Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. Ох, Юрий, Юрий - но я то про Ярему! Похоже, что у меня фигово не только с английским, но и с одним из родных языков - русским. Еще раз. Мой оппонент не слишком хорошо отозвался о Sabre 9018, на что я привел ему пример 901 Accuphase и Kalliope, реализованных на этом поруганном чипе. И не слова об обвязках, подвязках и развратных камеристках - ничего в этом не понимаю!
  2. А точно, что это истина? И какая - абсолютная или относительная? Я это к тому, что жаль мне стало смотреть, как обижают старика 9018 - вроде бы Accuphase 901 и Gryphone Kalliope неплохие ЦАП. Или нет?
  3. Собственно, брал я диск из-за "Концерта для скрипки с оркестром (опус 64)". Во-первых, это произведение знаковое - в нем есть все, что только может быт в скрипичном концерте. Во-вторых, играет Лиза Ферштман, одна из лучших современных исполнительниц Дебюсси, Мендельсона, Вивальди, Франка, Дворжака и т.д. И, в третьих, играет она на одной из ранних скрипок Джузеппе Гварнери (дель Джезу). Поэтому, ожидал, что получу сильное впечатление. В результате получил не просто сильное, а очень сильное впечатление - словами не перескажешь, нужно слушать. Кстати, также отлично отыгран "Октет для струнных (опус 20)". Помимо скрипок здесь на высоте виолончелисты Клингер и Ледерлин. Качество записи отличное. https://www.спам.com/Mendelssohn-FERSCHTMAN-GELDERS-ORKEST-BAKELS/dp/B01MRRMAV3/ref=sr_1_5?s=music&ie=UTF8&qid=1494428961&sr=1-5 http://www.9share.pw/music/51157-liza-ferschtman-mendelssohn-violin-concerto-etc-2017-flac-24-192.html https://torrentproject.se/1f0d4b948c9127159c9f217ba18670b9a193b109/Liza-Ferschtman-Mendelssohn-Violin-Concerto-etc-24-192-Challenge-%282017%29-torrent.html https://challengerecords.nativedsd.com/albums/CC72748-felix-mendelssohn-violin-concerto-string-octet
  4. @ДмитрийDZ, У вас сложная задача. Мне неизвестны затычки, на которых бы отлично звучали БСО, классика и опера, а они у вас в приоритете - первые три места. Основные проблемы - детализация, сцена и тембральная достоверность, особенно внизу. Лучшее, что слушал это AK (320, 380) + (Final LAB 1, Shure Kse 1500, AK Layla). Однако, на классике звук этих связок уступает связкам с полноразмерами и они звучат хуже, чем AK (320, 380) +AMP+(AK T5p, Fostex TH900) и значительно хуже, чем AK (320, 380) +AMP+Focal Utopia. На последней, по моему мнению, лучший на портативе вокал и БCО. Но это так, просто для сведения.
  5. Маленький, возможно некорректный, эксперимент по определению влияния на качество звука USB кабелей. В продолжение http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34593&st=25#entry949243 USB кабели Группа 1<=10 евро- Kramer, DAXX; Группа 2 <=100 евро - DH Labs, QED; Группа 3 <=300 евро - Van Den Hul Ultimate, SAEC SUS 380. Группа 4 >=500 евро - Kubala-Sosna Temptation, NORDOST Heimdall. Тракты SSD ->Esoteric N-05->RS A-10->Stax 009 PC-> EMM Labs DA2->Egoista 845->1266 v1. Материал Reger Fantasia and Fugue on B-A-C-H Op. 46 Fugue Fantasia and Fugue on B-A-C-H Op. 46 Fantasia Bruckner 9 Symphonie Scerzo Berlioz Symphonie Fantastique Op. 14 - Fourth Movement Marche Au Supplice Handel DiDonato.Agrippina HWV 6 Act 2 Pensieri voi mi tormentate Graun Lezhneva. L'Orfeo - Sento una pena Специально отобран сложный материал, в котором присутствует все или почти все, когда- либо созданное в музыке и на котором достаточно легко отлавливать малейшие изменения в нюансах. Состав участников 3 человека со стажем аудиофилии более 10 лет. Результаты Группы 1-2. Разница заметна явно практически во всем - в детализации, тембрах, сцене и динамике. Группы 2-3. Разница заметна значительно меньше, в основном в детализации и динамике. Группы 3-4. Разница практически незаметна - один из участников что-то накопал в детализации. На канонизацию результатов не претендую - вполне возможно, что они определяются исключительно нашими слуховыми возможностями.
  6. Что-то у вас слишком минорное настроение по поводу бриллиантов в пыли, поэтому позволю с вами не согласиться. Не хочу затрагивать технологически инновации в мире ЦАП, поскольку ничего в них не понимаю - летающие джитеры, покалеченные старшие биты и прыгающие матрицы не для чайников, вроде меня. А вот по поводу звука позвольте сказать пару слов. За последние пару лет качество звука ЦАП, по моему мнению, значительно выросло - упор сделан на детализацию и тембральную достоверность. Не будем говорить о верхней ценовой нише - Weiss, Accuphase, MSB, dCS, Esoteric создали бриллианты для любой короны. Не намного хуже обстоят дела и в средней ценовой нише. Но разговор также не о ней. Я уже писал, что в течение последних полутора месяцев мучался с формированием бюджетного или полубюджетного тракта. В связи с этим пришлось рассмотреть несколько ЦАП/стримеров с ценой не выше 1500 евро. Несколько удивили Oppo Sonica DAC, HOLO Spring, DENAFRIPS Pontus, Denon DNP-2500NE и еще пара-тройка аппаратов. Это не бриллианты, но, по моему мнению, на аметисты и аквамарины тянут. На них прослушивались Берлиоз, Брукнер, Регер, ДиДонато, Лежнева. Качество звука очень хорошее- года три тому назад такое качество стоило бы в два, два с половиной раза больше. Недостатки, конечно, есть, но говорить о них при такой цене считаю просто некорректным. Так что, если необходимы бриллианты и бриллиантики вспомните великую мудрость: "... ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..." (Ев. от Луки 11-9 ). а я с вами соглашусь, пожалуй. В детстве у меня был один знакомый музыкант, который прекрасно играл нагитаре. Когда мы пригляделись, внутри была этикетка с надписью "Ширпотреб". Нечего так, неплохо себе звучала. Во дворе все довольны были. Так дело не только в этом - главное, чтобы вместе со всем двором были довольны и вы. Ну, а если "ширпотреб" для вас западло по вкусовым, этическим или конфессиональным причинам, то берите что-нибудь из верхней или средней ниши - там выбор тоже немалый и, частенько, бывают топовые комплектующие и сверхоригинальные решения. Услышите ли разницу c "ширпотребом"? Сложно сказать, все зависит от ваших жанровых предпочтений и слуха.
  7. Что-то у вас слишком минорное настроение по поводу бриллиантов в пыли, поэтому позволю с вами не согласиться. Не хочу затрагивать технологически инновации в мире ЦАП, поскольку ничего в них не понимаю - летающие джитеры, покалеченные старшие биты и прыгающие матрицы не для чайников, вроде меня. А вот по поводу звука позвольте сказать пару слов. За последние пару лет качество звука ЦАП, по моему мнению, значительно выросло - упор сделан на детализацию и тембральную достоверность. Не будем говорить о верхней ценовой нише - Weiss, Accuphase, MSB, dCS, Esoteric создали бриллианты для любой короны. Не намного хуже обстоят дела и в средней ценовой нише. Но разговор также не о ней. Я уже писал, что в течение последних полутора месяцев мучался с формированием бюджетного или полубюджетного тракта. В связи с этим пришлось рассмотреть несколько ЦАП/стримеров с ценой не выше 1500 евро. Несколько удивили Oppo Sonica DAC, HOLO Spring, DENAFRIPS Pontus, Denon DNP-2500NE и еще пара-тройка аппаратов. Это не бриллианты, но, по моему мнению, на аметисты и аквамарины тянут. На них прослушивались Берлиоз, Брукнер, Регер, ДиДонато, Лежнева. Качество звука очень хорошее- года три тому назад такое качество стоило бы в два, два с половиной раза больше. Недостатки, конечно, есть, но говорить о них при такой цене считаю просто некорректным. Так что, если необходимы бриллианты и бриллиантики вспомните великую мудрость: "... ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..." (Ев. от Луки 11-9 ).
  8. Небольшое различие в звуке есть, я уже писал об этом http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=29071&st=675#entry910832 Недавно переслушивал HE1K v2 - впечатление прежнее.
  9. Да, как вам сказать...Я раньше слушал с диска https://www.спам.c...93740263&sr=1-4 его Глюка ("O Del Mio Dolce Ardor") и Чести("Si Mantiene Il Mio Amor"). Там он не особо впечатлил, здесь тоже - компания слишком сильна. Но проколов не было - все честно и ровно. Кстати, другое название "Dopo l'oscuro nembo" - "Романс Нелли". Его прекрасно исполняют Скотто, Кабалье, Гаранча. У Барчеллоне также отличное исполнение - фирменные низкие обертона и мягкое вибрато.
  10. Для меня это первое полное знакомство с данной работой Беллини. Ранее слушал только очаровательный романс Нелли, который, по моему мнению, является заметной арией оперной сцены. Состав у Рустиони, как всегда, цветниковый: Альбергини, Барчеллоне, Мураро, Скала - дальше некуда! Как оказалось, помимо романса Нелли, отлично слушаются многие вещи, например "Obliarti?", "Bonifacio Voccafrolo?" и т.д. Качество записи оценил бы на 4 - определенные, небольшие проблемы есть. Сам сет не приобретал, брал послушать у приятеля. Создалось странное впечатление, что на Tidal звучание получше. https://www.спам.com/Bellini-Adelson-BBC-Symphony-Orchestra/dp/B01MTCJ8N1/ref=sr_1_16?s=music&ie=UTF8&qid=1493712757&sr=1-16 https://listen.tidal.com/album/70432803
  11. Будьте добры, скажите, а что вы услышали, слушая Shangri-La? Понимаю, что за 15 минут заключение сделать трудно, но все-таки, в самых общих чертах.
  12. Ох, Юрий, Юрий, а я-то причем? Ничего не понимаю в "коэффициэнте усиления триодов" и никогда не был знаком с дочерью Монтесумы (Трампа, Гилева, капитана Гранта, д'Артаньяна и т.д.) с консерваторским образованием.
  13. Я бегло послушал "фи", но не разобрался. На неделе, если получится, хочу устроить детальное сравнение с обычной ревизией и принять решение о приобретении "фи". Надо дочь Гилева как то привлечь к этому процессу…!!! А то без плюрализма как то однобоко выйдет, не? Она и про октавы все знает, а то мы в их количестве путаемся обычно, когда вы нам про сольные партии Нетребко (ки???) рассказываете… Юрий, а Юрий! Отчего же столь много иронии - у вас сегодня какой-то радостный день? Неужто медведя в тайге ухандокали или акулу в лагуне гвоздем закололи? Если нет, то вспомните великого Ницше: "Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придаёт ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться". Относительно же нотной грамоты помочь ничем не могу - просто надо не стесняться учиться и все тут! Ведь без сольфеджио нынче только памперсами и сникерсами торгуют, да Ольгу Бузову, Нюшу и репера Сяву слушают. C дочерью Гилева не знаком, поскольку мне неизвестен ее отец, наверное достойный человек. Может быть, вы имели в виду дочь Монтесумы?
  14. Я бегло послушал "фи", но не разобрался. На неделе, если получится, хочу устроить детальное сравнение с обычной ревизией и принять решение о приобретении "фи".
  15. До сих пор не знаю, чья секвенция лучше - Пуленка или Гайдна, Перголези или Палестрина, Листа или Верди. Да, наверное это и не имеет значения - в данном сете есть все Stabat Mater. Так что, на любой вкус. Запись отличная. И хотя, меня "мало кто знает, или же не знает никто", как сказал один из виднейших представителей "окружения исключительных аудиофилов", рискну порекомендовать послушать эти произведения. Не прогадаете. И большое спасибо Tidal, что оперативно разместил у себя эту великую музыку. https://www.спам.com/Stabat-Mater-Various-artists/dp/B01MZ2GVC7/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1493376248&sr=8-3 https://listen.tidal.com/album/69633996
  16. Думал, что будет стоить больше. Ладно, через пару недель послушаем пилот.
  17. У вас просто талант на крылатые выражения. То про скрипичный квартет Гайдна http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6257&st=14375#entry928352 , то про идентичность реалтека и любого аудиофильского цапа. Мемуары пока не пишите?
  18. Не соглашусь. Многие форумчане, никак не связанные с оборудованием уважаемых мастеров, тем не менее умудряются ценить и наслаждаться естественными тембрами и настоящим погружением в любимую музыку. У Юрия же получилсь так что мастер спорит исходя из возвышенных пониманий со всякими потребителями попкорна. Все несколько интереснее и разнообразнее, мягко говоря. И уж точно не в тех словах истина) Речь идет о любителях примитивной и сложной музыки. О какой музыке идет речь? Еще раз. "Многим же (здесь и вообще) музыка потребна как своеобразный шумовой фон, создающий определенную атмосферу. Естественность, натуральность и пр - нафига. Цифровая химия тоже не пугает, лишь бы бас погромче "пукал" и щетки звенели рассыпчато" Словом, "два притопа, три аккорда и четыре гуттурала". Ну, а в конце "Люди не верили" от великой русской певицы Ольги Бузовой.
  19. Расшифруйте, пожалуйста фразу "синтетика проявляется не в отсутствии третьих теноров на четвертом такте, а сама по себе, как менее естественная среда звучания". Для меня это неопределенность. Не встречал подобных терминов, наверное плохо знаю музыку. И, тем не менее, если о каком-то объекте идет дискуссия он должен быть определен. Однако, по видимому, разговора не получится - тезисы и слоганы не слишком хорошая база для исследования.
  20. Не соглашусь. Многие форумчане, никак не связанные с оборудованием уважаемых мастеров, тем не менее умудряются ценить и наслаждаться естественными тембрами и настоящим погружением в любимую музыку. У Юрия же получилсь так что мастер спорит исходя из возвышенных пониманий со всякими потребителями попкорна. Все несколько интереснее и разнообразнее, мягко говоря. И уж точно не в тех словах истина) "Многим же (здесь и вообще) музыка потребна как своеобразный шумовой фон, создающий определенную атмосферу. Естественность, натуральность и пр - нафига. Цифровая химия тоже не пугает, лишь бы бас погромче "пукал" и щетки звенели рассыпчато" Извините, но вы передергиваете - в этой фразе нет ни слова о МАСТЕРАХ. Речь идет о любителях примитивной и сложной музыки.
  21. Ах вот оно оказывается что, наконец-то все объяснили. К истине, правда, никакого отношения. Но дело ваше, конечно. А как же плюрализм, уважение чужого мнения и Евангелие? “Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены... ” (Лука 6,37) Каюсь ибо неверую я в ваше Евангелие) Если серьезно - ответ был дан в той же безаппеляционной манере что и само высказывание. Ну, почему же в безаппеляционной манере? Разве фраза "Многим же (здесь и вообще) музыка потребна как своеобразный шумовой фон, создающий определенную атмосферу. Естественность, натуральность и пр - нафига. Цифровая химия тоже не пугает, лишь бы бас погромче "пукал" и щетки звенели рассыпчато" не может рассматриваться, как абсолютная истина? Не берусь приводить строгие статистические оценки, хотя можно и поискать, но, по моему мнению, таких людей ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство, нет?
  22. Можно поконкретнее. Ну, "информативнее" и "цифровая черная вуаль" это заклинания, а вот "детализация" это уже конкретнее. Есть предложение, от которого можете отказаться. Определите поточнее, что такое для вас "детализация" и дайте мне любой пример, лучше серьезной, сложной, классики, с общедоступного ресурса, например с Tidal, с точностью до трека, в котором можно поиграться с этой "детализацией", в зависимости от USB шнурка. Обещаю провести эксперимент со шнурками в $100, $500, $1000 и >=$3000 (если хотите). К эксперименту привлеку пару человек с абсолютным слухом, врать о результатах не буду. Но, тем не менее, аппаратуру возьму ту, которая доступна для прослушивания, чтобы меня можно было проверить. Мне все это очень интересно. Тем более весна, обострение чувств и до конца недели есть свободной время.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.