Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Mescalito

Прослушка у Mescalito

Рекомендуемые сообщения

Наверное в студиях того времени, для которых и предназначались 240DF наушниковые выходы аппаратуры были тоже под 600Ом? :D

удивитесь, но в студиях приличных вообще почти все под 600 ом уже более полувека... в неприличных как бог подаст... гараж-саунд нынче распростанен

 

Да и в этой и близкой ценовой категории есть кое-что, делающее АКГ на раз.

это явно из опыта сравнения на усилах не предназначенных для работы с 600 омной нагрузкой...

 

Более вопросов нет.

Для кого теже АКГ делали студийные ушт с меньшим сопротивлением? :D)

Не говоря уж про "опыт сравнения". :stopit:

Мне интереснее реальность, а не фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интереснее реальность, а не фантазии.

ваща реальность ограничена вашей вкусовщиной... это даже наверное и не стоит обсуждать, а потому не претендуйте на абсолютизацию своих вердиктов по поводу науцшников


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интереснее реальность, а не фантазии.

ваща реальность ограничена вашей вкусовщиной... это даже наверное и не стоит обсуждать, а потому не претендуйте на абсолютизацию своих вердиктов по поводу науцшников

 

Ну а Ваши реальности заключаются в отвержении мутности Сенхов и предпочтении мутности АКГ. Адью! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek, не приписывайте другим своих заблуждений :D)


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо реальных возможностей Т1 еще никто не слышал. :think:

Почему же, Александр. Мне кажется, что многие на форуме слышали, на что реально способны эти ушки. Рискну предположить, что и я имел счастье слышать :notknow:

Весьма неплохо. Добротные сбалансированные (если не учитывать пик) динамические ушки. С определенной оговоркой их даже можно отнести к разряду универсальных. Уверен, что они уже нашли и еще найдут многих почитателей подобного звука :good:

 

Понимаю, что вклинился в нить беседы немного с другого русла.

По поводу омности - для меня сейчас чертовски важный вопрос: раскачает ли мой ламповик низкоомные и высокочувствительные W-5000 и Викторы 1000.

Один из пользователей сказал, что, возможно, периодически будет слышно посвистывание лампочки (в общей какой-то фоновый шум периодический, или это дело в сети?), учитывая характер этих ушек - они будут безжалостно доставать на поверхность подобные огрехи и "сверлить ими мозг" (?) :notknow: Посмотрим, что окажется в жизни, но изначально я уже настроился на плачевный результат.

Но мне главное, расширить кругозор, попробовать кусочек японской материи. А перепродать будет никогда не поздно. :)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вклинился в нить беседы немного с другого русла.

По поводу омности - для меня сейчас чертовски важный вопрос: раскачает ли мой ламповик низкоомные и высокочувствительные W-5000 и Викторы 1000.

Один из пользователей сказал, что, возможно, периодически будет слышно посвистывание лампочки (в общей какой-то фоновый шум периодический, или это дело в сети?), учитывая характер этих ушек - они будут безжалостно доставать на поверхность подобные огрехи и "сверлить ими мозг" (?) :notknow: Посмотрим, что окажется в жизни, но изначально я уже настроился на плачевный результат.

Но мне главное, расширить кругозор, попробовать кусочек японской материи. А перепродать будет никогда не поздно. :)

Раскачает конечно, чего ему не раскачать. Трансформаторный с небольшим выходным сопротивлением и хорошей мощностью. Фоновый шум и поскрипывания лампочки это из другой оперы и к раскачке усилителем уже не относится (у меня сейчас тоже любимая лампа справа скрипит-надо менять, бракованную взял изначально).

Сверлить мозг у тебя ничего не будет- Не Викторы не АТ- сами уши не острые и не резкие на верхах (даже W5000 пушистик по сравнению с W1000x) да и система у тебя с достаточно уровновешенным не резким объёмным звучанием. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо реальных возможностей Т1 еще никто не слышал. :think:

Почему же, Александр. Мне кажется, что многие на форуме слышали, на что реально способны эти ушки. Рискну предположить, что и я имел счастье слышать :notknow:

Весьма неплохо. Добротные сбалансированные (если не учитывать пик) динамические ушки. С определенной оговоркой их даже можно отнести к разряду универсальных. Уверен, что они уже нашли и еще найдут многих почитателей подобного звука :good:

 

Не спорю, но речь шла несколько не об этом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вклинился в нить беседы немного с другого русла.

По поводу омности - для меня сейчас чертовски важный вопрос: раскачает ли мой ламповик низкоомные и высокочувствительные W-5000 и Викторы 1000.

Один из пользователей сказал, что, возможно, периодически будет слышно посвистывание лампочки (в общей какой-то фоновый шум периодический, или это дело в сети?), учитывая характер этих ушек - они будут безжалостно доставать на поверхность подобные огрехи и "сверлить ими мозг" (?) :notknow: Посмотрим, что окажется в жизни, но изначально я уже настроился на плачевный результат.

Но мне главное, расширить кругозор, попробовать кусочек японской материи. А перепродать будет никогда не поздно. :)

Раскачает конечно, чего ему не раскачать. Трансформаторный с небольшим выходным сопротивлением и хорошей мощностью. Фоновый шум и поскрипывания лампочки это из другой оперы и к раскачке усилителем уже не относится (у меня сейчас тоже любимая лампа справа скрипит-надо менять, бракованную взял изначально).

Сверлить мозг у тебя ничего не будет- Не Викторы не АТ- сами уши не острые и не резкие на верхах (даже W5000 пушистик по сравнению с W1000x) да и система у тебя с достаточно уровновешенным не резким объёмным звучанием. ;)

Спасибо, Валер!

Ты меня успокоил. Сейчас напишу производителю усилков, если он не успеет к марту, то возможно я смогу на отложенные деньги сравнить W-5000 и Викторы 1000-е лоб в лоб дома.

Если не получится, то пока только W-5000, ну ничего, не сразу Москва строилась..


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал я именно эти обсуждаемые 240-ые.. Думаю на большее чем мониторинг, для чего они и рождены они не пригодны.

Если мне помнится , то вы не так давно хвалили Axel Vox HD242 на базе драйверов от современной 240 серии AKG. Современные 240 АКГ воспроизводят точнее, чем Axel Vox. В свою очередь AKG K240 DF мне нравятся гораздо больше современных AKG 240 серии.

В таком случае предполагаю, что вы слышали их мельком и не поняли, если вообще слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladbit

 

тут в почете винтажные баеры а не АКГ :praynew0: Довод разума или личный опыт прослушивания как аргумент не принимается ))


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladbit

 

тут в почете винтажные баеры а не АКГ :praynew0: Довод разума или личный опыт прослушивания как аргумент не принимается ))

 

У Вас есть опыт прослушивания и сравнения старых баеров и АКГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас напишу производителю усилков, если он не успеет к марту, то возможно я смогу на отложенные деньги сравнить W-5000 и Викторы 1000-е лоб в лоб дома.

было бы очень интересно :good:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валер!

Ты меня успокоил. Сейчас напишу производителю усилков, если он не успеет к марту, то возможно я смогу на отложенные деньги сравнить W-5000 и Викторы 1000-е лоб в лоб дома.

Если не получится, то пока только W-5000, ну ничего, не сразу Москва строилась..

Их безсполезно лоб в лоб сравнивать- разные они совсем. Сегодня заслушал 700-ые, вечером отпишусь. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их безсполезно лоб в лоб сравнивать- разные они совсем

ну почему же бесполезно. Мне вот например было бы полезно прочитать отчет о такой прослушке

Сегодня заслушал 700-ые, вечером отпишусь

наконец то! :good:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал я именно эти обсуждаемые 240-ые.. Думаю на большее чем мониторинг, для чего они и рождены они не пригодны.

Если мне помнится , то вы не так давно хвалили Axel Vox HD242 на базе драйверов от современной 240 серии AKG. Современные 240 АКГ воспроизводят точнее, чем Axel Vox. В свою очередь AKG K240 DF мне нравятся гораздо больше современных AKG 240 серии.

В таком случае предполагаю, что вы слышали их мельком и не поняли, если вообще слышали.

Да хвалил Аксели. Много народу в домашнюю студию ищут за небольшие деньги наушники для сведения.

AKG я слушал в Докторхеде с множеством усилителей и разными цапами на одной из сходок.

Очень ровное и мертвенно скучное звучание. Для работы и контроля очень хорошо. Эмоций и драйва не вызывают вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

И что это меняет?)Кому то очевидно удалось их заставить живо и увлекательно.Или вы считаете что Kronos некрофил и любит мертвый мониторный звук?Или остальные обладатели сих ушей.Имхо не вижу причин считать ваше субъективное мнение об этих ушах весомее высказанных ранее."Послушал" на тусовке" для меня лично не аргумент.


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen

И что это меняет?)Кому то очевидно удалось их заставить живо и увлекательно.Или вы считаете что Kronos некрофил и любит мертвый мониторный звук?Или остальные обладатели сих ушей.Имхо не вижу причин считать ваше субъективное мнение об этих ушах весомее высказанных ранее."Послушал" на тусовке" для меня лично не аргумент.

 

А пример того, что их еще кто-то слушает - аргумент? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

А как по вашему? :D По моему логика в моем посте вполне очевидная.Ваш опыт в прослушивании наушников никто не умоляет.Вот категоричность оценок и менторский тон вызывает некоторые сомнения.Я чесно говоря не вижу Александр предпосылок считать ваше мнение единственно верным в таком субъективном деле как оценка аудио.Я бы понял если такие безапеляционные суждения высказывал бы Сраян Ебаян(6moon) или Дэвид Малер.Там у людей тракты во всех смыслах прозрачны и референсны.А главное они "обладают" почти всеми достойными наушниками вне временной категории.Я ни в коем разе не умоляю достоинства вашего винтажного тракта, но как минимум не универсален и заточен под ваши "личные" предпочтения и музыкальные пристрастия.Поэтому "объективная" критика всех топовых наушников с вашей стороны вызывает мягко говоря сомнение.Для этого надо иметь в распоряжении просто бескомпромиссный тракт.А то ваши пассажи порой с родни заявлениям обладателя "копейки" еще итальянской сборки который посидев в салонах дорогих иномарок начинает их огульно критиковать.Купите уже парочку тройку "признанных"фаворитов тогда вашим постам цены не будет. :smile83:

Искренне ваш, Дмитрий


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

А как по вашему? :D По моему логика в моем посте вполне очевидная.Ваш опыт в прослушивании наушников никто не умоляет.Вот категоричность оценок и менторский тон вызывает некоторые сомнения.Я чесно говоря не вижу Александр предпосылок считать ваше мнение единственно верным в таком субъективном деле как оценка аудио.Я бы понял если такие безапеляционные суждения высказывал бы Сраян Ебаян(6moon) или Дэвид Малер.Там у людей тракты во всех смыслах прозрачны и референсны.А главное они "обладают" почти всеми достойными наушниками вне временной категории.Я ни в коем разе не умоляю достоинства вашего винтажного тракта, но как минимум не универсален и заточен под ваши "личные" предпочтения и музыкальные пристрастия.Поэтому "объективная" критика всех топовых наушников с вашей стороны вызывает мягко говоря сомнение.Для этого надо иметь в распоряжении просто бескомпромиссный тракт.А то ваши пассажи порой с родни заявлениям обладателя "копейки" еще итальянской сборки который посидев в салонах дорогих иномарок начинает их огульно критиковать.Купите уже парочку тройку "признанных"фаворитов тогда вашим постам цены не будет. :smile83:

Искренне ваш, Дмитрий

 

Спасибо за советы.

Но проблема в том, что Ваш пост, внешне выглядящий столь серьезно, полон логических противоречий. Да и зачем портить себе слух парой-тройко "признанных фаворитов? :D

Удачи!

P.S. Жаль, что Вашим единственным аргументом в пользу 240DF стал переход на личности. Было бы интересно послушать про их реальные достоинства и опыт сравнения с реальными конкурентами. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

я возомжно что то пропустил, но что кроме "мёртвого звука" вы им ставите в вину?


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

я возомжно что то пропустил, но что кроме "мёртвого звука" вы им ставите в вину?

 

Да я вообще-то просто пытаюсь услышать от их поклонников более подробного описания их достоинств и недостатков. Желательно в сравнении с чем-то еще. И все.

Кронос в свое время дал им хорошую характеристику. Но, по его мнению, Т1 они безнадежно уступают во всем. Хорошо зная звук Т1, ряда других АКГ, в том числе современных студийных и старых 340-х я и пытаюсь понять, в чем же могут заключаться возможные преимущества 240DF. Кстати - про мертвость звука последних я ничего не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кронос в свое время дал им хорошую характеристику. Но, по его мнению, Т1 они безнадежно уступают во всем.

как раз этого он не утверждал, думаю тут бы ему самому ответить надо,

но из его постов было видно что АКГ пусть и утупают Т1, но не столь катострофически, как можно было ожидать

Кстати - про мертвость звука последних я ничего не говорил.

неужель "живые"? :D


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да я вообще-то просто пытаюсь услышать от их поклонников более подробного описания их достоинств и недостатков.

 

странное желание... 240ДФ не столь раритетны чтоб просто не взять и не послушать самому... или просто почитать что-то захотелось? :D)


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да я вообще-то просто пытаюсь услышать от их поклонников более подробного описания их достоинств и недостатков.

 

странное желание... 240ДФ не столь раритетны чтоб просто не взять и не послушать самому... или просто почитать что-то захотелось? :D)

 

А в чем проблемы. Так много пишем, а на простой вопрос ответить не можем? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кронос в свое время дал им хорошую характеристику. Но, по его мнению, Т1 они безнадежно уступают во всем.

как раз этого он не утверждал, думаю тут бы ему самому ответить надо,

но из его постов было видно что АКГ пусть и утупают Т1, но не столь катострофически, как можно было ожидать

 

Его последние посты про это, когда он долго просидел на 240-х, были достаточно красноречивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.