Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Весь день слушаю yoctoap-5. Не фоном, а конкретно. Klaus Schulze, несколько концертов подряд, не самая простая задача для п.о. Плеер-нечто. Качественный прирост в звучании, истинное наслаждение, придраться вообще не к чему. Спасибо, Игорь.

Изменено пользователем alviktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал yoctoap-5 - по-моему, Игорь создал очередной шедевр. Огромное ему СПАСИБО. Нет слов.

 

Надеюсь, кто-нибудь найдет время ответить на ламерский вопрос. Как подключить сетевой диск со странички Network Drives из AP Menu. Имеется NAS Синолоджи по адресу 192.168.1.10. На нем в корне лежит папка My Music. Очень хочется получить к ней доступ из плейера. Обычно пользуюсь рендерером и BubbleUPNP, но здесь захотелось послушать непосредственно из плейера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, кто-нибудь найдет время ответить на ламерский вопрос. Как подключить сетевой диск со странички Network Drives из AP Menu. Имеется NAS Синолоджи по адресу 192.168.1.10. На нем в корне лежит папка My Music. Очень хочется получить к ней доступ из плейера. Обычно пользуюсь рендерером и BubbleUPNP, но здесь захотелось послушать непосредственно из плейера.

 

Есть ограничение: папку на сервере надо назвать без пробелов, например, My_Music.

В остальном всё прозрачно:

cifs/nfs: cifs

Server IP: 192.168.1.10

Server Folder: My_Music

Local Folder: Имя локальной папки в которую монтировать сетевую.

Кнопка ADD и подождать несколько секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Игорь

Прежде всего, огромное Вам спасибо за отличный плеер.

К сожалению, у меня возникла небольшая проблема с изменением IP адреса в версии yoctoap-05.

Файл apconfig отредактировал и сохранил в линуксовском редакторе Pluma, так же, как и в предыдущей версии yoctoap-04, Но вебинтерфейс плеера в yoctoap-05 оказался недоступен, а команда ifconfig показала IP адрес 192.168.1.77. и поэтому пришлось задать новый IP через ifconfig...up. Bсе нормально, но не могли бы Вы подсказать в чем была моя ошибка.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Dov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dov

Версии 04 и 05 ничем не отличаются в сетевой части.

IP адрес 192.168.1.77 используется, если не удалость прочитать IP адрес из файла apconfig.txt.

Это может произойти в результате неудачного редактирования файла apconfig.txt или если при записи флешки была изменена её метка тома по умолчанию: boot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за ответ.

Да, Вы правы - при записи флешки я изменил ее метку тома по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлен дистрибутив Yoctoap-05 по исходной ссылке:

 

http://albumplayer.r.../yoctoap-05.zip

 

Добавлена поддержка монтирования через APmenu сетевых папок CIFS и NFS, содержащих в названии пробелы и кириллицу.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

IgorA, во-первых, спасибо за Ваши усилия по прибавлению в полку плееров. Выбор это всегда хорошо.

 

Во-вторых, в руководстве по линукс-версии есть такой абзац:

Первый запуск плеера обязательно должен выполняться с root правами.

Это необходимо для того, чтобы у плеера была возможность создать файл конфигурации аудиосистемы /etc/asound.conf.

В дальнейшем запуск с root правами позволяет плееру управлять системными параметрами, недоступными для приложений с правами обычного пользователя.

Нельзя ли в качестве альтернативы привести собственно рекомендации по настройке /etc/asound.conf? Дело в том, что в линуксе запуск прикладных программ от root считается признаком крайне дурного тона, а особенно, если речь идёт о программе без исходных текстов.

Ну и насчёт "в дальнейшем" - можно пояснить, про какие именно системные параметры идёт речь, и нельзя ли их настроить общесистемными средствами?

 

Так-то из того же руководства видно, что тему автор прокопал очень глубоко, как в Windows, так и в Linux. Но вот требование запуска от рута людей смущает (сегодня, в частности, этот вопрос заинтересовал посетителей ЛОРа, после того, как один энтузиаст завёл там тему про Album Player).

Изменено пользователем DarkHobbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли в качестве альтернативы привести собственно рекомендации по настройке /etc/asound.conf? Дело в том, что в линуксе запуск прикладных программ от root считается признаком крайне дурного тона, а особенно, если речь идёт о программе без исходных текстов.

 

Да, конечно, есть шаблон для asound.conf, который позволяет обойтись без запуска плеера с root правами:

 

pcm.!default
{
type hw
card ST
}
ctl.!default
{
type hw
card ST
}

 

Вместо ST надо подставить короткое имя используемой для вывода карты или ЦАПа, которое выдаётся по команде

aplay -l между card x: и полным именем карты в квадратных скобках.

И иногда требуется указывать подустройство карты. В этом случае после строк card ST

надо добавить обычно device 0 или device 1.

 

 

Ну и насчёт "в дальнейшем" - можно пояснить, про какие именно системные параметры идёт речь, и нельзя ли их настроить общесистемными средствами?

 

Настроить вручную, видимо, можно, но это отдельная работа с конфигурационными файлами, для изменения которых тоже потребуются root права.

Настраиваемые с root правами системные параметры - управление приоритетом приложения, блокировка от перемещения областей памяти, выделенных приложению, , захват приложением ядер процессора.

 

Естественно, все эти настройки абсолютно не актуальны для тех, кому надо просто иногда послушать музыку на компьютере. Это в основном для людей, которые пытаются выжать максимум качества из компьютерного звука, экспериментируя с низкоуровневыми настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoctoap-05 действительно звучит замечательно. Хорошо, когда есть еще такие энтузиасты, как Игорь. Значит не все потеряно :) На западе уже давно бы просили за такой продукт сотни баксов (с каждого) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

Огромное спасибо, Игорь. Yoctoap-05 играет действительно на высоком уровне.

А теперь про неполадки.

После включения система стартует нормально, но каждый раз надо нажать кнопку "Restart APrender" иначе в Lumin Aprender не появляется. И еще что заметил, Реакция Lumin стала замедленной, альбомы загружаются очень медленно, играть начинает тоже не сразу после нажатия кнопки Play, а вермя воспроиведения трека начинает показывать спустя 6 секунд. а если перепрыгнуть с альбома на альбом, то и 26 секунд. С Linn Kinsky ситуация такая же.

Это конечно все не критично.

Изменено пользователем Antanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцев видеокарт ATI/AMD просьба проверить, как с ними обстоят дела

ВРоде работает. не мучал.

 

Игорь, добрый день, у меня видеокарта ATI Radeon 3850 HD, при нажатии на иконку браузер открывается на долю секунды и сразу закрывается, так что не могу открыть полный плеер (консольный пашет на ура), также не показывается в списке консольного варианта один жесткий на 1 ТБ(у меня их четыре физических, 2 по 600 гб, один юсб 1 ТБ и тот, о котором написал, что не видно). Подскажите, в чем может быть проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

После включения система стартует нормально, но каждый раз надо нажать кнопку "Restart APrender" иначе в Lumin Aprender не появляется. И еще что заметил, Реакция Lumin стала замедленной, альбомы загружаются очень медленно, играть начинает тоже не сразу после нажатия кнопки Play, а вермя воспроиведения трека начинает показывать спустя 6 секунд. а если перепрыгнуть с альбома на альбом, то и 26 секунд. С Linn Kinsky ситуация такая же.

Это конечно все не критично.

Какой вариант подключения компьютера к сети используется?

Возможно, при запуске рендерера не успевает установиться сетевое соединение.

Можно попробовать найти файл /usr/bin/aprenderer.sh и после первой строки добавить строку с задержкой: sleep 4

Насчёт задержек индикации у клиентов рендерера я посмотрю, как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня видеокарта ATI Radeon 3850 HD, при нажатии на иконку браузер открывается на долю секунды и сразу закрывается, так что не могу открыть полный плеер (консольный пашет на ура), также не показывается в списке консольного варианта один жесткий на 1 ТБ(у меня их четыре физических, 2 по 600 гб, один юсб 1 ТБ и тот, о котором написал, что не видно). Подскажите, в чем может быть проблема.

С графическим режимом проблема может быть связана с какими-то нестыковками драйвера карты с используемым ПО.

Можно попробовать запустить терминал крайней левой кнопкой и там ввести команду запуска браузера xombrero.

Какие-то предупреждения он выдаёт всегда, но в конце, может быть, что-то напишет о последней ошибке.

 

С жёсткими дисками желательно, чтобы у них были разные метки и там не было метки boot.

NTFS диск может не монтироваться при загрузке, если у него выставлен "грязный бит". Тогда может помочь проверка диска в Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при нажатии на иконку браузер открывается на долю секунды и сразу закрывается, так что не могу открыть полный плеер

ksv90965ksv,

если я правильно понял ваши слова, то для открытия меню АП не надо запускать браузер.

Надо нажать один раз среднюю кнопку в левом верхнем углу.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вариант подключения компьютера к сети используется? Возможно, при запуске рендерера не успевает установиться сетевое соединение. Можно попробовать найти файл /usr/bin/aprenderer.sh и после первой строки добавить строку с задержкой: sleep 4 Насчёт задержек индикации у клиентов рендерера я посмотрю, как у меня.

Используется проводное соединение, через маршрутизатор. Не успевало установится сетьевое соединение и в TinyAP, Вы потом внедрили туда скрипт.

Я попробую найти файл /usr/bin/aprenderer.sh и после первой строки добавить строку с задержкой: sleep 4.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Antanas, отпишитесь пожалуйста, повлияет ли. Если поможет, я добавлю задержку только при загрузке при включенном рендерере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при нажатии на иконку браузер открывается на долю секунды и сразу закрывается, так что не могу открыть полный плеер

ksv90965ksv,

если я правильно понял ваши слова, то для открытия меню АП не надо запускать браузер.

Надо нажать один раз среднюю кнопку в левом верхнем углу.

 

Я имел ввиду, что как мне открыть сам АП, потому как при нажатии на крайнюю правую кнопку ничего не происходит. А если нажать один раз среднюю кнопку в левом верхнем углу, а там нажать на кнопку АПлеер, то окно сразу закрывается и остается чистый экран.

Изменено пользователем ksv90965ksv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишитесь пожалуйста, повлияет ли. Если поможет, я добавлю задержку только при загрузке при включенном рендерере.

Обязательно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, при запуске рендерера не успевает установиться сетевое соединение. Можно попробовать найти файл /usr/bin/aprenderer.sh и после первой строки добавить строку с задержкой: sleep 4

Спасибо, помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня видеокарта ATI Radeon 3850 HD, при нажатии на иконку браузер открывается на долю секунды и сразу закрывается, так что не могу открыть полный плеер (консольный пашет на ура), также не показывается в списке консольного варианта один жесткий на 1 ТБ(у меня их четыре физических, 2 по 600 гб, один юсб 1 ТБ и тот, о котором написал, что не видно). Подскажите, в чем может быть проблема.

С графическим режимом проблема может быть связана с какими-то нестыковками драйвера карты с используемым ПО.

Можно попробовать запустить терминал крайней левой кнопкой и там ввести команду запуска браузера xombrero.

Какие-то предупреждения он выдаёт всегда, но в конце, может быть, что-то напишет о последней ошибке.

 

С жёсткими дисками желательно, чтобы у них были разные метки и там не было метки boot.

NTFS диск может не монтироваться при загрузке, если у него выставлен "грязный бит". Тогда может помочь проверка диска в Windows.

 

Игорь, доброе утро, значит так, по порядку, АПменю загружается нормально а вот плеер не загружается никак визуально. Если запустить терминал крайней левой кнопкой и там ввести команду запуска браузера xombrero, то он запускается, но пустой и терминал выдает ряд предупреждений что то там о таблицах стилей и что в следующих версиях это будет удалено. Если нажать на этом окне крестик - закрыть, то окно зависает намертво. А если зайти в АПменю, а там нажать на кнопку АПлеер, то окно сразу закрывается и остается чистый экран. Если там же нажать на кнопку апрендерер, то он запускается нормально. Как то так...

По поводу отсутствующего диска.

Диск я проверил на ошибки, ошибок нет, и в ТиниАП этот диск виден без проблем. Так что тут что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После включения система стартует нормально, но каждый раз надо нажать кнопку "Restart APrender" иначе в Lumin Aprender не появляется. И еще что заметил, Реакция Lumin стала замедленной, альбомы загружаются очень медленно, играть начинает тоже не сразу после нажатия кнопки Play, а вермя воспроиведения трека начинает показывать спустя 6 секунд. а если перепрыгнуть с альбома на альбом, то и 26 секунд. С Linn Kinsky ситуация такая же.

Спасибо Игорь за заботу, все работает нормально. Стоило только перезагрузить маршрутизатор и НАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, доброе утро, значит так, по порядку, АПменю загружается нормально а вот плеер не загружается никак визуально. Если запустить терминал крайней левой кнопкой и там ввести команду запуска браузера xombrero, то он запускается, но пустой и терминал выдает ряд предупреждений что то там о таблицах стилей и что в следующих версиях это будет удалено. Если нажать на этом окне крестик - закрыть, то окно зависает намертво. А если зайти в АПменю, а там нажать на кнопку АПлеер, то окно сразу закрывается и остается чистый экран. Если там же нажать на кнопку апрендерер, то он запускается нормально. Как то так...

 

Похоже, что браузер xombrero с этой видеокартой живёт наполовину. Возможно, что он падает на выводе картинок, поскольку интерфейс меню и рендерера текстовый, а интерфейс плеера содержит графические элементы, В такой конфигурации, видимо, есть смысл управлять плеером с веб-интерфейсом дистанционно или использовать консольный, а графический режим выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.