Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Sony MDR-CD3000

Рекомендуемые сообщения

Вообще те элементы, которые у CD3000 из пластика, например стакан для капсюля, тут он деревянный.

Вить, так о чем и речь- акустическое оформление капсюля! Лари раньше не заморачивался с ним- бубнели у него Байеры сильно, а теперь всё намного лучше в разделении НЧ и СЧ- тоже стакан, даже муфту из дерева (причем в не зависимости от материала чашки, муфта всегда из корины) делает. ;)

Скажу свое ИМХО, пластик vs твердое дерево, я выберу твердое дерево, погани от него явно меньше. Но дерево дороже, так как пластиковые формы штамповать намного проще.

Я тоже. :drinks:

 

 

Лари засранец, не будем о нем. :D Не хочет блин чашки делать... :((( Я вот чего подумал, а может его баеры не хуже? :music: Попробовать? :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK, насколько я себе представляю, в хороших закрытых наушниках чашки играют исключительно технологическую роль и никак на звук не влияют.

как понять Технологическую. :D . просто для поддержания капсулей чтоль :D .

 

как раз в закрытых наушниках чашки играют очень большую роль. тут и говорить нечего.. Вернее как раз есть про что.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, интересный факт. Посмотрел про Barth Beyer подробнее, и он делает их только с 80 омхных 770 pro. 250/600 он не переделывает, даже если пришлешь свои, интересно почему?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это интересно! Ваши мысли по поводу породы и толщины какие- то наработки уже есть? Если не секрет то в ЛС пожалуйста.

Отталкиватся нужно в зависимости от драйверов. от размера (проэкта) чашек. От плотности породы дерева и его удельного веса. (комфорт ведь тоже нужен, а большой вес не айс) Насчет внутреннего пространства. и рельева стандарт не секретен. Он колючий как делают звукоизоляционные камеры для тестов апаратуры. Но есть и другие варианты, но это индивидуально к драйверам можно обсудить в ЛС. для каждого драйвера важно подобрать объем позади.

Демпфировать разными мягкими материалами на первый взгляд проще - но эффект совсем не тот.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демпфировать разными мягкими материалами на первый взгляд проще - но эффект совсем не тот.

 

+1, убедился в этом на личном опыте! Много с какими наушниками закрытыми экспериментировал, эффекта ноль, или поймать нужный практически нереально... :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK, насколько я себе представляю, в хороших закрытых наушниках чашки играют исключительно технологическую роль и никак на звук не влияют.

Я придерживаюсь противоположного мнения. И оно обосновано опытом прослушки многих деревяшек. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, интересный факт. Посмотрел про Barth Beyer подробнее, и он делает их только с 80 омхных 770 pro. 250/600 он не переделывает, даже если пришлешь свои, интересно почему?

Он считает что современные капсюли 250/600 Ом какашка. :D

При этом, как я понял он берет старые 250 /600 Ом.

They must be a stock pair, and MUST be the 80 ohm Pro model style (which includes the old 250 and 600 ohm).
...Я вот чего подумал, а может его баеры не хуже? :music: Попробовать? :think:

Не уверен. :think: Сам пока как ты видишь так и не решился на них. :stopit:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен. :think: Сам пока как ты видишь так и не решился на них. :stopit:

 

Ну он пишет, что на его ИМХО они не хуже R10 и он их предпочитает больше, чем LCD-2. Фиг знает... Думаю если с теми же CD3000 поработать, можно вытянуть звук не хуже чем из R10.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен. :think: Сам пока как ты видишь так и не решился на них. :stopit:

 

Ну он пишет, что на его ИМХО они не хуже R10 и он их предпочитает больше, чем LCD-2. Фиг знает... Думаю если с теми же CD3000 поработать, можно вытянуть звук не хуже чем из R10.

На счет СD3000 согласен- думаю там ( в R10) дерево, оформление- огромную роль сыграли.

А вот то что драйвера от 770 пусть даже в дереве и с рекабелингом могут выдать чудеса не верится. :think: 770 стоковые то под рукой. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет СD3000 согласен- думаю там ( в R10) дерево, оформление- огромную роль сыграли.

А вот то что драйвера от 770 пусть даже в дереве и с рекабелингом могут выдать чудеса не верится. :think: 770 стоковые то под рукой. :)

 

Так у тебя не 80 Ом то. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот то что драйвера от 770 пусть даже в дереве и с рекабелингом могут выдать чудеса не верится.

на мой взгляд и эксперименты электродинамические драйвера должны быть не менее 50мм/д рабочей поверхности мембраны - чтобы прилично отдать весь динамический спектр частот... и чем больше тем лучше. У таких капсулей есть огромный потенциал на вырость согласно улучшению тракта :Yesyes: . у сороковок такого потенциала намного меньше или вообще нет.

Изодинамика вообще отдельный разговор. :secret:

 

У меня на электродинамических мембрана 56мм/д - НЧ диапазон просто шикарен!!

 

Совсем особняком стоят АКГ К 1000, до сих пор не пропало желание их попробовать. Там уникальные драйвера! Дело то все в специальном для них усилителе чтобы раскрыть их потенциал.. ибо характеристики у них самые тяжелые из всех ушей что я знаю. Даже HE-6 полегче будут в раскачке.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем особняком стоят АКГ К 1000, до сих пор не пропало желание их попробовать. Там уникальные драйвера! Дело то все в специальном для них усилителе чтобы раскрыть их потенциал.. ибо характеристики у них самые тяжелые из всех ушей что я знаю. Даже HE-6 полегче будут в раскачке.

 

У них ограничение как и у стаксов (118) по максимальному SPL (104) им можно дать всего 1.2 Вт, а дальше можно спалить. Если я правильно помню их ограничение. Поэтому они в принципе не могут играть громко.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет СD3000 согласен- думаю там ( в R10) дерево, оформление- огромную роль сыграли.

А вот то что драйвера от 770 пусть даже в дереве и с рекабелингом могут выдать чудеса не верится. :think: 770 стоковые то под рукой. :)

 

Так у тебя не 80 Ом то. :D

Зато у меня сейчас и 250 и 600 Ом (последние старые при чем). :D Не знаю Вить. В Лари я верю, не верю в 770. Нормальные добротные уши, но не более. :think: Хотя вполне возможно подумаю и ...закажу. ;)

 

У меня на электродинамических мембрана 56мм/д - НЧ диапазон просто шикарен!!

 

.

А какие у вас уши с такой мембраной?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем особняком стоят АКГ К 1000, до сих пор не пропало желание их попробовать. Там уникальные драйвера! Дело то все в специальном для них усилителе чтобы раскрыть их потенциал.. ибо характеристики у них самые тяжелые из всех ушей что я знаю. Даже HE-6 полегче будут в раскачке.

 

У них ограничение как и у стаксов (118) по максимальному SPL (104) им можно дать всего 1.2 Вт, а дальше можно спалить. Если я правильно помню их ограничение. Поэтому они в принципе не могут играть громко.

Витя :D чтобы просто выжать из них хоть 95 (SPL) нужен слонячий усилитель. а 105 дак вообще монструозный динозавр. :stopit: . да чтоб в Классе "А" и не абы какой, а чтобы развернул 120 Ом как покладяно.

 

они в принципе не могут играть громко.

Не знаю как в принципе а в реальности могут ухи оторвать. вместе с мозгом.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по максимальному SPL (104)

Не забывай что это в 3 сантиметрах от уха! :burr: по динамическому давлению. А не в 3 метрах как в АС.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у меня сейчас и 250 и 600 Ом (последние старые при чем). :D Не знаю Вить. В Лари я верю, не верю в 770. Нормальные добротные уши, но не более. :think: Хотя вполне возможно подумаю и ...закажу. ;)

 

Что-то я произвел калькуляцию и цена в 1000 баксов, меня не впечатлила. :D Лучше подожду T70, может он кстати и на их основе начнет что-то мутить. :think:

 

 

Виктор можешь послушать сей тестовый трек на Стаксах. http://www.onlinedisk.ru/file/711968/

 

О блин вот это пространство!!! Люблю такие треки. :praynew0: Интересно эффекты сделаны всякие и НЧ. НЧ правда не особо обращают на себя внимание, но качественные, слышно сразу. В основном все внимание концентрировалось в середине (АЧХ имею виду). Но блин прикольно реально, такое пространство... :stopit:

 

Cox. ну а хэдпхоне калькулятор на каком расстоянии от уха считает? Я просто помню, что K1000 не так уж и много дури можно дать, просто сгорят. Т.е. HE-6 в этом смысле однозначные рекордсмены, но все равно на 120 dB никто не слушает. Я рад, что у меня у наушников ограничение 118 dB. Не нужны мне пики рядом с болевым порогом. :stopit:

 

Подставка свежая. :D На деревообрабатывающем заводе, дерево так же пахнет. :D И лак которым покрыта, я тоже знаю. Видел такой на паркетном производстве. :stopit: Дерево даже догадываюсь откуда.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у меня сейчас и 250 и 600 Ом (последние старые при чем). :D Не знаю Вить. В Лари я верю, не верю в 770. Нормальные добротные уши, но не более. :think: Хотя вполне возможно подумаю и ...закажу. ;)

 

Что-то я произвел калькуляцию и цена в 1000 баксов, меня не впечатлила. :D Лучше подожду T70, может он кстати и на их основе начнет что-то мутить. :think:

Так я о том же. :D Деньги то не малые. ;)

Только у меня поменьше получилось- ты кабель блэкголд хотел и дерево экзотичное? :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подставка свежая. На деревообрабатывающем заводе, дерево так же пахнет. И лак которым покрыта, я тоже знаю. Видел такой на паркетном производстве. Дерево даже догадываюсь откуда.

Кстатии о лаке. Вскрывать прозрачным в 4 слоя (дать каждому высохнуть) Смотрится класно :good:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у меня сейчас и 250 и 600 Ом (последние старые при чем). :D Не знаю Вить. В Лари я верю, не верю в 770. Нормальные добротные уши, но не более. :think: Хотя вполне возможно подумаю и ...закажу. ;)

 

Что-то я произвел калькуляцию и цена в 1000 баксов, меня не впечатлила. :D Лучше подожду T70, может он кстати и на их основе начнет что-то мутить. :think:

Так я о том же. :D Деньги то не малые. ;)

Только у меня поменьше получилось- ты кабель блэкголд хотел и дерево экзотичное? :think:

 

Да, дерево которое 65 дает прайс, а кабель просто медный. Купил тока, что такую же RCA только военной приемки и 1944 года и с эмиссией 130%. С такой RCA у меня и была любовь с мело. :D Нашел таки... Еще вот забавный новодел, но я такие не рискую покупать http://cgi.спам.com/MINGDA-MEIXING-6SN7-Vacuum-tube-/170658876114?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item27bc0fcad2.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подставка свежая. На деревообрабатывающем заводе, дерево так же пахнет. И лак которым покрыта, я тоже знаю. Видел такой на паркетном производстве. Дерево даже догадываюсь откуда.

Кстатии о лаке. Вскрывать прозрачным в 4 слоя (дать каждому высохнуть) Смотрится класно :good:

 

Да еще сейчас новые лаки такие, что я по приколу попросил колючем его поцарапать и хер, что у меня вышло. :smile1:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О блин вот это пространство!!! Люблю такие треки. Интересно эффекты сделаны всякие и НЧ. НЧ правда не особо обращают на себя внимание, но качественные, слышно сразу. В основном все внимание концентрировалось в середине (АЧХ имею виду). Но блин прикольно реально, такое пространство...

Я чего привел эту запись. :secret: У меня в Изодинамике Сямисэ?н вроде как играет в Центе огромной пустой спортарены (закрытого типа) звук эха даже не успевает поглощятся воздухом и сьедатся переотражениями (он просто режет воздух). Если взять например что он находится в центре баскетбольной площядки. то вступающие инструменты потом по дуге 3-х очковой линии (серпом) я же гдето почти под кольцом (чуть дальше). Настолько все кристально чисто что просто распадается на атомы. Как в реальности стоиш с закрытыми глазами.

На Электродинамических Эффект другой. там тончайшие реверберации как раз поглощяется воздухом и съедается атмосферой. Такое ощющение что Сямисэ?н (совсем чуть чуть справо в дальней от меня противоположной стороне старинного Додзё (ну или кто был а таком длинном немного прямоугольном зале с высоким потолком) просто Додзе деревяное и эхо в нем распостраняется таким образом что голос человека акустическим образом распостраняется так что его очень хорошо слышно и в другом конце помещения. как впрочем и боккен :D . Что по сути для Додзё более актуально и важно.

Так вот это совсем по иному воспринимается. а инструменты всупают эшелоном позиционируются хуже идут четко но более слитной подачей. сыгранной. но не космической стерильностью атмосферы. НЧ более мягкие.

Вобщем както так.. (мне кстатии и так и так нравится ;) просто ощющения разные из за разной подачи :notknow: )


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего привел эту запись. :secret: У меня в Изодинамике Сямисэ?н вроде как играет в Центе огромной пустой спортарены (закрытого типа) звук эха даже не успевает поглощятся воздухом и сьедатся переотражениями (он просто режет воздух). Если взять например что он находится в центре баскетбольной площядки. то вступающие инструменты потом по дуге 3-х очковой линии (серпом) я же гдето почти под кольцом (чуть дальше). Настолько все кристально чисто что просто распадается на атомы. Как в реальности стоиш с закрытыми глазами.

На Электродинамических Эффект другой. там тончайшие реверберации как раз поглощяется воздухом и съедается атмосферой. Такое ощющение что Сямисэ?н (совсем чуть чуть справо в дальней от меня противоположной стороне старинного Додзё (ну или кто был а таком длинном немного прямоугольном зале с высоким потолком) просто Додзе деревяное и эхо в нем распостраняется таким образом что голос человека акустическим образом распостраняется так что его очень хорошо слышно и в другом конце помещения. как впрочем и боккен :D . Что по сути для Додзё более актуально и важно.

Так вот это совсем по иному воспринимается. а инструменты всупают эшелоном позиционируются хуже идут четко но более слитной подачей. сыгранной. но не космической стерильностью атмосферы. НЧ более мягкие.

Вобщем както так.. (мне кстатии и так и так нравится ;) просто ощющения разные из за разной подачи :notknow: )

 

Изоднамику я уже продал и флюкс тоже, поэтому не на чем сравнить, кроме стаксов. Но я не знаю про пространство, оно широкое и это прикольно, но я его особо не анализировал, слишком короткий фрагмент. Да и не в этом дело, меня впечатлили сами эмоции, а чем их стаксы там создают мне все равно. :D Если я начинаю нализировать музыку (а вернее сказать звуки), то это значит в тракте хрень какая-то, я это уже понял как часы.

Сейчас вот слушаю Haggard очень атмосферная группа, жаль мало альбомов и жаль мало таких групп вообще, все ссутся в таком смешении играть. 16 человек в группе на старте и все классические музыканты, и сейчас порядка 23. :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нравится СD3000, так и до R10 недалеко. Почти везде где бы не читал говорят что R10 супер наушники, официально, помоему, они самые лучшие динамические наушники в мире. Наверно всеровно не без минусов, впрочем наверняка минусы наименьшие. Я часто встречаю людей которые недовольны Sennheiser HD 800, а они стоят $1400!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex2011, R10, уже будучи признанными лучшими наушниками неофициально, долго добивались официального статуса лучших динамических наушников в мире.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.