Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Sony MDR-CD3000

Рекомендуемые сообщения

Larin

Стаксы ушли?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне как раз HD800 и понравились тем, что ничего не выпячивают. Все воспроизводят естественно - насколько вообще могут наушники, конечно.

В W5000 середина как раз была на первом плане. Поэтому некоторые записи без обильного баса и со спокойными СЧ (легкий джаз, блюз) на них звучали просто прекрасно! Но в остальных композициях они СЧ как будто комкали и не давали достаточно удара на НЧ. Получалось, что на некоторых записях для меня они были идеальны, а некоторые я просто не мог слушать. Поэтому их и продал. Как одни единственные наушники они для меня не подходят.

А вот в HD800 вся моя музыка звучит как минимум приятно. Но в большинстве своем очень хорошо. Так что для меня HD800 гораздо более универсальны. Они как раз подходят на роль единственных.

 

W5000 и CD3000 совершенно разные наушники. Поэтому тут ваш опыт дает сбой. Например SR-507 звучат куда ближе к CD3000, чем к HD800. При этом сказать, что у SR-507 что-то не так, ну можно конечно при желании... HD800 потому и комфортны, что СЧ провалены, вокал задвинут на второй план всегда, больше доминирует НЧ и ВЧ, нет и намека, на то, что я называю крикливость, в Т1 было так же, мне нравилось, потом привык к HE-6, потом к стаксам и сейчас подача HD800 кажется ужасно скучной, под нее хорошо засыпать, но не слушать музыку... Чуть бы меньше было это выражено и было бы уже близко к моему идеалу.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в моих динамических, такое ощущение что голова раздувается до огромных пределов как весь зал.. :stopit::D . На некоторых записях вокалист в самом центре моей огромной головы очень громко и натурально поёт (как будто записывающий микрофон перед его ртом. А уже четко полумесяцем прослеживаются (позиционируются инструменты)

а иногда бывает что головы вообще нет.. и как бы сидишь внутри реального зала с закрытыми глазами.. а потом раз и тебе перенесло в место на сцене где стоит этот записывающий микрофон :stopit: . И ты в центре событий. - А не выслушиваешь это из зала. :)


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, меня Сенхи этим и цепляют, - вокал никогда не бывает крикливым. Еще мне нравится то, что бас никогда не звучит долбяще (в независимости от скорости музыки и его количества). Для меня они обладают самым лучшим соотношением эмоциональности и комфортности звучания.

Полностью согласен. :good:

 

Khronos

Согласен. Но я вот, когда на них вокальную музыку послушал (предварительно забыв о звуке других наушников), понял, что они максимально близки по звуку к моим АС. Это меня и зацепило. У них действительно звук ровный, без "огонька". Вроде они не особо цепляют эмоциональностью. Но когда прислушаешься, понимаешь, что и певец, и оркестр находятся на своих местах, никто никого не теснит; наоборот они гармонируют между собой и это заставляет слушать и слушать музыку. Вроде сначала мне показалось, что баса у них маловато, ВЧ чуть ярчат, но через несколько минут я понял, что это именно то, что искал. Это лично мое видение 800-х.

Но вообще наушники - это дело привычки. Т. к. уж слишком по разному звучат разные модели. С АС совсем по другому.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cox.

Это потому что наушники четко передают локализацию всех источников. У АС с этим чуть хуже (все как будто менее осязаемо), но зато более правдоподобна сцена. Тут уже кому что нравится.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HD800 имеют совсем иное пространство.

Вот его то я никак и не могу забыть.

И я..... :(((

По этой причине получить от них такого же драйва как в 650х не получится; если в 650х звучит бас-гитара, она звучит на переднем плане, а в 800х она не выделяется, также остается средь остальных инструментов.

Кстати, SAA слегка смягчает эту особенность, приближая 650-е на шаг к 800-м, но между ними все равно остается непреодолимая пропасть.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне везет, мне вот вообще не нравится. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне везет, мне вот вообще не нравится. :D

Везунчик: 911-е не проперли, 800-е не проперли))

Так у них серьезно достаточно баса, и они не утомляют своей светлостью при длительном прослушивании?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне везет, мне вот вообще не нравится. :D

Везунчик: 911-е не проперли, 800-е не проперли))

Так у них серьезно достаточно баса, и они не утомляют своей светлостью при длительном прослушивании?

Бери DX1000. Тогда точно не ошибешься ни с басом не со светлостью на ВЧ. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Нет HD800 100% валят середину (не сильно конечно), такая же фигня у PS1000, но там намного более тяжелый случай...

Можно по-подробнее о PS1000 - что не так? А то, поскольку докторхед с ними меня прокинул, я заказал их в штатах...


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везунчик: 911-е не проперли, 800-е не проперли))

Так у них серьезно достаточно баса, и они не утомляют своей светлостью при длительном прослушивании?

 

Баса дофига, он глубокий и мощный. Слушал яркие записи все ок. Сибилянты конечно есть, но путем все. Короче в таком сетапе как они щас у меня, все супер. Звучание отличное, но мне не очень нравится сцена и вот эта отдаленность вокала, ну привык уже к стаксам и сонькам, привык и все тут. Скучно мне уже без этого. :think: А так если честно придраться особо не к чему, я к подаче HD800 адаптируюсь минут 5ть и потом просто уже знаю, что CD3000 нравятся больше, но это именно знание, а не то, что мне глобально чего-то не хватает, как-то так. В магазине они вообще убого звучали, по сравнению с тем, что я слышу сейчас.

 

По поводу сцены скажу так, у меня она в HD800 не вызывает никаких эмоций, а вот от CD3000 или стаксов хочется сказать ВАУ. :notknow:

 

nuda-zanuda

Все не так, звук как в сортире, и это не шутка, он одновременно глухой и яркий. Я думаю глухой из-за провала СЧ, яркий из-за жесткого подъема на ВЧ. Вот я видел АЧХ GS1000 и похожу PS1000 ничем не отличаются особо. Слушать я их не могу, такой же негатив, только ультрасоны 10 вызвали...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nuda-zanuda, only_a_lad тоже не шибко радостно о PS1000 отзывался, хотя он любитель Grado. Подождем вашего отзыва, а то что-то пока по этим наушникам даже сдержанного позитива не видно...


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nuda-zanuda

Все не так, звук как в сортире, и это не шутка, он одновременно глухой и яркий. Я думаю глухой из-за провала СЧ, яркий из-за жесткого подъема на ВЧ. Вот я видел АЧХ GS1000 и похожу PS1000 ничем не отличаются особо. Слушать я их не могу, такой же негатив, только ультрасоны 10 вызвали...

Блин, как хорошо что у меня с PS-1000 не сложилось! А еще эта обновленная версия с мудацкими блестящими чашками вместо люминиевых

:stopit:


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В CD3000 можно сказать, что вокал крикливый, но на самом деле он просто не провален относительно остального диапазона (о чем говорит и АЧХ). А баса в HD800 полно, реально полно, я даже удивлен... :think: CD3000 выдвигают середину на первое место, а остальное как аккомпанемент, хотя и не завалено. Мне такая подаче ближе, возможно, если я бы был привыкший к HD800, я бы не смог слушать CD3000, сказал бы, что ярчат.

а можно узреть эту самую АЧХ CD3000... очень интересно было бы, Виктор, пожалуйста! что там за ровно-яркая середина... типа как у 003х чтоль...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

спасибо. Чем то напоминает график 650х, измеренный в ДХ: Ровная, с небольшим преобладанием НЧ и завальчиком 7-8 кгц.

Толька баса чуть больше у CD3000...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
invasion

спасибо. Чем то напоминает график 650х, измеренный в ДХ: Ровная, с небольшим преобладанием НЧ и завальчиком 7-8 кгц.

Толька баса чуть больше у CD3000...

 

Так их если столкнуть в лоб с HD650 они и будут похоже звучать, только у соней будет лучше фронт НЧ (50 мм капсюль), и возможно судя по HD800 они уделают HD650 по сцене.

Я в HD650 тоже иногда жаловался на крикливость это моя личная фишка, у стаксов такая же ерунда, но я как-то привык, и теперь даже не хватает экспрессии в HD800, скучно как-то... комфортно, но нудно, хочется чтобы певец, когда орет, чтобы это был ор, а не имитация. Чтобы когда оперная певица уходит в высокие тона и тянет, тянет аж до пика, чтобы этот пик никто не лимитировал, а он таким и оставался. Возможно дело в усилителе, возможно источнике, попробую еще с North star на выходных. Может просто лампа им моя не катит. Настраивал все под стаксы и CD3000 с ними как раз все идеально, абсолютно.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

тоесть, по вашему получается, что CD3000 это закрытый аналог 650х, который, не смотря на свою закрытость, играет даже лучше..


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Витя, а можно тебя попросить тезисно описать основные отличия в моделировании пространства у твоих Стаксов и у 800-х на нынешней системе?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Витя, а можно тебя попросить тезисно описать основные отличия в моделировании пространства у твоих Стаксов и у 800-х на нынешней системе?

 

Да легко, на мой ух и в моей системе, HD800 пытаются звучать как колонки, и строить так же пространство, а стаксы шлют нахер всю имитацию и стараются звучат, так чтобы была иллюзия, что наушников нет.

 

 

Khronos

тоесть, по вашему получается, что CD3000 это закрытый аналог 650х, который, не смотря на свою закрытость, играет даже лучше..

 

Да CD3000 немного уступают в некоторых моментах HD800, но в том и дело, что немного и в некоторых. Но все же разница в цене в 2 раза. :stopit:

 

Потом через много, много времени сделаю обзор по CD3000 vs HD800. А вот PS1000 наверное придется пропустить, к их звуку страшно привыкнуть.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сформировались первые впечатления от прослушивания.

По следующие:

1. CD3000 ставит вокал на первое место, при этом он не звучит близко, его просто четко и хорошо слышно. HD800 ставят на первое место, что угодно, но не вокал, отлично слышно все оформление песни, но сам вокал вторичен. ИМХО это косяк однозначный, если мы говорим о ровных наушниках. Я ведь сейчас виду разговор о музыке, где вокал первичен.

2. Сцена разная и мне реально трудно описать, в чем отличия, скажу так, что у CD3000 нет проигрыша, ни в ширине ни в глубине. HD800 просто создают каким-то образом границы из-за чего звучание получается камерным. У HD800 она как бы сужена по краям но расширена вверх, как я уже говорил ощущение, что музыканты поют сверху, у CD3000 более стандартное построение аля стаксы. :think:

3. СЧ у CD3000 существенно более певучие, на том же вокале это ой как слышно.

4. CD3000 очень сильно проигрывают по глубине баса, после HD800 просто капитально не хватает, после стаксов было так же. Когда привыкаешь, то ок, но одеваешь HD800 и сразу "мля, хочу такой бас!!!". Я бы сказал, бас у CD3000 как в HE-6, т.е. он мощный и взрослый, но его все время кажется, что мало.

5. CD3000 значительно менее склонны к каше, чем HD800, на сложный нагруженных фрагментах, особенно заметно на тяжелой музыке, где на HD800 уже мешанина, и неприятно слушать, CD3000 все четко раскладывают. При этом в целом кажется, что у CD3000 разрешение ниже.

6. За счет не проваленной середины CD3000 ярче на СЧ, а потому менее комфортные, опять же разница не глобальна и после адаптации про это забываешь.

7. HD800 всегда, вообще всегда звучат эмоционально ровно! Вообще всегда, везде и на любой музыке. Там, где CD3000 себе позволяют грусть, радость, игривость и т.п, HD800 тупо продолжают давать набор качественных звуков, ИМХО это самый глубинный и глобальный минус, почему многим HD800 и не понравились, хотя может в такой форме у них мысли и не сложились и причины они даже и не поняли. Когда после CD3000, одеваешь HD800, то вначале уши отдыхают, но потом начинаешь раздражаться, что приходится прислушиваться, что на сложный моментах какая-то мешанина, которая еще и на слух неприятна. Другими словами при кратковременном прослушивании может показаться, что HD800 менее утомляют, но длительное прослушивание для меня все расставляет на свои места. Как я уже говорил CD3000 умеют эмоционально взрываться, а HD800 как чем-то держат.

Если бы мне предложили оставить эти наушники, в HD800 я бы слушал записи с ярко записанной серединой и проваленными ВЧ, а в CD3000 все остальное. Классика в CD3000 ИМХО звучит намного лучше и живее.

 

При этом HD800 отличные, относительно ровные наушники, но именно ОТНОСИТЕЛЬНО, но не нужно называть ровными наушники, которые эмоционально сдержанные, если исходить из качества звучания ИМХО отрабатывают свои деньги на 100%, они действительно звучат очень качественно. Да есть недостатки, и я бы очень не рекомендовал их брать даже после магазинного прослушивания, есть шанс разочароваться дома после вдумчивого прослушивания. ИМХО SR-507 могут стать отличной альтернативой, это такой вариант который впитал плюсы обоих наушников (CD3000, HD800), а минусы немного приуменьшил, т.е. некая середина.

Ну а CD3000 все равно купить невозможно, и тоже на любителя, стаксы мне нравятся все равно больше.

 

И еще вопрос, почему все решили, что HD800 открытые наушники? Это однозначно полузакрытые наушники, при этом куда ближе к закрытым, посмотрите заднюю стенку. Или алюминий пропускает воздух? :stopit: Пропускает. :D

Интересно как они это сделали... Мелкодисперсное плетение... :think:

 

PS1000 пока так :smile1::angry::stopit::notknow::roulette::burr:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

PS1000 пока так :smile1::angry::stopit::notknow::roulette::burr:

Ну, что...

Действительно советуете отменять заказ?

 

P.S. Хотелось спросить: на каком материале их отслушали?


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nuda-zanuda

А вы слушали GS1000?

Да, но это не показатель - звук у них разный.


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но это не показатель - звук у них разный.

Это я уже понял из отзывов. :) Как вам GS1000?

Сугубое моё ИМХО (весной сравнивал с "омегами" на "ломовом" источнике).

На оркестровой классике проигрывают верхним STAX-ам. На камерной и джазе - вровень. Вокал - очень своеобразно, но вполне терпимо.

Музыка "братьев наших меньших" и прочая электронщина им противопоказана.


Дома: Raysonic CD-168 inakustik NF 1302 XLR Luxman P-1u

Наслаждаюсь: Grado PS1000.

Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.

Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.

В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.