Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Не совсем понятно, как меряется ток покоя, почему прибор на миллиамперметре стоит?

Или Вы выпаиваете один вывод эмиттерного резистора и последовательно включаете с ним прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не удержался. :)

 

Это система опознавания такая, свой-чужой. Вы очень внимательны! :drinks:

 

Вот правильная версия.

 

1337


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это система опознавания такая, свой-чужой.

:D

Теперь понятно.

 

Просто стараюсь стилистику форума поддерживать, чтобы найти ответ на нужный вопрос - нужно перелопатить 300-400 страниц постов с флудом.... :)

 

Кстати на 627 ОПЕ у меня снизилась утомляемость от наушников, варианта 2-ва, либо у них алергия на AB, либо я вчера выспался.... ;)

 

А есть еще 3-й вариант, я сегодня весь вечер в Вивальди.... :sharm:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померь все напруги на резисторах - должны быть одинаковые.

Еще померь сопротивление между 1 и 5 ногой у OPA627 и скажи нам.

п.с. включая там амперметр есть очень большой шанс его спалить (как минимум предохранители) а так же элементы схемы.


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на 627 ОПЕ у меня снизилась утомляемость от наушников,

напомните, пожалуйста, а что за источник и наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на 627 ОПЕ у меня снизилась утомляемость от наушников,

напомните, пожалуйста, а что за источник и наушники?

 

Ессенс, с М50, вообще то М50 покупались под J3, мне эта связка не понравилась, они в ней раскроются с портативным усилителем. Вообще М50 за свои деньги неплохие уши, только басят не там где нужно.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, то почем их продают у нас - они этого не стоят, вот у буржуев ценник - да, соответствует. а за +\- 7к есть и поинтереснее варианты.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПА 627 реально спасает от Эссенса, могу просидеть в наушниках больше на 1-2 часа, чем обычно.... ИМХо что-то она точно режет((за)о) крашивает),но что именно пока не готов сказать, такое впечатление что дым-машину включили, вроде слышно все, но слух не так режет. Кстати говоря У Вас, Equalizer большой опыт прослушивания OA, ваше мнение о 627 в Асусе?


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

627 толком не удалось расслушать, есть только 1 штука в наличии. вроде как сходно с опа827 - а про это можно в обзоре почитать - наверное одни из лучших, что попадались. будет точно лучше стоковых)

 

п.с. под линейный выход советую мою связку, звук совсем не эссенсовкий ;)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
627 толком не удалось расслушать, есть только 1 штука в наличии. вроде как сходно с опа827 - а про это можно в обзоре почитать - наверное одни из лучших, что попадались. будет точно лучше стоковых)

 

п.с. под линейный выход советую мою связку, звук совсем не эссенсовкий ;)

 

Уже приедут скоро, из-за не совсем приятных обстоятельств пришлось отложить покупку намеченного ДАК`а, но пока для меня лично это спасение, хотя чувствую, что если бы источник был более нейтральным, я бы на 627 в LC, точно не остановился бы.

 

Решил добавить: Сегодня чуть не заказал 650, думал, что "темная сторона" спасет, хотя бы на время. Сейчас уже рад, что не поспешил. Хотя наверное 650, все равно бы затмили все, из того, что сейчас в наличии.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я про что, я могу только по косвенным признакам судить - наушиковый выход ЗК/Лаконик/LC.

 

Пока рулит последний, причем никакого ВАУ эффекта нет, нормальный, прозрачный, транзисторный усилитель. Покупкой более чем доволен.

вау-эффекта нет, потому что Леман куб играет от источника, он как бы подстраивается под него, то есть звучание "без аудиофильского окраса"(чем и раздражает аудиофилов).

Усилитель фонит немного - видимо сказывается близость ИБП и копьютера, но не критично, слышно в паузе после 80% громкости.

а из-за чего фонит не разобрались? оригинальный леман не фонит даже рядом с компом.

я почему про ринеландер говорю, он облегченная версия блэк куба, а яблоко от яблони.. не думаю, что у младшей и старшей моделей большая разница в звучании, так что выводы сами напрашиваются. Возможно конечно я и ошибаюсь, прослушка бы всё на свои места поставила :)

ошибаетесь.... схемотехника младшего и старшего лемана разные.

rhinelander вообще другой усь, не надо все в одну кучу мешать.

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь.... схемотехника младшего и старшего лемана разные.

покажете? :notknow:

 

Как человек который слышал и младший и старший, могу сказать что при той стоимости за которую сейчас можно купить клон старшего можно вообще забыть про младший. Нет смысла с младшим заморачиваться.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет смысла с младшим заморачиваться.

не в том дело. просто откровенно считал, что принципиальной разницы нет...

 

Поглядел внутренности Ринеландера. Отличия: земля формируется ОУ (вроде)?, кондеров меньше, транзюки те же - 550/560 и 139/140, радиаторов нет, резюки наверное 1/4 может 1/2 ваттные... А как же "класс А"? :think: В общем наверное это боян и оффтоп, но мне по-прежнему не понятна разница...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажете? :notknow:

поищите в интернете... все есть, и схемы и фотки внутренностей(есть в описаниях на дх). например, у младшего "детский" блок питания, а у старшего стоит тороидальный трансформатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет смысла с младшим заморачиваться.

не в том дело. просто откровенно считал, что принципиальной разницы нет...

 

Поглядел внутренности Ринеландера. Отличия: земля формируется ОУ, кондеров меньше, транзюки те же - 550/560 и 139/140, радиаторов нет, резюки наверное 1/4 может 1/2 ваттные... А как же "класс А"? :think: В общем наверное это боян и оффтоп, но мне по-прежнему не понятна разница...

 

Ну как минимум раз нет радиаторов значит ток покоя меньше. В звучании разница большая, мне конечно интересно понять в чем схемотехнически причина разницы в качестве звука. Но к сожалению уровня знаний достаточного не имею чтобы оценить схему.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажете? :notknow:

поищите в интернете... все есть, и схемы и фотки внутренностей(есть в описаниях на дх).

видел, описал в пред.посте в спойлере
например, у младшего "детский" блок питания, а у старшего стоит тороидальный трансформатор.
разве это схемотехническая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве это схемотехническая разница?

не привязывайтесь к словам, написано ведь к примеру. разводка платы у младшего проще, а комплектующие барахло "трехрублевое".... :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве это схемотехническая разница?

не привязывайтесь к словам, написано ведь к примеру.

да именно слово "схемотехнически" и зацепило...
разводка платы у младшего проще, а комплектующие барахло "трехрублевое".... :stopit:
опять таки не схемот. отличия. Ладно я понял...

На этом завязываю флуд

________________________________.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой LC, прям таки запел, видимо "прогрелся", сижу на ОПЕ 627, рекомендую всем владельцам у кого источник - стоковый Эссенс. Оч. давно не мог себе позволить просто слушать музыку, сегодня это свершилось, рад. :sharm::)


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну померь чисто для интереса сопротивление между 1 и 5 ногой на ОРА627


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prospero

Вычислить фейк? Вообще писали, что сопротивление на оригиналах может тоже различаться...

 

Jey

Видимо электролиты "отформовались" в рабочий режим. Вообще, этот усилок довольно интересен своим "характером" звука. Имея не самые выдающиеся параметры, работает очень хорошо. Тысячи китайцев не могут ошибаться. С тех пор, как они его скопировали, свернули продажи некоторых своих проектов. Чего попало им тоже не интересно лепить в таких масштабах. На ТаоВао продают около 5 разновидностей печатных плат, на любой вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну померь чисто для интереса сопротивление между 1 и 5 ногой на ОРА627

 

Блин да мне не лень, просто я на работе оставил мультиметр, а пальцем своим я ничего не намеряю... Привезу, обмеряю - напишу.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.