Перейти к содержанию

only_a_lad

Продвинутые
  • Публикаций

    1 741
  • Баллов

    931 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    45

Весь контент only_a_lad

  1. Я вам отправил в личку ссылку на обзор Имманисов и Магна. Надеюсь, мне от админа здесь не будет вопросов, Бар это Дастерео. Я там на форум ДХ периодически тоже ссылки выкладываю. Нужно будет мои обзоры на Дастерео и здесь продублировать. Там много аудио тем, ушные ветки не главные, но они есть и довольно активны.
  2. Некоторые отзывы я выложил в «Баре» - надеюсь, вы знаете что это, а то тут на ссылки есть ограничения. Там меня можно найти под тем же ником (only_a_lad) через поиск. Отзывы на Имманисы и Магны были 26 апреля и (продолжение) 3 мая 2026. Отзыв на китайские клоны Имманисов был 10 апреля 2026. Отзывом о Shangri-La Sr. я поделился с их владельцем (это известный в Баре и не только Максим Пискарев). Максим не просил ограничивать доступ к моему отзыву, но я его пока решил не выкладывать, чтобы еще несколько человек их послушали на системе у Максима – он говорит, что на его системе звучит хорошо. В сети много восторженных отзывов о Shangri-La Sr., ценник без усилителя – 18 тыс долларов, а с усилком – 50 тыс долларов. Ауры, Перуны и все остальное (кроме Shangri-La Sr.) у меня зучали хорошо. Ауры – немного плотнее, Перуны немного воздушнее – есть «правильная» разница в зависимости от вкуса слушателя. Обзор ленточных Ulula я выкладывал здесь и в Баре. Из последних впечатлений – покупка замечательного преда / ушного уся Sony TA-ER1, супер аппарат с супер звуком для динам. На выходных попробую к нему подключить планары, но не думаю, что он на такую нагрузку рассчитан. Инфа про TA-ER1 есть в сети, я удивлен, что раньше о нем не слышал.
  3. Спасибо на добром слове! Интересные уши и усилки имеют важный бонус – есть «на что» пригласить в гости или поменяться для тестов и т.п. Например, недавно ко мне приходил владелец редких ленточных ушей RAAL Immanis и Magna. Сравнивали с верхними электростатами. На другой прослушке знакомый принес очень редкие электростаты Shangri-La Sr, новые Перуны «Модерн» и Aura (Orvellium Nocturne). Обмениваемся с другими коллекционерами на длительные тесты на домашних сетапах (что гораздо лучше чем слушать в салонах или на выставках) разными стационарами и портативами. Делимся мнениями о прослушках со знакомыми с хэдфая и т.п. Без своей приличной системы это было бы сложнее, т.к. другому участнику сравнений тоже должно быть интересно.
  4. Спасибо! Шокер я не слышал. Хэдтрипов у меня 2 шт – 1й и 3й. Первый купил в 2015 г. а «третий» - в прошлом году. Они немного отличаются по звуку, но в целом почерк похож. Очень увлекательно звучат – см на фото ниже с моими винтажными Градо (+ там на фото пара небольших усей для Градо, включая редкий HPA-1). Я больше электростатами увлекаюсь, но хорошие динамы и планары мне тоже интересны. С 70х годов слушал колонки, а с 2005 г. постепенно у меня появились наушники. Некоторые мои усилители и уши – см ниже. Про эндгейм я думал в 2011 когда первый Орфей купил (HEV90+HE90), потом перестал про эндгейм думать) На фото ниже есть пара усей Т2 для электростатов, они круче чем Headtrip. Сейчас неожиданно Сонька TA-ER1 из 90х добавилась, оч интересно звучит.
  5. Поддержу тему про интересные ушные усилки. Недавно узнал про ушной усь и он же топовый пред Sony TA-ER1 выпускавшийся в начале 90х, который Sony рекомендовали для своих премиальных ушей MDR-R10. У меня 5 пар ушей сони (см ниже), включая 2 пары R10 разных версий и 3 пары CD-3000 (2 разные версии и мод от К. с деревянными чашками). TA-ER1 недавно купил. Как ушной усь и как пред – супер. Очень странно, что не узнал о нем раньше. Ниже скан с брошюры про TA-ER1, «основной» выход на уши у него находится на задней панели, первый раз такое вижу. На передней панели тоже есть выход на уши.
  6. only_a_lad

    Sony MDR-R10

    Rudistor RP030 я не слышал. С Михаилом общались несколько раз, он планировал приехать ко мне послушать электростаты и приглашал к себе в гости послушать Headtrip 1 (а потом Headtrip 2) + 1266. Про Rudistor Михаил ни разу не говорил, но Headtrip очень хвалил и 1266 тоже. Я по совету Михаила послушал Headtrip + 1266. Две недели у меня дома была эта связка. В результате Headtrip я купил, а 1266 вернул – посадка мне не подошла и звук не мой, хотя технический уровень у 1266 очень высокий. Меня такой звук утомляет – слишком напористый (и еще есть несколько замечаний у меня к их звуку). А Headtrip 1 я купил. В прошлом году и Headtrip 3 купил. Мне очень нравится их подача и с планарами и с динамами. Sony TA-ER1 наверное выше классом (как ушной усь для динам) чем Headtrip 3, но т.к. у них подача разная, то мне подходят (и нравятся) оба. Планары к TA-ER1 я еще не подключал, но не думаю что он их нормально качнет. TA-ER1 еще и пред оч высокого уровня, можно к нему подключить мои разные ушные усилки (по балансу и по RCA), в этом его дополнительный большой плюс.
  7. only_a_lad

    Sony MDR-R10

    Знакомый с хэдфая очень любит Sony MDR-R10 и считает лучшим усилителем для них Sony TA-ER1. Это пред (для всего остального) и усь для ушей. Знакомый мне сказал, что если я не слышал R10 от TA-ER1, то я не слышал их настоящего звука) Почитал про этот пред/усь и стало очень интересно. Купил себе его недавно, звучит действительно супер и не только с ушами Sony, но и с разными динамами. Возможно это лучший ушной усь для динам, который я слышал. Пока не буду торопиться с выводами. Headtrip 3 мне тоже нравится для динам, но у него заметно иная подача. До планаров от TA-ER1 пока дело не дошло, потом попробую. Вот фото этого преда/уся и пяти пар ушей Sony которые есть у меня. Если кому интересно, потом напишу подробней по звуку. Sony действительно рекомендовали этот пред/усь для R10. Ниже фото из буклета TA-ER1, разъем под уши 6.3 есть не только на передней, но и на задней панели (первый раз такое вижу):
  8. В ветке Snorry до моего вопроса обсуждали Flatvox и что они есть на выставке. Поэтому я задал вопрос - вдруг кто-то их послушает. Вот скрин того что обсуждалось в ветке Snorry 4 апреля:
  9. Если кто-то послушает Flatvox, расскажите плиз. Слышал что они весело дребезжат на голове на громкости выше средней на определенных резонирующих частотах. Кто-то говорит - прикольно, кто-то что это очень странное ощущение. Сам звук говорят - на любителя. Обзоры которые выкладывает производитель меня не убедили (больше похожи на рекламу). На выставку специально ради них я не поеду. Может потом возьму у кого-то на тест. Слушать на выставках - не оптимально, но лучше чем не слушать вообще)
  10. (вчера не смог закончить обзор наушников Ulula - закончился лимит, начало -выше) Кабели – двух видов, мне вот такой больше понравился, у него звук немного сочнее, называется он «Эликсир +»: Вот второй кабель (называется «Тиамат») и резисторная коробочка-адаптер под колоночные креммы: Источник – винда, плеер JRiver 32 (с плагинами), ЦАП Weiss DAC202 (по firewire). Обязательно найдется кто-то кто скажет, что комп не играет, поэтому скажу, что внимательно сравнивал звучание от компа и от CD транспорта - PS Audio Lambda (с апгрейдом): Мое мнение - при грамотном подборе железа и софта комп вполне конкурирует с CD транспортами. Слушал Ulula с предом и без. В качестве преда использую Technics SU-V10 (в 2025 проведена профилактика и замена конденсаторов). По посадке – для 95% слушателей посадка Ulula будет удобной. У меня голова больше, чем среднего слушателя, поэтому на меня лучше не ориентироваться. Я бы немного разогнул дужки, если бы это были мои наушники. Вот сравнение Ulula по размеру оголовья и по прижиму с очень комфортными для меня 009: От колоночных выходов через резисторную коробочку звук Ulula был примерно на уровне Headtrip 3 – но мне нравится почерк HT, без HT (например с Ear/Yoshino HP4) я бы точно выбрал вариант подключения через колоночные креммы. С учетом разницы в цене между Ulula и X9000 (или Susvara), для меня Ulula это лучшие наушники по соотношению цена/качество из всех что я слышал. Даже если не учитывать разницу в цене, то в «абсолютной» категории я бы поставил Ulula очень высоко. Мне интересно как Ulula пройдет сравнение с другими ленточными наушниками, особенно с RAAL Immanis.Через пару дней мне должны передать на текст китайские клоны Имманис, напишу по результату. Если будет возможность, потом попробую и с настоящими Имманисами сравнить.
  11. Мой обзор Ulula полностью не влез - не позволяет суточный лимит. Завтра дополню. Эта информация "исчезла" из моего первого сообщения)
  12. Ленточные наушники «Ulula» Благодаря Сергею и Андрею ко мне на тест попали очень интересные ленточные наушники Ulula. Несколько дней слушал их с разным усилением, разными кабелями и сравнивал с моими наушниками. Уровень звука Ulula – очень высокий. Звук тонально оптимальный (на мой вкус), близкий к Stax X9000. Разрешение – очень высокое, без чрезмерной аналитичности, на уровне Х9000 и Susvara, т.е. выше некуда. Слушал на роке, металле, классике, джазе и электронике. Ulula отлично звучали на всех жанрах, т.е. наушники универсальные. По звуку Ulula отличаются от динамических и электростатов, ближе всего к планарам, особенно к Susvara (которые 3 раза были у меня на прослушках, но сейчас их под рукой не было, поэтому сравнение – по памяти). Больше всего сравнивал Ulula с Х9000 (от Т2), т.е. тест на разрешение и все остальное был очень высокого уровня. До этого из ленточных я слушал у меня дома RAAL requisite SR1b. Они мне не понравились, т.к. мне не подходит «навесная» посадка. Мне и AKG K1000 не подходят – с похожей навесной посадкой. При охватывающих «обычных» амбушюрах (как у Х9000) мне возможно SR1b понравились бы больше. Ulula слушал от Headtrip 3 и от колоночных кремм интегральника Technics SU-V10 через переходник (резисторная коробочка на фото):
  13. Если делать качественный обзор с указанием критериев и составлением рейтинга, то вот лучший вариант (жаль, после 2012 г. он не обновлялся). Это требует серьезных усилий и системного подхода: https://www.he ad-fi.org/threads/battle-of-the-flagships-58-headphones-compared.634201/ (в слове he ad нужно убрать пробел, иначе здесь ссылка не пройдет)
  14. only_a_lad

    Grado vintage.jpeg

    Из альбома: Разное

  15. only_a_lad

    Envy 25 anniversary.jpg

    Из альбома: Разное

  16. Поздравляю! Т2 это лучший усь который я слышал - включая уси для динам и планаров. Удалось ли его послушать с Х9000? Это супер связка. По моим подсчетам это третий Т2 который собрал Василь. Есть еще один в Питере сборки 8street. Вот фото прошлого года, у меня дома тогда было два Т2 сборки Василя (один потом продал), оба звучали одинаково супер:
  17. На HPA-1 у меня уже очередь на ХФ - на случай если я решу его продать. Самое интересное оказалось как с ним и с предом Technics SU-V10 раскрылись Denon D7000, вот это была большая и очень приятная неожиданность (до этого D7000 собирался продавать). Усилков и предов у меня много под разные цели, для динам чаще всего использую Хэдтрипы (1 или 3) или Ear/Yoshino HP4, у меня под него несколько комплектов винтажных ламп, на любой вкус. Ушей тоже много разных, вот бОльшая часть того что есть сейчас (ЭС в приоритете):
  18. Странно. А снаружи можно фото ваших? У меня с внутренней стороны HP-2 по-другому выглядят (амбушки - другие это понятно). Вот так:
  19. Спасибо! А фото ваших HP-2 можете сюда выложить? У меня неожиданно около года назад вернулся интерес к ранним Градо. Вспомнил, что когда-то давно Антон Алипов выкладывал фото своих HP-1. Я даже усь их родной купил чтобы оценить "тот звук". А из ушной темы я больше электростатами интересуюсь, тут в ветке про Stax есть мои отзывы. Пару дней назад достал свои винтажные Градо сравнить звук (родные амбушки у Градо - невыносимые, все заменил), вот они и усь HPA-1:
  20. Вчера забрал HP1000 без переключателя (версия HP2). Продавец (из Москвы) не в теме трех разновидностей HP1000, купил их в середине 90х в Москве, пользовался мало. Надписи HP3 на внутренней поверхности чашек он не видел (и тем более ничего не стирал), поэтому вывод что это HP2. Разницу между HP1, HP2 и HP3 он не знает, был удивлен такими подробностями. Дисбаланса драйверов нет, косметически в отличном состоянии, звучат отлично. Нужно немного прогреть - давно не использовались. Не смог пройти мимо этого лота на Авито) Вот они с HP1, потом напишу про звук и сравнение:
  21. (скопирую сюда) После еще одного обмена с Сергеем (Cher903) ко мне на тест попали 009S. Оказались они примерно по середине между 009 и Х9000 - т.е. самые басовитые Х9000, потом 009S потом 009. При этом Х9000 для меня тонально идеальные – не светлые и не темные. Разрешение у всех – супер. Из трех пар оставил бы Х9000, но обе пары 009 интересно звучат. В пару к Х9000 оставил бы все-таки 009, т.к. отличия в звуке сильнее, чем с 009S. Все 3 пары звучат просто супер. Вполне универсальные на разных жанрах. 009S при разнице в цене с Х9000 и первыми Омегами – очень интересный вариант. (на следующий день) 009S лучше чем 009 за счет НЧ и телесности, в остальном – более-менее паритет. Думаю что разница в 30—40% в цене в пользу 009S оправдана. Примерно такая же разница между Х9000 и 009S в пользу Х9000. Х9000 не темные, а оптимальные для меня по тоналке. Это значит, что 009S и 009 светлее чем оптимально. Думаю что можно подобрать притемненный тракт под 009S и они могут стать основными ушами (если нет X9000 или Омег). Темные и басовитые это 007mk2 (SZ3), вот тут очень заметная разница (прежде всего в НЧ и телесности) даже по сравнению с X9000. У SZ3 и СЧ заметно отличаются телесностью. Поясню в чем разница для меня между басовитость и телесностью – басовитость это НЧ, а телесность это и НЧ и СЧ (СЧ тут важнее), при чем правильная телесность на СЧ не должна заметно снижать разрешение и в целом ухудшать качество СЧ. Если кто-то поставит SZ3 на очень мощном усилении на первое место из всех Стаксов включая Х9000 и Омеги, то я могу это понять, там подача совсем другая. Если что-то брать в пару именно к X9000 как основным, то я бы выбрал SZ3 как заметно более басовитые/телесные и 009 как заметно более светлые. 009 (без S) это если нравится бестелесная подача, «танцы с призраками» (как писали на хэдфае) я слышу именно в 009 т.к. они умеют строить бестелесные прозрачные образы. В 009S тоже есть этот эффект, но менее выраженный. Вот примеры музыки где есть «танцы с призраками» и где 009 хороши: White Rabbit (Jefferson Airplane), Roundabout (Yes), Innuendo (Queen), Wuthering Heights (Kate Bush), This Town Ain’t Big Enough for Both of Us (Sparks) и т.п. У меня довольно много прог-рока и разной психоделики которые хорошо звучат в 009. Если бы Стакс не выпустил X9000, то 009S я бы купил.
  22. Благодаря Сергею (Cher903) у меня несколько дней гостили недавно вышедшие 007S. До 007S с конца 90-х годов выпускалось несколько разновидностей 007 включая 007А, 007mk1, 007mk2, есть некоторые владельцы которые используют названия 007mk2.5 и даже mk2.9 007 проще различать по сериям драйверам. До 007S было выпущено 6 серий: 70ххх (например 70153), 71ххх, 72ххх, SZ1-хххх (например SZ1-1539), SZ2-xxxx и SZ3-xxxx. У меня есть самая первая серия (70-я) и самая последняя SZ3. 70я самая светлая, SZ3 самая басовитая из всех 007. Я слышал все серии кроме 71ххх, которая по отзывам близка к 70-й серии. 70я серия и SZ3 так сильно отличаются, что я бы их под одним названием «007» не объединял. Теперь самые светлые 007S. Для меня 007S ближе к Х9000 чем к предыдущим вариантам 007. Слушалось от уся Т2. 007S мне понравились – музыкальные, техничные, умеренно светлые, с отличным разрешением. Телесности и НЧ мне лично в них достаточно, но басхэдам лучше послушать SZ3 или SZ2 от мощного усиления. Всем любителям Стаксов рекомендую обязательно послушать 007S, с учетом разницы в цене это может быть альтернатива Х9000 или просто как уши с отличным звуком, даже при наличии Х9000. 007S самые легкие в раскачке из всех семерок, что тоже можно записать им в плюс, т.к. тугость семерок (особенно поздних) приводит к невозможности использования с ними большинства усилителей Стакс и недостаточно мощных усилителей других производителей.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.