-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
Мой личный рейтинг: https://www.спам.com/Schumann-Mendelssohn-Concertos-Ingrid-Fliter/dp/B01BI6VROM/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1491579158&sr=8-4 https://www.спам.com/Dvorak-Schumann-Piano-Concertos-Antonin/dp/B01AYQ6HG0/ref=sr_1_17?s=music&ie=UTF8&qid=1491579754&sr=1-17 https://www.спам.com/Schumann-Piano-Concerto-Strauss-Burleske/dp/B00V8V44FW/ref=sr_1_26?s=music&ie=UTF8&qid=1491580215&sr=1-26 Качество записи Флитер, пожалуй, лучшее, а вот интерпретация и исполнение мне больше нравится у Гримо - Andantino grazioso не от мира сего. Хаф где-то посередине. Есть еще несколько отличных исполнений (Рихтер, Фишер, Аргерих и т.д.), но качество..... На трекерах и стримингах ищите сами - что-то проскальзывало, сейчас не помню.
-
@Дмитрий Дородных, Что-нибудь из этого: FOSTEX -600,610, 900 (на вторичке!!!). Однако, cо своей стороны советую DENON 7200 - покопайте на ресурсах, должны уложиться в бюджет. С N6 они отыгрывают очень неплохо. Да, все эти наушники N6 раскачивает хорошо, поэтому во внешнем усилителе просто нет необходимости.
-
@Serg53, Всегда обожаю получать от вас ложечку дегтя на любой свой пост. Только, давайте будем до конца последовательными и заменим множественное число во фразе "Почитал ОТЗЫВы на амазон...ПИШут что само исполнение 1997 было интересней ( темнее и мрачнее)...что соответствует теме" на единственное. Естественно, что не собираюсь оспаривать мнения некого господина Long-Time Listener (https://www.спам.com/gp/pdp/profile/A3CRG8NYUSK9PS/ref=cm_cr_dp_d_pdp?ie=UTF8) , поскольку это его ЛИЧНОЕ дело - каждому уху свой Орфей. Кстати, по моему мнению, работа 1997 года http://cps-static.rovicorp.com/3/JPG_1080/MI0000/971/MI0000971692.jpg?partner=allrovi.com записана далеко не блестяще, да и исполнением есть определенные проблемы. В этой связи, вот положительные мнения относительного нового диска некоторых людей, не последних в мире музыки: Achenbach https://www.gramophone.co.uk/review/vaughan-williams-job-symphony-no-9 Martin http://www.audaud.com/vaughan-williams-job-symphony-no-9-andrew-davis-bergan-philharmonic-chandos/ Anderson http://classicalsource.com/db_control/db_cd_review.php?id=14327 И еще немного выдержек здесь (статус RECORDING OF THE MONTH): https://www.спам.co.uk/Vaughan-William-Symphony-Chandos-CHSA/dp/B01MRZNUSN
-
Диск с самым лучшим качеством записи "Иова", без всяких скидок на личное мнение! Подобный RB от Дэвиса был в 1997 году. Так вот разница в качестве записи между ними просто невероятная, даже с поправкой на то что, что последний диск SACD. Получил огромное удовольствие от интерпретации буйного "Танца Сатаны" и утонченного, ювелирного "Эпилога". К сожалению, пока не нашел диск на Tidal. https://www.спам.com/Vaughan-Williams-Job-Symphony-No/dp/B01MRZNUSN/ref=sr_1_19?s=music&ie=UTF8&qid=1491291958&sr=1-19 http://www.prestoclassical.co.uk/r/Chandos/CHSA5180 https://www.chandos.net/Products/catalogue/CHAN%205180
-
@SharapoFF,
-
«80% Моцарта — это самоповторы»??!! Мне кажется, что Юрий Эдуардович не совсем удачно с дуба рухнул. Возьмем Кехеля, наиболее авторитетный каталог произведений Моцарта http://www.classical.net/music/composer/works/mozart/ (русская, не совсем стереотипная версия, https://ru.wikipedia.../Каталог_Кёхеля) и рассмотрим кластер фортепьянных концертов 1767 года (k37-41). Можно эти произведения послушать на Tidal, можно посмотреть партитуры - все это реально существует. Буду благодарен любому человеку, который отловит стереотипы и " приемы, которые наработал" композитор. В продолжении можно взять кластер симфоний 1772 года (k128-134) и т.д. Я понимаю, что в "Зиме" и "Городских дворах" стереотипов, может, совсем нет, но так это Лоза!
-
Очень редко мои предпочтения и оценки музыки совпадают с мнением здешних завсегдатаев, но на этот раз, пожалуй совпало...
-
Да, враги они такие. Не дремлют. Бдительнее надо быть. Михаил, прошу Вас изыскать возможность ознакомиться с изделиями Дмитрия.
-
Ну, спорить не буду - отдаю дань вашей ОСВЕДОМЛЕННОСТИ об АДЕКВАТНОСТИ представленных лотов (см. выше). Значит поменяю своих посредников -плохо работают. Занятно, у карбона еще лучше бас, с динамикой примерно паритет. Во-первых, я не писал о сравнении баса и динамики T2 и Carbon, а писал о сравнении оных у оригинального Т2 и A-10. Так что, читайте внимательней. Во-вторых, я слушал Carbon Mjolnir Audio и он меня не заинтересовал по целому ряду причин. В частности, потому, что люблю нейтральный бас, в котором одинаково подаются, как низкие, так и высокие обертона. Иначе, для меня, сложно слушать БСО и орган. То есть вопрос о басе идет не в категориях "лучше" - "хуже", а в категориях "достовернее" - "недостовернее". Эти аспекты для металла и классики могут не совпадать - разные требования к музыке. Лобового же сравнения оригинального T2 и Carbon Mjolnir Audio я не делал. Вы, если не ошибаюсь, тоже?
-
заметно лучше, чем RS A-10? Для Омеги 1 и 009, по моему мнению, заметно - достоверней низкие обертона на басовых октавах и лучше динамика. Этот вопрос ВНИМАТЕЛЬНО отслеживается. По моим сведениям - 100% гарантии не даю - за последние 3 года по всем аукционам предлагались 2 АДЕКВАТНЫХ T2. Один перехватили враги, а другой был снят с продажи.
-
@gold01, А разве 300рублей в месяц за почти всю музыку мира это деньги?
-
@Nifrigel, Спасибо, все понятно. @8street, А вам не удавалось сравнить ваш усилитель с родным T2? В Москве он, говорят, есть. Вопрос не праздный - уже не один год охочусь за T2, который произвел на меня сильное впечатление. Предлагали несколько клонов, но они прилично уступали оригиналу, особенно по обертонам на нижних октавах и микродинамике. Охотно бы приобрел клон, c не слишком большими отличиями от прародителя.
-
https://listen.tidal.com/album/68641397 Качество хорошее. К Латри претензий нет. Однако, я ожидал большего от нашего органа, особенно в отношении педалей. Причем, это прослушивается как живьем, так и в записи. Например, в "Variations sérieuses", на мое ухо, недобор низких обертонов на контроктаве.
-
@8street, Можно кое-что уточнить? Carbon это клон продукта от Mjolnir Audio (http://www.mjolnir-audio.com/products/)? T2 это клон STAX SRM -T2? Или все это не так? С какими источниками, наушниками и на каком материале тестировались усилители?
-
Кто знает...Качество записи и то бывает для каждого неоднозначным, а вы об эталоне исполнения. Для меня лучшей 6, как по интерпретации, так и по исполнению, является работа Фуртвенглера https://www.спам.c...90516837&sr=1-4 Но слушать ее все равно, что идти на Голгофу - и струнные, и медные, особенно в "Грозе", как из патефона. Аналогично, в ремастерингах: https://www.спам.c...90517637&sr=1-1 https://www.спам.c...90517554&sr=1-2 По моему мнению, Андрей, блестящие классики могут все. В Новом Орлеане, во Fritzel, я видел и слышал, как пианист-классик, не последней обоймы, очень удивил джазовых пианистов. Про свое удивление промолчу. Вот и Аланья удается быть отличным полижанровым певцом. Да и актер он незаурядный. Видео Роберто нескольких последних месяцев.
-
Андрей! Мой выбор с точки зрения качества записи - интерпретация и исполнение могут как укладываться, так и не укладываться в ваши предпочтения: https://www.спам.com/Beethoven-Symphonies-No-Pastoral/dp/B002DU7OS6/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1490438054&sr=1-1 https://www.спам.com/Beethoven-Symphonies-Nos-1-Ludwig-van/dp/B0010MK6HO/ref=sr_1_3?s=music&ie=UTF8&qid=1490438934&sr=1-3 https://www.спам.com/Beethoven-Netherlands-Symphony-Orchestra-Willem/dp/B006Z10BMK/ref=sr_1_11?s=music&ie=UTF8&qid=1490439278&sr=1-11 На популярных ресурсах они есть, кроме Ярви, которого,к сожалению, не нашел на Tidal
-
Очень возможно, и даже наиболее вероятно, что у Вас вся аппаратура подключена таким образом. что вовсе не реагирует на перемену положения вилок в розетках. То есть фаза всегда правильная, в любом положении. Такое тоже нередко бывает при определённом подключении. Почему бывает - объяснить не берусь, я не техник, а музыкант. Борис, так дело в том, что из того, что я стихийно нахватался из различных источников, следует, что подобное невозможно.
-
Перед погружением в мир глубоководной схемотехники критически важно запастись багажом знаний насчет стандарта AES48 от 2005 года: http://www.kirkeo.org/sites/default/files/pdfs/node15/aes48-2005-f.pdf Ну и обязательно, для пущего креатива, вконец обкуриться распечаткой статьи Бруно Путцы: https://www.diyclassd.com/img/upload/doc/an_wp/AN_Legacy_pin_1_problems.pdf Фазировка здесь прямо почти и не упоминается, но я подскажу где она спрятана. Спасибо, конечно, но для меня это как партитура "Риголетто" для репэра. Если можно, то что-нибудь попроще, на уровне "Компьютер для чайников".
-
Абсолютное положение вилки в розетке влияет мало, важно как сочетаются повороты вилок разных блоков. А можно подробнее или ссылку на популярную литературу.
-
Это я, при своей технической безграмотности, понимаю. Но вопрос стоит шире - почему я раньше не натыкался на проблемы звука, связанные с фазировкой? Доводы WLM и Valkyrya вполн е разумные, да и литературу кое-какую я посмотрел. Поэтому хочу рассмотреть все комплексно: что у меня за сеть в доме, правильные ли регенераторы и как будет реагировать аппаратура на фазовые проблемы.В четверг жду электриков и регенераторщиков и начнем смотреть. Да и интересны будут ответы от фирм.
-
@WLM, Меня всерьез заинтересовала тема фазировки-всегда страшно то, чего не понимаешь. А вдруг я из- за нее,проклятой, не добираю в качестве звука? Тем более,что "вроде как это принято в нашем сообществе делать по умолчанию".Поэтому, сейчас подготовил по этому поводу несколько стереотипных писем в фирмы, аппаратурой которых пользуюсь. Попутно, завтра вызову электриков и регенераторщиков. О результатах глобальной ревизии, если они будут негативными,обязательно проинформирую.
