-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
Ну, куда уж мне, сирому и убогому до вас, до профессионала - лаптем щи, вместе с женой, которая вам покоя не дает, хлебаем. А что такое “меню” вовсе не ведаю. Так что, спасибо за науку, просветили, теперь буду знать, что усилители для 380 вовсе не нужны.
-
А я не считаю его референсом - просто понравился звук с 380. 900 и Ed 10 прокачиваются полностью, звук лишен тех недостатков (на мой слух!), которые я отмечал в http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30020&st=225#entry741744. Словом, попробуйте, может вам и понравится.
-
@Wladislav26, Прежде всего, спасибо за хороший, поэтичный обзор. Вчера у нас лил дождь, поэтому весь день валялся на веранде у друга и слушал 380 c Edition 10 и 900. В качестве усилков были Chord и SR-71B (“Черная птичка”), причем больше понравилось звучание 380 с "пернатым" (кстати, со своим не послушали?). Cлушал рипы SACD от Верди, Стравинского, Элгара, Мендельсона, Листа и ряда симфометальных групп. В любой конфигурации звук был отличный – оставалась маленькая проблема с басами (ранее писал о ней), но это чисто мои органные придирки. И вот начались у меня теперь “Саратовские страдания” или “Страдания молодого Вертера”. С одной стороны, ненавижу бутерброды, да и дорого для портатива получается, а с другой – ну и хорош же звук, да и в разъездах часто бываю! Так что, думаю…
-
Удивлен. Вообще-то я, как и вы, всегда недоволен мощностью плееров для раскачки полноразмеров –исключения 901, DX100 и С4 Pro. Но может мне такой горластый экземпляр N6 попался? На половинке он, вроде, нормально качает Fostex 600 и 900, Romeo и D7000. Даже БСО слушаю без особого омерзения. Конечно, с изодинамикой проблемы есть –даже HE500 раскачиваются на пределе. Но ТС ничего не писал об изодинамике.
-
@qantus, Думаю, что с Cayin вы не ошибетесь – за такие деньги нереально найти плеер c подобным звуком, особенно если будете брать аппарат вне России. Он у меня в коллекции уже четыре месяца, правда, слушаю нечасто – сугубо личное, вкусовое предпочтение других плееров. Претензии к N6, конечно, есть, но они от лукавого – в целом очень ровный, достоверный и полижанровый аппарат, с хорошими тембрами внизу и посередине. Спокойно тянет любые полноразмерники без внешнего усилка.
-
@SharapoFF, Нет, Юрий, я все отлично понимаю – действительно существует синдром “моего”. По этому поводу есть масса русских и французских пословиц :“Всякой птахе свое гнездо дорого”, “У своей коровы молоко слаще”, “Дитя хоть и хило, да отцу, матери мило” и т.д. и т.п. Но, хоть малую объективность соблюдать-то надо! Так ведь можно докатиться и до того, что поставить MSB впереди Boulder 2020,Vivaldi, Kalliope,Vitus 201, старших Esoteric и прочих бегемотов. И еще, с детства меня учили, что упоминание о необходимости распаковки аппаратуры, подключения к сети и регулировке громкости перед и во время тестов, а также безличное обращение к собеседнику это просто признак упущенного воспитания. Ну, да ладно, закончим – не надо нового холивара.
-
Ой, не пугайте меня терминологией - в отличие от вас, я человек темный и полный дилетант в аппаратных терминах. Уровни и на ЦАП’ах, и на усилителях, например WES, конечно варьировались. Просто хотел сказать, что на одних и тех же, особенно малых громкостях, детализация у Debussy выше. Впрочем, может быть у меня проблемы со слухом. Что же касается того, что MSB “уделает” “всех”, в том числе dCS, Esoteric, Gryphon, Accuphase старших моделей, то все возможно – я излагаю только свое мнение и вовсе не собираюсь вступать в полемику по этому поводу. Впрочем, возможно, что ваша ремарка относится не ко мне - адреса-то нет - тогда приношу извинения.
-
Не смогу вам ничего ответить относительно “эмоциональности”. Согласитесь, что определить ее объективно невозможно, субъективная же трактовка данного термина у меня и у вас может быть различной. Поэтому только о сцене и детализации. В мае, у приятеля, в течение нескольких часов, мы прослушивали Debussy и MSB, как на неплохих AC, так и на наушниках (WES+009). Материала было много, всего не упомнишь, но отложилось два: 1 6 Малера из бокса Джеймса Левина; 2. “Оriginem “ из Epica. Относительно Малера, думаю, понятно – на нем можно тестировать все, что угодно. А “Originem” исключительно полифоничная вещь для неклассики –одновременно звучат и вокал, и бэк, и ударные, и струнные. Так вот, по сцене у ЦАП’ов был практически паритет, пропорции сохранены, а что касается детализации, то Debussy, конечно, повыше. На Малере, например Andante, практически на любом уровне громкости, все инструменты, как на ладони. У MSB похуже – чуть сбрасываешь уровень и начинается слияние. Естественно, чисто мое мнение.
-
Крамольно и холиварно отвечу на крамольный и холиварный вопрос. Lavry Gold не слушал, а по отзывам послушников сформировать какое-то впечатление весьма и весьма трудно. Что касается Debussy и MSB Analog, то с точки зрения ДОСТОВЕРНОСТИ поставил бы на первое место Debussy. Esoteric D05 и D07 немного пониже вышеупомянутой двойки, а D02 и Grandioso D01 значительно выше. Естественно, что необходимо прослушивание только высококачественного материала. Еще раз подчеркну, что речь идет о ДОСТОВЕРНОСТИ воспроизведения ЛЮБЫХ жанров, исключая тяжа с гроулом и скримом – там не совсем понятно, где синтезатор, где вокал и где гитара, а про тембры говорить совсем опрометчиво. Вообще, серьезные ЦАПЫ, в отличие от усилителей, наушников или своих бюджетных братьев, это далеко недешевые аппараты , высоко детальные, хорошо передающие тембры, динамику и сцену. Думаю, что если бы это было не так и производитель позиционировал их как узкожанровые, то давно бы разорился или был бы привлечен к суду. В крайнем случае, получил бы в ухо от изумленной и многочисленной группы аудиофилов. Все изложенное ИМХО, естественно.
-
Извините, что вмешался в ваш содержательный диалог. По моему мнению, тракт для Орфеев можно улучшать до определенного предела. Это касается и транспорта , и ЦАП, и усилителя и, в меньшей мере, межблочников. Пределом можно, наверное, считать звучание топовых АС с подобным (c точностью до усилителя и преда) трактом – иначе сравнивать будет не с чем. Если же говорить именно о ЦАП, то Орфеи ОЧЕНЬ чувствительны к данному компоненту , например, даже аппараты достаточно высокой ценовой ниши привносят в звук своеобразную “искристость”, что неоднократно и отмечалось. Кроме того, наблюдается некоторый недостаток обертонов на первых октавах. Наиболее ДОСТОВЕРНОЕ звучание HE90 у меня было с dCS (Vivaldi, Scarlatti), Esoteric (D02, Grandioso D1), Gryphon Kalliope и Accuphase DC901.
-
Бас это только пример. Я ничего не понимаю в особенностях драйверов, но вот, с точки зрения восприятия музыки, термин "телесность" (как я его понимаю) во многом определяется наличием или дефицитом соответствующих обертонов. ИМХО, естественно.
-
мне интересно какие стаксы сравнивались с абиссами и имеют акцент на легкость звучания? я просто таких не знаю, потому и интересуюсь Например, http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23339&st=450#entry680231 . Ну, да дело не в этом. Мы, к сожалению, опять скатываемся к соотношению вкусового и достоверного звука. Давайте примем посылку, что вкусовой звук надо уважать и что он является личной прерогативой каждого. Поэтому дальше только о звуке достоверном. С точки зрения достоверности у 009 и, в особенности, у Орфеев баса ровным счетом столько, сколько надо – проверено на партитурах и эталонной акустике. Ссылок на эти эксперименты на форуме достаточно, поэтому повторяться не буду. У 007 же (усредненно по ревизиям) и 1266 недодается определенное количество высоких обертонов, особенно на контр и большой октавах, причем у 007 больше, а у 1266 меньше. Это придает басам “собранность”, “мясистость”, “густоту”, “плотность” и т.д. Отсюда “легковесность” басов у Орфеев и 009 и “тяжеловесность” у 007 и, в меньшей мере, у 1266. Только и всего!
-
@kleymor.metal, Спасибо вам за отличное эссе! Поскольку, в свое время, сравнивал 1266 и 009, то думал, что сказал о них практически все (http://forum.doctorh...450#entry680231). Оказалось, что не так. Вы очень точно, по моему мнению, определили звучание на 1266 классики – “…полагая, что хорошо играть классику AB1266 не способны. "Да щас!" - усмехнулись Абиссы”. Недавно, перед отпуском, я прослушал, уже на временно своих 1266, “Весну священную” от Фишера (www.a_m_a_z_o_n.com/Stravinsky-Spring-Firebird-Suite-Scherzo/dp/B006HC23AU/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1437244844&sr=8-2). Действительно, если говорить на макроуровне, то “Музыка рассыпалась разноцветными огнями”.
-
Сам еще не заказывал - друг, у которого сейчас гощу, получил c A_M_A_Z_O_N.
-
Все четыре органа , включая “Дьявольский” (6666 труб), церкви Св.Михаила, отличные ноги Шоенера, офигенная “Дорийская”! Остальное без комментариев – надо слушать самому.
-
Скарлатти, чудесная запись и….невероятный Корбьо. Cвоя трактовка Джордана, интересное сопрано Левис и очень неплохое качество записи.
-
@Pol542, Искренние поздравления еще одному обладателю самых достоверных наушников. Если не секрет, какой усилитель планируете под них? Вопрос непростой - я перебрал родной, большую "четверку" и три авторских, но остановился на родном. Он мне показался наиболее достоверным, хотя, конечно, личный вкус является определяющим.
-
@kleymor.metal, Не стоит, наверное, раздражаться по поводу обсуждаемых вопросов – дискуссия есть дискуссия и она служит для выявления истины, а не является способом уязвить собеседника. По-моему, слух, тракты и качество музыкального материала у всех разные, поэтому и впечатления неодинаковые. Кроме того, я нигде не выдаю свое мнение за какой-то канон, а просто пишу, что слышу и пытаюсь, в какой-то мере, это обосновать – не более. Что касается качества рипов из сети, то мне оно как-то до фени – слушаю либо оригинальные диски, либо студийные записи. К слову, качество диска Лабиринт имеет неплохой рейтинг на А_М_А_З_О_Н_Е (http://www.спам.com/Labyrinth-Fleshgod-Apocalypse/dp/B00DPKQ6FA/ref=sr_1_fkmr1_1?ie=UTF8&qid=1435991024&sr=8-1-fkmr1).Я, хоть и не поклонник подобной музыки, разделяю мнение этих людей.
-
@kleymor.metal, Я не замечал “светлости” у топовых AC Focal. Претензий к качеству записи Labyrinth тоже нет –“мутно” это не для Морабито. К качеству продюсируемых им альбомов никто и никогда не имел особых претензий. Может дело в качестве рипа или тракта?
-
В БСО и оперном вокале не разбираюсь. Может там и норм фостексы играют А на метале дела не так радужно. Например, "Fleshgod Apocalypse - Agony" звучит, имхо, ужасно. Хорошо отдыхать и бездельничать в заповедном краю, где лес, вода, зверье и минимум людей. Если, к тому же, присутствует интернет с человеческим лицом , полно музыки и есть на чем ее слушать, то атмосфера приближается к райской –лещи, щуки, кабаны и лоси завидуют. После такой преамбулы сразу к эксперименту. 1.Берем диск Labyrinth (http://www.спам.co...24&sr=8-1-fkmr1) – мой друг-хозяин, в основном, металлист, поэтому запасы тяжеляка у него немеряны, но Agony, увы, нет. 2. Выбираем два трека: “Minotaur” и “Epilogue” – хотя это не моя музыка, но они показались мне наиболее представительными по музыкальному синтаксису и семантике. 3. Прослушиваем их на тракте Accuphase (DP 900 + DC 901+ C-2820+ P-6100)+ Focal Scala. 4. Прослушиваем их на тракте Accuphase (DP 900 + DC 901)+WA5 (полный апгрейд)+TH900. 5. Сравниваем результаты прослушки и делаем выводы. А выводы такие. Проблемы у TH900 есть и они уже отражены в http://forum.doctorh...625#entry615207, так что повторяться нету смысла. Можно добавить небольшой недостаток нижних обертонов на третьей октаве. Но каких-то явных “яркостей” или “окрасов” снова не было обнаружено ни мной, ни другом, ни женой. Так что, ИМХО, наверное, они являются производными от личного вкуса, качества записи или тракта. Да, и к вопросу дисках и рипах. Охотно верю, что знающему человеку можно качественно изготовить рип – у меня дома таковых немало (делали профи), хотя сам предпочитаю диски. Но есть ли уверенность, что все рипы, выложенные на трекерах, изготовлены столь же грамотно? У меня такой уверенности-нет, поэтому и предпочитаю говорить только об оригинале.
-
Больше года тому назад сделал обзор звучания TH900 http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=10309&st=1625&do=findComment&comment=615207. Сравнивал их звук со звуком Орфеев. За прошедшее время часто слушал 900 как с топовыми трактами, так и с плеерами. Так вот, впечатление от их звука совершенно не изменилось. Поэтому, очень хотелось бы послушать их “окрасы” и излишнюю “яркость”. Буду признателен за указание конкретного диска, именно диска, а не рипа, где это можно услышать. Лучше, если это будет БСО или оперный вокал. Есть желание выяснить являются ли вывихи 900 объективной реальностью или просто продуктом личностного восприятия той или иной музыки.
-
Хотелось бы, чтобы Вы послушали авторский усилитель от Дмитрия на танталовых лампах. Спасибо, было бы вдвойне интересно, если бы он отазался нейтральным и полнотембральным. Правда, я редко бываю в России, в частности в Москве, но cейчас отдыхаю в дебрях Центрального региона и возможно, что в начале августа, когда буду возвращаться домой, все-таки заеду в Москву и дам вам знать.
-
Сам внимательно слушал только T. Однако,по отзывам друга,который сравнивал братьев,у T лучше нижние обертона,особенно на середине. Как следсвие,получше тембры.
-
Мерси боку! А если взять во внимание исключительно только вокал, весь от баса до сопрашек, в плане достоверности, прозрачности, детальности, то как бы Вы ранжировали эти усилители (с SR-009)? + Flux Lab ещё. Помнится Вы как-то высказывались, что у флюкса чо-то там в сопранах нехорошо. Меня это огорчило. А у других аппаратов как с этим дела обстоят? Неправда ваша! У KGBH нет "нехорошо", а есть определенные недостатки и я упомянул о них в: http://forum.doctorh...50#entry587109. Эти недостатки присутствуют, но не бросаются в уши. Собственно, небольшие огрехи можно найти в звучании любого топового электростатического усилка - в частности, достоверный микст в сопрано это всегда не просто. Если все же провести интегральное ранжирование усилков по вокалу в аспекте достоверности (прозрачность и детальность это все-таки производные) при работе с 009, то я бы расставил их так: RS A10, BHSE, Cavalli LL2T, WES. Подчеркиваю, что это мое СУБЪЕКТИВНОЕ ранжирование, проведенное при анализе работы усилков со старшими ЦАП dCS, Esoteric, Accuphase, T+A, Gryphon.
-
вызывает также интерес Cavalli LL2T с лампочками мечтаю, чтобы кто-нибудь послушал и рассказал. Особенно буду счастлив, если уважаемый Molokoff сможет это сделать. Tout ce que vous voulez! Собственно, о Cavalli LL2 можно говорить так же долго, как и о трех его собратьях – WES, BHSE и RS A10. Вся большая четверка это прекрасные усилки со своими большими достоинствами и небольшими недостатками - ни один из них не рвет других, как Тузик грелку. Проблема выбора здесь упирается только в личный вкус – я, после полного перебора, остановился на A10, поскольку он более нейтрален. Однако, с большим удовольствием, слушаю и его родственников. Писать поэму о LL2(T, лампочки) не собираюсь, поэтому буквально несколько слов о двух его достоинствах, которые как мне показалось, следует отметить. Первое это дислокация инструментов. Слушаешь БСО при немецкой рассадке (духовые не акцентированы) и чувствуешь, до нескольких сантиметров, где каждая скрипочка и где каждая виолончель. Второе – мужской вокал (баритон). Микст (грудной+головной регистры) на первой октаве необыкновенно хорош, возможно, даже лучше, чем у A10 - Нуччи в “Риголетто” просто живой. Такие вот дела. Все вышеизложенное, конечно, это мое личное мнение. Отмечу, что у меня LL2 лучше всего играл в связке c T+A D10 и 009.
