально тоже, но в сравнении - все остальные так или иначе расширяют уже имеющиеся звуковые качества.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю,зачем это 800-м.Может там кабель другой?Вроде одинаковый...

Да хрен его знает. Вроде писали, что именно ADL улучшает звучание 800-х, не делая, при этом, из них другие наушники.

 

ADL в основном улучшает разборчивость в нижнем диапазоне - отдачу баса и барабана например - всё это становится более основательным и осязаемым.

Но вот процент улучшения не такой и сильный. Не на порядок и не в разы. К примеру у меня сейчас стоковый кабель, а тратить 20 тыс на ADL жалко. Стоковый выигрывает по соотношению цена/качество.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADL в основном улучшает разборчивость в нижнем диапазоне - отдачу баса и барабана например - всё это становится более основательным и осязаемым. Но вот процент улучшения не такой и сильный. Не на порядок и не в разы. К примеру у меня сейчас стоковый кабель, а тратить 20 тыс на ADL жалко. Стоковый выигрывает по соотношению цена/качество.

Конечно, жалко. Я о нём думал, когда он в районе 14 тыс. стоил (3 метра), но там какая-то странная ситуация - он вообще отсутствовал в прайсах наших местных дилеров, а купить его можно было только в московской Аудиомании, в магазине, который, по-моему, не предлагал тогда интернет-услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить его можно было только в московской Аудиомании, в магазине, который, по-моему, не предлагал тогда интернет-услуг.

Что значит - не предлагал? Сколько я их знаю, всегда по Интернету заказы делали.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zAg,

 

Почему-то мне запомнилось именно так. Пульт.РУ, AVКомфорт - там да. Возможно, я не увидел. Хотя, сейчас заходишь на их сайт, и сразу видно - ДОСТАВКА, и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-мания делала доставку ещё в далёком 2014 году, осенью. Ещё чаёк они вкладывали в коробку, от которого штырило.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-мания делала доставку ещё в далёком 2014 году, осенью. Ещё чаёк они вкладывали в коробку, от которого штырило.

Так в 14-м уже курс попёр. Я же говорю, что интересовался ADL-ом ещё по старому ценнику. Может, у них была доставка по Москве? Хотя, zAg, вроде, не москвич. Хз, короче. Может, действительно я напутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-мания делала доставку ещё в далёком 2014 году, осенью. Ещё чаёк они вкладывали в коробку, от которого штырило.

Так в 14-м уже курс попёр. Я же говорю, что интересовался ADL-ом ещё по старому ценнику. Может, у них была доставка по Москве? Хотя, zAg, вроде, не москвич. Хз, короче. Может, действительно я напутал.

Я свой ADL брал в А-мании в феврале 14года.была у них доставка.мне удобно было забирать из салона,я и доставку оформлял туда.Правда чая не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю,зачем это 800-м.Может там кабель другой?Вроде одинаковый...

Да хрен его знает. Вроде писали, что именно ADL улучшает звучание 800-х, не делая, при этом, из них другие наушники.

 

ADL в основном улучшает разборчивость в нижнем диапазоне - отдачу баса и барабана например - всё это становится более основательным и осязаемым.

Но вот процент улучшения не такой и сильный. Не на порядок и не в разы. К примеру у меня сейчас стоковый кабель, а тратить 20 тыс на ADL жалко. Стоковый выигрывает по соотношению цена/качество.

 

У меня в прошлом году такая же беда со штатным была ...купил в Докторе фуру ADL с корбоновыми вставками ( он дороже немного обычного) и очень доволен. На мой слух наушники стали играть заметно интересней ...стало слышно больше звуков...сам звук словно чище стал и самое главное НЧ стало больше и количественно и качественно ( их мне в 800 больше всего не хватало). Считаю прирост значителен...ну а ценна прироста всегда для каждого разная и каждый решает сам за себя. Космическим тут прирост просто не может быть...итак всё на высоте в 800 ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleddan, да ладно, всё равно его в Аудиомании уже нет. :) Зато есть в других местах, но с доставкой он мне обойдётся больше 25 тысяч. :stopit:

 

.купил в Докторе фуру ADL с корбоновыми вставками ( он дороже немного обычного) и очень доволен.

Во-во, такой же хотел. Красавец.

 

post-19644-0-80595200-1516967833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в 14-м уже курс попёр. Я же говорю, что интересовался ADL-ом ещё по старому ценнику.

Я первый заказ по Интернету сделал там в феврале 12-ого (значит, эта функция была там за долго, до этого).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleddan, да ладно, всё равно его в Аудиомании уже нет. :) Зато есть в других местах, но с доставкой он мне обойдётся больше 25 тысяч. :stopit:

 

.купил в Докторе фуру ADL с корбоновыми вставками ( он дороже немного обычного) и очень доволен.

Во-во, такой же хотел. Красавец.

 

post-19644-0-80595200-1516967833_thumb.jpg

 

Выскажу свои предположения по этому "красавцу". Сам кабель я не слышал, но хорошо знаком с джеком который на нем стоит. Установка такого джека на штатный кабель HD800 уменьшает "резкозть " на ВЧ и делает звучание наушников приглушеннным и скучным, причем свой характер этот джек проявляет на любых наушниках, с которыми приходилось экспериментировать. По моему личному мнению, родиевому покрытию вообще нет места в Hi-Fi аудио, так как оно не дает раскрыться потециалу проводов к которым подлючаются подобные разъемы.

Проблемы яркости звучания систем нужно решать совсем другими способами.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменьшает "резкозть " на ВЧ и делает звучание наушников приглушеннным и скучным, причем свой характер этот джек проявляет на любых наушниках, с которыми приходилось экспериментировать. По моему личному мнению, родиевому покрытию вообще нет места в Hi-Fi аудио,

Родий делает звучание приглушённым? :shok: Чё-то никак это не совпадает с моим (правда, весьма скромным) опытом прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменьшает "резкозть " на ВЧ и делает звучание наушников приглушеннным и скучным, причем свой характер этот джек проявляет на любых наушниках, с которыми приходилось экспериментировать. По моему личному мнению, родиевому покрытию вообще нет места в Hi-Fi аудио,

Родий делает звучание приглушённым? :shok: Чё-то никак это не совпадает с моим (правда, весьма скромным) опытом прослушивания.

Не замечал такого за родием.У меня на Одинах кабель от Sergsta на родиевых фурутеках,так вот ни разу не скучный и не приглушённый!Да и на 650 тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите советом!У мення 800-ые ,ранние......Что предпочесть ,фурутеки адл,или рлс-50.Выбираю исключительно из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите советом!У мення 800-ые ,ранние......Что предпочесть ,фурутеки адл,или рлс-50.Выбираю исключительно из них!

я бы для ранних токсик брал, но вы его почему-то отсекли) если не против кабеля с большим сечением - 50й тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.