Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Equalizer

Beyerdynamic DT8x1/9x1, или любимый винтаж !

Рекомендуемые сообщения

Ближе к ночи надеюсь вмешаться в этот спор. :drinks:

На стороне комбайнеров.

Если нурофен не отпустит, ближе к ночи надеюсь уйти спать


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При том-же, при чем и тембры, Саша.

Ты полагаешь вообще есть смысл отдельно рассматривать эти понятия? Это как интересоваться тем ,какими мелками, или красками рисовалась картина выше, или отдельно рассуждать, насколько соблюли колор. Колор важен при кузовном ремонте ;) А детальность в твоем понимании вообще выглядит так, будто мы анализируем карандашный чертеж, а прозрачность у тебя, видимо что-то вроде фотографии? Но вообще, в 911 на тракте Андронникова химия была слышна отлично, да и на 650, тоже. О чем это говорит? Да ни о чем. Может большой ошибкой было тестировать на 911. А может и нет. Я не спорю, Саша. Я терплю 911 и жду 800. Я сильно по ним соскучился. После 800 на 911 слышно много тепла и это ОКРАСКА

Тембры - это в первую очередь "краски музыки". К ним можно отнести такие признаки как достоверность (натуральность) и индивидуальность (различимость), но никак не детальность. Детальность - это другое.

 

Химия у Андронникова звучала детально? Да, детально, но была химией. Это говорит о том, что цвет красок был искажен, хотя на уровне детальности все было хорошо.

 

Насчет окраса в 911 никто и не спорит. В 800 тоже окрас есть, только он не теплый, а бледно-мертвенно-прозрачный. В 800 тембры также не натуральны как и в 911, только по другому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При том-же, при чем и тембры, Саша.

Ты полагаешь вообще есть смысл отдельно рассматривать эти понятия? Это как интересоваться тем ,какими мелками, или красками рисовалась картина выше, или отдельно рассуждать, насколько соблюли колор. Колор важен при кузовном ремонте ;) А детальность в твоем понимании вообще выглядит так, будто мы анализируем карандашный чертеж, а прозрачность у тебя, видимо что-то вроде фотографии? Но вообще, в 911 на тракте Андронникова химия была слышна отлично, да и на 650, тоже. О чем это говорит? Да ни о чем. Может большой ошибкой было тестировать на 911. А может и нет. Я не спорю, Саша. Я терплю 911 и жду 800. Я сильно по ним соскучился. После 800 на 911 слышно много тепла и это ОКРАСКА

Тембры - это в первую очередь "краски музыки". К ним можно отнести такие признаки как достоверность (натуральность) и индивидуальность (различимость), но никак не детальность. Детальность - это другое.

 

Химия у Андронникова звучала детально? Да, детально, но была химией. Это говорит о том, что цвет красок был искажен, хотя на уровне детальности все было хорошо.

 

Насчет окраса в 911 никто и не спорит. В 800 тоже окрас есть, только он не теплый, а бледно-мертвенно-прозрачный. В 800 тембры также не натуральны как и в 911, только по другому. :)

Не исключено.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут детальность? :notknow:

Ну конечно, прямой зависимости детальности и натуральности тембров нет, потому что последнее- более широкое понятие. Но почему то вспоминаются dt48, общепризнанный лидер детальности и натуральности, правда в узкой области вокала. Если б не полное отсутствие баса, ни за что бы их не продал. К сожалению микродинамика входит в непримеримые противоречия с басом. Но есть уши, которые эту проблему решили.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При том-же, при чем и тембры, Саша.

Ты полагаешь вообще есть смысл отдельно рассматривать эти понятия? Это как интересоваться тем ,какими мелками, или красками рисовалась картина выше, или отдельно рассуждать, насколько соблюли колор. Колор важен при кузовном ремонте ;) А детальность в твоем понимании вообще выглядит так, будто мы анализируем карандашный чертеж, а прозрачность у тебя, видимо что-то вроде фотографии? Но вообще, в 911 на тракте Андронникова химия была слышна отлично, да и на 650, тоже. О чем это говорит? Да ни о чем. Может большой ошибкой было тестировать на 911. А может и нет. Я не спорю, Саша. Я терплю 911 и жду 800. Я сильно по ним соскучился. После 800 на 911 слышно много тепла и это ОКРАСКА

Тембры - это в первую очередь "краски музыки". К ним можно отнести такие признаки как достоверность (натуральность) и индивидуальность (различимость), но никак не детальность. Детальность - это другое.

 

Химия у Андронникова звучала детально? Да, детально, но была химией. Это говорит о том, что цвет красок был искажен, хотя на уровне детальности все было хорошо.

 

Насчет окраса в 911 никто и не спорит. В 800 тоже окрас есть, только он не теплый, а бледно-мертвенно-прозрачный. В 800 тембры также не натуральны как и в 911, только по другому. :)

Alexander

Ну если совсем "по-чесноку", то да,

и 800-е, и 911-е я бы НЕ назвал наушниками с "натуральным" звучанием.

 

Каждые не-"натуральны" по-своему.

 

911-е с уклоном в красочность, избыточную (перетягивающую на себя одеяло) экспрессивность ("цыганщину"),

а 800-е с уклоном в холодный синтетический отчужденный роботизм-пофигизм.

 

LRyagXa5YBQ

 

Простите, пожалуйста, за нецензурщину...(


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а плюсов у каждых ПРЕДОСТАТОЧНО (особенно на хорошем тракте).

Лично я по совокупности качеств решил-таки остаться на 800-х, хотя сравнивал эти парочки две недели.

По итогам 911-е валялись в шкафу, а слушались только 800-е.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ближе к ночи надеюсь вмешаться в этот спор. :drinks:

На стороне комбайнеров.

С Женей лучше не связывайся, а то начнет спрашивать сколько будет 150+150. :Dhttp://joyreactor.cc/tag/%25D1%2582%25D ... %25D1%2582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При том-же, при чем и тембры, Саша.

Ты полагаешь вообще есть смысл отдельно рассматривать эти понятия? Это как интересоваться тем ,какими мелками, или красками рисовалась картина выше, или отдельно рассуждать, насколько соблюли колор. Колор важен при кузовном ремонте ;) А детальность в твоем понимании вообще выглядит так, будто мы анализируем карандашный чертеж, а прозрачность у тебя, видимо что-то вроде фотографии? Но вообще, в 911 на тракте Андронникова химия была слышна отлично, да и на 650, тоже. О чем это говорит? Да ни о чем. Может большой ошибкой было тестировать на 911. А может и нет. Я не спорю, Саша. Я терплю 911 и жду 800. Я сильно по ним соскучился. После 800 на 911 слышно много тепла и это ОКРАСКА

Тембры - это в первую очередь "краски музыки". К ним можно отнести такие признаки как достоверность (натуральность) и индивидуальность (различимость), но никак не детальность. Детальность - это другое.

 

Химия у Андронникова звучала детально? Да, детально, но была химией. Это говорит о том, что цвет красок был искажен, хотя на уровне детальности все было хорошо.

 

Насчет окраса в 911 никто и не спорит. В 800 тоже окрас есть, только он не теплый, а бледно-мертвенно-прозрачный. В 800 тембры также не натуральны как и в 911, только по другому. :)

Alexander

Ну если совсем "по-чесноку", то да,

и 800-е, и 911-е я бы НЕ назвал наушниками с "натуральным" звучанием.

 

Каждые не-"натуральны" по-своему.

 

911-е с уклоном в красочность, избыточную (перетягивающую на себя одеяло) экспрессивность ("цыганщину"),

а 800-е с уклоном в холодный синтетический отчужденный роботизм-пофигизм.

 

LRyagXa5YBQ

 

Простите, пожалуйста, за нецензурщину...(

Интересно, интересно ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ближе к ночи надеюсь вмешаться в этот спор. :drinks:

На стороне комбайнеров.

С Женей лучше не связывайся, а то начнет спрашивать сколько будет 150+150. :Dhttp://joyreactor.cc/tag/%25D1%2582%25D ... %25D1%2582

:D) ахаха))


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а плюсов у каждых ПРЕДОСТАТОЧНО (особенно на хорошем тракте).

Лично я по совокупности качеств решил-таки остаться на 800-х, хотя сравнивал эти парочки две недели.

По итогам 911-е валялись в шкафу, а слушались только 800-е.

я как раз наоборот, 800 слушал мало ибо ловил себя на мысли, что слишком тяжко было осуществлять переход на 911, после долгого прослушивания 800


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а плюсов у каждых ПРЕДОСТАТОЧНО (особенно на хорошем тракте).

Лично я по совокупности качеств решил-таки остаться на 800-х, хотя сравнивал эти парочки две недели.

По итогам 911-е валялись в шкафу, а слушались только 800-е.

я как раз наоборот, 800 слушал мало ибо ловил себя на мысли, что слишком тяжко было осуществлять переход на 911, после долгого прослушивания 800

Это да, с 911-х на 800-е в этом плане легче было переходить.

Но я гонял и сравнивал их по-всякому на протяжении этого времени,

но по итогам все-таки 800-е заняли место основных, а 911-е перекочевали в шкаф.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а плюсов у каждых ПРЕДОСТАТОЧНО (особенно на хорошем тракте).

Лично я по совокупности качеств решил-таки остаться на 800-х, хотя сравнивал эти парочки две недели.

По итогам 911-е валялись в шкафу, а слушались только 800-е.

я как раз наоборот, 800 слушал мало ибо ловил себя на мысли, что слишком тяжко было осуществлять переход на 911, после долгого прослушивания 800

Это да, с 911-х на 800-е в этом плане легче было переходить.

Но я гонял и сравнивал их по-всякому на протяжении этого времени,

но по итогам все-таки 800-е заняли место основных, а 911-е перекочевали в шкаф.

я надеюсь на такой-же результат ;)

Но не исключено, что 800 ждет участь 5.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

 

Ну а плюсов у каждых ПРЕДОСТАТОЧНО (особенно на хорошем тракте).

Лично я по совокупности качеств решил-таки остаться на 800-х, хотя сравнивал эти парочки две недели.

По итогам 911-е валялись в шкафу, а слушались только 800-е.

я как раз наоборот, 800 слушал мало ибо ловил себя на мысли, что слишком тяжко было осуществлять переход на 911, после долгого прослушивания 800

Это да, с 911-х на 800-е в этом плане легче было переходить.

Но я гонял и сравнивал их по-всякому на протяжении этого времени,

но по итогам все-таки 800-е заняли место основных, а 911-е перекочевали в шкаф.

я надеюсь на такой-же результат ;)

Но не исключено, что 800 ждет участь 5.

Ну ты ж б/у взял?

В таком случае можно перепродать без особых потерь, а бесценный опыт длительной домашней прослушки на обновленном тракте ничто не заменит! ;)

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

 

Ну а плюсов у каждых ПРЕДОСТАТОЧНО (особенно на хорошем тракте).

Лично я по совокупности качеств решил-таки остаться на 800-х, хотя сравнивал эти парочки две недели.

По итогам 911-е валялись в шкафу, а слушались только 800-е.

я как раз наоборот, 800 слушал мало ибо ловил себя на мысли, что слишком тяжко было осуществлять переход на 911, после долгого прослушивания 800

Это да, с 911-х на 800-е в этом плане легче было переходить.

Но я гонял и сравнивал их по-всякому на протяжении этого времени,

но по итогам все-таки 800-е заняли место основных, а 911-е перекочевали в шкаф.

я надеюсь на такой-же результат ;)

Но не исключено, что 800 ждет участь 5.

Ну ты ж б/у взял?

В таком случае можно перепродать без особых потерь, а бесценный опыт длительной домашней прослушки на обновленном тракте ничто не заменит! ;)

да я думаю, что не придется все-же


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт меня занес в эту ветку конечно :stopit:

К предмету спора:

Мне кажется Кронос имеет в виду следующую особенность оптики (говоря в фото терминах)

В одном случае вы имеете в руках камеру и объектив, которые позволяют вам снимать так как вам хочется. Надо - закручиваете диафрагму и делаете все планы резкими - нужно точная в деталях картинка. Хочется - открываешь "дырку" пошире и снимаешь размытым фоном. И тд.

Главное что техника все это позволяет и в основ твое желани и представлеие о том каая нжна картина.

По другому - камера сама искажает и расцвечивает картинку под каким то своим алгоритмам, делая ее внешне приятной (продукция Сони грешит, кстати) а то и вообще обрабатывает ее в каком то "мультяшном" или живописном стил. Таким образом огрехи собственно линзы и не видны, но картинка кажется"художественной.

Кому что приятнее :praynew0:

Правильно,Аналогия Кэнон-Никон. Никон придерживается следующей точки зрения: "Мутное стекло резко не рисует". А размыть мы типа всегда успеем. В результате на мыльницах никона всегда жесткие портреты в режиме "авто" и домохозяйки сильно по этому поводу бухтят. Согласен, Юрий, полностью в этом вопросе.

Но есть 1 нюанс. Я от своих эзотерических взглядов не поменял и по-прежнему верю в магию 911. Но это все к данным аналогиям отношения не имеет. В целом Мутное стекло резко рисовать не будет. Но хорошее боке придает фотографии художественности. 911 по сравнению с 800 менее детальные наушники, но в плане замысла, 911 могут оказаться более сфокусированными. Но я не могу назвать этот фокус на замысле прозрачностью. Разве что прозрачностью замысла ;)

 

Я конечно поздно в ваш спор вступаю.

По теме: Евгений, про боке правильно, более того линза обеспечивающая это самое боке крайне ценна. Фокус в том, что "бокируясь" на открытой дырке она своих резких свойств при зажатой диафрагме не меняет и с 8-18 (зависит от фокусного) вы получите на той же линзе очень резкую картинку. Никон не знаю, Кэнон - все топовые стекла. 180 3.5 L macro - яркий пример: при чудном портретном рисунке и изумительном боке - сколь угодно четкая картинка при 16-22f.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

 

Да у никкоров топовых та же хрень. Но у последних объективов даже на открытых диафрагмах то, что попало в ГРИП, обладает чудовищной резкостью. Оно и понятно: их под современную цифру делают с ее неслабым разрешением. Тот же AF-S Nikkor 85/1.4G. В студии на 36Мп D800 заштукатуренных баб снимать под последующий фотошоп - отлично. А вот для души я бы предпочел старый AF85/1.4 или 105/2.0DC. А еще лучше, конечно, APO Lanthar 125/2.5, но, блин замучался я его руками крутить, продал хорошему человеку. Хотя грущу по нему иногда. Вот это оптика - и резкость, и пластика и цвет! В наушниках бы найти аналог :D)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegCHST
Заменил штатный кабель от 911-тых... но по ощущениям, будто тюль с окна сдёрнул.

Мне говорили, что, в отличие от межблочных, провода к наушникам могут менять звучание, но я всё же не особо в это верю. А вообще же DT911 разницу между проводами вряд ли способны выявить.

НО Beyerdynamic DT911 - это действительно ОЧЕНЬ хорошие наушники с реалистичным и детальным живым звучанием!!!

Вот у меня эти наушники ассоциируются с такими произведениями:

75256820_large_zh1.jpg

Впечатления о предмете передано отлично! Может и не совсем правдиво, но отлично.

Но... обязательно находятся люди, которые указывают на недостаточную информативность, прорисовку образа, точность...

Два подхода:


  1. [*:cp8g0w9q]Оценить правильность впечатления о музыке. Сопоставить с собственными ощущениями от прослушивания.
    [*:cp8g0w9q]Оценить правильность, полноту, информативность и точность передачи звука. Что, по логике этих людей, соответственно должно давать 100% верность передачи и музыки тоже.

Мне кажется DT911 хорошо передают суть музыки, но для анализа или для сталкивания лбами с современными топами они не годятся, как бы этого не хотелось тут некоторым. Прогресс есть прогресс.

 

Френки

В чём основные отличия GS1000 и 911-х? По разрешению они сопоставимы?

А оно вам надо сопоставлять разрешение? :) Если надо - DT911 не ваши наушники. Это для людей, которые на саму суть смотрят.

 

 

Serg53

911- художественные наушники

Мммм... Поддержу. :Yesyes:

 

Ну и вдогонку (чтоб уж окончательно уйти с этой темы) :((

Вот вы тут красивую картинку повесили, и сами все объяснили. Перевожу:

Предположим, сей воздушный рисунок отражает звуковой подчерк 911. А что, смотреть приятно, дама, кот, воздух и объем - что за бред про какую то детальность?

Беда в том что с помощью этой живописи не создается воспроизводится уе кем то что то созданное. Причем дважды: композитором и исполнителем (ми).

Далее - с иллюстрациями: кроме воздушных дам существуют иные сюжеты. К примеру - некоторые рисуют про бурлаков на волге. Раз - к самой картинке так или иначе имелся когда то сюжет - бредущие по берегу мужики с баржой на привязи. Он с точки восприятия картины вторичен но при создании картины изначально все же был.

И то что мы имеем для личных впечатлений - это картина, те пероначальное событие зафиксированное глазами художника.

Далее всю эту гениальность (она, если вернуться к музыке, существует в виде нот и партитур и простым оком неосязаема) надо проявить, то сть исполнить на адекватном инструментарии.

Тут уже поперла живопись.

Мы же имеем для прослушивания даже не исполнение, а запись исполнения, пропущенную через тракт воспроизведения.

То бишь картину сначала фотографируют, потом печтают и мы ее уже такую смотим.

Понятно сто одна камера снимает очень резко шарпит картинку и она выглядит резко, но более "натурально" - хоть не соответствует тому что задумал художник совершив свой творчесий акт.

Другая - делает ее мягкой, перевирает в оответствии алгоритмами обработки и качеством стекла всякие полутона - картинка тоже теряет но кажется более живой.

Ну и есть такие кто сразу перекрашивает первоначальный вид в нчто, с точки зрения механизма "художественное".

Где то это и прокатывает - реалии жгут.

Но если напримертех же репинских "Бурлаков" обработать в стиле "дама с котом" - :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegCHST
Заменил штатный кабель от 911-тых... но по ощущениям, будто тюль с окна сдёрнул.

Мне говорили, что, в отличие от межблочных, провода к наушникам могут менять звучание, но я всё же не особо в это верю. А вообще же DT911 разницу между проводами вряд ли способны выявить.

НО Beyerdynamic DT911 - это действительно ОЧЕНЬ хорошие наушники с реалистичным и детальным живым звучанием!!!

Вот у меня эти наушники ассоциируются с такими произведениями:

75256820_large_zh1.jpg

Впечатления о предмете передано отлично! Может и не совсем правдиво, но отлично.

Но... обязательно находятся люди, которые указывают на недостаточную информативность, прорисовку образа, точность...

Два подхода:


  1. [*:2kq3qut2]Оценить правильность впечатления о музыке. Сопоставить с собственными ощущениями от прослушивания.
    [*:2kq3qut2]Оценить правильность, полноту, информативность и точность передачи звука. Что, по логике этих людей, соответственно должно давать 100% верность передачи и музыки тоже.

Мне кажется DT911 хорошо передают суть музыки, но для анализа или для сталкивания лбами с современными топами они не годятся, как бы этого не хотелось тут некоторым. Прогресс есть прогресс.

 

Френки

В чём основные отличия GS1000 и 911-х? По разрешению они сопоставимы?

А оно вам надо сопоставлять разрешение? :) Если надо - DT911 не ваши наушники. Это для людей, которые на саму суть смотрят.

 

 

Serg53

911- художественные наушники

Мммм... Поддержу. :Yesyes:

 

Ну и вдогонку (чтоб уж окончательно уйти с этой темы) :((

Вот вы тут красивую картинку повесили, и сами все объяснили. Перевожу:

Предположим, сей воздушный рисунок отражает звуковой подчерк 911. А что, смотреть приятно, дама, кот, воздух и объем - что за бред про какую то детальность?

Беда в том что с помощью этой живописи не создается воспроизводится уе кем то что то созданное. Причем дважды: композитором и исполнителем (ми).

Далее - с иллюстрациями: кроме воздушных дам существуют иные сюжеты. К примеру - некоторые рисуют про бурлаков на волге. Раз - к самой картинке так или иначе имелся когда то сюжет - бредущие по берегу мужики с баржой на привязи. Он с точки восприятия картины вторичен но при создании картины изначально все же был.

И то что мы имеем для личных впечатлений - это картина, те пероначальное событие зафиксированное глазами художника.

Далее всю эту гениальность (она, если вернуться к музыке, существует в виде нот и партитур и простым оком неосязаема) надо проявить, то сть исполнить на адекватном инструментарии.

Тут уже поперла живопись.

Мы же имеем для прослушивания даже не исполнение, а запись исполнения, пропущенную через тракт воспроизведения.

То бишь картину сначала фотографируют, потом печтают и мы ее уже такую смотим.

Понятно сто одна камера снимает очень резко шарпит картинку и она выглядит резко, но более "натурально" - хоть не соответствует тому что задумал художник совершив свой творчесий акт.

Другая - делает ее мягкой, перевирает в оответствии алгоритмами обработки и качеством стекла всякие полутона - картинка тоже теряет но кажется более живой.

Ну и есть такие кто сразу перекрашивает первоначальный вид в нчто, с точки зрения механизма "художественное".

Где то это и прокатывает - реалии жгут.

Но если напримертех же репинских "Бурлаков" обработать в стиле "дама с котом" - :stopit:

Согласен, после 800 примерно такие-же мысли посещают и сильно мешают наслаждаться процессом :notknow:

Все вроде здорово, но как в телескоп смотреть через восходящие потоки от костра, может эти размывания звезд и гало и высокохудожественны, но я-бы хотел увидеть исходную картинку. Это сравнение уже на грани фола, спорить не буду ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

Хорошее сравнение, а АКГ должно быть ассоциируются с Глазуновщиной?

Это что? Что-то типа того, что на картинке? Нет, решительно.

AKG - это профессиональная фотография, как вид искусства. :idea:

 

всем

Кому в голову пришла мысль устанавливать взаимосвязь между тембром и детальностью?

Это вопрос риторический.

 

SharapoFF

Но если например тех же репинских "Бурлаков" обработать в стиле "дама с котом"...

Так а так оно и есть! Берем жанр поагрессивней, потяжелей и... можно отложить в сторону DT911.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, после 800 примерно такие-же мысли посещают и сильно мешают наслаждаться процессом

Все вроде здорово, но как в телескоп смотреть через восходящие потоки от костра, может эти размывания звезд и гало и высокохудожественны, но я-бы хотел увидеть исходную картинку. Это сравнение уже на грани фола, спорить не буду

Классная аналогия!

 

Правда в 800-х смотришь через небольшое количество нежных морозных снежинок,

но в целом они меньше влияют на картину, чем эти "восходящие потоки костра" в 911-х.

 

Да и лампа в ЦАПе и усилке позволяет лицезреть эти нежные волшебные снежинки

не в морозной звездной ночи на улице,

а дома у теплого камина с любимой женщиной...

 

Она наполняет их особым теплом и уютом, придавая им эмоциональный шарм..


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung
Хорошее сравнение, а АКГ должно быть ассоциируются с Глазуновщиной?

Это что? Что-то типа того, что на картинке? Нет, решительно.

AKG - это профессиональная фотография, как вид искусства. :idea:

 

всем

Кому в голову пришла мысль устанавливать взаимосвязь между тембром и детальностью?

Это вопрос риторический.

 

SharapoFF

Но если например тех же репинских "Бурлаков" обработать в стиле "дама с котом"...

Так а так оно и есть! Берем жанр поагрессивней, потяжелей и... можно отложить в сторону DT911.

 

Почитайте про глазуновщину ;) Мне кажется Илья всегда хотел, чтобы на его картинках был максимум фотографии)

С тяжелыми жанрами у 911 все неплохо, кстати ;) У них гораздо хуже на хороших записях БСО. Во всем ,кроме основного смысла, он буквально струится в душу.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, после 800 примерно такие-же мысли посещают и сильно мешают наслаждаться процессом

Все вроде здорово, но как в телескоп смотреть через восходящие потоки от костра, может эти размывания звезд и гало и высокохудожественны, но я-бы хотел увидеть исходную картинку. Это сравнение уже на грани фола, спорить не буду

Классная аналогия!

 

Правда в 800-х смотришь через небольшое количество нежных морозных снежинок,

но в целом они меньше влияют на картину, чем эти "восходящие потоки костра" в 911-х.

 

Да и лампа в ЦАПе и усилке позволяет лицезреть эти нежные волшебные снежинки

не в морозной звездной ночи на улице,

а дома у теплого камина с любимой женщиной...

 

Она наполняет их особым теплом и уютом, придавая им эмоциональный шарм..

 

Именно так. Не хотел-бы остаться на 800 с сухим, аналитичным трактом.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так. Не хотел-бы остаться на 800 с сухим, аналитичным трактом.

Угу, но с нашими трактами

все будет зашибись! :smoke:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так. Не хотел-бы остаться на 800 с сухим, аналитичным трактом.

Угу, но с нашими трактами

все будет зашибись! :smoke:

:good:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

С тяжелыми жанрами у 911 все неплохо, кстати У них гораздо хуже на хороших записях БСО. Во всем ,кроме основного смысла, он буквально струится в душу.

Да? Спид, хэви, пауэр, индастриал, трэш, дэт...?

При следующем случае обязательно сравню. :think: Я сам в последнее время тяжесть почти не слушаю.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.