Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

:D):D):D)

 

Что смешного?!

 

Как по тем фоткам вы поняли что подделки?

Про Elna я и не говорил что подделка - просто кондеры из ряда "пошел в ближайший магаз и купил"

Про Ничикон я уже сказал, неаккуратно обрезана термоусадка, цвет затертый, а не яркий и четкий.

 

rhinelander вообще другой усь, не надо все в одну кучу мешать. Цены конечно завешены минимум в 3 раза.

Звучание аппарата сильно зависит от того из чего собрать и как собрать. Причем испортить гораздо проще, чем заставить все качественно работать...

 

да, просто раньше усилков-то мало было, сейчас куча более интересных предложений появилось.

ну так при чем тут DIY, я про заводские леманы говорю, в DIY вообще можно что угодно напаять из комплектухи.

 

как что смешного? пол аппарата - подделки )


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, просто раньше усилков-то мало было, сейчас куча более интересных предложений появилось.

ну так при чем тут DIY, я про заводские леманы говорю, в DIY вообще можно что угодно напаять из комплектухи.

Ну тут я согласен, это я к тому чтобы народ не кидался на китайские поделки. Лучше своими ручками как нибудь по готовым решениям.

Я так вообще скорее всего в ламповую технику уйду. Ну вот нравятся они мне гораздо больше чем камни и все тут... :notknow:


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно первый блин пошел комом, несколько нестыковок, зато понятно, что нужно поправить.

 

Сильно не ругайте, пока это первый опыт.

Где корпус такой заказал? У меня Мкуб потихоньку намечается, можно было бы его прикольно оформить...


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно первый блин пошел комом, несколько нестыковок, зато понятно, что нужно поправить.

 

Сильно не ругайте, пока это первый опыт.

Где корпус такой заказал? У меня Мкуб потихоньку намечается, можно было бы его прикольно оформить...

 

На работе сделал.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно первый блин пошел комом, несколько нестыковок, зато понятно, что нужно поправить.

 

Сильно не ругайте, пока это первый опыт.

Где корпус такой заказал? У меня Мкуб потихоньку намечается, можно было бы его прикольно оформить...

 

кингфирсер ща свой куб модернизирует и в вот такой корпус его усь переедет, если интересно: http://www.modu.it/galaxyeng.html


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PART III

 

Project VU-Meter v.Alfa

 

Как обычно первый блин пошел комом, несколько нестыковок, зато понятно, что нужно поправить.

 

Сильно не ругайте, пока это первый опыт.

 

1326

 

1327

 

1328

 

1329

 

а как же экранирование? наводки же )))))))))


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это популярный корпус, я заметил. В галереях M3 и B22 на AMB есть несколько таких. И прозрачный тоже есть. :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prospero

Хочется добавить то, что ора627, если дешевле $60, особенно если распаянный SOIC, то совсем не обязательно будет леваком. Вполне возможен оригинал. Сам не мог поверить, но более тщательное изучение аукциона ТаоВао расставило всё на свои места.

 

Известно, что Китай является крупнейшим переработчиком-утилизатором отслужившей электроники, там плюют в общем - то на экологию, и вся Европа и Штаты сливают весь электронный мусор для переработки туда...

Что делают китайцы? Правильно, они этот мусор сперва сортируют. И разбирают, выпаивая оттуда ценные и дорогие комплектующие. Далее таким образом добытые компоненты весьма успешно реализуются через аукцион с примечанием used.

Снятые с производства, например, PCM63P-K стоят от 50 до 100 Юаней, в зависимости от внешнего состояния, (могут быть поцарапаны). Можно приобрести прямо распаянные на плате и добыть их самому, причем они будут уже подобраны парами ;) Полно и TDA1541A, есть и с коронами...

Любые операционники, в том числе, в металле и стекле, для военпрома, по ценам от 5 до 80-90 Юа.

Многие виды редких транзисторов, т.е. любые мало-мальски ценные компоненты вполне доступны, даже в немалом количестве... Причем, стоит заметить, заведомо оригинальные!!!

Многие воротят нос от такого старья, но если разобраться, некоторые ценят же винтажные СД-проигрыватели?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я видел видео, где узкоглазые сидят и на костерке выпаивают компоненты... Вполне можно купить оригинал, но быть заранее в этом уверенным нельзя. Если иметь своего человека, который найдет, обмерит, на зуб попробует - то да, а так это всегда кот в мешке... Посмотришь что продают под видом ОРА627, там какой то ужос с кривыми маркировками и прочим. Даже если маркировка выполнена свиду качественно - можно посмотреть на возможные варианты маркировки, указанные производителем и увидеть, что дядя Ляо сам ее выдумал...


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я видел видео, где узкоглазые сидят и на костерке выпаивают компоненты... Вполне можно купить оригинал, но быть заранее в этом уверенным нельзя. Если иметь своего человека, который найдет, обмерит, на зуб попробует - то да, а так это всегда кот в мешке... Посмотришь что продают под видом ОРА627, там какой то ужос с кривыми маркировками и прочим. Даже если маркировка выполнена свиду качественно - можно посмотреть на возможные варианты маркировки, указанные производителем и увидеть, что дядя Ляо сам ее выдумал...

 

там скорее всего не то чтобы подделка, а перемаркировка каких-нибудь более дешевых ОУ.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может быть что любой ОУ в одинаковом корпусе стоит одинаковых денег? Мне вот почему то кажется что это так. Со временем выходят более совершенные, но это не значит что они в производстве дороже.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не может быть что любой ОУ в одинаковом корпусе стоит одинаковых денег? Мне вот почему то кажется что это так. Со временем выходят более совершенные, но это не значит что они в производстве дороже.

 

Если знать тех-процесс маркировки, то перемаркировать не так то и просто, хотя в Китае возможно все..... Мне кажется им откровенной подделкой не совсем выгодно заниматься - делают то на внешний рынок, а не на внутренний. Ужасные отзывы = мизерные продажи.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не может быть что любой ОУ в одинаковом корпусе стоит одинаковых денег? Мне вот почему то кажется что это так. Со временем выходят более совершенные, но это не значит что они в производстве дороже.

 

Если знать тех-процесс маркировки, то перемаркировать не так то и просто, хотя в Китае возможно все..... Мне кажется им откровенной подделкой не совсем выгодно заниматься - делают то на внешний рынок, а не на внутренний. Ужасные отзывы = мизерные продажи.

 

Да я то не об этом. Я имею в виду что если микросхемы в одинаковом корпусе, и одинаковый размер кристалла внутри, то и стоить они в производстве будут одинаково. А то что их продают по разной цене это просто маркетинг.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не может быть что любой ОУ в одинаковом корпусе стоит одинаковых денег? Мне вот почему то кажется что это так. Со временем выходят более совершенные, но это не значит что они в производстве дороже.

 

Если знать тех-процесс маркировки, то перемаркировать не так то и просто, хотя в Китае возможно все..... Мне кажется им откровенной подделкой не совсем выгодно заниматься - делают то на внешний рынок, а не на внутренний. Ужасные отзывы = мизерные продажи.

 

Да я то не об этом. Я имею в виду что если микросхемы в одинаковом корпусе, и одинаковый размер кристалла внутри, то и стоить они в производстве будут одинаково. А то что их продают по разной цене это просто маркетинг.

 

Ну не совсем согласен, вспомните эпоху 286-486 процессоров, размер одинаковый, выглядят одинаково, а стоимость оч. прилично отличалась(Между Intel и AMD). вся штука в том, что внутри. ОУ конечно не процессоры, но там тоже есть свои правила, иначе BB не были бы так популярны....


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею в виду что если микросхемы в одинаковом корпусе, и одинаковый размер кристалла внутри, то и стоить они в производстве будут одинаково. А то что их продают по разной цене это просто маркетинг.

Абсолютно верно думаете. Как пример, за которым далеко ходить не надо: ОРА134 является продуктом отбраковки производства высокоскоростных операционных усилителей ОРА132, которые не смогли пройти жесткий контроль, имели в параметрах небольшие отклонения, но в целом, являются качественными изделиями. А вот разница в цене - в 3(!) раза в партии 1000 штук, если брать у производителя. Вот такой нехитрый бизнес ;) .

 

Jey

С процессорами в пределах одной серии разработки ситуация примерно такая же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно думаете. Как пример, за которым далеко ходить не надо: ОРА134 является продуктом отбраковки производства высокоскоростных операционных усилителей ОРА132, которые не смогли пройти жесткий контроль, имели в параметрах небольшие отклонения, но в целом, являются качественными изделиями. А вот разница в цене - в 3(!) раза в партии 1000 штук, если брать у производителя. Вот такой нехитрый бизнес ;) .

Еще дописали "Professional Audio" и успешно толкают... Я ни в коем случае не говорю, что это плохой ОУ, очень даже хороший. Но конечно не все ОУ одинаково полезны... :D


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею в виду что если микросхемы в одинаковом корпусе, и одинаковый размер кристалла внутри, то и стоить они в производстве будут одинаково. А то что их продают по разной цене это просто маркетинг.

Абсолютно верно думаете. Как пример, за которым далеко ходить не надо: ОРА134 является продуктом отбраковки производства высокоскоростных операционных усилителей ОРА132, которые не смогли пройти жесткий контроль, имели в параметрах небольшие отклонения, но в целом, являются качественными изделиями. А вот разница в цене - в 3(!) раза в партии 1000 штук, если брать у производителя. Вот такой нехитрый бизнес ;) .

 

Jey

С процессорами в пределах одной серии разработки ситуация примерно такая же...

 

Ну там в принципе отбраковка несколько раз проходит, чем хуже кристалл - тем дешевле процессор, кремний дорогое удовольствие, особенно выращенный в монокристалл - приходиться выкручиваться. Я во внутреннее устройство Оу как-то не лез никогда, даже заинтересовали, буду искать в википедии разрез.... =)


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно первый блин пошел комом, несколько нестыковок, зато понятно, что нужно поправить.

 

Сильно не ругайте, пока это первый опыт.

Где корпус такой заказал? У меня Мкуб потихоньку намечается, можно было бы его прикольно оформить...

 

кингфирсер ща свой куб модернизирует и в вот такой корпус его усь переедет, если интересно: http://www.modu.it/galaxyeng.html

 

У меня на работе почему-то ссылка не открывалась. Для DIY ИМХО супер корпус. Но мне интересно свой сделать, акрил это эконом вариант для отработки конструктива. Дальще - больше.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О в вики нащел супер апргейд:

 

 

K2-W.jpg

 

Теперь все твердотельные ОУ -ерунда..... :D)


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jey гляньте на корпуса у китайцев. Дешевле, но не менее качественно и реально достижимо.


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey гляньте на корпуса у китайцев. Дешевле, но не менее качественно и реально достижимо.

 

Фиг с ними, с корпусами... =) Потрясающий магазин, большое спасибо за ссылку. :good: Правда я когда такой разброс вижу, у меня всегда в голове возникает одна и та-же мысль, пока мы тут разглогольствуем, мега-бренды по дешовке затариваются в Китае, и сливают это барахло на рынок под своей маркой и "мега-лозунгам" с сумащедшей маржинальностью......

 

:drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Какой ток покоя выходного каскада установлен?


 

 

Источник: EMM Labs XDS1, Teac VRDS-25X(внутри LynxAudio D35 мультибит на двух AD1862) ...

Усилитель: Energy Audio Hurricane(Ураган) Beta 22(баланс), Cary Audio Design Xciter Amp - ламповый(винтажные лампы) ...

Наушники: Focal Utopia Be, Sennheiser HD800\HD800S(кабель SAA Endorphin), moded Snorry HiFiMan HE-6(кабель SAA E-Series), Denon AH-D2000(кабель SAA Equinox) ...

Другое: регенератор Isol-8 PowerStation, фильтры Isol-8 SubStation HC, фильтр IsoTek MiniSub GII, кабели RAL и др ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати интересный вопрос...

p.s. Померить его можно измерив напряжение на здоровых черных резисторах возле наушников и поделить на 10.


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати интересный вопрос...

p.s. Померить его можно измерив напряжение на здоровых черных резисторах возле наушников и поделить на 10.

 

Так, мне его послушать тоже хочется, про ток покоя отпишу когда поставлю OPA2111. наверное на след неделе. Вот кстати из ВСЕХ ОУ, эта опа приличнее всего выглядит.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый.

Какой ток покоя выходного каскада установлен?

 

1336

 

Вот и операционники:

 

1335

OPA 627

 

1334

2111

 

Я пока остановился на 627 с твиком до А класса.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.