Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

Мне-то по фигу О себе подумайте - как выглядите со стороны.

да не важно это, (изо)динамы не способны на то, на что способны электростаты в силу принципиальных отличий в технологиях. чего вы все хаха, да хаха, забыли что ли обсуждение своего цапа люксман 06? вот Олег сказал, что цап ваш фигня, я ему вполне доверяю и не понимаю, как же вы там музыку то слушаете, да еще и других учите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то да, совершенно не слушаю, но и для меня электростаты дают принципиально другой звук, который ни одни (изо)динамы дать не способны, поэтому не важно классику/неклассику. на самом деле мне фостексы вполне симпатичны (бас у них отличный)

Ну, вот видите как бывает. Мне тоже нравятся стаксы (только не семёрки, а девятки), хотя они и не дают такой эффект вовлечения на опере как 900-е. При этом именно бас я считаю главным минусом фостексов. Разные мнения - это ведь не так уж и плохо? :)


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мою идею с силиконовыми чашками куда то похерили. А идея то здравая вполне...

@sneeze,@SharapoFF, может пора бы уже купить FOSTEX TH900 и успокоиться? Или чувство справедливости не дает покоя?

 

Так были они у меня (правда недолго, "на послушать").

Не понравились. Зачем покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze, Идиотов хватает. Хамов тоже.

DA-06 один из не многих цапов, которые в группе не просто премиум, а премиум плюс. Чувствителен к кабелям. И с правильными - вообще кристалл))

И слушайте сами, а потом уж Олег, Олег. Может ему не повезло с трактом.

 

Знаете есть такой анекдот.

 

Все говорят Карузо, Карузо. Слышал я этого Карузо. Ничего особенного.

А ты на концерте его слышал?

Нет.

На пластинке?

Нет.

А где?

Да Рабинович напел...

 

А так да. Вы очень хороший человек. Можете собой гордиться. Но мне ваши инсинуации по боку)))

И учите название техники, которой пользуетесь А то как-то неудобно даже.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом именно бас я считаю главным минусом фостексов.

он не натуральный, но мощный, это смотря с какой т.з. оценивать

 

только не семёрки, а девятки

не вопрос, они лучше, но с т.з. долгосрочного владения девятки могут быть очень дорогими - и покупка и дальнейшие проблемы :) а 007 70ХХХ по звуку очень далеки к примеру от 007 СЗ1 и не так уж и хуже 009х

 

@sneeze,

Да Рабинович напел...

вы читаете плохо, слушал, слушал и повторяю - считаю хорошими наушниками, потому то и жалко, когда изголяться над ними начинают. я же не говорю, что наушники плохие, очень хорошие. но не поддержу в замене чашек и кабелей, вы все что-то доказать хотите, что фостексы хорошие уши, а я то и не спорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаксман? Да. Есть такая компания. Люксмана не знаю. И Имею P-200 от Лаксман (Luxman). но слушаю на лампе на 16 омах.

 

"А третий слог, досуг имея, узнает всяк фамилию еврея" (из шарады старика Синицкого на слово "теплофикация"). Лаксмэн тогда уж, если решили поумничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек со стороны зайдет и подумает что вы тут "Звездные Войны" обсуждаете.

Тогда уж пишите все одинаково: Лукас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и они не заслуживают издевательств над собой в виде кокосовых чашек и кабелей сержста

Ну тогда стаксы не заслуживают издевательства в виде усилителей от Дмитрия, Виктора и других разработчиков. Только усилители Stax, только хардкор!

 

P.S. Если можно улучшить продукт, почему бы это не сделать?


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда стаксы не заслуживают издевательства в виде усилителей от Дмитрия, Виктора и других разработчиков. Только усилители Stax, только хардкор!

это подмена понятий, у людей знаний и умений нет, но зудит и руки чешутся, поэтому и меняют лишь бы поменять то, на что их кривые руки только и способны. а сторонние усилители это не модификация изначально качественного продукта. чего ж не лезут в свои усилки и цапы с апгрейдами? это только те же Дмитрий и Виктор и могут сделать то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Имею P-200 от Лаксман (Luxman).

не всё так просто... у амеров Лаксман-ом даже и не пахнет:

 

амер. |ˈləksmæn|

брит. |luxmæn|


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда стаксы не заслуживают издевательства в виде усилителей от Дмитрия, Виктора и других разработчиков. Только усилители Stax, только хардкор!

это подмена понятий, у людей знаний и умений нет, но зудит и руки чешутся, поэтому и меняют лишь бы поменять то, на что их кривые руки только и способны. а сторонние усилители это не модификация изначально качественного продукта. чего ж не лезут в свои усилки и цапы с апгрейдами? это только те же Дмитрий и Виктор и могут сделать то...

Уверен, что скилл того же Снорри в коррекции АЧХ наушников не ниже, чем умения Дмитрия и Виктора в области усилителестроения.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что скилл того же Снорри в коррекции АЧХ наушников не ниже, чем умения Дмитрия и Виктора в области усилителестроения.

полностью согласен, так я тут уже несколько недель назад спорил и приводил пример снорри, как взвешенного подхода, с замерами и вообще человека знающего, что делать, а не просто присобачить лишь бы что и послушать. именно как снорри и надо делать и замену чашек и амбушюр, в его ветках есть подробные описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это подмена понятий, у людей знаний и умений нет

1. А как вы так взяли и оценили умения Сергея и Максима? Вы с ними лично (очно) общались? Кабели и фостексы слушали? С чем и кем сравнивали?

Вот у меня сложилось впечатление, что Сергей и Максим весьма хорошо подкованы в техническом вопросе, да и звучат их изделия очень даже музыкально.

2. На сайте Дмитрия было написано, что он не только делает оборудование с нуля, но еще и готовые устройства до ума доводит.

 

P.S. Что касается стаксов, то это отнюдь не идеальные наушники, так что ваша позиция "свысока" не совсем понятна.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze,

Ни в коей мере не желаю Вас обидеть, ведь каждый вправе иметь и высказывать свою точку зрения, но для чего так "агрессивно" её "продвигать"? Почему Вы считаете всех(за очень редким исключением "криворукими"? Вы ведь не слышали того, что получилось(а вот у тех, кто слышал это отторжения не вызвало), к чему тогда такие категоричные суждения?

Ну почему именно чашки Максима оказались таким "камнем преткновения"? Ну понятно, если-бы на Ваших Фостексах такое "учудили"... а тут ведь человек свои наушники использует, причем доработка настолько обратима, что и яйца "выеденного не стоит": снял амбушки, не трогая даже капсуль, тонкой отверткой открутил четыре шурупчика, и поменял чашки, 5-10 минут на всё про всё!

Вам жалко Фостексы? А у Вас нет своих? ну так купите (ещё одни) и жалейте, даже слушать их не нужно, просто жалейте, но свои, родные!!! А настойчиво убеждать всех, кто хочет что-то сделать своими руками в том, что у них "по определению" руки кривые... ну зачем?

Интересно, а уважаемые Вами МАСТЕРА уже родились со всеми своими знаниями, или то-же с чего-то начинали... :think:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы так взяли и оценили умения

путем сопоставления того, что делают люди в ветках - модификация ТДС, кабели своими руками и пр. Вы просто почитайте что и как делает снорри и что делает максим, сопоставьте и будет все понятно. тоже самое про кабели, люди в ветке про кабели показывают фотки плетения, изоляции и пр. и пр. а сергей же просто режет и паяет, режет и паяет. в ветке сергея показали его кабель раскрытый, после чего кто-то сказал - лучше бы я этого не видел :stopit:

 

Интересно, а уважаемые Вами МАСТЕРА уже родились со всеми своими знаниями, или то-же с чего-то начинали

я не думаю, что уважаемые мастера первую же свою поделку, как максим валяев, объявили лучшей, чем фостекс. а первый попавшийся полукруглый предмет прилепленный вместо родных чашек - сознательным решением по улучшению звучания, вполне может быть и лучше, может, но сознательного 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,вообще сергей и у форума есть своя миссия, обсуждать, общаться, а не торговать, торговать это побочная функция ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar сказал: Интересно, а уважаемые Вами МАСТЕРА уже родились со всеми своими знаниями, или то-же с чего-то начинали я не думаю, что уважаемые мастера первую же свою поделку, как максим валяев, объявили лучшей, чем фостекс. а первый попавшийся полукруглый предмет прилепленный вместо родных чашек - сознательным решением по улучшению звучания, вполне может быть и лучше, может, но сознательного 0.

Тут тоже, как посмотреть. Максим изначально предполагал, что увеличение объема чашки, вкупе с изменением её "геометрии" изнутри(по образу и подобию Соньковских 10-ок, может дать улучшение. Так, что вполне осознано.

Ну, а для эксперимента(причем повторюсь,по сложности возврата в первоначальное состояние на одном уровне с заменой амбушек), он выбрал то, что ему показалось вполне подходящим под его требования(хотя-бы частично). Послушал - ЕМУ понравилось, он и сказал об этом. В чем "криминал"? К стати по поводу увеличения объема чашек с Максимом согласен мистер Лоутон(но это так, к слову ;) ). Те, кто слушал наушники Максима, все вполне положительно высказались о результате.

 

ЗЫ. По качеству обработки "кокоса", возникает предположение, что как раз руки у Максима откуда надо растут!

:drinks:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Максимом согласен мистер Лоутон

ну и что, зашел на сайт лоутона, реклама одна, цветасто, большие буквы. хоть бы график АЧХ что ли сделал бы, боится падения продаж? ему продавать надо, графиков там никогда не появится. дураку понятно, что звук изменится, но эти изменения столько не стоят. как и у максима, что-то поменялось, на 5%, хорошо хоть сильно хуже не стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,вообще сергей и у форума есть своя миссия, обсуждать, общаться, а не торговать, торговать это побочная функция ;)

Я работаю в серьезном бизнесе-автомобильном,а кабели это хобби

И если на досуге я сделаю для желающих форумчан 5-6 кабелей в течении месяца-

торговлей это назвать нельзя.

Больше всего удивляет вам-то что за дело до моих кабелей,хаете хотя наверно и не слышали как они реализуют себя


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если на досуге я сделаю для желающих форумчан 5-6 кабелей в течении месяца- торговлей это назвать нельзя.

для каких? с докторхеда, саундекса или авкафе? на каждом форуме по 5-6?

 

Больше всего удивляет вам-то что за дело до моих кабелей,хаете хотя наверно и не слышали как они реализуют себя

а какой смысл? я что не могу купить WE кабель и спаять межблок? за это платить такие деньги? это что медь 6N или 7N или 8N? вот конкретно за что платить? за отрезку и пайку кабеля? я сам могу так сделать и послушать WE медь, желания только нет, есть миллионы проводов лучше. Изменено пользователем sneeze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,вообще сергей и у форума есть своя миссия, обсуждать, общаться, а не торговать, торговать это побочная функция ;)

Вот не думаю, что это ваше дело. Ибо Сергей помог стольким людям улучшить звук, что вам остается только завидовать. Да да да. Вам крутышу чему завидовать... Бла бла бла.

А сколько денег спас из в их карманах, что и не сосчитать. Вы понимаете, что вы ведете чебя просто недостойно? Но если продолжаете - значит всем с вами нужно просто смириться и не обращать внимания. Видно эту задачу вы себе и поставили.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Максимом согласен мистер Лоутон

ну и что, зашел на сайт лоутона, реклама одна, цветасто, большие буквы. хоть бы график АЧХ что ли сделал бы, боится падения продаж? ему продавать надо, графиков там никогда не появится. дураку понятно, что звук изменится, но эти изменения столько не стоят. как и у максима, что-то поменялось, на 5%, хорошо хоть сильно хуже не стало

Конечно, реклама! Но если бы совсем уж "плохо" всё было, наверное не расширялся бы его бизнес такими не плохими темпами. Пару лет назад его сайт выглядел поскромнее. Ну, а цена-прирост в звучании, это очень "трудноопределимый" параметр, к стати стоимость доработки Максима полегче для бюджета будет!

А графики... а Вы бы, исходя только из графика стоковых 900-х(не зная о них больше ничего) вообще "позарились" бы на них (неравномерность порядка двух десятков децибел!). Его нужно исправлять? Тогда как быть с утверждением о "безукоризненности" стока?

Да нет, на мой взгляд всё проще: есть желание что-то поменять - возьми и поменяй, есть желание и деньги что-то поменять - "скажи" об этом Лоутону(или кому-то другому, кому доверяешь) и поменяй! А нет желания ничего менять, так и не надо!!!

И совсем не обязательно убеждать других в том, что они нечего не должны делать только на том основании, что Вы бы этого не стали делать... для чего...

Правда ветка от этого "живет", то-же :good:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только как определить какие именно чашки из ассортимента Lawton мне нужны? Ни графиков, ни измерений, ни черта нету же.

К стати где-то читал высказывание Лоутона по этому поводу, "дословности" не гарантирую, но смысл примерно такой: не нужно выбирать чашки из нашего ассортимента по внешнему виду, нужно сообщить, что именно вы хотели бы изменить в звучании своих наушников, и мы подберем вам то, что нужно.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nifrigel, спасибо за доходчивый и толковый пост.

 

Ясная и здравая позиция. Согласен, что у фостексов, так или иначе, присутствуют определённые минусы. Другое дело, что лично я, слушая их уже две недели (скоро придётся расстаться, к сожалению), до сих пор не могу найти каких бы то ни было проблем у 900-х с классической музыкой. При этом, замечу, что техническую разницу между HE6 и TH900 я расцениваю как весьма и весьма большую, а в области НЧ так и вовсе как огромную. Это наушники принципиально разного технического уровня. И всё равно мне в 900-х любимую музыку слушать нравится больше. :music:


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.