Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, PolarLight сказал:

Возможно ли в Yoctoap настроить прямое Wi-Fi соединение с мобильным хот-спотом запущенным на Win сервере.

Возможно, только что в ЛЧ написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо за программу. С её помощью удалось понять алгоритм создания точки доступа и заполнения файла apconfig.txt Зря только Игоря побеспокоил.

 

Видимо встроенный Wi-Fi модем моего сервера после отката на какой-то старый драйвер стал работать не очень хорошо. Не зря он изначально ни в какую не хотел создавать точку доступа. Побаловавшись вечер и случайно получив звук, я прекратил эксперименты и вернулся на схему сервер-кабель-роутер и дальше по Wi-Fi на рендерер. И скажу тебе, всё очень даже хорошо. Чего и всем искренне желаю :) 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление плеера для Windows, 24.12.2023.

• В плеере в панель настроек FFmpeg плагина добавлено поле ввода "query with" для текста, добавляемого к названию трека для уточнения запроса, отправляемого в поисковый сервис для поиска картинок трека радио. По умолчанию добавляется "album cover".
• Для DLNA/UPnP рендерера исправлено воспроизведение в режиме "Gapless mode".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь, приветствую Вас!

Не могу найти установочный файл apk для андроида для Kinsky версии 4.3.2 или более ранней. 

Может у Вас есть в архиве?

Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2023 в 22:46, IgorA сказал:

по ссылкам самая близкая - 4.3.14

Эта версия уже не видит АПрендерер. Остановился на Bubbleupnp и mconnectlite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2023 в 22:46, IgorA сказал:

Добрый день, Дмитрий!

Уважаемый Игорь, добрый день!

Знаю, что, к сожалению, Деда Мороза нет, а НГ уже скоро и подарка хочется.

Вопрос: можно как-то малой кровью установить сервер MinimServer на какую-либо ОС Linux, которая будет работать на Raspberry Zero W (не Zero 2W). Автомонтирование подключенных дисков с ext4 и автостарт сервера при загрузки ОС желательно-обязательно.

Например, на моих RPI Zero W отлично работают piCorePlayer, MoOde и Ваша YoctoAP.

Сервер нужен для работы с Вашим АПрендерер, который будет на другой Zero с Yocto.

В Google смотрел, ответы нашел, но как-то все сложно и долго.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, добрый день!

 

Сам не пробовал, но должна подойти официальная Raspberry Pi OS, а инструкция по установке здесь:

 

https://minimserver.com/install-raspbian-mserver.html

 

Для  автомонтирования, возможно, потребуется доустановить пакет usbmount.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IgorA сказал:

должна подойти официальная Raspberry Pi OS, а инструкция по установке здесь

Игорь, а как же Дед Мороз, Чудеса под НГ?!

Как устанавливать Minimserver на Raspberry Pi OS я конечно читал. Я надеялся, что будет Волшебный Горшочек, и мне только останется сказать «Горшочек вари!» 

Пришлось все делать самому :(((

Большое спасибо, все получилось: на одной Zero установлен Minimserver и подключен диск с музыкой, на второй Zero - YoctoAP с Апрендерером.

Все работает и играет.

3 часа назад, IgorA сказал:

Для  автомонтирования, возможно, потребуется доустановить пакет usbmount.

Да, диск автоматически не монтируется. Где почитать про usbmount?

 

В планах - установить Minimserver на такую ОС, на которой можно включить точку доступа, соединить две Zero напрямую и уйти от роутера. Есть какие-либо предложения?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, audioshock сказал:

В планах - установить Minimserver на такую ОС, на которой можно включить точку доступа, соединить две Zero напрямую и уйти от роутера. Есть какие-либо предложения?

:D Советы и предложения, это пожалуйста. Я всё-таки остановился на схеме кабельного соединения между сервером и бриджем. А уже сервер соединён с домашней сетью по Wi-Fi для возможности управления процессом воспроизведения. В моём случае Wi-Fi между сервером и бриджем оказался не очень стабильным. А бороться "за живучесть корабля" уже лениво.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, audioshock сказал:

Где почитать про usbmount?

http://tdkare.ru/sysadmin/index.php/Usbmount

 

2 часа назад, audioshock сказал:

В планах - установить Minimserver на такую ОС, на которой можно включить точку доступа, соединить две Zero напрямую и уйти от роутера. Есть какие-либо предложения?

https://www.tomshardware.com/how-to/raspberry-pi-access-point

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, IgorA сказал:

Игорь, добрый день и СПАСИБО!

Usbmount установил, после перезагрузки точки монтирования создаются, но подключенный диск 1Tb с ФС ext4 автоматически не монтируются. Надо как-то отредактировать файле конфигурации /etc/usbmount/usbmount.conf.

Как?

10 часов назад, IgorA сказал:

В инструкции описано как создать WAP через рабочий стол, но я установил Raspberry OS без рабочего стола.

Надо разбираться.

Попробую установить MinimServer на MoOde. Там есть штатная возможность активировать точку доступа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, audioshock сказал:

Usbmount установил, после перезагрузки точки монтирования создаются, но подключенный диск 1Tb с ФС ext4 автоматически не монтируются. Надо как-то отредактировать файле конфигурации /etc/usbmount/usbmount.conf.

Как?

 

Стандартная конфигурация подразумевает автомонтирование дисков с ext4. Если другие диски монтируются, возможно, проблема с поддержкой этого диска системой. Можно проверить, монтируется ли он вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IgorA сказал:

Если другие диски монтируются, возможно, проблема с поддержкой этого диска системой.

Есть два диска 1 Тб и 2 Тб с ФС ext4 и они автоматически не монтируются после установки usbmount в Raspberry OS.

3 часа назад, IgorA сказал:

Можно проверить, монтируется ли он вручную.

Проверил, оба диска монтируются вручную и в /mnt/usb (папка создана вручную), и в /media/usb0 (папка создана usbmount).

Еще одна проблема: после монтирования диска вручную серверу приходится пересканировать диск, что бы увидеть контент.

Фото отчет 

IMG_2182.thumb.jpeg.d5c5200b26888666b84792ee6f4628c9.jpeg

 

IMG_2183.thumb.jpeg.d96563d4de471be7e98ea7c67f11b1c2.jpeg

 

IMG_2184.thumb.jpeg.effe634c94871c721096769a411ef05e.jpeg
 

Проблема с автомонтированием диска осталась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, audioshock сказал:

после монтирования диска вручную серверу приходится пересканировать диск, что бы увидеть контент.

Дима, привет!

Диск точно не видит контент? Или minimserver просто по своей инициативе каждый раз индексирует диск?

Если второе, то отключи в меню  minimserver сканирование при запуске.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, PolarLight сказал:

Диск точно не видит контент? Или minimserver просто по своей инициативе каждый раз индексирует диск?

Юра, привет!

После монтирования вручную диск видит контент (фото выше) - в мс все отображается.

А вот точка управления mconnetclite не видит библиотеку в Minimserver. - делаю вывод, что сервер не видит библиотеку.

И что бы она была видна, надо запустить сканирование библиотеки в сервере (фото выше).

27 минут назад, PolarLight сказал:

Если второе, то отключи в меню  minimserver сканирование при запуске.

Где это отключить или включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, audioshock сказал:

Где это отключить или включить?

В меню minimserver. Где ты назначаешь диски для индексирования. Вкладка либо Status либо Properties. Сейчас не дома, не могу сделать скрин. 

 

14 минут назад, audioshock сказал:

А вот точка управления mconnetclite не видит библиотеку в Minimserver.

Не отображает значок minimserver или отображает его но пустым? Мне кажется, что если minimserver запущен, то значок в любом случае должен отображаться в mconnetctLite. Да и база minimserver после последней индексации сохраняется и всегда готова к работе. Так что странная ситуация.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PolarLight сказал:

Не отображает значок minimserver или отображает его но пустым? Мне кажется, что если minimserver запущен, то значок в любом случае должен отображаться в mconnetctLite.

Значок Minimserver в библиотеке точки доступа есть, но он пустой. Приходится пересканировать.

13 минут назад, PolarLight сказал:

Да и база minimserver после последней индексации сохраняется и всегда готова к работе. Так что странная ситуация.

В этом то и странность. Такая же ситуация была и тогда, когда сервер был на ПК, приходилось пересканироватт библиотеку.

 

14 минут назад, PolarLight сказал:

Сейчас не дома, не могу сделать скрин. 

Дома то будешь до НГ? Жду.

Скрин, а не тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, audioshock сказал:

Значок Minimserver в библиотеке точки доступа есть, но он пустой.

Кстати, Дима. У тебя где установлен mconnetctLite в котором ты ищешь библиотеку? Я к тому, что если у тебя minimserver стоит на малинке, а она и гаджет где установлен mconnetctLite находятся в разных сетях, то ты можешь вообще не увидеть значок minimserver. Это я по своим сетям сейчас понял. В смартфоне пропал minimserver.

2 часа назад, audioshock сказал:

Такая же ситуация была и тогда, когда сервер был на ПК, приходилось пересканироватт библиотеку.

Нездоровая ... ситуация. Явно где-то проблема.

2 часа назад, audioshock сказал:

Дома то будешь до НГ? Жду.

Скрин, а не тебя.

Вот такой ты друг :( А помнится в гости приглашал. К армянам в шашлычку обещал сводить ...

Но я не вредный :D  Вот так должно быть.

Спойлер

minimserver.thumb.png.049ea3e6fae654f6cb54a73a17e5edc9.png

 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление плеера для Windows, 30.12.2023.

• В плеере обновлен декодер формата FLAC. Повышена скорость декодирования, добавлена поддержка 32-разрядных файлов.

Всех с наступающим Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IgorA сказал:

Всех с наступающим Новым годом!

Игорь, с Новым Годом! Здоровья и Удачи! :drinks:

Автомонтирование через usbmount так и не смог настроить.

Вручную диски с ФС ext4 монтируются отлично.

Будет время, подскажите как отредактировать /etc/usbmount/usbmount.conf.

Сейчас так: 

IMG_2178.thumb.jpeg.fa1bb72158c439548f53db9d85b36b18.jpeg
 

Спасибо! :drinks:

Если пробовать автомонтирование через /ext/fstab, то usbmount надо удалить из ОС?

Изменено пользователем audioshock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, все вопросы по автомонтированию решены, монтирую через fstab. :drinks:

15 часов назад, PolarLight сказал:

Вот так должно быть.

Юра, спасибо! Все работает: сервер не сканирует библиотеку без надобности и библиотека отображается в mconnect!:drinks:

16 часов назад, PolarLight сказал:

А помнится в гости приглашал.

Так ты приедешь? :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, audioshock сказал:

Если пробовать автомонтирование через /ext/fstab, то usbmount надо удалить из ОС?

Да.

С usbmount возможные источники проблем - если у диска нет метки или метка содержит пробел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, IgorA сказал:

С usbmount возможные источники проблем - если у диска нет метки или метка содержит пробел.

У диска метка есть и метка не содержит пробела, диск sda1, первая строчка

 

IMG_2188.thumb.jpeg.1c99f4ef4e23f5e068cc7df293669dc6.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31.12.2023
На странице плеера для Windows обновлена 64-разрядная версия.
Исправлена недоработка в новой версии FLAC плагина, приводившая эпизодически к аварийному завершению при открытии FLAC файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.