-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
Jawohl,Exzellenz! Всем понятно, солдаты, что это “один из лучших дирижеров современности”? Тогда немедленно, [вырезано модератором], “начать обращать внимание на все его записи”! И слушать их, внимательно слушать!
-
Куда уж, как забавно, господин Аланбек, прямо обхохочешься…. C вашей легкой руки и вспышка легочной чумы на Мадагаскаре, и лишение невинности дочери султана Брунея тоже моих рук дело, нет? Я ведь в прошлом году гостил в тех местах. Cпешу вас разочаровать - в выводах моих обзоров аппаратуры или в музыкальных постах, как правило, делается акцент на ЛИЧНОЕ мнение. Тем самым, я никогда не пытаюсь навязать кому-либо своей точки зрения – привожу аргументы и все! Как следствие, абсолютно терпим к альтернативам. Ну, а уж если вы не согласны с этим, то приведите пример обратного. Обяжете. Насколько я понял, речь идет о фразе : ”Но, повторяю, что спорить не буду, - наше восприятие этих произведений не канон - да и глупо это делать при оценке той или иной интерпретации”. Вполне допускаю, что фраза несовершенна с позиции русского языка, хотя интересно, где ошибка. В любом случае, думаю, что мне простительно – русский у меня не первый язык. Однако, cогласитесь, что это меньший грех чем “позаимствовать” фразу, изречение или отрывок из какого-либо источника без указания оного. Например: “белый мрак постели” http://www.stihi.ru/2018/01/21/959 http://naytistih.ru/search/125199-gde-tishina-i-belyy-mrak-posteli.html или “закат расплескал свои краски” http://www.stihi.ru/2016/02/20/9891 http://www.stihi.ru/2011/11/18/3080 И уж, по моему мнению, явно меньший, чем предать гласности строчку: “С головой уходя в завихренья туманности новой” http://www.stihi.ru/2015/02/20/12131 Список можно продолжить. В заключение, два маленьких пожелания, господин Аланбек. Если озвучиваете какое-нибудь свое умозаключение, даже самое знаковое, то, все-таки, сопровождайте его волшебной фразой “По моему мнению”. А то ведь люди могут испугаться и подумать, что в “Апокалипсисе” появилась 23 глава. Не забывайте мораль басни “Зеркало и Обезьяна” Впрочем, не настаиваю - этим пожеланиям можете не следовать.
-
Где грусть?) Ослепляет просто жизнью. Здесь защищать свою точку зрения опасно – у каждого свой музыкальный менталитет. Согласен с peter83, что некоторые произведения, например, “Larghetto” из 2-го концерта и “Adagio” из “La ci darem “ более ностальгичны, чем у Аргерих, Флитер и Перайя. Что касается “Romance” из 1-го концерта, то середина и концовка мне показалась даже немного депрессивной. Но, повторяю, что спорить не буду, - наше восприятие этих произведений не канон - да и глупо это делать при оценке той или иной интерпретации.
-
@ФИЗИКА, Я понял, Андрей – ну не легли для вас ни темперация, ни сам темп. Значит, не ваша интерпретация, бывает. Завтра послушаю на AC, что там услышу.
-
Мне тоже интересно, Андрей. Сейчас прослушал “Лебединую песнь” – все в норме, “Andante” – без вопросов, а вот в “Scherzo” показалось, что у Ли небольшой рассинхрон. А может это просто темперация? Запись отсюда: https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8366738--schubert-trout-quintet Тракт: Esoteric N-01>RS A-10>Stax SR-009. Да, а подробнее, в каком треке проблемы?
-
Слушал произведения Баха и Регера, Франка и Менделсона на очень больших органах (Пассау, Альби, Гамбург, Кембридж и т.д.) , с серьезной ножной клавиатурой и, естественно, очень низкими басовыми регистрами. Чистильщиков, подчищающих инфранизы, в соборах не видел – может, конечно, прятались под алтарями. Никто из прихожан и туристов-слушателей не блевал. В чем дело? Органы не те, органисты хреновые или просто люди не завтракали? Думаю, что тогда бы больше половины органных записей в НRes надо было бы выбросить. Очень мало композиторов в своих произведениях не затрагивали вторую половину субконтроктавы и контроктаву. Возьмите, к примеру, "Fugue on the name of B-A-C-H, Op. 46" , диск 3, Регер https://www.спам.com/Reger-Complete-Organ-Works/dp/B01KA0WSCM/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1495094939&sr=1-1 - там все услышите, причем на 1266, с адекватным трактом, услышите очень хорошо. Выворачивать наизнанку, думаю, не будет, но тахикардия, возможно, появится. Про топовую акустику промолчу – там эффект отчетливее, но все равно без рвотных позывов. Кстати, вот партитура Регера, можете ознакомиться http://www.free-scores.com/download-sheet-music.php?pdf=59346 . Согласитесь, что выбрасывать при исполнении из нее нижние октавы было бы плохим тоном. Да, а что вы вкладываете в понятие “качество баса”?
-
Ох, Юрий, Юрий! Ну, совсем вы вышли из интеллектуального, аудиофильского тренда. Понимаю, что вы перманентно решаете сложные задачи и находитесь в состоянии альтернативного выбора – охотиться ли на акул у берегов Коста-Рики или идти на кабана с рогатиной в Приморье, возрождать МММ или мыть биткойны на таежных речках Сихотэ-Алиня, брать усилитель от Wavac Audio за 300 зеленых тонн или уцененную Rockna у Молочника – но, при этом, не забывайте музыку! Ведь Трифонов, по моему мнению, славен не только “Трансцендентными этюдами”. Рекомендую его шикарного Рахманинова https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8064603--rachmaninov-variations и грустного Шопена https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8358936--chopin-evocations И, мне, лично, очень близок его Чайковский - https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8019652--tchaikovsky-piano-concerto-no-1 - юношеский максимализм зашкаливает! Небольшая подборка с Tidal https://listen.tidal.com/album/65502567 https://listen.tidal.com/album/77611479 https://listen.tidal.com/album/79640937 https://listen.tidal.com/album/24717377 И отличный Шуберт, совместно с Муттер https://listen.tidal.com/album/80896612
-
Прежде всего, я и не уходил из этой темы – ну, действительно, сбегал пообщаться с RuleRule27 о вечном и сразу вернулся. Что касается того, что “стал не тот” и “ИЗМенился”, так это полный навет, поскольку c детских лет во мне выработали иммунитет практически ко всем “измам”, кроме патриотизма и импрессионизма, - футуризму, сюрреализму, трансвестизму, кубизму, постмодернизму, эксгибиционизму, примитивизму, бисексуализму и т.д.
-
https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8042402--haydn-symphonies-nos-92-93-97-98-99#reviews https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8075730--haydn-symphonies-nos-31-70-101 https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8081119--haydn-symphonies-nos-78-81#reviews https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/7936170--haydn-symphonies https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8061045--haydn-symphonies-nos-82-87-the-paris-symphonies#reviews https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8256594--haydn-symphonies-nos-8-84-violin-concerto-in-a-major https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8080249--haydn-symphonies-nos-7-83-violin-concerto-in-c-major https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8032507--haydn-symphonies-nos-6-82-violin-concerto-in-g-major https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8289455--haydn-symphonies-nos-53-64-96#about Качество отличное, серьезный HR – писалось все явно не при дворе Эстерхази. Вряд ли она полная, но другие качественные источники мне неизвестны. Не знаю, есть ли это на стримингах и трекерах – “ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам!”
-
Конечно, все хорошо. Но, каков Капюсон - эмоции в “Allegro vivo” просто светятся! Качество записи хорошее. https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8366973--debussy-sonatas-trios#reviews https://listen.tidal.com/album/79465652
-
@Serg53, Будет желание, послушайте Кауфмана: https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8035556--schubert-winterreise-d911#reviews https://listen.tidal.com/album/25742919 Я не люблю немецкого вокала, но спецы оценили работу высоко.
-
Почему неконтролируемый? Все под контролем. Это я написал во многом чтобы ответить вам на ваш пост о ровном басе в 009. Ну, то есть я как бы еще раз предположил что бас замурчит много если даже он ровный, а не большой. Потому что в 007 бас еще меньше, чем ровный. Бас не может мурчать. Если он мурчит, то значит наушники пора в топку. Бас может только шкворчать. Как сказала влюбленная Проня Прокоповна: “Я думала, то у вас в груди шкварчит, а то шкварчала ваша папироса!” Нет уж, дудки, это ваши домыслы все, не мои. Я прекрасно осознаю что пишу и помню это долго. Никакого гунявого там не было, был Нугавый, от слова нуга, тянучесть. И это я сам придумал, а не заимствовал. Может быть…Но влияние Хлебникова чувствуется: “Усадьба ночью, чингисхань! Шумите, синие березы. Заря ночная, заратустрь! А небо синее, моцарть! И, сумрак облака, будь Гойя!” ………………………………………………………………………… О том что там модируют наушники какие-то братья от вас слышу впервые. Что-то мне подсказывает, что танцевать сальсу вы не умеете? Вы действительно хотели поговорить про Кубу или просто так спросили? Не может быть! А разве http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30503 это не ваше? Тогда извините! Да, “что-то” ошиблось – сальсу я танцую, но насколько хорошо не знаю.
-
Насколько я понимаю, это сиквел “Нугавого (Гунявого) Стакса” и “Сантьяго де Куба священное место, где братья Рауля Кастро, модируют наушники!)” ? Спешу вас разочаровать, но похоже, что произошло некоторое заимствование либо у Бухова: "Игнатий задрюкал по меже. Кругом карагачило. Сунявые жаворонки пидрукали в зукаме. Хабындряли гуки. Лопыдряли суки. Вдали мельтепело", либо у Джойса: “У берега и мористей водная гладь белела следами стремительных легких стоп. Морской волны белеет грудь. Попарные сплетения ударений. Рука, перебирающая струны арфы, рождает сплетения аккордов. Слитносплетенных словес словно волн белогрудых мерцанье”. Но, повторюсь, продолжайте излагать ваши философские размышления – они часто любопытны. Ведь неконтролируемый поток сознания, ядрен шкворень, это символ полной свободы и высокого уровня развития личности.
-
Мне приятнее всего давать ссылки на новинки, в хорошем исполнении и, преимущественно, в хорошем HR качестве. Естественно, что если есть ссылки на Tidal и трекеры, то я их даю, ну, а если нет или просто не нашел, то не обессудьте - чем богаты...
-
Спасибо, я его вчера уже послушал - хороший усилитель. Дорогой...а как он по памяти/в прямом сравнении с XT(если была возможность), Михаил ? Здесь вот какое дело, Юрий - для того, чтобы выявить, кто “царь горы” нужно параллельно прослушать HT, Egoista 845, WA33, EF1000, ну, может, еще пару усилителей. По моему опыту, задача это совершенно неподъемная. А если только по памяти, то у каждого одинаково большие достоинства и различные мелкие недостатки, но любой из них, по моему мнению, не испортит тракт ни для 1266, ни для Susvara. Птицы достаточно высокого полета! Мне из этих тяжеловесов, субъективно, больше всех понравился WA33 EE, с другой стороны я пока доволен Egoista.
-
Спасибо, я его вчера уже послушал - хороший усилитель.
-
@ФИЗИКА, Что вы, Андрей! Не знаю, как среди меломанов, а среди аудиофилов камерные произведения Шуберта пользуются большим успехом, да и выпускают их немало. И так как “ У нас на форуме классику вообще редко упоминают”, то позволю немножко исправить данную ситуацию и дать ссылки на мою первую десятку (хорошее исполнение и хорошая запись) камеры от Шуберта: https://fonerecords.nativedsd.com/albums/CD98F18-schubert-quartett-gdur-d-887-quartettsatz-cmoll-d-707 https://challengerecords.nativedsd.com/albums/cc72647string-quintet-d-956-op-posth-163 https://pentatone.nativedsd.com/albums/ptc5186347schubert-complete-works-for-violin-and-piano-volume-1 https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8189699--schubert-string-quartet-no-14-death-and-the-maiden-no-12-quartettsatz https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8270304--schubert-the-piano-trios https://www.chandos.net/products/catalogue/CHAN%2010850 https://www.chandos.net/products/catalogue/CHAN%2010021 https://www.chandos.net/products/catalogue/PT%206334 https://www.chandos.net/products/catalogue/PT%206050 Любимая же произведение это Andante из 'The Trout': https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8189680--schubert-piano-quintet-in-a-major-d667-the-trout Большинство из вышеперечисленного есть на стримингах и трекерах, хотя и онлайн-цена у них доступная. Например, “The Trout” стоит столько же, сколько альбом Бузовой http://disco-mania.ru/audio-cd-kupit/rossiyskie-ispolniteli-kupit/pop-kupit-1/buzova-olga-pod-zvuki-poceluev-2017-zebra-audio-cd-diski-kupit-s-dostavkoy-pochtoy-po-moskve-rossii.html Налетай, Шуберт нынче дешев!
-
Исключительно опасный постулат– в истории цивилизации многие нажигались на нем. Охотно бы привел многочисленные примеры, да форум у нас музыкальный и люди будут правы, если закидают камнями за подобный оффтоп. Поэтому, вполне достаточно сказать пару слов о 009. Спешу вас разочаровать: во-первых, 009 не басовитые наушники - у них нормальный бас, причем суббаса даже несколько маловато, - а во-вторых, по моему мнению, это лучшие наушники для скрипки. Естественно без учета старых и новых Орфеев, а также Shangri -La. Но, тем не менее, продолжайте излагать ваши философские размышления – они часто любопытны.
-
Я уже писал, что неравнодушен к Бартон Пайн http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=3525&st=5875&do=findComment&comment=1010058 , и вот новая запись – Элгар и Брух. Если честно, то просто не ожидал, что Рэйчел настолько удадутся романтики. Ну, а лучшего “Adagio” из Первого концерта Бруха просто не слышал. Как обычно бережная, ювелирная работа Литтона. Единственно, что вызывает некоторое сожаление, так это формат записи – 24/48. Если бы было большее разрешение, то все это превратилось в подлинный шедевр. https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8390597--elgar-bruch-violin-concertos https://listen.tidal.com/album/80963574
-
Добавить нечего – только то, что написал. Вам спасибо за обзор в headfonics, пропустил его как-то. Радует, что мы пересеклись с автором еще по некоторым вопросам, таким как, например, звучание сопрано и высоких у скрипок. Кстати, было бы неплохо, если бы вы рассказали, хотя бы в общих чертах, о звучании EF1000 – я его не слушал.
-
Итак, как и обещал, первые впечатления от прослушивания HiFiMan Susvara. Наушники прослушивались без какого-либо лобового сопоставления с их собратьями, поэтому это просто впечатления, а не анализ звучания. Единственно, что мы сделали с товарищем, так это предварительно послушали музыкальный материал на референсе, чтобы еще раз составить представление о том, как он должен звучать. Оборудование тракт для Susvara : EMM (TSDX+DAC2X)>WA33 EE; кабель сток, балансный. референс: dCS Vivaldi 2.0 (Transport &DAC&&Upsamp)>D’Agostino Momentum (Preamp&2*Monoblock)>Wilson Audio Alexandria Музыкальный материал Регер, https://www.спам.c...95094939&sr=1-1 , disk 3, "Fantasia on the name of B-A-C-H, Op. 46", "Fugue on the name of B-A-C-H, Op. 46" Брукнер, https://www.спам.c...94998408&sr=8-5 , "II. Scherzo. Bewegt, lebhaft" Малер, https://www.спам.c...95001120&sr=1-9, "I. Veni, Creator Spiritus", "II. Accende lumen sensibus" Верди, https://www.спам.c...95004987&sr=1-1, "Finale. Follie! Delirio vano è questo! - Sempre libera", "Lunge da lei", " Di Provenza il mar, il suol" Берлиоз, https://www.спам.c...95179283&sr=8-9, "Marche Au Supplies", “Scene Aux Champs” Брух, https://www.спам.c...6190052&sr=1-26 “In Memoriam” Материал отлично изучен, знаем его досконально. Результаты Низ К басам, на 3 нижних октавах, претензий немного. Начнем c органа. Я уже писал ранее об очень интересном фрагменте из "Fugue on the name of B-A-C-H", где в первую минуту, с медленно нарастающей громкостью, работают исключительно педали (2-я половина субконтроктавы и 1- я половина контроктавы) и только потом подключаются мануалы ( малая, 1- я и и 2-я октавы). Здесь у Susvara прослушивается недостаток низких обертонов, небольшой, но прослушивается. Аналогичная картина на литаврах в первой половине "Scherzo. Bewegt, lebhaft". Мы далеки от мнения, что литавры у наушников очень светлые, но не мешало бы их немного подтемнить и приблизить к референсу. Несколько заметнее дефицит низких обертонов на большом барабане в самом начале "Marche Au Supplies". Середина Здесь была интересна скрипка на 1 и 2 октавах и, конечно, вокал. Что касается скрипки, то претензий к ее нижним частотам не было – начало “In Memoriam” звучало отлично. Несколько сложнее обстояло дело с вокалом. Если баритон Гаванелли в "Di Provenza il mar, il suol" был практически безупречен, то у головного регистра Бечала в “Lunge da lei" и, особенно, у Хартерос был небольшой избыток высоких обертонов. Нет, конечно, Хартерос не уходила в сибилянты – высококлассная аппаратура, референсная запись и суперпрофессиональная исполнительница делают подобное невозможным – но крошечные опасения все-таки были. Высокие Прежде всего мы прослушали вторую часть “In Memoriam”. Здесь у скрипки Валлина предельные высокие – верх 4 октавы не редкость. Услышали совсем небольшой избыток высоких обертонов. Но, вот что странно –заметных отклонений от референса в тембрах на деревянных духовых не услышали, а достоверность стаккато флейт и гобоев приятно удивила. Сцена Сцена у Susvara большая и достаточно пропорциональная. Возможно, что ей иногда не достает глубины, что прослушивалось на “Veni, Creator Spiritus “. Однако, справедливости ради, 8 Малера это слишком сложное произведение для наушников, в аспекте сцены. Детализация звука, локализация КИЗ Никаких особых проблем ни с детализацией, ни с локализацией источников мы не услышали. Для этого достаточно прослушать “Accende lumen sensibus", где отлично дифференцируется и прослушивается практически все инструменты – струнные, духовые медные, ударные и духовые деревянные. Причем, мужская и женская половина хора звучат исключительно целостно, но при этом голоса не превращается в кашу – все тональности и оттенки прекрасно различимы. Динамика По нашему мнению и микро и макродинамика у Susvara находятся на достаточно высоком уровне. Было несколько небольших замечаний, в частности хотелось бы более четкого восприятия на струнных на фоне ударных и медных духовых в “Scherzo. Bewegt, lebhaft". По результатам прослушивания можно сделать некоторые, весьма поверхностные выводы. Во-первых, Susvara, по моему мнению, лучший продукт Фанга (Shangri-La слушал мельком и еще не распробовал). Во-вторых, некоторые недостатки, в форме мелких блох, конечно присутствуют, но назовите мне хотя бы одни топовые наушники, лишенные оных. В третьих, с большой долей уверенности могу сказать, что Susvara, по крайней мере для любителей классики, займут, если уже не заняли, одно из самых высоких место в первой обойме. Собственно, субъективно, у них два конкурента -009 (камерная музыка, вокал) и 1266 (орган, БСО). С тем же, что и где звучит лучше надо скрупулезно разбираться, а это, поверьте весьма непростая работа. Надеюсь, что весной смогу отписаться по этому поводу. P.S. Буквально несколько дней тому назад послушал Susvara в салоне с HeadTrip (первый релиз). Источник Esoteric K-01x, материал тот же. В целом, впечатления не изменились.
- 263 ответа
-
- 22
-
-
И еще не один раз хорошо отзовусь. Как обычный вариант, так и ЕЕ yже на 10 , 10:30 часах отлично играют с 1266 и 8 Малера, и 5 Бетховена, и токкату Регера. Да и с Susvara у WA33 никаких проблем нет - в скором времени отпишусь. 1266 vs Susvara отпишитесь! Черт с этим ву...)) Этого я сделать не смогу. Предыстория такая – приятель получил Susvara перед Новым Годом, погрел немного и пригласил меня послушать. Лоб в лоб с 1266 не сталкивали, просто послушали. Единственно, некоторое сравнение было со звучанием AC. Об общем впечатлении и фрагментарных результатах сравнения обязательно напишу, где-нибудь в пределах недели, двух. А на глобальное сравнение с 1266 с последующим анализом сейчас просто нет времени. Спасибо за юмореску, от души посмеялся.
-
И еще не один раз хорошо отзовусь. Как обычный вариант, так и ЕЕ yже на 10 , 10:30 часах отлично играют с 1266 и 8 Малера, и 5 Бетховена, и токкату Регера. Да и с Susvara у WA33 никаких проблем нет - в скором времени отпишусь.
-
Согласен. Отличное исполнение и не менее отличная запись Сакса. У меня она отсюда https://channelclassics.nativedsd.com/albums/39217-grandissima-gravita Адептам RB рекомендую послушать хотя бы “Capricio” от Верачини, просто послушать на хорошем ЦАП’е, без всяких сравнений. Это другая музыка – легато и тремоло ощущаешь физически, как в живую.
