Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

Но вернемся к теме. Кто-то заказывал Angle Pads? Или что-то еще для 900Х оттуда, где их делают? Что-то три недели отведенные на изготовление прошли, а никаких пока сигналов.

Я заказывал осенью, пришли недели через три недели. Марк когда принимал заказ обещал прислать трекинг при отправке, но не прислал. Я узнал о доставке по извещению с почты. Так что возможно и ваши амбушки уже в пути )

У меня был номерочек, но толку с него (для меня) никакого не было... наша почта их не отслеживает :notknow: .

Всё заканчивалось сообщением, что груз покинул штаты, а потом только извещение ждать.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже обещали прислать номер отслеживания. Но пока ничего нет. Жду.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трекинг дает тот что отслеживается только по штатам .. так что ждите извещения в ящике.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так какой комбайн заказать под 900е ..запутался я совсем, сколько советов стока и мнений...((?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так какой комбайн заказать под 900е ..запутался я совсем, сколько советов стока и мнений...((?

fostex hp-a8

очевидно же, сам его слушал, очень понравилось, всеядный, отличный USB вход, синергия с TH900


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно то тож склоняюсь к этому варианту, но смущают комментарии что это не достаточно серьезное железо под 900е(не раскроет их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ну так какой комбайн заказать под 900е

На кой топовым наушникам комбайн?

Не пойму.

В эти деньги лучше хороший усь с барахолки.


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken, вы обзор Нибелунга читали?

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=180

fostex hp-a8 - достойный комбайн.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ну так какой комбайн заказать под 900е

На кой топовым наушникам комбайн?

Не пойму.

В эти деньги лучше хороший усь с барахолки.

 

Затем, что с родным комбайном они звучат лучше, чем любым усилителем с барахолки. Да и почти с любым усилителем тоже. Но нам бы только сказать ведь?

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумывал о том, чтобы прикупить комбайн фостексовский чисто для теста, но, послушав его минут 20 дома рядом со связкой беркли и беты, он совершенно не произвёл никакого положительного впечатления. Как-то по-китайски играет: навязчивая реверберация (как в айпэде), звук одновременно колкий и зализанный, при этом совершенно плоский. Чуть-чуть погонял классику на нём с сд-карточки (он меня интересовал только как полный плеер) - разочаровался.

 

Может, hp-a8 и стоит своих денег, но не более того. Рад, что не купил его вслепую. :)


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Но нам бы только сказать ведь?

По мне узкая специализация не есть хорошо.

Купил комбайн - лишил себя возможности маневра.

Банальная ситуация - что-то не понравилось.

Не факт то, что другие уши споются с А8.

Лучше два по одному, нежели два в одном.


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в свое время купил под ТН900 Burson Conductor... вроде прилично, но что то не устраивает уже. тем более я егно покупал еще в расчете прикупить лсд-3, но пока это не актуально до осени. поэтому заказал вчера родной HP-A8. завтра привезут, потестирую два комбайна. но думаю родной должен выигрывать. хотя посмотрим.

 

тем более под а8 сейчас очень вкусная цена.. когда то он стоил как наушники и как клндуктор, а сейчас можно у нас взять родной, а не тащить из японии, за 800 баксов. по моему это the deal.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, отпишитесь потом, пожалуйста, в двух словах об итогах сравнения с кондуктором.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Но нам бы только сказать ведь?

По мне узкая специализация не есть хорошо.

Купил комбайн - лишил себя возможности маневра.

Банальная ситуация - что-то не понравилось.

Не факт то, что другие уши споются с А8.

Лучше два по одному, нежели два в одном.

 

Разговор не о том что удобно для жизни. А о том - что лучше играет с сабжем.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, отпишитесь потом, пожалуйста, в двух словах об итогах сравнения с кондуктором.

 

да, не вопрос. хотя я не аудиофил, мне сложно вашими терминами описать что либо) если будет желание - можете сами потом подъехать и послушать, интересно будет мнение со стороны. еще бы кто лсд-3 дал сравнить на этих аппаратах... хотя наверное фостекс не для них все же.

 

кстати - а есть пользователи портативного усилителя от фостекс HP-V1? лампового? вот думаю что бы взять в пару к ТН900 и сони ZX2 в отпуск. можно сони же PHA-3 - но не очень хочется возиться пока с кабелем. можно iDSD - в америке хвалят, но нам надо заказывать из за бугра. а можно взять не компактный цапоусь - а только усь - HP-V1 - а цап использовать в плеере, он там не так плох. там слабое усиление только. и по идее с родными ушами не должно быть плохо, тем более он вроде теплый ламповый - к ТН900 должен в теории подойти.. пробовал кто то такой аппарат с ушами данной темы? или вообще в принципе?


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветке Бориса отписался о сравнении 812-х с 900-ми.

Изменено пользователем iow

Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ну так какой комбайн заказать под 900е

На кой топовым наушникам комбайн?

Не пойму.

В эти деньги лучше хороший усь с барахолки.

 

Затем, что с родным комбайном они звучат лучше, чем любым усилителем с барахолки. Да и почти с любым усилителем тоже. Но нам бы только сказать ведь?

Отчасти это так. Я не думаю, кстати, что этот комбайн делали под фостексы, или наоборот ;) С моим усилителем 900 звучат однозначно интереснее.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, Разумеется - родной комбайн не единственное решение, но с гарантией 100 процентного результата без подбора).

У меня тоже на 16 омах звучит лучше. ) Но мне просто повезло.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будет ярко, то да. На родном комбайне кое-что нельзя было слушать.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ходил в гости к Вадиму Immozart еще раз послушать 900. На это меня сподвигли особая концентрация восторженных отзывов о 900-х в последнее время :) , а также сообщения Жени Nibelung и iow, чьи вкусы в звуке и музыке считаю в чем-то близкими своим. Слушал их раньше у Вадима же, но усилитель и сам экземпляр 900-х были другими. Взял свои 911, плюс Вадимины AKG 812 и Сенхи 800.

 

Ну что сказать? Мнение о них у меня кардинально изменилось. Возможно предыдущий усилитель Вадима не подходил к ним, истощая середину, делая ее крикливой и резкой. Басы были мощнее и явно "тянули одеяло на себя". Именно после той прослушки я писал, что Шаляпин был кастрирован 900-ми. :notknow: В этот раз ничего подобного не было! Звучание было очень сбалансированным. Основное для меня, что отличает эти наушники от других - это бешеная эмоциональность. 911 с их якобы "цыганщиной" были далеко позади в этом плане. 900-е просто цепляются к тебе и насильно вытягивают из тебя эмоции (вспомнились создания в каком-то старом фильме ужасов, которые прыгали людям на лицо, намертво прицепляясь к голове... :D ). Просто сидеть и слушать музыку в фоне невозможно. Второе положительное для меня качество - это натуральность тембров с полнокровным, основательным звучанием. Ну не бывает живьем такого тощего звука, какой выдают многие наушники. Хотя здесь большую роль играет сама система. На Вадиминой системе другие наушники, в частности мои 911, звучали намного худосочнее, чем я привык. Возможно в других системах 900 будут давать перебор в плане жирности звучания, который часто показывают викторы на неподходящем для них тракте.

 

В целом на тракте Вадима для меня 900-е значительно превысили по качеству звучания (в первую очередь музыкальности) 911, 800 и 812. Последние меня вообще ничем не впечатлили, классика на 800-х играла куда интереснее (у 800-х был не стоковый кабель). Но учитывая опыт прослушивания наушников на неудачно-подобранных трактах, воздержусь от каких-либо выводов по 812-м.

 

Одно меня смущает - подходят ли 900 для длительного прослушивания музыки, не опустошат ли они тебя в эмоциональном плане? Не устанешь ли со временем от их (явно форсированной) эмоциональности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander,

Прыгали и цеплялись за голову Чужие в одноименном фильме (мах - их 4). И они не просто цеплялись - они откладывали внутрь слушателя (ой, астронавта) яйцо, из которого вылуплялась личинка, которая потом выпрыгивала из живото и по быстрому превращалась в диназавроподобное чудовище.

Видите какой хороший образ для характеристики наушнмков вы придумали++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander,

на какой аппаратуре слушали то?

Комп, конвертер Беркли, цап Беркли, усилитель the dark star. Если где ошибся, Вадим поправит. Система имеет очень хорошие разрешение, эмоциональность, динамику.

 

@Alexander,

Прыгали и цеплялись за голову Чужие в одноименном фильме (мах - их 4). И они не просто цеплялись - они откладывали внутрь слушателя (ой, астронавта) яйцо, из которого вылуплялась личинка, которая потом выпрыгивала из живото и по быстрому превращалась в диназавроподобное чудовище.

Видите какой хороший образ для характеристики наушнмков вы придумали++++

Точно! Посмотрел картинки - ужас какой! :D Но несмотря на это, они мне ОЧЕНЬ понравились в этот раз. :good: В прочем, так же как мне нравятся 911, хотя некоторые их называют "горбатыми". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно меня смущает - подходят ли 900 для длительного прослушивания музыки, не опустошат ли они тебя в эмоциональном плане? Не устанешь ли со временем от их (явно форсированной) эмоциональности?

Тоже об этом думал: боялся, что шибко эмоциональные записи будут выматывать, но слушаю 900-е уже почти месяц в очень приличных объёмах и на классике совершенно ими доволен.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.