Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, IgorA сказал:

Для Tidal и Qobuz используется  рендерер. Про него в файле readme_ru.txt, который можно найти  в папке плеера, есть отдельный раздел. Кроме того, нужна управляющая программа. Проще всего настроить и управлять воспроизведением из mConnect и BubbleUPnP со смартфона или планшета. В настройках mConnect надо выключить Gapless Mode для рендерера.

Прямо из Windows можно использовать LMS для управления, но там надо настраивать плагины и для сервисов, и для вывода.

 

Спасибо! Попробую через JRiver подключить Tidal и далее в рендер


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, IgorA сказал:

Попробовать выключить и включить роутер. Может быть, он на какой-то неудачный в этом отношении канал переключился.

Игорь, приветствую!

Настроил роутер:

нашел менее загруженный канал, выбрал его в настройках, было авто;

разумно упростил пароль на ви-фи;

имя сети указал только из прописных букв;

Плату установил рядом с роутером, файл apconfig отредактировал в YoctoAP в mc.

Zero удачно подключилась к домашней ви-фи: IP 192.168.1.77 виден и карте роутера, и в сканере сети.

Но не могу подключиться в браузере к Apmenu по 192.168.1.77:7780.

Куда смотреть?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, audioshock сказал:

Но не могу подключиться в браузере к Apmenu по 192.168.1.77:7780.

Уточнение: в меню плеера http://192.168.1.77:7778 войти могу, в apmenu нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, audioshock сказал:

в apmenu нет.

Дима, привет!

Зайди по SSH и запусти apmenu вручную. Вероятно оно не запускается у тебя автоматом при загрузке системы. Проверь файл конфигурации. Может в нём случайно отключил apmenu.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят - пересобрал карту заново и все заработало.

Всем спасибо!

Да…четыре дня «половецкие пляски»…

Юра, привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

Игорь, приветствую!

Вопрос: при первоначальной загрузке Zero W с YoctoAP этот процесс отображается на мониторе.

После всех настроек при последующих перезагрузках на мониторе ни чего не отображается, написано нет сигнала.

В Yocto правил только apconfig, вносил параметры ви-фи.

При установленной picore процесс загрузки всегда отображается на мониторе.

Почему загрузка Yocto не отображается.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Дмитрий!

 

Образ себя никак не модифицирует при первой загрузке, а параметры WiFi обрабатываются в середине загрузки, когда на экране уже должна быть информация. Поэтому ситуация странная, пока не ясно, в чём её причина.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, здравствуйте. Установил на Zero-W   piCoreAP. Сделал по инструкции первоначальные настройки. Играет. Меня интересует: будут ли действенными, актуальными  настройки-подстройки, которые я буду производить в интерфейсе piCorePlayer? Или лучше изменения вносить по SSH?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  Настройки PiCorePlayer будут действовать на сетевые подключения и другие системные настройки. Через   SSH   там,  вроде бы, настраивать нечего.

Что касается звука, в настройки плеера и рендерера можно попасть через APmenu, которое открывается по порту 7780.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, IgorA сказал:

в настройки плеера и рендерера можно попасть через APmenu, которое открывается по порту 7780.

Да, с этим разобрался. Я имел в виду тонкие подстройки, оверклокинг (наоборот), и подобное, там ведь на странице piCore их очень много. Ну, в принципе, всё понятно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, приветствую!

Извиняюсь, вопрос не про Ваш оригинальный софт, но про Вашу сборку: как в piCoreAP настроить автостарт Squeezelite после загрузки ОС?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, и еще вопрос, немного необычный:

На Вашем piCoreAP устанавливаю LMS, файлы APE воспроизводятся.

Делаю все тоже самое на piCorePlayer, т.е. устанавливаю LMS - APE на воспроизводятся. Вернее воспроизведение идет секунд 5 и останавливается. 

Настройки LMS из коробки, ни чего не трогал, только выбрал примонтированный USB диск.

Что не так с piCorePlayer?

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, на вкладке Tweaks есть опция автостарта Squeezelite.

 

Я в PiCorePlayer вообще ничего не менял. Если в одном случае Squeezelite нормально воспроизводит ape, в другом - нет, то дело либо в версии PiCorePlayer, либо в его настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, IgorA сказал:

на вкладке Tweaks есть опция автостарта Squeezelite.

Искал, не нашел, значит плохо искал. Попробую еще раз.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, там внизу окна переключается режим интерфейса, от которого зависит число доступных опций. Самый продвинутый - "Beta".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, IgorA сказал:

Самый продвинутый - "Beta"

Игорь, это я знаю, спасибо.

Каюсь, я искал автостарт Squeeze не в Tweaks, а в настройках Squeeze. Вечером посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, здравствуйте. Помучаю еще вас вопросами.

 

Обзавелся аудиоинтерфейсом. Он имеет 2 выхода RCA - 1/2 и 3/4. Каждый из них в Windows определяется как отдельная звуковая карта.

Выход 1/2 является основным и имеет регулятор громкости, поэтому я вывел звук с него на колонки, чтобы была возможность крутить громкость колонок с самого устройства.

Выход 3/4 имеет всегда максимальную громкость, поэтому я вывел его на усилитель для наушников, где есть под рукой свой потенциометр.

 

В любом музыкальном софте при выборе звуковой карты в ASIO параллельно выбираются и выходы, а вот Album Player такой возможностью по ходу обделен и по умолчанию посылает звук только на выход 1/2. А мне нужно в приоритете иметь возможность слышать звук именно в наушниках, то есть с 3/4.

 

Как быть, что делать?

 

image.png.2a36ab47e0680f478b89e8251fd0cd53.png

image.png.2a8c5fe7a2c28780ba4cbdb4516de60d.png


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, daniilphotos сказал:

Как быть, что делать?

Поменять в панели управления устройство по умолчанию с "Динамики" на "Output 3/4"

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PolarLight Эта панель не имеет никакого отношения к ASIO:wacko:

 

Нужно в настройках ASIO в APlayer'е изменить выходы с 1/2 на 3/4. Как например  тут:

image.png

Изменено пользователем daniilphotos

PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности.

Звуковая 1/2 Аплеером определяется, а звуковая 3/4 для него не существует.

image.png.b943740a5d4ca845724be51125834390.png  


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично и в AIMP'е.

Во всех режимах они обе, а в режиме ASIO только Solid State Logic ASIO Driver (она же 1/2). 3/4 - нету...

image.png.ca1f51e5995a6a4bb1a42e74b7e6eb21.png


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть в ini-файле APlayer'а можно какие-нибудь цифры поменять, что бы поменялись выходы?


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В панели настроек модуля вывода EXTRAS ASIO на картинке выше есть опция "Shift Output Channels". Там надо 0 поменять на 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA Как все просто оказывается! Благодарю!!!


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо отметить, что у других софтовых плееров (Аимпов, Фубаров и т. д.) нет возможности переключаться на другие каналы, потому что у них нет своего Игоря -)

 

И все же я поспорю с теми, кто говорит, что вывод звука на аудиоинтерфейсах сделан на сдачу, хоть они меня в свое время сами в этом убедили. Практика меня разубедила - звук хорош, просто он не для этого, и многими любителями хорошего звука воспринимается в штыки. Звукозаписывающее оборудование звучит очень точно и аналитично - я услышал то, чего не слышал раньше в знакомой музыке, но это лишнее. Это полезно для работы со звуком, но слушать музыку для удовольствия так нельзя - выпил мозга и утомляемость со временем гарантированы. Так что я поигрался, и вернулся к мягкому меломанскому iFi.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.