Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Melsig

Обсуждение встречи любителей персонального аудио. 29 октября

Рекомендуемые сообщения

Мне очень сильно напомнили давно ушедшие W1000, никакого Вау или восторга не вызвали, АТ как АТ, характер очень узнаваем.

 

Не согласен теперь я абсолютно. Они очень похожи на CD3000, у меня дома с NB это так, по разному строят пространство, но похожи. Вот так.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
407е стаксы кто нибудь слушал?

 

Слушал. Хорошие, мягкие, сбалансированные. Отличная посадка. Очень детальный, нейтральный звук без прикрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 5000-е не понравились совершенно.

Мне очень сильно напомнили давно ушедшие W1000, никакого Вау или восторга не вызвали, АТ как АТ, характер очень узнаваем.

Ты наверное давно слушал W1000 ;)

Они другие, сильно прогретые.

А я так и не послушал сильно прогретые 5000АТ, хотя интерес праздный.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень сильно напомнили давно ушедшие W1000, никакого Вау или восторга не вызвали, АТ как АТ, характер очень узнаваем.

 

Не согласен теперь я абсолютно. Они очень похожи на CD3000, у меня дома с NB это так, по разному строят пространство, но похожи. Вот так.

На Sony кстати да, наверно соглашусь. Но ждал от них гораздо большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы о Стаксах. Наверно надо будет съездить в ДХ и сравнить 407 и 507 самому

Frost'IK, вы кстати их не сравнивали? :think:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень сильно напомнили давно ушедшие W1000, никакого Вау или восторга не вызвали, АТ как АТ, характер очень узнаваем.

 

Не согласен теперь я абсолютно. Они очень похожи на CD3000, у меня дома с NB это так, по разному строят пространство, но похожи. Вот так.

На Sony кстати да, наверно соглашусь. Но ждал от них гораздо большего.

Не, ну наушники действительно очень хорошие. Для Сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сегодняшнего дня я никогда не слушал W5000 и думал они кривое го***. :D

Вот включил W5000 в лаконик NB у себя дома и поставил Dark Tranquillity - Damage Done [JP-CD]. Классику пока не хочу слушать.

До этого слушал тот же самый альбом в стаксах, W5000 врубил чисто поржать, как они сейчас обосрутся на нормальном металле. :D И блин, не обосролись :( , сбалансированно этот альбом играет, не ярчит, не кричит. Да звучание более зажатое, чем в стаксах, и сильно уступают по детальности, и НЧ не так проработаны, но звучат нормально. :stopit: Хрень какая-то, может ATH там что-то сделали с АЧХ... :think: У меня штекер не деревянный, а металлический.

Подозреваю сильно что НБ для них хороший усилитель. Думаю им нужна большая лампа, маленькие вытаскивают их недостатки (Артём прости-не в твой огород :stopit: ).Для W5000. Он мне ещё понравился с W1000. На Сони они на мой взгляд не похожи- видимо с прогревом услышишь это. :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уютно было, смотрю на это как медведь на мёд :D

307-е от 507-х тоже не на голову отличаются, подача идентичная и скажем прийдя домой и одев одни из них не глядя, сложновато определить ху из ху. Разница есть, но глядя на стоимость, выбор очевиден. Мое мнение надо брать либо 307 и 407, либо сразу 007 и 009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melsig писал:

"Звук Стаксов отличается именно тем, что материя музыки возгоняется в чистый эйдос. Музыкальный образ, лишенный плоти, сохраняет мельчайшие грани смысла, при этом, как то и свойственно идеальному - он абсолютно лишен утомления. Если б спросили, в каких наушниках хотелось провести жизнь - выбор явно выпадет на Стаксы. Раздумья над их звуком заставляют вспомнить мысли из "Доктора Фаустуса" о епитимье, наложенной музыкой на самое себя, за изначально присущее ей "коровье тепло" и чувственную притягательность - вокалу за это предложили предельно абстрактные звуковые построение нидерландских полифонистов, а королем инструментов стал рояль, максимально лишенный (в замысле) тембрального своеобразия и призванный служить воплощением чистых музыкальных идей без чувственного обаяния тембров. Стаксы как раз похожи на такую сознательную музыкальную аскезу. "В гамме мировых мер есть такая точка, где переходят одно в другое воображение и знание, точка, которая достигается уменьшением крупных вещей и увеличением малых: точка искусства". (В.В. Набоков "Другие берега"). Сказано будто о Стаксах, с их различимостью мельчайших деталей и нивелированием масштаба и энергетики музыкального действия".

 

Сегодня имел возможность сравнить STAX SR-507 с высшей моделью Stax 009. Вся выше приведенная цитата по по моему разумению относится именно к верхней модели. Пятисотые звучали гораздо более живо и активно вовлекали в гущу музыкального действия, хотя и звучали несколько грязнее и с более плоской панорамой. Никогда не был поклонником "высокой" абстракции, и идея о епитимье, наложенной музыкой на самое себя мне совершенно не импонирует. Музыкальная аскеза так часто служит многозначительной ширмой, прикрывающей высокомерную бездарность. Да и рояль лишен тембрового своеобразия как белый лист, который можно измарать, а можно написать на нем шедевр колористической изощренности, вспомним хотя бы Дебюсси и Равеля. Лишь под пальцами начинающего или непосвященного в тайны мастерства он лишен тембрового обаяния. Под перстами Листа рояль превращался в многокрасочный инструмент, которому могли бы позавидовать многие хорошие дирижеры. Музыка - это прежде всего кипение жизни. Как бы я не преклонялся перед Глюком и Вагнером, Моцарт и Чайковский всегда дороже моей душе. Превращение музыки в образ без плоти, абстрагирование масштаба и энергетики музыкального действия может быть в плюс только при воплощении образов потустороннего мира, а это специфический частный случай. Поэтому даже в философской 9-й симфонии Малера меня мало вдохновляет звучание оркестра в абстрактном, безграничном пространстве, как было на Staxе 009. А в музыке Баха было откровенно маловато глубинных басов органа, при том, что в средних и верхних голосах органа чувствовался избыток сибилянтов, на других наушниках едва заметных. Очевидно, высшая модель Stax 009 совершенно "не моё", хотя для кого-то (Игорь-Nifrigel) это действительно идеал.

Гораздо роднее и ближе моим идеалам следующая "сладкая парочка" - HD800 - DT911! Их я прослушивал и сравнивал на новом двублочнике Дуаль Кено и гибриднике Мело Архипова, новой замечательной доработанной модели Найт Блюза от Лаконик и некоторых других усилителях. В 800-х симфоническая музыка превращалась в широкое, красочное, насыщенное полотно, может быть преувеличенно яркое от избытка высоких, словно смотришь картину в очках на две диоптрии больше, чем нужно. Говорят, эта болезнь проходит после длительного прогрева, также как и светлый окрас. Зато объем и панорама в 800-х поражают и сейчас. И на органе HD800 лидируют: и басы словно грандиозные колонны и середина абсолютно чистая. Жаль не было тысячных Викторов!

И, наконец, DT911! В них самое живое и "вовлеченное" воспроизведение симфонической музыки из всего, что я только слышал! При прослушивании словно чувствуешь себя солистом оркестра, который влюблён в исполняемую музыку и своего дирижера, и с увлечением и огнем "выкладывается" совместно со своими товарищами. Конечно, очень многое зависит от каждого звена подсоединяемых компонентов. Симфония Малера буквально засверкала новыми красками и обогатилась новыми нюансами, когда Александр-Аланбек любезно предоставил свой межблочный кабель при прослушивании на Лаконике Найт Блюз с лампами девятками. Мне очень нравится темный окрас в 911-х, это как раз мой звук. Сходный окрас был у HD650-х, только DT911 намного лучше по всем параметрам. И на органе на Мело DT911-е звучали весьма, весьма достойно, хотя немного уступили 800-м. Итак, ближайший выбор мой ясен. Хотя в будущем очень хотелось бы иметь и HD800, в отношении объема у них нет равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю сильно что НБ для них хороший усилитель. Думаю им нужна большая лампа, маленькие вытаскивают их недостатки (Артём прости-не в твой огород :stopit: ).Для W5000. Он мне ещё понравился с W1000. На Сони они на мой взгляд не похожи- видимо с прогревом услышишь это. :think:

 

Валера мое похоже оно очень странное. У меня и Т1 с HD800 похожи, это сложное понятие. :D

Вот 009 и 507 вообще офигеть, как уже похожи. :D

Сони совсем иначе строит пространство и ровнее, зато у ATH что-то бас дубасит интереснее. :D И вообще что-то чем их больше слушаю, тем больше залипаю. Слушаю уже Die Apokalyptischen Reiter - Licht [2008] и играет реально офигенно, на сони так не цепляло, а слушал только вчера. :stopit: Короче мой мир опять перевернулся, наверное надо сваливать из темы наушников...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю сильно что НБ для них хороший усилитель. Думаю им нужна большая лампа, маленькие вытаскивают их недостатки (Артём прости-не в твой огород :stopit: ).Для W5000. Он мне ещё понравился с W1000. На Сони они на мой взгляд не похожи- видимо с прогревом услышишь это. :think:

 

Валера мое похоже оно очень странное. У меня и Т1 с HD800 похожи, это сложное понятие. :D

Вот 009 и 507 вообще офигеть, как уже похожи. :D

Сони совсем иначе строит пространство и ровнее, зато у ATH что-то бас дубасит интереснее. :D И вообще что-то чем их больше слушаю, тем больше залипаю. Слушаю уже Die Apokalyptischen Reiter - Licht [2008] и играет реально офигенно, на сони так не цепляло, а слушал только вчера. :stopit: Короче мой мир опять перевернулся, наверное надо сваливать из темы наушников...

Не спеши, они прогреются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не одному мне показалось что 507 цепляют за музыку больше, чем 009. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю сильно что НБ для них хороший усилитель. Думаю им нужна большая лампа, маленькие вытаскивают их недостатки (Артём прости-не в твой огород :stopit: ).Для W5000. Он мне ещё понравился с W1000. На Сони они на мой взгляд не похожи- видимо с прогревом услышишь это. :think:

 

Валера мое похоже оно очень странное. У меня и Т1 с HD800 похожи, это сложное понятие. :D

Вот 009 и 507 вообще офигеть, как уже похожи. :D

Сони совсем иначе строит пространство и ровнее, зато у ATH что-то бас дубасит интереснее. :D И вообще что-то чем их больше слушаю, тем больше залипаю. Слушаю уже Die Apokalyptischen Reiter - Licht [2008] и играет реально офигенно, на сони так не цепляло, а слушал только вчера. :stopit: Короче мой мир опять перевернулся, наверное надо сваливать из темы наушников...

Ну что же тогда поздравляю! :drinks: По всей видимости НБ и правда хорош для них. С прогревом ты должен оценить охренительное пространство и скорость на СЧ. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши, они прогреются. :)

 

Не хочу. :D Серьезно, разрешаю им прогрев только по части детальности и разрешения, АЧХ меня 100% устраивает такая. Потому, что если будет как с A2000X, что басы тупо пропадут, то... :(((:smile1::angry:

 

Ну что же тогда поздравляю! :drinks: По всей видимости НБ и правда хорош для них. С прогревом ты должен оценить охренительное пространство и скорость на СЧ. ;)

 

NB отличный бюджетный усилок! Хотя для W5000 он однозначно лучше, чем Eartube, с Eartube они буду звучать слишком ярко и сухо.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отзывы о Стаксах. Наверно надо будет съездить в ДХ и сравнить 407 и 507 самому

Frost'IK, вы кстати их не сравнивали? :think:

 

Нет, там рядышком висели 407 и 207 - вот их и послушал. Я - не большой любитель стаксов - не люблю их дизайн. За такие деньги можно было сообразить что-то менее хлипкое.

 

Но там был мужчина, который пришёл ближе к закрытию, принёс диски и стал любезно их менять в сидюке, к которому я подключался. Большое ему спасибо, а то к тому времени от бесконечного прослушивания Kenny G меня уже тошнило. Так вот он все модели стаксов перебрал на разных источниках, и сравнивал очень внимательно. Может, он отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит не одному мне показалось что 507 цепляют за музыку больше, чем 009. :D

То что не цепляют это ладно. А вот то что окрас тональный я услышал, сразу меня расстроило. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши, они прогреются. :)

 

Не хочу. :D Серьезно, разрешаю им прогрев только по части детальности и разрешения, АЧХ меня 100% устраивает такая. Потому, что если будет как с A2000X, что басы тупо пропадут, то... :(((:smile1::angry:

На W1000 наоборот басы с прогревом прорезались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль не было тысячных Викторов!

Я думаю, что мы сможем найти возможность заслушать и Викторы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
басы тупо пропадут

ну этого точно не случится :D

Подозреваю сильно что НБ для них хороший усилитель. Думаю им нужна большая лампа, маленькие вытаскивают их недостатки (Артём прости-не в твой огород ).Для W5000. Он мне ещё понравился с W1000

послушаемс. Но я лично очень сомневаюсь что NB для них лучший вариант


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит не одному мне показалось что 507 цепляют за музыку больше, чем 009. :D

То что не цепляют это ладно. А вот то что окрас тональный я услышал, сразу меня расстроило. :)

Сочетания этих двух моментов уже более чем достаточно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На W1000 наоборот басы с прогревом прорезались.

 

Если басы станут мощнее, то они встанут на одну ступень с сони. :D

Вообще я удивлен, тем что они играют тяжеляк (классику завтра буду слушать, сейчас не могу сосредоточится), я ожидал, что будет яркое убожество.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши, они прогреются. :)

 

Не хочу. :D Серьезно, разрешаю им прогрев только по части детальности и разрешения, АЧХ меня 100% устраивает такая. Потому, что если будет как с A2000X, что басы тупо пропадут, то... :(((:smile1::angry:

На W1000 наоборот басы с прогревом прорезались.

Басы у W5000 c прогревом станут только лучше по разрешению, там СЧ примут несколько солирующее положение, я бы сказал лидирующее. А вот ВЧ у W5000 гораздо меньше чем у W1000 и 2000x. ;) И думаю чем у Сони. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши, они прогреются. :)

 

Не хочу. :D Серьезно, разрешаю им прогрев только по части детальности и разрешения, АЧХ меня 100% устраивает такая. Потому, что если будет как с A2000X, что басы тупо пропадут, то... :(((:smile1::angry:

На W1000 наоборот басы с прогревом прорезались.

Басы у W5000 c прогревом станут только лучше по разрешению, там СЧ примут несколько лидирующее положение, я бы сказал лидирующее. А вот ВЧ у W5000 гораздо меньше чем у W1000 и 2000x. ;) И думаю чем у Сони. ;)

И ситуация с нижней серединой станет более определенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши, они прогреются. :)

 

Не хочу. :D Серьезно, разрешаю им прогрев только по части детальности и разрешения, АЧХ меня 100% устраивает такая. Потому, что если будет как с A2000X, что басы тупо пропадут, то... :(((:smile1::angry:

На W1000 наоборот басы с прогревом прорезались.

Басы у W5000 c прогревом станут только лучше по разрешению, там СЧ примут несколько лидирующее положение, я бы сказал лидирующее. А вот ВЧ у W5000 гораздо меньше чем у W1000 и 2000x. ;) И думаю чем у Сони. ;)

И ситуация с нижней серединой станет более определенной.

Жаль что фирменный окрас (яркость) на верхней середине никуда не денешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль что фирменный окрас (яркость) на верхней середине никуда не денешь.

Черт с ней, верхней серединой. Я бы это простил им при отсутствии проблем с нижней серединой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.