Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

То же такое заметил на Yoctoap, но тк в биосе задействован режим "загружаться после появления питания", то решил что из за этого и не стартует после выключения из меню. Не удобно, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

Заметил один баг. После выключения Yoctoap и включения заново, Yoctoap не стартует, должен вытащить флешку или обесточить источник, тогда стартует нормально

Antanas,

перепроверил у себя - все работает нормально.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antanas, перепроверил у себя - все работает нормально.

Вот странно, я думал, что у меня одного, но и у другого пользователя подобное явление:

То же такое заметил на Yoctoap, но тк в биосе задействован режим "загружаться после появления питания", то решил что из за этого и не стартует после выключения из меню. Не удобно, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересобрал на другую флешку. Все по старому. После каждого выключения из меню нужно выбрать флешку из USB и вставить заново, иначе не стартует

Изменено пользователем Antanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня если выключать удерживая кнопку на корпусе (принудительно), тогда стaртует нормально. Но если выключаю из меню, то стартует после того, как достану флешку и вставлю обратно. Т.к. на флешке есть светодиод, то видно, что после того, как выключаю через меню, нету обращения к ней, потому, что светосиод не загорается. А после того, как выключаю кнопкой на корпусе светодиод после включения моргает и тогда стартует.

Может биос надо где то подправит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь про звук..Это лудшая сборка из тех, которыми мне прошлось пользоватся. Отличная атака, глубокие низы, сцена широкая, на средних больше деталей. По сравнению с TinyAP как бутто сняли вуаль. Не смотря на мелкие недороботки она меня радует. Не хочется быключать. Спасибо Игорь.

Изменено пользователем Antanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Yoctoap больше всех предыдущих сборок нравится.

Изменено пользователем Jurkon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Yoctoap больше всех предыдущих сборок нравится.

Аналогично.

Жду вариант для arm, для сравнения. Предполагаю, что будет кое-какая разница, для моего железа в лучшую сторону, только, куда уж лучше-то.

Изменено пользователем alviktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образ загрузочной флешки linux-дистрибутива Yoctoap для PC с дополнением - опциональной загрузкой графического интерфейса.

В образе по ссылке графический интерфейс уже включен в apconfig.txt:

 

http://albumplayer.r.../yoctoap-05.zip

 

Первоначальные инструкции к Yoctoap все в силе.

В новом варианте дополнительно оптимизировано ядро системы - из ядра удалена ещё пара мегабайт кода, относящегося к отладке, логгированию и виртуализации.

В apconfig.txt добавлен параметр USE_GUI, значение которого равное "1" включает загрузку графического интерфейса.

GUI реализован на базе нового менеджера графического интерфейса для linux - weston, без громоздкой классической подсистемы

XWindow-Xorg.

Интерфейс плеера отображается на базе ультраминималистичного веб-браузера xombrero.

Особенностью используемых в графической части решений является не потребление ими вычислительных ресурсов в отсутствие активных операций ввода-вывода. Эти обстоятельства обеспечивают условия воспроизведения, приближенные к

текстовому режиму.

 

После запуска графической среды слева вверху на рабочем столе доступны три кнопки для запуска терминала, меню и плеера.

Файловый менеджер mc не совместим с weston. Его надо запускать в текстовом режиме. Выход из графического интерфейса (с завершением графических процессов) в текстовый - комбинацией Ctrl-Alt-Backspace (забой).

Запуск графического интерфейса: команда weston.

Переключение между открытыми в weston окнами - Alt-Tab.

 

В отличие от TinyAP графическое разрешение должно соответствовать используемому монитору. Владельцев видеокарт ATI/AMD просьба проверить, как с ними обстоят дела, у меня таких карт нет под рукой.

 

В новой ALSA есть проблемы с выдачей информации об устройствах с интерфейсом S/PDIF. Даже когда для SPDIF вывода требуется подустройство с индексом 1, система возвращает индекс 0. Эта проблема затрагивает, в частности, внутренние карты ASUS и Juli@. Там, в случае использования вывода S/PDIF надо выбирать для карты подустройство 0, для которого на вкладке Card указано DEV=0, а затем в mc открыть по F4 файл /etc/asound.conf, поменять там строку device 0 на device 1, сохранить по F2.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

 

Игорь,приветствую!

Сборку Yoctoap-5 установил и сразу по привычке полез в alsamixer,для увеличения громкости на Джульке по аналогу. Громкость увеличил,а,вот файла орт/bootlocal.sh в mc не нашёл. Какие действия по сохранению громкости провести?

Спасибо!

Изменено пользователем pupsik2005

музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Игорь. Запустил yoctoap последний, пара вопросов. Файл /home/root/.profile открыл vi-редактором, (мне так привычней), сохранил настройки alsamixer, выключил то, что мне не нужно (рендерер, меню, ssh и в том числе use_gui поставил 0, после перезагрузки все ненужные параметры отключились, но графика всё равно загружается, а я пока не знаю, зачем она мне нужна-не-нужна.

И второе: в плеере, на вкладке card, так же, как и в предыдущей сборке высвечиваются какие-то левые карты (на скринах), на звук никак не влияют, просто интересно, что это?

А звук, или уж кажется, стал ещё лучше. По общему характеру звука напоминает мне, как у меня когда-то в молодости играла виниловая вертушка, если память не подводит, arctur-001. Спасибо.

post-28971-0-06762400-1571461372_thumb.png

Изменено пользователем alviktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pupsik2005, инструкция по ссылке выше была прочтена?

 

 

 

А,вот оно как,запамятовал,

При настройке звуковых карт через alsamixer надо после завершения настройки выполнить команду alsactl store и раскомментировать 6-ю строку

(alsactl restore) в файле /home/root/.profile.

Спасибо!

Изменено пользователем pupsik2005

музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл /home/root/.profile открыл vi-редактором, (мне так привычней), сохранил настройки alsamixer, выключил то, что мне не нужно (рендерер, меню, ssh и в том числе use_gui поставил 0, после перезагрузки все ненужные параметры отключились, но графика всё равно загружается, а я пока не знаю, зачем она мне нужна-не-нужна.

При успешной замене "1" на "0" в строке GUI=1 в apconfig.txt загрузка графики успешно отключается. Как и в TinyAP рекомендуется использовать для редактирования файлов конфигурации FAR под Windows или mc под Linux.

И второе: в плеере, на вкладке card, так же, как и в предыдущей сборке высвечиваются какие-то левые карты (на скринах), на звук никак не влияют, просто интересно, что это?

Это интеловский вывод звука через видеовыход HDMI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

Графический интерфейс в новой сборке это замечательно с ним просто уютней!!

Проблемы с воспроизведением мп3 файлов унаследовала от своих предшественниц.

Надо бы поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с воспроизведением мп3 файлов унаследовала от своих предшественниц.

Надо бы поправить.

 

Обновил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестовый дистрибутив Yoctoap-05 по ссылке выше обновлён.

Небольшие исправления:

- исправлен файл /usr/share/alsa/alsa.conf. В оригинальном варианте на некоторых картах исходники с частотой 44100 Гц воспроизводятся на частоте 48000.

- устранена ошибка (пустое окно) при первом запуске браузера xombrero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцев видеокарт ATI/AMD просьба проверить, как с ними обстоят дела

ВРоде работает. не мучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Игорь.Yoctoap-05 просто находка для вывода качественного звука , для особо не владеющим тонкостями Linux , все работает и графика замечательная .Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.