Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Equalizer

Beyerdynamic DT8x1/9x1, или любимый винтаж !

Рекомендуемые сообщения

Слушаю 911-ые через AMB M3 вместе с Arcam rDac. Усилитель собран без регулятора низких частот и при прослушивании ощущается их небольшой недостаток.

 

Посоветуйте, какой diy-усилитель будет хорошо играть с 911-ми? Хочется попробовать их с лампой. Beta22, к сожалению, не потяну по бюджету.

 

Очень странно, что у 911 ощущается недостаток НЧ. Я даже не могу вспомнить, на каком усилителе у меня такое было, может быть -на Ультре?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушаю 911-ые через AMB M3 вместе с Arcam rDac. Усилитель собран без регулятора низких частот и при прослушивании ощущается их небольшой недостаток.

 

Посоветуйте, какой diy-усилитель будет хорошо играть с 911-ми? Хочется попробовать их с лампой. Beta22, к сожалению, не потяну по бюджету.

 

Очень странно, что у 911 ощущается недостаток НЧ. Я даже не могу вспомнить, на каком усилителе у меня такое было, может быть -на Ультре?

У каждого свое понятие о недостатке НЧ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушаю 911-ые через AMB M3 вместе с Arcam rDac. Усилитель собран без регулятора низких частот и при прослушивании ощущается их небольшой недостаток.

 

Посоветуйте, какой diy-усилитель будет хорошо играть с 911-ми? Хочется попробовать их с лампой. Beta22, к сожалению, не потяну по бюджету.

 

Из DIY должны неплохо играть безтрансформаторные, типа SRPP 6н6п, либо аналог Лаконика Заны, либо с катодным повторителем на выходе. Можно даже попробовать для начала паравозик от лаконика.

Но басу они не добавят.. )


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушаю 911-ые через AMB M3 вместе с Arcam rDac. Усилитель собран без регулятора низких частот и при прослушивании ощущается их небольшой недостаток.

 

Посоветуйте, какой diy-усилитель будет хорошо играть с 911-ми? Хочется попробовать их с лампой. Beta22, к сожалению, не потяну по бюджету.

 

Очень странно, что у 911 ощущается недостаток НЧ. Я даже не могу вспомнить, на каком усилителе у меня такое было, может быть -на Ультре?

У каждого свое понятие о недостатке НЧ. :)

Ну, да, я еще помню как звучали 770 Стаса на 04 Лаконике ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, я еще помню как звучали 770 Стаса на 04 Лаконике ;)

Это не прошло для меня даром, я теперь basshead :((


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, я еще помню как звучали 770 Стаса на 04 Лаконике ;)

Это не прошло для меня даром, я теперь basshead :((

Не заметил ;) Откуда тогда такая любовь по памяти по 5000 на непрогретом Архипове Ультре, которые мы слушали в ДХ?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно, что у 911 ощущается недостаток НЧ.

 

может межблок noname.

 

Действительно noname. Думаю, что начну интересоваться кабелями после того, как определюсь с основными элементами системы.

На классической музыке и джазе низких вполне достаточно, но вот, например, в инди роке баса существенно не хватает.

 

Слушаю 911-ые через AMB M3 вместе с Arcam rDac. Усилитель собран без регулятора низких частот и при прослушивании ощущается их небольшой недостаток.

 

Посоветуйте, какой diy-усилитель будет хорошо играть с 911-ми? Хочется попробовать их с лампой. Beta22, к сожалению, не потяну по бюджету.

 

Из DIY должны неплохо играть безтрансформаторные, типа SRPP 6н6п, либо аналог Лаконика Заны, либо с катодным повторителем на выходе. Можно даже попробовать для начала паравозик от лаконика.

Но басу они не добавят.. )

 

Спасибо за совет!

До покупки 911-ых у меня был Darkvoice 332, с которым я расстался после того, как собрал M3. У меня тогда были только 990-ые, они с кубом звучат не так басовито, как с дарквойсом. Может, на их фоне у 911-ых мало баса, да и просто руки чешутся что-нибудь ещё собрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели дарквойс хуже М3 играл?


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно noname. Думаю, что начну интересоваться кабелями после того, как определюсь с основными элементами системы.

думаю подбирать стоит хотя-бы с начальными кабелями , иначе можете отсеять лучший вариант .

хороший межблок ощутимо улучшает нч . хороший бюджетник , можно спаять самому (можно вложиться в 50 но лучше 100-120$) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели дарквойс хуже М3 играл?

 

Мне показалось, что оба усилителя примерно одного уровня. Разница в подаче звука - M3 даёт аналитичный звук, а дарквойс звучит более "жирно". Низких частот у куба меньше, но они более точные, собранные. Дотошным сравнением я не занимался, в выборе бОльшую роль сыграло скорее то, что M3 я собрал своими руками :)

 

Действительно noname. Думаю, что начну интересоваться кабелями после того, как определюсь с основными элементами системы.

думаю подбирать стоит хотя-бы с начальными кабелями , иначе можете отсеять лучший вариант .

хороший межблок ощутимо улучшает нч . хороший бюджетник , можно спаять самому (можно вложиться в 50 но лучше 100-120$) .

 

Можете дать свои рекомендации для самодельных межблочников в указанном бюджете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете дать свои рекомендации для самодельных межблочников в указанном бюджете?

 

то что можно купить в Раше не мониторю . но в целом выходит так

 

(цена за фут , примерно 32см) http://www.partsconnexion.com/product8518.html кабель с приподнятым басом (достаточно мощный , драйвовый) . но пострадает серединка если сами по себе наушники басовитые . (с прогревом выравнивается относительно) . к высоким претензий нет .

минус , то что он относительно тонковат (не солидно :D ) .

моножила . трехжильный , плетеный .

 

довольно нейтральный (цена за фут) http://www.partsconnexion.com/product3356.html , он достаточно сбалансирован . бас собирает , но не выпячивает .

многожила , сплетенных четыре жилы (двухцветный) . на минус и сигнал по два .

 

(метр) http://www.partsconnexion.com/product23234.html . тоже сбалансирован , хорошо собирает бас .

моножила .

для него желательно купить сразу термотрубку http://www.partsconnexion.com/heatshrink_polyfn_31.html (3/8 достаточно , мона и единичку взять)

что-бы закрепить у самого коннектора .

 

для кимбера термотрубка не нужна . можно для красоты купить змеиной кожи (1/4) http://www.partsconnexion.com/heatshrin ... _poly.html

 

 

коннекторы я брал себе http://www.partsconnexion.com/product23189.html , не скажу о звуке , но по удобству пайки :stopit: , второй раз бы не купил .

кимбер еще припаять не так сложно , а вот кабель с экраном .... (малюхонькие , как паять минус ... придумай сам) .

лучше такие http://www.partsconnexion.com/product22669.html , там разгибается кольцо . все открыто , не надо некуда подлазить и выдумывать .

единое прельщает в фурутеке , сердечник из "супер" меди :) .

 

и главное :) , купить жидкую канифоль (в спирте) . без неё олово не приклеиться к коннектору . (можно в виде пасты , типа крема) .

с начало нужно капнуть на место пайки канифоль , потом каплю пайки (олово) .

тоже самое с зачищенным концом кабеля , канифоль и "облить" пайкой . потом если нужно укоротишь кусачками .

а уж потом это все дело , припаиваешь (опять канифоль , сверху капля пайки и придавил , подержал , опустил , подул ... на пальцы :) ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из совсем дешевых много обсуждался кабель от canare , поищи поиском . он дешевый (около 200-500р. метр)

я просто решил взять что-то подороже .

у магазина выше , доставка обычной почтой что-то около 9-10$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KIMBER GQ-TCSS

это тот-же готовый Kimber Hero , за полметра хотят 180$ , и это с самыми дешевыми коннекторами . (с WBT на 100$ дороже )

так-что считай сам , метр кабеля 30$ , средние коннекторы 50-60$ , оплетка пару баксов = 90-100$ и пара попаленных пальцев .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда, когда видел винтажные баеры с белыми амбушками там где должны стоять кожзам, думал что они облетевшие от времени. Но вот попался на глаза один лот...

http://www.ибай.de/itm/Beyerdynamic-DT-550-880-880-S-Ear-Cushions-/390547688366?pt=UK_AudioVisualElectronics_HomeAudioHiFi_Headphones&hash=item5aee74cbae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда, когда видел винтажные баеры с белыми амбушками там где должны стоять кожзам, думал что они облетевшие от времени. Но вот попался на глаза один лот...

http://www.ибай.de/itm/Beyerdynamic-DT-550-880-880-S-Ear-Cushions-/390547688366?pt=UK_AudioVisualElectronics_HomeAudioHiFi_Headphones&hash=item5aee74cbae

Тоже так думал. :think: Какая-то непрактичная штука.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему обычные серые амбушки, просто фото кривое.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему обычные серые амбушки, просто фото кривое.

Нет, не обычные серые. Это именно винтажные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lukich

Партнамбер такой же как у обычных..


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал некоторое время теперь уже мои 911. Очень они чувствительны к источнику. Причем вроде неплохо играют почти от всего, а вот запеть их действительно так, как они могут, не так просто :praynew0: . Кажется мне, что и к усилителю не будут слишком чувствительны.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электростатические винтажные Баеры никто не хочет пощупать?

ибай.de/itm/Beyer-Dynamic-Beyerdynamic-ET-1000-Elekrostatischer-Kopfhorer-/171009266391?pt=Kopfh%C3%B6rer&hash=item27d0f252d7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал из двух оголовьев одно идеальное благодаря Лукичу (спасибо! :drinks: ), заодно затестил винтажные амбушки в очень хорошем состоянии. Достаточно странное от них впечатление. Они не так уж и ярчат, как мне казалось раньше, сибилянты даже подрезаны, но вот бас раздут, на серединке появляется лёгкая пелена. :blink: Тембры становятся менее выразительными и более окрашенными.

 

Сравнивая лоб в лоб с 800-ми (куда более отстранёнными и техничными) удивляюсь замерам АЧХ 911-х. Со стоковыми амбушками НЧ в них намного больше, чем в сенхах. Намного. При том, что на классике, винтажные амбушки явное снижают уровень 911-х, то на других жанрах все становится намного интереснее. Рок и техно уже звучат намного убедительнее и интереснее, при этом, что самое страшное, 800-е проигрывают такой бесхитростной "модификации" вчистую на этих жанрах.

 

Не буду делать пока далеко идущих выводов, но, кажется, пазл начинает складываться. Собственно говоря, задам наводящие вопросы: а как с такими амбушками звучат 901-е? В целом, у 901-х ведь более плотный звук, у них закрытая конструкция, в комплекте с ними изначально шли такие же амбушюры как у 911-х или какая-то своя модификация?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и дела. Никогда ещё не слышал настолько адекватно звучащим "Master of Puppets", альбом просто на одном дыхании прослушал.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.