Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

@Lukich,

По поводу вокала в первую очередь ориентируюсь не на японцев. Да и мои десятки ты сам назвал не совсем типичными для АТ. ;)

Но не спорю, тут скорее всего во многом и дело привычки. При всей правильности TH900, для меня они оказались скучноватыми. Особенно на второй и третий день прослушки. :smile83:

Вот эта кажущаяся скучноватость и говорит о том что не хватает какой-то окраски, не важно какой. Попробуй немного привыкнуть к такому звучанию и все остальное покажется окрашенным и не правдивым.

Для меня не хватает достоверности в том числе и пространственной передачи СЧ.

Это я понял не сразу, как раз пытаясь привыкнуть. Привык довольно быстро)) Не "первый год замужем" Олег, чтобы такие вещи не учитывать как окрас. Красивостью на СЧ меня не обманешь. Она кстати в TH900 несомненно присутствует. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Валерой по поводу пространства. Некоторая зажатость и не наполненность есть. Возможно дело в амбушюрах. Но вот насчет СЧ полностью не согласен. Возможно просто дело привычки к типичному звучанию закрытых япошек.

 

Олег, а тебе судя по отзывам ушки-то приглянулись?

 

Может напишешь собственные впечатления от ушек?

 

Интересно.

 

Возможно просто дело привычки к типичному звучанию закрытых япошек.

 

Олег, заинтриговал. :drinks:

 

А какое оно типичное звучание "закртытых япошек"?

 

Я со всеми, что сталкивался - все по разному играли.... :notknow:

"Типичное", на мой взгляд, с разного рода окрасом, причем сильно выраженным. Исключение 10LTD, в них тоже окрас есть но очень слабый.

А в целом по звучанию 900-х могу сказать, что звучание правильное, практически без окраса (т.е. явного окраса нет), достаточно натурально звучат. Некоторые вопросы возникают к пространству, а именно некоторая отдаленность звучания и отсутсвие заполненности звуком слева и справа, т.е. звучание как буд-то отдалено от слушателя , а растояние отдаления ничем не наполненно, что создает ощущение некоторой зажатости, какого-то вакуума в пространстве.

 

@Lukich,

По поводу вокала в первую очередь ориентируюсь не на японцев. Да и мои десятки ты сам назвал не совсем типичными для АТ. ;)

Но не спорю, тут скорее всего во многом и дело привычки. При всей правильности TH900, для меня они оказались скучноватыми. Особенно на второй и третий день прослушки. :smile83:

Вот эта кажущаяся скучноватость и говорит о том что не хватает какой-то окраски, не важно какой. Попробуй немного привыкнуть к такому звучанию и все остальное покажется окрашенным и не правдивым.

Для меня не хватает достоверности в том числе и пространственной передачи СЧ.

Это я понял не сразу, как раз пытаясь привыкнуть. Привык довольно быстро)) Не "первый год замужем" Олег, чтобы такие вещи не учитывать как окрас. Красивостью на СЧ меня не обманешь. Она кстати в TH900 несомненно присутствует. ;)

Понял :drinks: Изменено пользователем Lukich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lukich,

"Типичное", на мой взгляд, с разного рода окрасом, причем сильно выраженным. Исключение 10LTD, в них тоже окрас есть но очень слабый. А в целом по звучанию 900-х могу сказать, что звучание правильное, практически без окраса (т.е. явного окраса нет), достаточно натурально звучат. Некоторые вопросы возникают к пространству, а именно некоторая отдаленность звучания и отсутсвие заполненности звуком слева и справа, т.е. звучание как буд-то отдалено от слушателя , а растояние отдаления ничем не наполненно, что создает ощущение некоторой зажатости, какого-то вакума в пространстве. Нравится Не нравится ipb.global.registerReputation( 'rep_post_617794', { domLikeStripId: 'like_post_617794', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '617794' }, parseInt('0') ); Спойлер

 

:think: Надо послушать, окончательно запутался в отзывах.

 

Это хороший показатель - значит рахным людям они нравятся/не нравятся различными параметрами. И соответственно ушки "не рядовые", что уже само по сбе интересно.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ты Баеры 901-е слушал? Фостексы на них очень похожи, только повыше уровнем., в техническом плане.

Изменено пользователем Lukich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ты Баеры 901-е слушал? Фостексы на них очень похожи, только повыше уровнем., в техническом плане.

 

Олег, я Байеров много слушал, я боюсь спутать воспоминания по моделям, но приблизительно понял в какую сторону копать.

 

И еще я думаю, что им нужен современный источник. Более технологичный чем, Шигараки. :yes:

 

Приблизительно даже догадываюсь чего от них ожидать, но нужно послушать. И желательно у себя.....

 

И мне интересно как они с винилом себя проявят, тут уже 50/50....


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lukich,

"Типичное", на мой взгляд, с разного рода окрасом, причем сильно выраженным. Исключение 10LTD, в них тоже окрас есть но очень слабый. А в целом по звучанию 900-х могу сказать, что звучание правильное, практически без окраса (т.е. явного окраса нет), достаточно натурально звучат. Некоторые вопросы возникают к пространству, а именно некоторая отдаленность звучания и отсутсвие заполненности звуком слева и справа, т.е. звучание как буд-то отдалено от слушателя , а растояние отдаления ничем не наполненно, что создает ощущение некоторой зажатости, какого-то вакума в пространстве. Нравится Не нравится ipb.global.registerReputation( 'rep_post_617794', { domLikeStripId: 'like_post_617794', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '617794' }, parseInt('0') ); Спойлер

 

:think: Надо послушать, окончательно запутался в отзывах.

 

Это хороший показатель - значит рахным людям они нравятся/не нравятся различными параметрами. И соответственно ушки "не рядовые", что уже само по сбе интересно.

То что Олег написал по пространству - полностью согласен. По СЧ. Типичного окраса действительно нет. Но те же GM 450 (хотя здесь это их единственный плюс) и 801 передают более сочно и полнокровно. 901 я не слушал но уверен, что 901 вокал передают не хуже 801-ых.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lukich,

а 901 с какими амбушками и кабелем вы сравнивали? Фостексы похожи на 911?


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ты Баеры 901-е слушал? Фостексы на них очень похожи, только повыше уровнем., в техническом плане.

 

Олег, я Байеров много слушал, я боюсь спутать воспоминания по моделям, но приблизительно понял в какую сторону копать.

 

И еще я думаю, что им нужен современный источник. Более технологичный чем, Шигараки. :yes:

 

Приблизительно даже догадываюсь чего от них ожидать, но нужно послушать. И желательно у себя.....

 

И мне интересно как они с винилом себя проявят, тут уже 50/50....

У Шигараки никаких проблем в передаче СЧ нет. И в передаче пространства с другими ушами тоже. :secret:

 

@Jey,

Ты слушал фостексковские мониторы? Характер похож.

 

@Lukich,

а 901 с какими амбушками и кабелем вы сравнивали? Фостексы похожи на 911?

Они похожи на Фостексы)) В данном случае имею в виду характер подачи их АС. Очень похожи.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, амбушюры у 900-х кожанные.

Кожзам на 600-х

Хорошо если так.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По средним частотам и пространству вот что думаю.

Для тех, кому это не очень нравится или непривычно, то амбушюры от LA это компенсируют

Глубина сцены становится меньше, зато шире, кажется, что играет свободнее. Естественно, средние звучат уже не так отдаленно.

Звук становится ближе, тем самым кажется, что добавляется драйва.

Но все начинает звучать проще, резковато и несколько размазываются низкие. Наушники становятся в некоторой степени похожи на 600-е.

Со стоковыми амбюшурами, за счет глубины, получается очень элегантная подача с отличными послезвучиями, прекрасной детализацией и расстановкой инструментов в глубину и ширину. Расстановка правильная и место каждого инструмента отлично определяется. Со стоком звук значительно собраннее. Поэтому может и показалось, что звучит зажато и суховато.

Сложная и быстрая инструментальная музыка (например гитарное трио фламенко) за счет собранности и техничности наушников звучит просто великолепно. Слышны буквально каждая нота и пассаж.

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шигараки никаких проблем в передаче СЧ нет. И в передаче пространства с другими ушами тоже.

 

О.... Нет, я совсем другие параметры подразумевал.

Как-нить обсудим. :yes:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шигараки никаких проблем в передаче СЧ нет. И в передаче пространства с другими ушами тоже.

 

О.... Нет, я совсем другие параметры подразумевал.

Как-нить обсудим. :yes:

А другое мне всё понравилось в TH900)) И даже к СЧ это больше мои придирки, хотя для меня существенные. Зажатость смутила. Если она решается амбушюрами то это совсем хорошо.

Но с Байерами они не сравнимы по СЧ в любом случае. Не хуже не лучше- другие СЧ.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, согласен что винтажные Баеры СЧ передают несколько сочнее, но многие это ставят им в минус в сравнении с теми же 800-ми Шенхайзерами.

 

Ilya-s

901-е с современными черными амбушками и кабелем от винтажных 990-х. Больше похожи на 901-е, закрытые все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, амбушюры у 900-х кожанные.

The ear pads are made of protein leather made from eggshell membrane for maximum confort

С официального сайта - http://www.fostexinternational.com/docs/products/TH-900.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по мне "зажатость широты сцены" в TH900 - это довольно смешно. (Либо надо определиться с терминами).

Откуда там могла взяться "зажатость", когда TH900 вообще не воспринимаются как закрытые наушники?

А почему не "зажатость" цапа и усилителя? TH900 прекрасно показывают косяки системы.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не "зажатость" цапа и усилителя?

Ну что Вы, как можно!

Этож Шигараки с Ямамото. :praynew0: :praynew0: :praynew0:

Изменено пользователем HOOD

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, амбушюры у 900-х кожанные.

The ear pads are made of protein leather made from eggshell membrane for maximum confort

С официального сайта - http://www.fostexint...ts/TH-900.shtml

Значит я ошибся


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, посоветуйте - нужны закрытые уши, присматриваюсь к Фостексам. Слушал я из в ДХ, но мало. Как они будут в компании с hd800?. Не хочется терять в качестве, но хочется тепла деревяшек. W3000 не выдержали сравнения и были проданы.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, амбушюры у 900-х кожанные.

Кожзам на 600-х

У 900-х тоже кожзам. Об этом написано в т.ч. в инструкции к наушникам.

 

Ну по мне "зажатость широты сцены" в TH900 - это довольно смешно. (Либо надо определиться с терминами).

Откуда там могла взяться "зажатость", когда TH900 вообще не воспринимаются как закрытые наушники?

А почему не "зажатость" цапа и усилителя? TH900 прекрасно показывают косяки системы.

У меня примерно такой же усилитель, как и у вас. И цап передает пространство, думаю, как минимум не хуже вашего. "Зажатость" слышу.

Думаю, не всё так просто с этими наушниками.

 

Krapotkin

Я бы посоветовал вам W5000.

Изменено пользователем K.G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по мне "зажатость широты сцены" в TH900 - это довольно смешно. (Либо надо определиться с терминами).

Откуда там могла взяться "зажатость", когда TH900 вообще не воспринимаются как закрытые наушники?

А почему не "зажатость" цапа и усилителя? TH900 прекрасно показывают косяки системы.

Если тебя и HOOD это успокоит, пускай это будут косяки моей системы. :D Если нет то послушай внимательно их ещё раз. ;)

Свою позицию и оценку своей системы повторять не буду. Речь идет об услышанных мною особенностях конкретных наушников. относительно других.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, посоветуйте - нужны закрытые уши, присматриваюсь к Фостексам. Слушал я из в ДХ, но мало. Как они будут в компании с hd800?. Не хочется терять в качестве, но хочется тепла деревяшек. W3000 не выдержали сравнения и были проданы.

Все зависит от того, для чего Вам нужны деревяшки. Лично мне понравились СЧ в 900-х, они звучат полнее и насыщеннее СЧ 800-х со стоковым шнуром. НЧ тоже поинтереснее, они массивнее, глубже, но чуть более рыхлые. Окрас небольшой есть, но он и близко не стоял с окрасом тех же AT или викторов. Сравнения фостексы не выдержат в вопросе построения сцены, на больших составах появляется каша, это издержки закрытой конструкции. Итого, хорошие наушники, но наверное не за свои деньги и не для сравнения с 800-ми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, у HD800 эта зажатость есть?

Нет конечно. И сравнивать не корректно открытые и закрытые. В закрытых пространство волей неволей по другому строится.

 

Уважаемые форумчане, посоветуйте - нужны закрытые уши, присматриваюсь к Фостексам. Слушал я из в ДХ, но мало. Как они будут в компании с hd800?. Не хочется терять в качестве, но хочется тепла деревяшек. W3000 не выдержали сравнения и были проданы.

TH900 лучше W3000. Во всем.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.