-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
Если вы имеете в виду Master 7, то не просто "вполне". Это блестящий ЦАП, играющий явно не на свои деньги. Я его слушал со многими наушниками, впечатление самое хорошее.
-
Действительно, прочитайте ветку. Вообще, все по-русски. Вы что iRiver брали как источник? Писал же еще раньше, что высокоомники он в принципе раскачать не может, да и с низкоомниками у него по мощности не все благополучно. Теперь у вас будут два кирпича. Посмотрите что-нибудь из Ray Samuels (http://raysamuelsaudio.com/purchasing ) : Hornet, Tomahawk, Black Bird и т.д. Или Pelican от iBasso (http://www.ibasso.com/en/home/).
-
Только о том, что достаточно долго прослушивал.. Если хотите вещь, то WA22 с частичным апгрейдом или Luxman p-1 (без u). Немного не укладываетесь в бюджет, но зато навсегда закрываете тему усилителя для динамов. Выше их только топовая лампа: EAR Yoshino, WA5LE. Компромиссный вариант, который укладывается в ваш бюджет это WA6SE c полным апгрейдом. Там есть свои, небольшие недостатки , но в целом аппарат очень хороший. Самый крайний вариант это Luxman p-200. Больше ничего интересного не слушал.
- 218 ответов
-
- усилитель
- низкоомные наушники
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Я не пробовал Nagra, но когда находился в поиске оптимального усилителя для 800, то слушал их с другими топовыми предами: Air Tight, Gryphon, Accustic Arts и т.д. Мне показалось, что WA5LE и EAR Yoshino звучат лучше. Ну, может с Nagra все по другому. И не в тему. Не хочу умалять авторские работы, но прежде чем ставить крест на 009, послушайте их с усилителями из топовой пятерки: HEV90, WES, BHSE, Cavalli LL и A10.
-
Отвечу, как бывший обладатель WA5LE (FU). Использовал его в основном с HD800. С полным апгрейдом он играет значительно лучше, чем в стоковом варианте. Прежде всего улучшается сцена, детализация и инфрабас. Гораздо ближе к эталону тембра на женском вокале. Никогда бы от него не избавился, если бы не перешел на электростаты. У WA5LE один реальный конкурент из того, что у меня было. Это EAR Yoshino. Dark Star слушал недолго, поэтому четкого представления о звуке не получил. Больше привлекательных для меня усилителей для динамов не знаю, может только еще AudioValve ET и Luxman p-1. Авторские работы не рассматриваю, это индивидуально.
-
Если усилитель, то что-нибудь из этого, учитывая ваш бюджет: Luxman P-200 http://www.электронные_покупки.com/sch/i.html?_odkw=Luxman+D-200&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0&_nkw=Luxman+P+200&_sacat=0 RAPTOR http://www.raysamuelsaudio.com/products/raptor. WA6SE. http://wooaudio.com/products/wa6se.html Думаю, что будете довольны.
-
Вроде у 007 и 2, и 3 ревизии, баса много, причем на всей пятерке: HEV90, WES, Сavalli, A10, BHSE. На каком усилителе вы их слушаете?
-
victorvvo Я наверное непонятно высказал свою мысль. Тогда более расширенно. У 009 больше инфры , чем у 007, значительно выше детализация, , чем у 007, гораздо точнее дислокация инструментов , чем у 007 и явно натуральнее тембра, чем у 007, особенно на сопрано и теноре. Не услышать этого невозможно на любом усилителе: HEV90, WES, Сavalli, A10, BHSE. По вашему мнению, чтобы нивелировать эту разницу нужно лезть с паяльником, напильником и с лампами от Господа Бога в вышеупомянутые аппараты? Тогда они будут заточены только для 007? А как же обладатели 009?
-
В процентах мерять рискованно. Это разные наушники. У 009 больше инфры, значительно выше детализация, гораздо точнее дислокация инструментов и явно натуральнее тембра, особенно на сопрано и теноре. Слушаю их уже девять месяцев и могу сказать, что не услышать этого невозможно на любом усилителе: HEV90, WES, Сavalli, A10, BHSE.
-
Melsig Подскажите, пожалуйста, чем вызвано такое внимание к персоне господина Макарова? Чем он знаменит и почему его наблюдения, умозаключения и высказывания об аудиомире должны цитироваться как "Откровение Ионна Богослова","Талмуд" или " Палийский канон"? Откуда у него такая многочисленная толпа фанов? У него блестящее музыкальное образование , абсолютное понимание музыки, редкая коллекция наушников или стационарной аппаратуры? Может он славен тем, что создает удивительные усилители и ЦАПЫ? Или он лично написал нестандартные музыкальные произведения, а история его приобщения к аудиофилии исходит к неолиту?
-
Присоединяюсь к большинству коллег. Kонечно, для классики, HD800. Их street price за океаном в самом худшем случае не будет превосходить $1200. Усилитель вам, конечно, менять придется, Т1 не для HD800.
-
Я бы поставил на первые три места: Koss Porta Pro, Axelvox HD 990, Philips SHM6500/10. Если они пока не подорожали, то сразу за $1000 выйдут. Но если без шуток, то можно порекомендовать автору для улучшения слуха миндальное масло, медицинскую очищенную серу и точечный массаж. Если не поможет, то надо к психиатру.
-
Эх, SharapoFF, как же вы упали в моих глазах! Самого главного не заметили, гемоглобина. Вспомните "12 стульев": ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ «Пьер и Константин», давно уже порывавшийся сделать сообщение на медицинскую тему, заговорил, опасливо оглянувшись: — Теперь вся сила в гемоглобине. Сказав это, «Пьер и Константин» умолк. Замолчали и горожане, каждый по-своему размышляя о таинственных силах гемоглобина. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Вы совсем не обратили внимание, то все рассуждения вашего оппонента базируются на LabATPR 02smd, лучшем в мире усилителе с ценой больше $3000. С ним не только AD1000, а и MA900 будут звучать лучше чем и HD800, и 009.
-
Просто изначально не оправдали твои ожидания. Да и на фоне длительного времени проведенного с Баеровским винтажем и при наличии 800-х Шенхайзеров последней ревизии, конечно смотрятся не особо. Так вот вопрос - что же, пока совсем нет выдающихся наушников для тяжа? Тяжеляк на D7000 звучит на хорошей лампе: EAR Yoshino , AudioValve ET, WA5LE. По крайней мере, Amberian dawn, Sleyer, Within Temptation, Merciful Fate на этих связках мне очень нравятся. TH900 звучат еще лучше, c хорошо прорисованными басами, без излишней яркости на ВЧ c очень приятным вокалом у Heidi и Sharon. Не смог заставить играть ни с какими усилителями Ultrasone (Signature, Dj). Разве что Ed8, да и то они лучше играют с топовыми портативами. Так что согласен с вами, выбор динамов для тяжеляка крайне скуден. Within Temptation хороший типичный пример про нетипичность тяжеляка. Воздушный и атмосферный Silent Force великолепно идет на 800-х, а у более плотно записанного Mother Earth искра уже не высекается от 3D-эффектов, хочется сделать меньше пространства и добавить мощи в подаче, мне из того что слушал лучше всего 2900 Ультразоны легли на этот альбом. Так что вывод переформулировал бы - для максимального эффекта от прослушивания тяжеляка нужен выбор динамов, а не одни ушки. Так ведь у каждого свой вкус, свои требования и свое понимание звука. Я смотрю только на разницу с эталоном по сцене, динамике, тембрам и, самое главное, по детализации. А то, ведь если бас-гитары лезут на скрипки, ударные забивают вокал, щетки писают на мозги, а бэк идет на уйгурском или суахили, то совсем тоскливо становится. Повторяю, меня лично D7000 на тяжеляке удовлетворяют, конечно меньше, чем 007 и 009, но те в другой категории. Однако, у меня есть приятель, который предпочитает на тяжеляке Sony XB100 с каким-то Laconic. У меня впечатление, что сначала залпом выпил стакан водки с тринидадским скорпионом, а потом сзади получил по голове серфинговой доской. Ему же нравится. Не осуждаю, каждому свое.
-
Просто изначально не оправдали твои ожидания. Да и на фоне длительного времени проведенного с Баеровским винтажем и при наличии 800-х Шенхайзеров последней ревизии, конечно смотрятся не особо. Так вот вопрос - что же, пока совсем нет выдающихся наушников для тяжа? Тяжеляк на D7000 звучит на хорошей лампе: EAR Yoshino , AudioValve ET, WA5LE. По крайней мере, Amberian dawn, Sleyer, Within Temptation, Merciful Fate на этих связках мне очень нравятся. TH900 звучат еще лучше, c хорошо прорисованными басами, без излишней яркости на ВЧ c очень приятным вокалом у Heidi и Sharon. Не смог заставить играть ни с какими усилителями Ultrasone (Signature, Dj). Разве что Ed8, да и то они лучше играют с топовыми портативами. Так что согласен с вами, выбор динамов для тяжеляка крайне скуден.
-
Jey Спасибо, уже не в первый раз слышу. Постараюсь заказать.
-
Вы поподробнее, по системе "что, где, когда". Что значит "поживее" и "пововлекательнее"? Тембров 009 не добирают на "скрипичное середине", динамика хилая или детали теряются? В каком произведении? Просто у меня сейчас в гостях 007 (sz3). Можно и сравнить, память штука плохая. Всегда считал, что у 009 скрипки очень хороши.
-
Вот из-за этой яркости и провала на середине 7100 совсем не похожи на старших братьев, грей их или не грей. Что касается баса, то в 7000 он в норме, ну может немного поднят. Отличные были наушники, политика DENONA непонятна.
-
В свое время безвременно ушедший от нас hazarin дал компетентный сравнительный обзор с4 и dx100 с наушниками T5p и HD800 http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=11193&st=75. Добавить туда по этим наушникам нечего. Коротко по другим. Оба плеера я прослушивал c: Denon D5000, D7000, D7100, D600; Ultrasone Edition 8, Signature Pro, Signature DJ; Sony Z1000, 7520. В двух словах. Все вышеуказанные наушники работали с плеерами на хорошем уровне, даже охаянные на нашем форуме Z1000. Есть разница в детализации, сцене и динамике, которая естественно в пользу более дорогих экземпляров. Замечу, что на с4 все наушники слушал с выхода 6,3. При абсолютной ранжировке можно построить последовательность предпочтений по звуку так: Ultrasone Edition 8, Denon D7000, Ultrasone Signature DJ. При ранжировке по критерию "стоимость -эффективность" : Denon D600, Sony Z1000, Denon D5000. Что касается баса, то я не басхэд. Мне желательно ровно столько баса по качеству и количеству сколько дают стационарные AC, в качестве эталона. Отмечу, что D5000 давали для меня явный перебор по басу. Все изложенное это мое личное мнение.
-
Это существенно? Честное слово, не знаю, да и никогда не заморачивался. Просто люблю слушать идеальные по качеству записи на серьезной аппаратуре. По-другому не могу. Что касается того факта, что " ...предложить то производителям нечего. ", то это не так. STAX 009 этому хороший пример, да и Fostex TH-900 очень приличные наушники. Просто за звук надо платить не десятки, а тысячи долларов. На халяву хорошего звука и, тем более, универсализма не получишь. В AC с этим смирились, а вот в наушникам к этому пока не привыкнут. Что касается AЧХ AC, то от души посмеялся. Посмотрите АЧХ моих ProAC 8 Pro и скажите могут ли они быть использованы в качестве эталона? А ведь они далеко не самые топовые колонки.
-
Как вы будете получать этот "натуральный" звук? По памяти? Слуховая память плохой советчик. Постоянно бегая из БЗK в фойе, где установлен тракт с наушниками? Хорошая физподготовка требуется. Остается ставить в подходящее помещение эталонную AC и сравнивать со звучанием 009. Это и делаось, причем неоднократно и не одним человеком на БСО, вокале и симфометалле. "Кривости" замечено не было. Что касается качества записи, то это как кому. Кто-то может Малера, Генделя или ДиДонато слушать с патефона или плеера на 64 mp3, а для меня это лучшая пытка. Каждому свое.
-
@LabAT Все высококачественные наушники, все по-разному звучат, но ВСЕ не могут быть от этого идеальными, хоть сто раз назови их высококачественными, ясно, что практически все «кривые». По сравнению с ЧЕМ "КРИВЫЕ"?
-
Мне кажется, что проблема универсальности это чисто экономическая проблема. Допустим, что Tidal ,Wilson, Dynaudio или другим уважаемым фирмам задали бы вопрос : " Какие у вас колонки для рока, а какие для вокала и БCO?" Точно, за идиота бы приняли. Потому что хорошие стационарные акустические системы всегда полижанровые, всеядные. Да, они очень дорогие, но фирма выпустив 100 -200 штук в год уже получает солидную прибыль. Если, с другой стороны, мы посмотрим на HD800, которые и универсальными-то назвать непросто, то увидим следующее. За все время их выпустили около 20000 штук. Достаточно хорошо представляя политику налогообложения в ЕС, могу сказать, что прибыль получается мизерная, где-то порядка 4-5 млн. долларов, а может и меньше. Это не вкладыши или Monster, которые в десятках миллионов ушей. То есть делать универсальные наушники нерентабельно, очень уж велика их себестоимость. STAX на 009 (street price около $4000) , одних из немногих, если не единственных универсалах, наверняка получает меньше прибыли, чем на остальной продукции. Поэтому, думаю, что бессмысленно искать универсалы в рамках бюджетных цен.
-
Если скажут и прочитаете что 7100 vs 7000 полное г...о не верьте . Надо доверять только своим ушам и на своей аппаратуре. Мне в своё время очень понравились 7000- действительно 7100 немного другие....но это тот же почерк топов Денон. 7100 на мой вкус ( ИМХО) для рок музыки и электроники интересней- более брутальное звучание...не грязное- а брутальное с отличной сценой ( хотя я этот термин не воспринимаю так как на АС ). И что удивительно даже есть довольно много записей БСО которые звучат здорово и в 7100 ( особенно где важна НЧ подложка). Хорошо звучат и от "яблок"- но хорошая и подобранная лампа делает звук и богаче и интересней... Спасибо, но если можно, то ссылки на сравнения. Чтобы были сравнения по АЧХ, детальности, сцене и так далее. Вроде таких не видел. Немного сам попробовал сравнить на DX100 и ColorFly C4 рок, оперу и инструментал. Как будто 7000 намного лучше слушаются. Я сравнивал свои 7000 с 71000 на DX100 и С4. Причем 7100 были на этапах прогрева в 20, 100 и 200 часов. Некоторые мои впечатления есть в этой ветке viewtopic.php?f=117&t=14831&start=15. Кстати, на этой же странице очень интересное замечание сделал doomwoody. В двух словах по-моему 7000 лучше, чем 7100. Посмотрите еще вот эти два обзора: http://yklee118.blogspot.ru/2012/10/den ... 7100.html; http://www.head-fi.org/t/625716/denon-d7000-d7100. Со многим там можно согласиться.
