Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Melsig

Обсуждение встречи любителей персонального аудио. 29 октября

Рекомендуемые сообщения

Организация была супер! Вообще понравилось. Я слушал много, потому, что рано приехал, но слушал только, то что интересно было мне. Поэтому не так уж и много по количеству.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит. :D

На мой взгляд в дереве они 200% будут лучше любой деревянной АТ. :think:

Они по-моему и в пластике лучше :drinks:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, ну меня тоже твои Sony порадовали, но они все-таки проще чем STAX, даже чем 507 + 007. Как вариант на работу, кому актуально - хорошее решение, для портатива, на мой взгляд, слишком гроздкие. Ну а для дома надо не их сметать, а 507е. :D

 

Насчет портатива, кстати, мне сильно понравились Ultrasone Edition 8. Это однозначно лучше, чем мои Z1000, чем всякая Audio-Technica накладная, включая некогда бывшие у меня ESW10JPN. Очень добротный бас, нет крикливости, ураганная динамика. Звукоизоляция хорошая, удобство - выше всяких похвал. Но дорого. :( Для портатива - нереально дорого. Для станционара - слишком просто (главным образом пространство слишком убогое и плоское, ну и середина не образец музыкальности, все-таки). Для дома тупо есть наушники лучше и не одни. А для плеера - блин, за 30к я бы еще серьезно подумал, но не за 50.

 

Еще, раз уж про портатив писать начал, про затычки отпишусь. Westone 4 не впечатлили абсолютно. Похоже на "работу над ошибками", но сделали все только хуже. В 3-ках был гипертрофированный, но очень добротный бас, сильно провалены верха были. В 4х бас ссосался, а по верхам прибавили слишком сильно. В итоге 3-ки я по прежнему оценил как кривые, но красиво играющие, а 4ки как обычные говняные затычки. Еще освежил в памяти Sennheiser IE8 - достойный конкурент Westone 4 по говняности. Свистящая середина это труба.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Организация была супер! Вообще понравилось.

Присоединяюсь, ДХ молодцы, все на высшем уровне! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel ты забываешь, что CD3000 закрытые наушники. :D Этим и хороши, если говорить об открытых, то там пруд пруди в эти деньги классных моделей на любой вкус.

 

Сегодня моя вера в затычки умерла окончательно, больше мне этот форм фактор не интересен... :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larin GS1000 получше, чем PS1000 конечно, но все равно, я как-то на них не запал, есть наушники интереснее ИМХО.

А меня они очень сильно разочаровали. Для БСО вообще не подходят (имхо), что сразу бросилось в уши - струнные ужасны, какая-то невнятная каша.

Аналогично. :(

Каша-то может с прогревом и пройдет, но такой окрас, столько пластика в звуке... :stopit:

Кажется моя любовь к Градо закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Lukich

 

Товарищи вы просто еще не слушали PS1000! На фоне них, GS1000 просто фантастические наушники! :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, на выставке были представлены винтажные разрыватели брендов?

Не хотел писать, но... Баеры 660-е мк2 снова поразили на повал. Не все одинаково хорошо играют, но если попали в цель, то... :good: Богушевская в них это что-то, такой реализм, что хочется встать и подойти к ней. :praynew0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Lukich

 

Товарищи вы просто еще не слушали PS1000! На фоне них, GS1000 просто фантастические наушники! :D

После GS 1000 и нет необходимости в знакомстве :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, на выставке были представлены винтажные разрыватели брендов?

Не хотел писать, но... Баеры 660-е мк2 снова поразили на повал. Не все одинаково хорошо играют, но если попали в цель, то... :good: Богушевская в них это что-то, такой реализм, что хочется встать и подойти к ней. :praynew0:

+1 :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поблагодарить всех кто организовал и провел это мероприятие. Было здорово, комфортно и уютно. :drinks:

Слушал мало. Много общался. К сожалению учитывая моё позднее появление на встрече, не со всеми удалось познакомиться с кем хотел. Но всё равно было приятно увидеть многих с кем давно не виделся и через знакомых форумчан познакомиться со некоторыми с кем пока лично не был знаком.

По аппаратуре- усилители Демографа произвели серьёзное впечатление на меня. :think:

Разочаровали Стаксы 009+007. Не потому что плохо- много японского в звуке, слишком много.

Понравились Байеры 901, и остальные винтажные на джазе и инструментале, включая 931 Drug и Sony CD3000 Kronos.

Ещё раз спасибо организаторам и участникам- было здорово- ничуть не пожалел что приехал :good: жаль не надолго.

Организация действительено была на высоте. :drinks:

Только у Алексея не 931-е, а 831-е. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за агрегат этот Luxman? чем он хорош?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у Алексея не 931-е, а 831-е. :)

Да, точно. Зря ты их так ругаешь. Хорошие наушники. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у Алексея не 931-е, а 831-е. :)

Да, точно. Зря ты их так ругаешь. Хорошие наушники. ;)

Валер, а если сравнить с 831-ми переделанными в 901-е? Какие вообще впечатления от 901-х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у Алексея не 931-е, а 831-е. :)

Да, точно. Зря ты их так ругаешь. Хорошие наушники. ;)

Чем понравились? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larin GS1000 получше, чем PS1000 конечно, но все равно, я как-то на них не запал, есть наушники интереснее ИМХО.

А меня они очень сильно разочаровали. Для БСО вообще не подходят (имхо), что сразу бросилось в уши - струнные ужасны, какая-то невнятная каша.

Аналогично. :(

Каша-то может с прогревом и пройдет, но такой окрас, столько пластика в звуке... :stopit:

Кажется моя любовь к Градо закончилась.

Мне понравились несмотря на окраску, что-то ностальгическое прорвалось, крашеная трава на плацу, нарядно играют, скрипка хороша, виолончель провальная


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чем слушались GS1000?

Я слушал на Архиповском универсале, Саша на Пентоде Димином, как я понял


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что встреча удалась. Большое всем спасибо, особенно организаторам и активным участникам. Аппаратуры было очень много, глаза разбегались. :Yesyes:

Для всех участников мероприятия были приготовлены сувениры и не только, так что никто не ушел с пустыми руками.

Для начала я планировал сравнить старые и новые баеры, чтобы услышать то огромное превосходство старья над новоделом, о чем исписаны сотни страниц профильной ветки. Однако DT 880 600 Ом не оказалось в наличии. Взял Т1, Т5p, 880 Pro и послушал немного на ламповом пкд и транзисторном усилителе SPL. Т1 отлично отыграли электронику, хороший насыщенный бас с мидбасом, середина немного отодвинута. 880 Pro попроще по низам, вокал поближе и в целом поярче, 880 винтажные самые неяркие, певучие, и слабее по басам. Т5p не особо впечатлили.

Далее пошел слушать стаксы. Народ ими очень восторгался, а меня они ничем не зацепили. Звук довольно детальный и очень мягкий и комфортный. Слушал на родном усилителе 007. 009 сбалансированное звучание, плотнее по низам, звучание богаче чем 5ках, однако последние поживее как-то, слушать музыку в 5ках было интереснее. Однако переход со стаксов на CD3000 подключенных через какой-то MS Audio дал огромное облегчение - "наконец-то музыка заиграла". Sony очень хорошие закрытые уши, играют абсолютно из любой дырки, что на транзисторе, что на лампе звучат очень сбалансировано и достойно, по жанрам скорее всего очень всеядны.

Далее посравнивал свои закрытые баеры с другим винтажом. Убедился еще раз в ущербности 831 по сравнению с наушниками Аланбека. W5000 в целом тоже произвели приятное впечатление. Наверное лучшие закрытые наушники из современных (для рока и метала правда не факт что подойдут), D7000 не смог найти. Но с огромным отрывом из всех закрытых наушников мне понравились баеры DT901 на ламповом тракте Демографа (на чем попало они так играть отказываются).

GS1000 послушал послушал, играют вроде бы неплохо, но странно, ненатурально, решил что на этом знакомство с данными ушами можно закончить. LCD-2 слушал на лампе и на audio-gd, наушники откровенно расстроили, HD800 воткнул в MS Audio сразу снял, тоже не мой звук.

Напоследок пара фоток с телефона.

post-2176-1364682265,406_thumb.jpg

post-2176-1364682265,4332_thumb.jpg


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larin GS1000 получше, чем PS1000 конечно, но все равно, я как-то на них не запал, есть наушники интереснее ИМХО.

А меня они очень сильно разочаровали. Для БСО вообще не подходят (имхо), что сразу бросилось в уши - струнные ужасны, какая-то невнятная каша.

Аналогично. :(

Каша-то может с прогревом и пройдет, но такой окрас, столько пластика в звуке... :stopit:

Кажется моя любовь к Градо закончилась.

Мне понравились несмотря на окраску, что-то ностальгическое прорвалось, крашеная трава на плацу, нарядно играют, скрипка хороша, виолончель провальная

У меня и ностальгии никакой не вызвали. Возвращаться к такому звуку нет никакого желания.

И 5000-е не понравились совершенно. Так что эти два вопроса я для себя закрыл окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

407е стаксы кто нибудь слушал?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larin GS1000 получше, чем PS1000 конечно, но все равно, я как-то на них не запал, есть наушники интереснее ИМХО.

А меня они очень сильно разочаровали. Для БСО вообще не подходят (имхо), что сразу бросилось в уши - струнные ужасны, какая-то невнятная каша.

Аналогично. :(

Каша-то может с прогревом и пройдет, но такой окрас, столько пластика в звуке... :stopit:

Кажется моя любовь к Градо закончилась.

Мне понравились несмотря на окраску, что-то ностальгическое прорвалось, крашеная трава на плацу, нарядно играют, скрипка хороша, виолончель провальная

У меня и ностальгии никакой не вызвали. Возвращаться к такому звуку нет никакого желания.

И 5000-е не понравились совершенно. Так что эти два вопроса я для себя закрыл окончательно.

Да, конечно, при наличии того, что у меня есть это будет шаг назад, пусть и красивый :drinks:

Укрепился в мысли купить донора своим 580. пусть это будут 600. я думаю 600=580. А если это не так, есть драйверы от 580.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D7000 не смог найти.

А я нашел, нормальные наушники, понравились, для рока вообще хороши и даже классика не вызвала отторжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня я никогда не слушал W5000 и думал они кривое го***. :D

Вот включил W5000 в лаконик NB у себя дома и поставил Dark Tranquillity - Damage Done [JP-CD]. Классику пока не хочу слушать.

До этого слушал тот же самый альбом в стаксах, W5000 врубил чисто поржать, как они сейчас обосрутся на нормальном металле. :D И блин, не обосролись :( , сбалансированно этот альбом играет, не ярчит, не кричит. Да звучание более зажатое, чем в стаксах, и сильно уступают по детальности, и НЧ не так проработаны, но звучат нормально. :stopit: Хрень какая-то, может ATH там что-то сделали с АЧХ... :think: У меня штекер не деревянный, а металлический.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 5000-е не понравились совершенно.

Мне очень сильно напомнили давно ушедшие W1000, никакого Вау или восторга не вызвали, АТ как АТ, характер очень узнаваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
407е стаксы кто нибудь слушал?

 

Я нет, но их послушали и доложили мне, больших отличий не нашли. 404 вот сильно отличаются от 507, а вот 407 и 507 очень похожи, это полностью согласуется с тем, что на хэд-фай пишут.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.