-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
Ну почему "пара"? ОДИН!!! И зачем за 7 или 11? Я про эгоисту и НТ. Пока только они (из уже упомянутых претендентов) похожи на чистый А-класс. Мне казалось, что мой WA5-LE v.2015, c Takatsuki 300B то же класс A. В документах так написано, весит он больше 30 кГ, cветит, как елка и греться от него можно. Но выходит, что не чистый он, а грязный А или даже AD. Теперь понятно, почему molokoff про него скупо отзывался. Надо Джеку писать и подавать в арбитраж на фирму. Проблемы wA 5 известны - http://easytubeamp.c...ружи-и-изнутри/ Но, после всех модернизаций это однозначно (для меня) - очень даже хорош й усилитель, без проблем справляющийся с любыми наушниками. Позволю себе несколько комментариев, Юрий. 1.Разговор идет о разных усилителях – WA5 и WA5LEэто разные аппараты, даже в первой редакции, не только по функционалу , но и по звуку. Я очень мало слушал WA5, но этот факт усвоил. 2.Ваши злоключения с выставочным образцом WA5 известны и освещены в теме “Woo Audio WA5 300B - взгляд снаружи и изнутри”. Там есть и пара моих ремарок: http://forum.doctorh...ndpost&p=500997 http://forum.doctorh...ndpost&p=468820 3. Вторая редакция WA5LE, да еще и с полным апгрейдом (Takatsuki) ,звучит гораздо лучше первой. Что там внутри я не знаю, да и не было желания просить хозяина, моего друга, открыть усилитель. Он, как и я, придерживается мнения, что внутренним содержанием аудио и видеоаппаратуры, холодильников, автомобилей и микроволновок должны заниматься профессионалы, а мы только слушать музыку. 4. Я рассматривал возможность приобретения WA5LE (v2), поскольку не нашел особых проблем в его работе с 1266, HEK1 и LCD-4. Отказался от этой мысли не потому, что в одну реку нельзя войти дважды – первая редакция у меня была - а потому что, у всей продукции Woo, мне не нравятся низкие тембра на верхней части диапазона. Чисто субъективно, естественно.
-
Ну почему "пара"? ОДИН!!! И зачем за 7 или 11? Я про эгоисту и НТ. Пока только они (из уже упомянутых претендентов) похожи на чистый А-класс. Мне казалось, что мой WA5-LE v.2015, c Takatsuki 300B то же класс A. В документах так написано, весит он больше 30 кГ, cветит, как елка и греться от него можно. Но выходит, что не чистый он, а грязный А или даже AD. Теперь понятно, почему molokoff про него скупо отзывался. Надо Джеку писать и подавать в арбитраж на фирму. Не драматизируйте – не было такого. Я слушал 1266 на WA5LE (v2) с полным апгрейдом и он оставил у меня самое хорошее впечатление. Однако, традиционно на всех Woo, которыми владел или слушал, меня не совсем устраивают низкие тембры на высоких, например у скрипок. Правда, вполне возможно, что это вкусовое. В классах , как уже писал, не разбираюсь, но если производитель громогласно заявляет о классе A, то, наверное отвечает за свою информацию. Вообще, на мой взгляд, основной критерий при выборе усилителя это собственное удовлетворение звуком– возможно, оно у кого-то и коррелирует с классами, а у кого-то может и нет. Нам же с вами понравилось звучание Sim Audio 430HA c 1266, а у него, вроде, нигде не написано про классы. Вообще, мне бы очень хотелось ознакомиться с чем-нибудь предметным в сфере тугоухости, в частности с обзором звучания 1266 на Hurricane. Сам раньше осени его не послушаю, а чужое профессиональное мнение всегда интересно.
-
Смутно разбираюсь в классах (А,B,..Z), но приведу один пример. Возьмем Egoista 845 ( чистый класс A, http://vivaaudio.com/en/products/egoista/ ). Вот выдержки из мнений после его прослушки двух моих друзей, одного не последнего вокалиста, а другого также не последнего пианиста. “Мне такие низкие тембра внизу не нравятся – они не натуральные”. “Вибрато у сопрано, как у меццо, это неестественно”. Я это все к тому, что практически к любой топовой аппаратуре (наушники, ЦАП, AC, усилители) , несмотря на ее лейблы и имидж, иногда применяются глагол "не нравится" или определение "плохая". Слишком сильно в музыке индивидуальное, вкусовое начало, которому иногда совершенно безразличны параметры аппаратуры. Поверьте, что это действительно так – поменял много топов, как портативов, так и стационаров.
-
Не скажу за всю музыку, но если взять любимые оперы, то современных альтернатив легендарным записям Вагнера, Пуччини или Верди преступно мало. Слишком большая разница в уровне голосов. В целом-то я и моно спокойно переношу. Например, мой любимый "Летучий голландец" записан в 44-м. Ну, не суть. А суть в том, что нет записей академической музыки, сделанных в эпоху стерео, которые мне было бы проблематично слушать на 900-х. Честно говоря, даже из любимых моно-записей нет таких, которые реально осложняли бы процесс прослушивания. При этом некоторая современная электронная музыка вполне может "звенеть", это касается и некоторого метала. Вы очень счастливый, безо всякой иронии, человек - завидую. А я вот не могу слушать ни Моффо в “Богеме”, ни Калас в “Тоске”, ни Тебалди в “Турандот”. Все кажется, что даже хороший ремастеринг не раскрывает всю музыкальную палитру, в частности микст. И это для любых наушников и АС, с любыми трактами. Возможно, дело в психологии. Поэтому и избавляюсь от подобных дисков.
-
Две причины. Во-первых, через год – полтора обычно меняю наушники, либо на новый экземпляр , либо на модифицированный. Во-вторых, при первом прослушивании показалось, что низких обертонов на контроктаве у mkii немного меньше, чем у братьев, а на верхних октавах низких обертонов, наоборот, чуть больше. Странно, но теперь, кажется, что изменений нет. Могу уточнить. При прослушивании музыки с "живым" барабанщиком (или электронщины) на наушниках с перебором НЧ работа бочки с бас-гитарой будет казаться "дискотечной", избыточной по уровню, а на ярких наушниках звучание хэта и тарелок выпилит мозг. При этом, на этих же самых наушниках прослушивание какого-нибудь БСО таких неприятностей не доставит. Вот именно это я и имел в виду. P.S. А 900-е Фостексы мне так и описали - как излишне яркие наушники с конским басом. Все это очень удивительно. Кстати, неприличный вопрос, а вы сами слушали 900 или все сведения почерпнули с чужих слов? Тогда, может, проведете эксперимент и выявите действительно ли 900 являются “излишне яркими наушниками с конским басом”? Начнем c того, что педали на любом органе , даже 16 футовом, дают нижнего баса побольше, чем бас-барабан вместе с бас гитарой. Например, возьмите работы Джордисона и Конкиеля(https://www.спам.c...8337704&sr=8-10) ,братьев Хольцвартов (https://www.спам.c...68338034&sr=8-1 ), Бостафа и Арайа (https://www.спам.c...68339953&sr=1-1 ) и сравните с “каким-нибудь” занюханным органом: https://www.спам.c..._=sr_1_3&sr=8-3 , https://www.спам.c...8337123&sr=1-16 , https://www.спам.c...68340833&sr=1-1 . Обратите внимание, что здесь нет 64 футовых инструментов, т.е. бочке+бас - гитаре дан гандикап. Что касается тарелок, то рекомендую рассмотреть раннего Джордисона: https://www.спам.c...words=9.0: Live особенно блестящее Drum Solo. Да, не забудьте, что 900 не будут адекватно играть, если их сунуть в замочную скважину. Про топовые тракты промолчу, незачем. А вот что касается плееров, то лучше взять HM901s, Сayin N6, AK240,320,380. Неплохо, кстати, для страховки разжиться внешним усилком - Сhord Hugo – Mojo, SR-71B и т.д. Вот и все. Будет интересно, если вы расскажете о результатах.
-
По хронологии. Сначала я приобрел один экземпляр, потом другой, для жены, а этой весной продал оба и купил два новых (mkii). Так вот, у одного из новых экземпляров был явно поднят мидбас и недобор высоких обертонов на середине. Я продемонстрировал все хозяину салона и он сделал замену. Возможно, брак был. Больше у меня никаких проблем с 900 первой и второй ревизии не было, да и от знакомых и друзей ничего плохого не слышал. Да, и еще одно обстоятельство, которое уже неоднократно отмечалось – 900 надо греть и греть долго, не меньше 150-200 часов. По моему мнению, не надо фильтровать – в классике есть все. Вы никогда не найдете в любой другой музыке таких басов (cубконтроктава и контроктава), как в органных произведениях Баха, Регера и Букстехуде и таких высоких( 4 и 5 октава), как в скрипичных произведениях Паганини и Сарасате. Да и гобои (3 и 4 октава) у Малера и Брукнера тоже не гости в мире качественных высоких. Это так, к слову. Я бы, субъективно, уменьшил эту цифру до 20-25лет. Поэтому потихоньку избавляюсь от дисков в своей фонотеке, записанных ранее 1990 года.
-
Рискну прослыть Капитаном Очевидность, то давайте, все-таки , отделять объективное от вкусового - достоверность и личное предпочтение это разные вещи. Я с 900 уже около трех лет, сейчас использую уже вторые экземпляры ,и поэтому изучил их с различными трактами довольно капитально. Не знаю, близок ли их звук к “живому”, но вот выкопал свой маленький древний отчет о сравнении 900 с Орфеями, которые многие считают эталоном наушикового звука: http://forum.doctorh...625#entry615207. Сейчас перечитал его и решил, что добавлять и исправлять особо нечего.
-
@Surgut2006, Вовсе не собираюсь вас разагитировать - всегда уважаю чужое мнение. Просто, хотелось бы понять, почему у меня послезвучия проявляются, а у вас нет. Что касается тиражирования композиций, то чту авторские права. Поэтому и привел не экзотику, а те произведения, которые легко найти в сети.
-
Слушаю 900 уже третий год, в основном с портативом (HM901, CayinN6, AK380) и редко с топовыми источниками и усилителями. Где-то на форуме есть мой обзор по ним. Никогда не замечал потерю послезвучий. Вот сейчас специально прослушал четыре очень хорошо известные вещи, в которых богатые послезвучия по значительному промежутку диапазона. 1.Фортепиано, Richard Clayderman, “Сouleur tendresse”; 2.Акустическая гитара, Daveed, “Barcelona Sunrise”; 3.Бас-гитара, Oliver Holzvarth, “Toccata on Bass”, 4.Скрипка, David Garrett , “La Campanella”. Слушал на связке AK380+ChordHugo +900. Кабель стоковый. Мне показалось, что все послезвучия на месте. Может все-таки источник , усилитель или специфика вашего слуха?
-
Ох, Юрий, Юрий! Ну, а эта-то аватара чем вам не нравится? Скажу откровенно – надоело мне реагировать на выпады людей с подозрительным IQ по поводу моей “козлиной” аватары. Не будешь же им полностью цитировать Книгу Еноха или Левит, где парнокопытное является статусным. Поэтому конь, конь и еще раз конь! Благородное , музыкальное, всеми уважаемое животное в смокинге, кашемировом пальто, при галстуке от Валентино и в наушниках ручной работы. Согласитесь, что это импозантнее, чем полудохлый уж , или его имитация из китайского литцендрата по 10 юаней за метр, заклинаемый хриплой дудкой. Нет? Очень интересно! Никогда не слушал плеера с наушниками на 600 ом. Приеду домой и обязательно послушаю.
-
Это утверждение или предположение? Когда продавал свои 900е, будущий владелец слушал их вместе с N6 и был разочарован - не хватало динамики и Баса !?!!!!! Из-за избытка которого мною было принято решение о продаже 900х Извините, но это слишком обобщенно и неконкретно. Хотелось бы узнать , в каком это было произведении? Где проявлялся недостаток динамики (духовые –струнные, струнные – ударные, вокал – хор и т.д.)? О каком басе (нижнем, мид или высоком) идет речь? При точном ответе на данные вопросы можно сделать заключение, была ли реакция на прослушивание объективной или чисто вкусовой. Хотел бы отметить, что не цепляюсь к формулировкам, а просто хочу понять почему я не замечал того факта, что N6 не раскачивает 900.
-
Это утверждение или предположение?
-
К сожалению, ничего не могу сказать о связке N6 и LCD-XC – не слушал. Что касается Fostex 900, то они очень хорошо играют с N6, по моему мнению, лучше, чем 600 и 610, прежде всего по тембрам и детализации. Эту пару я слушал около месяца и особо не разочаровался ни в одном из своих классических, фолковых и блюзовых жанров, даже в органе. А 900 у меня вообще основные наушники для плееров и менять их на что-либо не собираюсь. Вам не посоветовал, поскольку связка немного выходит за границу бюджета. Если же говорить о T5p (2G), то мне показалось, что они уступают 900 по тембрам, особенно на середине. Причем это проявлялось у меня при их работе и с N6, и с AK380. Впрочем, здесь только мое мнение.
-
@Soviet_Man, Мне показалось, что после хорошего прогрева 600 с n6 достаточно хорошо отрабатывали и вокал, и даже оркестровку.610 обходятся, по моему мнению, даже без прогрева.
-
@stavdima, Попробуйте Cayin N6 + Fostex TH(600 или лучше 610). Лучшую связку, по моему мнению, за ваш бюджет не найдете, особенно если будете брать на вторичке. И никаких бутербродов.
-
Не хочу вдаваться в различные технические аспекты, в которых не разбираюсь, но, по моему мнению, проблема усилителя для 1266 кардинально связана с той музыкой, которую вы слушаете. Для меня, любителя органа, БСО, оперного вокала, камерной музыки и классического блюза вполне достаточно тех аппаратов, которые существуют на рынке. Эту позицию разделяют большинство друзей и знакомых аудиофилов.Из всего того, что прослушал, в той или иной степени, удовлетворили: 1. Viva Egoista 845, 2. Wells Headtrip; 3.WA5-LE (v2, Takatsuki); 4.SimAudio 430HA. Первыми двумя остался доволен практически полностью. Все вышеупомянутые усилители также без проблем работают с HE1K и LCD-4. Про HE-6 ничего не могу сказать, пробовал только мельком, поскольку давным-давно пришел к выводу, что для моей музыки они не подходят. Об этом писал где-то в глубинах профильных веток. Вообще, было бы интересно, если был бы создан кастом, близкий к Egoista или Headtrip по качеству звука, но стоящий хотя бы в два раз дешевле. Думаю, что свою нишу он бы нашел достаточно быстро.
-
По моему мнению, стоит послушать и вот почему: 1.Большой орган Собора Св.Петра в Бремене, работы Заюра . Пару лет тому назад удалось послушать его живьем, впечатлил и сильно. 2.Вейнбергер, один из лучших исполнителей Регера. 3.Отличное качество записи с невероятной динамикой. Особенно ярко это проявляется в “Introduktion und Passacaglia d – moll”. Одновременно явственно прослушиваешь контроктаву от педалей и 4 октаву от мануалов. 4.И, конечно, необыкновенно нежный, маленький, игрушечный “Romanze a-moll”, в котором забываешь о педалях, мануалах ,регистрах, копулах, а просто слушаешь.
-
@himenes, Вот так-то! Вы, вроде, советовали мне не поддаваться на провокации? А сами? Поддались и убедились, как сложно отбиваться от провокаторов! Только что показал ваш верхний пост о преступлении и наказании большому юристу. Реакция одна – чисто и безупречно! Однако, даже если бы этот пост принадлежал перу Кони или Плевако, здешние умельцы живо сделали бы из него письмо Святослава печенегам. Вы так не умеете, учитесь! Хотя не научитесь, потому что движет ими великая , ни с чем не сравнимая сила, которой у вас нет – родители не наделили! Поэтому, успокойтесь и не реагируйте на несправедливость. А форум, что форум - на нем всегда будут “белые”, которым позволено все, и “черные”, которым в этом отказано. @kleymor.metal, Извините, что только недавно вычеркнул вас из списка друзей. Затянул, бывает.
-
Зачем сравнивать-то, если это уже делалось много-много раз? Я где-нибудь писал, что топовые наушники звучат ДОСТОВЕРНЕЕ топовых AC? Обратитесь еще раз, к той ссылке, которую я вам дал: http://forum.doctorh...025#entry864354. Там, черным по белому написано:” Оперный вокал и БСО слушаю больше на Орфеях, чем на Тrident, а орган больше на 1266. Хотя, безусловно , на AC и тембра достовернее, и детализация выше, и сцена максимально приближена к реальной”. Более того, во всех сравнительных обзорах по наушникам, у меня в качестве референса фигурируют топовые AC (верхние Tidal, Gryphon, Focal и прочие, вызывающие у вас улыбку). Это ли не показатель отношения к AC? Но дело в том, в том, что звуковые предпочтения не исчерпываются только ДОСТОВЕРНОСТЬЮ, по которым впереди AC. Здесь необходимо учитывать и ЛИЧНЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВКУСЫ, и ПСИХОЛОГИЮ, по которым впереди могут оказаться наушники. И об этом я тоже писал, причем не один раз. А вот по этим факторам уже никакие сравнения не будут объективными.
-
Ох, как интересно! Значит, тебя будут оскорблять, а ты будешь молчать? Меня не к такому мама с папой с детства приучали! На улице все понятно, а здесь? Вступать в словесную перепалку? Меня за это в феврале на 3 месячный бан посадили, хотя не я был инициатором скандала. Следовательно, по вашему, остается утереться после плевка и молчать, так что ли? Уже писал, что не приучен! Прежде, чем что-то писать, даже под спойлером, нужно немножко подумать.
-
Ай,яяай, страсти-то какие! Денно и нощно борешься за общее портативное дело, за право слушать классику на наушниках, а тебя оскорбляют, да еще так грязно! Однако, отвечать не буду – какой смысл виртуальный воздух сотрясать? Вот сделал сейчас скриншоты и отправил маляву в администрацию Doctorhead – пусть разбираются.
-
Вот я и пытаюсь выяснить. У того же Карелина, не знаю какой сетап и КдП, но он аудиофил не чисто ушной, и наверняка слушал много достойных АС в достойных КдП. И он легко определяет топовым наушникам их место в иерархии - уровень начальных хай-энд АС в обычной комнате. Я за ближнее поле, 1-1.6 метра до АС, не 4-6, как любят рупороводы, но эти 1-1.6 метра должны быть, их ничем не заменить. Остапа несло… Ох, не будоражьте, разозлюсь ведь! Не надо, Юрий, хватит. Лучше закончить, а то опять, по этапу. Хотя, президент c нетрадиционной сексуальной ориентацией, ШоПА Степанова на расстоянии 1,5 метров от уха, развратные горничные с Жигулевским и омарами, бигмак с крапивой и гречкой, вип-зеки на зоне на Сейшелах…Ой, блин, лучше “Черный квадрат” или театр Ионеску!
-
Т.е. всё упирается в образ жизни. Не верю, что лично Вы не можете позволить себе КдП. Наверное, при постоянных путешествиях это просто не нужно, отсюда способность слушать музыку на ушных сетапах. Не понял только про "соотвествующее настроение" - когда наушники можно на голову надеть, а перед колонками уже не сесть. По моему мнению, дело далеко не в образе жизни и не в отсутствие возможности позволить себе KпД, KдП или КПЗ. Знаю нескольких людей, которые редко путешествуют, обладают серьезными стационарными системами и адекватными комнатами для прослушивания (30-50м2), но нередко слушают классику на наушниках (Орфеях, Омегах,1266, R10,009 ). Кстати, например я, даже когда нахожусь дома , слушаю классику на наушниках чаще чем на AC. В большей степени, отношу данное явление к области психологии, с чем, кстати, солидарны многие опрашиваемые. Чтобы не повторяться, вот ссылка: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=2775&st=16025&do=findComment&comment=864354 Закончить хотел бы тем же, c чего начал. Скажите, пожалуйста, какова цель вашего повторного пришествия на форум – первое, напомню, было в сентябре? Прочесть обобщенный курс лекций о ничтожности наушников и величии AС? Было все это и уже неактуально. Обратить форумчан в свою веру , возвеличив собственную аппаратуру и КпЗ (КдП) , а также собственное знание и понимание классики? И здесь не получится. Обратить в свою веру может только тот, кто истово верует сам, обладая при этом всеми атрибутами веры. А у вас, по собственному признанию, система и КпЗ только в стадии становления. Что же касается вашего знания и понимания классической музыки, то это вы пока от нас тщательно скрываете. Так что, на роль миссионера вы слабо подходите. Может вы персонально хотели уколоть кого из форумчан, чтобы остальные испугались и вышли из своего наушникового пространства? Пытались, но не получилось. Марк (himenes) оказался стрессоустойчивым и выжил после ваших слов о его Sunray. Ведь они вас “позабавили”, так? А самому-то за этот термин не смешно? Вот и получается, что вся ваша пиар-кампания “только акустика” вылилась в примитивный троллинг. А он нам нужен? У людей здесь свои проблемы – усилители на ноги падают, паяльники не греются, кабели петуха дают, оголовье наушников ломается, конденсаторы взрываются, Лежнева в меццо -сопрано уходит…. Так что, может вам пройти на другой форум, в p..er.ru? Люди там простые, искренние и бесхитростные . Думаю, что будут очень довольны вашими проповедями о бренности наушников и легендами об AC ваших кумиров. Все, хватит – ветер на Волге 9 м/c. Ставим крест на троллинг - пора под парус и на волну, и под Мальмстина, и погромче.
-
@sewerin, Ладно, пошутили и хватит. У меня к вам только один вопрос: зачем вы повторно поднимаете тему и противопоставляете одно средство отображения звука другому? Первый раз вы этим занимались несколько месяцев тому назад, когда делали гамлетовский выбор: наушники или AС. Тогда вам все доходчиво разъяснили, в том числе и я: http://forum.doctorh...375#entry770936 Если и этого вам мало, то найдите на форуме сравнительные обзоры звучания топовых наушников и топовых AC. Там все разжевано на микроуровне, без трепа, без “ла-ла-ла” и “бла-бла-бла”, а четко и детерминированно – частотный баланс, тембра, сцена, детализация, динамика и т.д. Например: http://forum.doctorh...300#entry472882 Зачем же вам возвращаться к старому и, как заклинание, произносить “Но ведь нEчего из нушников сопоставить даже с какими нибудь студийными адамами”? Не для того ли, чтобы еще раз поставить владельцев наушников в неловкое положение и попытаться сделать их людьми второго сорта? Поверьте, не прокатит. Здесь немало людей, которые хорошо знают и понимают классическую музыку и слушают ее и живьем, и в наушниках, и на топовых АС. Они прекрасно знают сильные и слабые стороны наушников и никогда не противопоставляют их AC – разные цели, разные формы, различная философия подачи и различная психология восприятия. Поэтому, мой совет, успокойтесь и оставьте свои сентенции для трибун на каком-либо другом форуме. Хотя, у нас свобода слова, поэтому можете продолжать развлекаться. Да и еще. Несколько наивно козырять здесь AC, изображенной на вашей аватаре или находящейся в распоряжении какого-либо из ваших кумиров. Мне, почему-то кажется, что верхние Tidal, Gryphon, Focal, Zu и прочие, имеющиеся в распоряжении некоторых участников настоящего форума, звучат не хуже.
- 152 ответа
-
- 10
-
