Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

В продолжении темы "точка доступа", задам тоже вопрос про подключение к точки доступа здесь, надеюсь Уважаемый Игорь не будет сильно ругаться :praynew0:

 

Свой вопрос перенес с "сундука", ситуация такая:

 

На RPi с piCorePlayer (далее pCP) и сервером LMS настроена точка доступа - свои оригинальные SSID, пароль и IP 10.10.10.1, IP назначается pCP при настройки точки доступа.

 

Рабочий вариант:

на второй RPi с pCP и плеером SqueezeLite (далее - SQL) настроена ви-фи сеть с подключением к указанной точке доступа (IP 10.10.10.53 выдан автоматически pCP при настройке ви-фи). В этом варианте при каждом последующем включении обоих RPi есть возможно получить доступ к веб интерфейсу и сервера, и плеера. Доступ нужен для корректного выключения этих RPi. Доступ к веб интерфейсам возможен по указанным выше IP. 

 

Не рабочий вариант:

когда плеер SQL активируешь на RPi с MoOde (настроен статический IP 10.10.10.100), то после последующих включений этой RPi плеер работает (сервер его видит, например, в Material Skin и звук есть на выходе), а доступа к интерфейсу плеера по адресу 10.10.10.100 нет.

Как можно это победить? Как можно получить доступ к веб интерфейсу плеера, имеющий статический IP в сети точки доступа?

Или MoOde при загрузке полностью загружается в память и можно отключить питание RPi без опаски сломать ОС? Об этом где-то говориться?

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, audioshock сказал:

В продолжении темы "точка доступа", задам тоже вопрос про подключение к точки доступа здесь, надеюсь Уважаемый Игорь не будет сильно ругаться :praynew0:

"Ой, всё чудесатее и чудесатее!" – закричала Алиса. (Она была в таком изумлении, что ей уже не хватало обыкновенных слов, и она начала придумывать свои).

 

Примерно так же было и со мной вчера, когда веб интерфейс MoOde неожиданно открылся, когда я случайно нажал не на тот ярлык на планшете. Тот ярлык остался от веб интерфейса pCP с SQL и отсылал он на IP 10.10.10.53, который автоматически был присвоен RPi при настройки ви-фи в pCP (писал выше).

 

В настройках же ви-фи MoOde я увидел следующее

440378045_Wi-FiMoOde.thumb.jpg.fc638fa2e8c5518ff37fa6387f9f40b7.jpg

 

Я в настройках присвоил Rpi с MoOde статический IP 10.10.10.100, но каким-то образом по факту адрес оказался 10.10.10.53.

...

А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса,кивнув на укромные заросли симпатичной растительности.

- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот

- И что же они там делают? –поинтересовалась девочка.

- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.
 

Чудеса случаются...

Будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

Здравствуйте, Игорь!

Подскажите пожалуйста, Вы не планируете добавить webDAV в настройку Network Drives. Воспроизведение с облачных дисков становится всё актуальнее?

 

Спасибо.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Юрий!

Для Yoctoap не планирую. Доступная реализация клиента этого протокола для Linux не подходит для встроенных систем.

Остается возможность вывода контента webDAV через upnp на рендерер из внешних программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2023 в 16:17, daniilphotos сказал:

настроить работу approxy64.exe в режиме нужного приоритета

Не знаю как и благодарить. Сделал как в картинке, проблемы пропали.

Конечно, спасибо Автору за такой плеер. Foobar наскучил песочным верхом, а APlayer прямо как бальзам на душу. 

Единственно что не нравилось, так это зависания плеера каждый раз, как открываешь любое приложение на компьютере.

Теперь и эта проблема решена, всё отлично!


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daario

Возможно,  следует  поменять антивирус на более адекватный.

 

Вот обновленная прямо сейчас проверка сайта на virustotal.com :

 

https://www.virustotal.com/gui/url/5723de557ce46c918ab67ef3fd33ee5d8f813afd17df664e10a473a798074f44/detection

 

0 антивирусов из 90 имеет к сайту претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, IgorA сказал:

Daario

Возможно,  следует  поменять антивирус на более адекватный.

 

Вот обновленная прямо сейчас проверка сайта на virustotal.com :

 

https://www.virustotal.com/gui/url/5723de557ce46c918ab67ef3fd33ee5d8f813afd17df664e10a473a798074f44/detection

 

0 антивирусов из 90 имеет к сайту претензии.

Я так и думал, но Malwarebytes хороший антивирус, может у меня настройки жёсткие или направить им ссылку на сайт чтобы исправили, только я не знаю где им направить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Daario сказал:

только я не знаю где им направить.

Обычно у антивирусов через поддержку можно отправить сообщение о False Positive - так называется ложное срабатывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление от 09.12.2023

Для Windows и Linux:

• В плеере исправлено отображение картинок для треков радиостанций. Загрузка картинок будет работать при указании параметров 'API cх' и 'API key' в настройках радио (в Windows это "Форматы файлов" в контекстном меню, строка 'RAD...', кнопка "Конфигурация". В Linux - на вкладке 'Decoder->Radio' панели настроек). 'API key' и 'API cх' могут быть получены следующим образом: Зайдя в браузере в свой аккаунт Google (создается бесплатно), на странице
https://developers.google.com/custom-search/v1/overview?hl=ru
следует нажать кнопку "Получить ключ", выбрать создание проекта, ввести в поле ввода имя, например, APlayer, выбрать радиокнопку "Yes" и нажать кнопку "Next". Появится панель, где надо нажать кнопку SHOW KEY и сохранить полученный 'API key'. Затем открыть страницу
https://programmablesearchengine.google.com/controlpanel/create?hl=ru
и ввести в поле ввода имя, например, APlayer. Затем выбрать радиокнопку "Поиск во всем интернете" и включить опцию "Поиск изображений". Затем нажать кнопку "Создать" и скопировать 'API cx' код из верхней строки отображенного листинга кода, после "cx=". Полученные коды следует ввести в соответствующие поля данной вкладки и нажать кнопку Apply.

• Для DLNA/UPnP рендерера устранены увеличенные задержки при переходах между треками.

• Обновлен радиокаталог плеера. Добавлен пакет Crooner Radio (Франция). Для станций Jammin Vibez Radio, добавленных в раздел FLAC Radio, информация о воспроизводимых треках доступна по ссылке
https://www.jamminvibezradio.com/live-radio

Для Linux:

• Плеер и рендерер обновлены до версии 2.15.

• В образ системы Yoctoap для ASUS Tinker Board 2 добавлена поддержка ЦАПов M2Tech.

• Обновлены загрузочные образы систем с плеером для флешек и карт памяти для различных устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не подскажете, как в Windows плеер настроить на работу с DSD? А то вроде конвертирует в 44,1кГц (так ЦАП показывает). Foobar с горем пополам вроде настроился..


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, JKS сказал:

Добрый день, не подскажете, как в Windows плеер настроить на работу с DSD?

В контекстном меню плеера кликаете "Форматы файлов", выбираете третью строку снизу. Дальше "Конфигурация". В окне "Output Mode" выбираете Native DSD.

Спойлер

4.thumb.png.0b86677df0c16f05639f8e4856886df5.png

 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо выбрать в контекстном меню плеера команду "Форматы файлов", в открывшемся списке выделить строку "ISO;DFF;DSF ...", нажать кнопку "Конфигурация" и откроется панель настроек. Если выбирать для DSD режим  Native (ASIO), то настройки режима вывода тоже должны быть на ASIO. Про настройку рассказано в файле readme_ru.txt, который находится в папке плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, IgorA сказал:

Про настройку рассказано в файле readme_ru.txt

По файлу не понял как настроить, по вашему посту выше всё понятно. Заработало на ура, Спасибо. Цап написал DSD, в отличии от Фубара, где только Dop смог сделать.  

EDE26F0D-AC09-475C-AB2A-834429D89DBB.jpeg

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Напомните, пжл, где ставятся и какие настройки чтобы воспроизведение DSD файлов было без пауз, когда проигрываются несколько файлов, а не образ с куе. Вывод через ASIO на ЦАП, аманеро, натив. В большой версии выставил в Режиме вывода ASIO галочку на Gapless mode. Но тогда в конце песни при переходе на следующую два громких щелчка. Если галочку убираю, то между песнями слышна секундная пауза. В версии MINI тоже самое.

Изменено пользователем profyurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важны настройки в конфигураторе ap2config.

Если там ничего не менялось, то можно попробовать внизу панели поменять "Буфер предзагрузки" с 256 на 1024.

Если там выбирались режимы воспроизведения "Full Memory" или "Direct Input", то надо вернуть "Стандартный".

И в ap2config должна быть включена галочка  "Gapless Mode".

После изменения этих настроек плеер следует перезапустить.

 

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вдруг кому интересно.

 

Как известно Yoctoap плохо дружит с Wi-Fi модемами. Особенно с современными моделями. Решив поэкспериментировать с Wi-Fi подключением я, по совету коллеги m@jor, использовал D-Link DWA-140 H/W ver. B2.

Спойлер

1.vwCfYLa4E-mpydHs7WLXaofCEe8hwZHh6cQR6y

Подключение прошло нормально. Работает стабильно. 

 

На сервере создал сетевой мост, в Linn Kinsky выбрал этот мост в качестве сетевого подключения и таким образом гоню поток с сервера на aprenderer.

Спойлер

34567.png

Вечер слушаю в наушниках, полёт нормальный. Днём надо будет послушать на АС.

Пока, первое впечатление, что не хуже чем прямое кабельное соединение.


P.S. Вдруг кому интересно 2.

Спойлер

На общем Яндекс Диске DAstereo создал раздел Music@PolarLight.

Прямая ссылка на этот раздел. Можно просматривать, слушать, скачивать.

 

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PolarLight

В 19.12.2023 в 06:27, PolarLight сказал:

Можно просматривать, слушать, скачивать.

Просматривать да можно. Скачать тоже. Но вот прослушать не скачивая. Поясните как это нужно сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Omon сказал:

Поясните как это нужно сделать?

Подробно расписано в соответствующей теме на DAstereo на которую я давал ссылку выше. Если Вы не зарегистрированы на DA, то данная тема для Вас закрыта. На всякий случай сделал скрины описания.

Спойлер

2023-12-22_04-26-58.thumb.png.9d1320e47cb5a7eb4009214069820b67.png

2023-12-22_04-21-42.thumb.png.6a3b7b5bf83ee6382cebc3c8d63d4fff.png

2023-12-22_04-19-07.thumb.png.3dc6c93c7c7ced91c521a783be699b05.png

 

 

 

Делайте подобным образом и Вы получите доступ ко всему общему хранилищу DAstereo. Включая мой раздел Music@PolarLight.

 

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA 

Здравствуйте, Игорь!

Подскажите пожалуйста. Возможно ли в Yoctoap настроить прямое Wi-Fi соединение с мобильным хот-спотом запущенным на Win сервере. И если это возможно, то как правильно прописать всё в файле apconfig.txt. 

 

В моём предыдущем эксперименте Wi-Fi соединение организовывалось через роутер. Сейчас хочу попробовать исключить роутер из цепочки. Но с ходу настроить связь не получилось.

Спасибо.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.