Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

При этом, замечу, что техническую разницу между HE6 и TH900 я расцениваю как весьма и весьма большую, а в области НЧ так и вовсе как огромную. Это наушники принципиально разного технического уровня. И всё равно мне в 900-х любимую музыку слушать нравится больше. :music:

Все же технический аспект не самый определяющий :)

Главное, чтобы "вкусно" было.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нельзя сравнивать никакие наушники с никакими. ))) есть те, которые не нравятся тебе и которые нравятся. У все остальных все по-другому. Идеала нет. ))) это зависит даже от просто настроения. Поэтому многие имеют не одну пару. С лампой одни. С транзистором другие. С портативом третьи. Кстати(об этом писалось ранеее) 900е играют сбалансированее с портативом. В моем случае это oppo ha2. Либо с лампой с импредансом убранным на 16 ом. С luxman p-200 плохо. Много нерегулируемого баса.

Собственно буча не из-за того, что кто-сравнивает разные уши. А от того, что неожиданно людям, которые занимаются модами наушников стали затыкать рот. И всячески чморить. А это совсем уже неприемлимо. Собственно многое тут на них - на этих энтузиастах - и держится.

Причем не слушая, не видя. Не держа в руках.

Чего-то это совсем бестолково как-то.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от того, что неожиданно людям, которые занимаются модами наушников стали затыкать рот.

модами занимается снорри, а тут онанизмом каким то.

поскольку тут видимо никто к снорри в ветку не пошел, то приведу описание его мода, это закрытые ЛСД2, очень мне они понравились, но стаксы таки еще лучше. если и после это не будет понятно, что же такое грамотный мод, то уж и не знаю тогда...

 

c LCD-2 очень непросто было. Я месяца полтора с ними возился, пока получил, что хотел в закрытых чашках.

Чашки - что-то экзотическое. Я больше таких деревяшек в продаже не видел, а продали как "что-то экзотическое, сами определит не можем, нашли на складе в остатках".

Мне уже в который раз под видом одной породы древесины продают что-то совсем другое ))))

С вероятностью этак 90% - мербау.

 

Демпфирование там сложное.

Часть родного демпфера (поскольку он приклеен к драйверу, а идея была сделать 100% обратимый мод).

В самой чашке конструкция: два слоя продуваемого войлока разной плотности, а между ними кольцо войлока (подобранной толщины, плотности и диаметра и кусок тонкой кожи.

Это кольцо одновременно "акустическая линза", рамка для кожаной мембраны, образуемый кольцом объем - своеобразный компенсатор давления.

Кожаная мембрана в этих условиях работает как пассивная мембрана на гашение пика в районе 1.5 кГц.

В-общем конструкция хитрая, и настроена конкретно на эти мембраны и чашки.

Все это понадобилось, чтобы забороть резнансы мембраны, складывающиеся с резонансами объема, и максимально устранить влияние отраженного от чашек сигнала. Для плоских мембран большой площади - это большая проблема.

Судя по измерениям LCD-XC - от экземпляра к экземпляру у них это не вполне успешно выходит. То НЧ потеряются, то пики вылазят, то еще что...

 

Я эту конструкцию еще хочу закрепить в чашке так, чтобы не было проблем с установкой чашек, либо возвратом наушников в исходное состояние.

Можно будет просто чашку снять и заменить на родную решетку и будут обычные LCD-2. Когда для себя делал - в этом нужды не было.)))

 

Кабель 1,5 метра на основе витых пар из межблочника Stinger SBT в 4 жилы, коннекторы/ джек 6,3. Тканевая оплетка, армирование от ветвления до коннекторов для надежности. Ветвление - на термоусадке. Без экранирования. На такой длине оно не нужно.

 

Кабель в целом нейтральный по звуку, относительно стокового подчеркивает детальность и лучше сохраняет мелкие детали записи. Немного улучшает "сцену".

 

Фото:

http://forum.doctorh...=25#entry482630

Исходный график:

http://forum.doctorh...=50#entry483945

График закрытого мода (итоговый):

http://forum.doctorh...=50#entry483897

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото: http://forum.doctorh...=25#entry482630 Исходный график: http://forum.doctorh...=50#entry483945 График закрытого мода (итоговый): http://forum.doctorh...=50#entry483897

:appl: :appl: :appl:

Великолепная работа!!! Снорри, как всегда, на высоте!!!

Но ведь здесь ветка о 900-х...

ЗЫ. о существовании такого Мастера, как Снорри очень многие осведомлены! ;)

...но не запрещать же в самом деле всем другим СВОИ наушники "подгонять" под СВОИ вкусы...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модами занимается снорри, а тут онанизмом каким то.

:stopit: Шедевр! Человек не слушал, но яростно ненавидит кокосовые чашки и кабели sergst.

Вы разработчик или аудитор, чтобы выносить заключения о грамотности модов?

И в чем крутость вышеприведенной копипасты? Нет формул, вычислений, списка использованной литературы в конце концов!

Только рассуждения о том, что кабель "нейтральный по звуку/подчеркивает детальность" но тоже самое пишет и Сергей!

Да, Snorry привел графики АЧХ. А Сергей пригласил группу людей к себе домой, чтобы они провели практический тест и подробно описали результаты.

Аналогичная картина и у Максима. Почему кокос? Валяев подробно расписал. А те, кто сомневается, могли спокойно послушать фостексы, например на встрече у Сергея.

Что-то я недовольных там не видел :notknow:

 

А если у вас личная неприязнь (к кокосам, например, может тухлый как-то попался) то это уже не относится к теме аудио...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет формул, вычислений, списка использованной литературы в конце концов!

так почитайте ветки снорри то, больше подробностей узнаете

 

тоже самое пишет и Сергей!

ну давайте почитаем еще про кабели

http://news.soundex.ru/stati/analitika/kompaniya-tchernov-cable-tekhnologii-sovremennogo-kabelestroeniya

http://news.soundex.ru/stati/analitika/kompaniya-siltech-audio-i-crystal-cables-evropejskaya-hi-fi-ekspeditsiya

что использует сергей при изготовлении кабелей, какое оборудование? какие технологии? я вижу только кусачки и паяльник, резка и пайка. может я заблуждаюсь? расскажите о технологиях сергея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что использует сергей при изготовлении кабелей, какое оборудование? какие технологии? я вижу только кусачки и паяльник, резка и пайка. может я заблуждаюсь? расскажите о технологиях сергея.

У Сергея очень хорошая "технология", вообще крайне редкая, он дает возможность "послушать" свои кабели перед покупкой, даже выбрать из нескольких именно то, что нужно, причем в любом месте, причем расходы на пересылку берет на себя, причем если ни один не понравился, то и расходы на обратную пересылку он тоже берет на себя. А о технологиях... ...а технологии (при желании) можно и "из пальца высосать", это вообще не вопрос.

Ну, а по поводу того, что можно купить на Ибее самому тот же Вестерн, да можно, конечно, только Вестерн ли? и за долгие годы даже тот же Вестерн столько продукции выпустил :stopit: .У меня товарищ достаточно много "реликтовых" :D кабелей покупал, приносил мне для установки разъемов(и акустические, и межблоки, и силовые), я их немало "переслушал", уверяю Вас, что несмотря на определенную схожесть в подаче, они звучат по-разному. И не факт, что даже при самом благоприятном исходе покупки Вестерна на Ибее, Вам понравится почерк этого кабеля.

Ну а Сергей предлагает всё без малейшего риска!

:secret: он даже никого не заставляет их покупать...

Правда это тема для другой ветки,

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, Михаил, Петр, читаю и не могу понять в чем смысл спора? Ну не нравятся sneeze провода Сергея и мод Максима, при чем человек их в глаза не видел, в руках не держал, слушать не слыхивал, про устрицы у Жвнецкого помните? А вы пытаетесь его в чем-то убедить, не найдете вы аргументов для человека, не желающего воспринимать чужую информацию. Ну не нравятся и все...


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет формул, вычислений, списка использованной литературы в конце концов!

так почитайте ветки снорри то, больше подробностей узнаете

 

тоже самое пишет и Сергей!

ну давайте почитаем еще про кабели

http://news.soundex....kabelestroeniya

http://news.soundex....fi-ekspeditsiya

что использует сергей при изготовлении кабелей, какое оборудование? какие технологии? я вижу только кусачки и паяльник, резка и пайка. может я заблуждаюсь? расскажите о технологиях сергея.

А не все ли равно какие технологии если есть результат и этот результат многим нравиться, Вы технологии с АЧХ слушаете или музыку?

Кто может тот сам себе кабели делает, кто не может имеет возможность обратиться к Сергею послушать, купить или не купить, Вы то что предлагаете кроме занудства и бла бла бла?


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не нравятся и все...

Ну чтож, тоже довод... на то и форум ;)

Главное не терять "равновесия и чувства такта".


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы то что предлагаете

не, я не продавец

Чукча не читатель - чукча писатель:))


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно давайте делать добрые дела и быть терпимей друг к другу

Sneеze я хочу вам сделать подарок-бесплатно отдать топовый гибридный межблок

Максим chontvari на тех же что у вас стаксах 007 пользует -ему понравился


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно давайте делать добрые дела и быть терпимей друг к другу

Sneеze я хочу вам сделать подарок-бесплатно отдать топовый гибридный межблок

Максим chontvari на тех же что у вас стаксах 007 пользует -ему понравился

:appl:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что форум превратился в инструмент продвижения продуктов. Кабелей, цапов, конвертеров, усилителей, модов. В этом нет ничего плохого, если предлагается чесный продукт, выкладывается схема, конструкция кабеля, используемые материалы на обсуждение. Но часто используются не очень чесные приемы. Например, обсуждение темы с нескольких аккаунтов, и новичек попавший на эту удочку сразу бежит за чудо изделиями...

А стоит спросить у автора какие проводники конкретно , например, он использует, сразу попадеш под гнев с заключением, что мол зачем тебе объяснять еслы ты глубоко не в теме... Слушать надо! А из чего сделано не важно.

В какую тему не зайди тн900, хд800, 812, лсд во всех одно и то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sneеze я хочу вам сделать подарок-бесплатно отдать топовый гибридный межблок

форум превратился в инструмент продвижения продуктов

часто используются не очень чесные приемы

Что-то эти вещи у меня в голове не вяжутся никак :stopit:


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sneеze я хочу вам сделать подарок-бесплатно отдать топовый гибридный межблок

 

Это впечатляет. Честно.

Щас пойду напишу каких-нибудь гадостей Демографу в личку. Может, тогда у меня наконец появится шанс узнать, что такое этот чёртов "ламповый звук". Доставку готов оплатить сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в том то и дело, что форум превратился в инструмент продвижения продуктов. Кабелей, цапов, конвертеров, усилителей, модов. В этом нет ничего плохого, если предлагается чесный продукт, выкладывается схема, конструкция кабеля, используемые материалы на обсуждение. Но часто используются не очень чесные приемы. Например, обсуждение темы с нескольких аккаунтов, и новичек попавший на эту удочку сразу бежит за чудо изделиями...

А стоит спросить у автора какие проводники конкретно , например, он использует, сразу попадеш под гнев с заключением, что мол зачем тебе объяснять еслы ты глубоко не в теме... Слушать надо! А из чего сделано не важно.

В какую тему не зайди тн900, хд800, 812, лсд во всех одно и то же...

Не совсем так. В теме про самодельные провода к наушниками все описывается достаточно подробно и секретов ни у кого нет, - не замечал.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, donmilani, об этом я и говорю. В теме про самодельные провода все открыто, поэтому эту тему и интересно читать.

Люди делятся опытом, обсуждают конкретные решения, применение тех или иных материалов.

А тут:

"В какую тему не зайди тн900, хд800, 812, лсд во всех одно и то же..."

Наушники вторичные, главное кабель из неизвестных материалов к ним прикупить или мод сделать, чтобы спасти бедные топы от верной гибели или неминуемой вторички... :sos: .

Люди заходят почитать отзывы про наушники. А читают то, что сегодня целый день обсуждается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, donmilani, об этом я и говорю. В теме про самодельные провода все открыто, поэтому эту тему и интересно читать.

Люди делятся опытом, обсуждают конкретные решения, применение тех или иных материалов.

А тут:

"В какую тему не зайди тн900, хд800, 812, лсд во всех одно и то же..."

Наушники вторичные, главное кабель из неизвестных материалов к ним прикупить или мод сделать, чтобы спасти бедные топы от верной гибели или неминуемой вторички... :sos: .

Люди заходят почитать отзывы про наушники. А читают то, что сегодня целый день обсуждается...

Да есть немножко, отклонились! :D

Только где здесь секреты? Максим про свои чашки всё рассказал: и чем они были "до того", и из какого материала, и как обрабатывалась, как крепилась, все графики... вроде нет секретов(правда он никому и не навязывает свой "рецепт".

Ну, а если по кабелям Сергея(не совсем по теме ветки, пардона прошу), то тут Воооообще!!! всё под увеличительным стеклом!!! И словестное описание, и фотки(даже такие, которые, как отметил в свое время @donmilani, лучше бы и не публиковать ;) ), даже общее количество жилок!!! в наборах литца, и количество, и сечение разных жил литцендрата! Не делает тайны из того, что его кабели не из кошерной меди, а из сов.(российского) литца, или из "допотопной" меди. Ну тоже никаких секретов, выставлено ВСЁ на показ(где-то даже через чур ;))

Всё таки(несмотря на личные симпатии(антипатии) "справедливости ради" нужно сказать, что большинство самодельщиков достаточно "открыты"(ну, на мой взгляд это так)

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, Михаил, Петр, читаю и не могу понять в чем смысл спора? Ну не нравятся sneeze провода Сергея и мод Максима, при чем человек их в глаза не видел, в руках не держал, слушать не слыхивал, про устрицы у Жвнецкого помните? А вы пытаетесь его в чем-то убедить, не найдете вы аргументов для человека, не желающего воспринимать чужую информацию. Ну не нравятся и все...

 

Если Юрий - это ко мне, то я никогда (и нигде) не говорил, что мне не нравятся провода Сергея или "кокосовый дизайн" Максима. Ну никогда! Скептицизм в отношении заявлений "Попробовал кабель "от Сергея", он лучше чем любой другой!!!!" - да, присутствует, но не более.

Про кокосы же - и вообще не ко пне, априори считаю что каждый может делать с теми наушниками которые он приобрел для личного использования любые преобразования, которые ему кажется уместными.

Единственный случай, когда "ручная работа" вызвала полное отторжение - это "моддинг LCD 3" (руками какого - то прибалтийского грузина). Но там клиника - австролопитек пытался из яйца Фаберже сделать собственное украшение...

Изменено пользователем SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, нет, под Юрием я имел ввиду @kleymor.metal.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то будет интересно..... получилось так, что наращивая края чашек до нужного диаметра холодной сваркой, я тем самым укрепил края от последующего деформирования из-за разницы влажности. Моя оставшаяся мороженица из кокоса уже превратилась в овальное чудо-юдо.

 

И похоже, повторить мой неожиданный мод ниому не удастся, поскольку чашек из кокоса больше нигде не нашел, даже у Лаутона. Видимо, дерево оказалось самое трудное в обработке.

 

И если Sneeze захочет, можем встретиться и сравнить наши системы для выявления лучшей. Как могут звучать Stax 70 серии я очень хорошо представляю, поэтому ни на никакие поблажки со своей стороны не претендую.

 

Стаксы не сверхдетальны, как многие пытаются представить. Они могут быть более тембрально достоверными, что не одно и то же.

 

А баса (в понимании Sergst) в моих наушниках просто нет. (в сенхах 800, конечно есть, никто ес-но не сомневается :)

 

В моих наушниках есть лишь низкочастотная подложка для формирования полноценных СЧ и..... ВЧ.

 

И все!!!

 

Самое неприятное, что когда в тебе умирает аудиофил (так уже было при выборе стационара), интерес к прослушиванию музыки резко падает. Видимо, выслушивать детальки намного интереснее и познавательнее.

 

Еще не занавес, конечно, но придется тратить больше времени на что-то другое.....

 

 

кстати, почему Шарапову можно слушать Victor 2000 с ak100 (не самый удачный портатив), а мне с Hugo Chord свои фостексы нельзя?

 

Sneeze, думаю, пора разобраться Вам с этим недоразумением ....

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.