Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Thom_Yorke

LCD-2 vs T1 vs HD800 (HA-04 vs TA-02) e.t.c.

Рекомендуемые сообщения

АТ не однозначно яркие наушники.

не соглашусь, однозначно яркие. из больших ушей неяркие АТ это разве что AD2000.

Ваше право, не соглашайтесь)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Том, 1704 (если ты этот Аудио ГД собрался брать)

не переиграет 1541, это вообще разные концепции подачи.

У 1704 типичный с "цифровым оттенком" звук.

А вот 1540 переиграть 1541 (особенно 1541А) может, т.к. у 1541 более попсовая подача.

 

А цап от Беркли не хочешь? Ты ведь еще не слышал топовую дельта-сигму! :D

 

 

Вадим, я считаю, кроме 1540 вообще не надо никому ничего слушать, разорвет или переиграет.

Остальным производителям в принципе можно сушить весла и не позориться.Лаври на пенсию отправим

 


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Том, 1704 (если ты этот Аудио ГД собрался брать)

не переиграет 1541, это вообще разные концепции подачи.

У 1704 типичный с "цифровым оттенком" звук.

А вот 1540 переиграть 1541 (особенно 1541А) может, т.к. у 1541 более попсовая подача.

 

А цап от Беркли не хочешь? Ты ведь еще не слышал топовую дельта-сигму! :D

 

 

Вадим, я считаю, кроме 1540 вообще не надо никому ничего слушать, разорвет или переиграет.

Остальным производителям в принципе можно сушить весла и не позориться.Лаври на пенсию отправим

 

Жень, я всего лишь высказываю свои впечатления от этих камней. Ни на кого не наезжаю.

Лаври не слышал. Остальное ты сам накрутил.

Про Беркли я спросил абсолютно без иронии.

А сползать в абсолютную политкорректность и извиняться тысячу раз за собственное мнение не хочу.

 


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на некоторых форумах такая функция, как

"модератор своей темы". Я бы тут почистил некоторые сообщения (в самом начале тоже много "левых" было).

 

В принципе, если эта ветка окончательно заплывет флудом, я перенесу свои впечатления в другую ветку.

Либо создам новую, куда буду скидывать только обзоры, либо скопирую все это в "наушники глазами владельца".


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот воспроизвести ту степень прозрачности, которую дает хороший ламповик, у транзисторника не получится.

 

Александр, холодновато и бестелесно звучит 1540 с триодами.

Виолончель не должна так звучать, Валторна совсем жиденькая.

Никакой мягкости, теплоты у 1540 я не обнаружил.

1543 звучит гораздо теплее, телеснее, с верными тембрами и несколько мягче и что самое печальное-проще за счет спада на вч.

1704 тоже звучит теплее, чем 1540. Даже на портативе HM801

1702 звучит в разы телеснее и теплее, может быть менее прозрачно, чем 1540. А может это реализация у VRDS 9 такая.

63 звучит вообще бесподобно - мощно, телесно, детально с очень богатыми тембрами.

Ультра Аналог звучит детальнее чем 1540, чуть детальнее 63, но менее басовито и масштабно. Бас столь же глубокий но количественно его меньше.

Да и тембры у него богатые, а у 1540 на струнных и духовых верности тембров нет, во всяком случае, по сравнению с ним и с 63

Я категорически в этом уверен. Пусть у него будет архиклассный, мегавыразительный вокал.

Я для себя поставил так:

1)63 = UA и может быть 1704.

2)1702

3)1540 (~=1702, я однозначно выбрал бы 1702)

4)1543 - ставлю ниже 1540 только из за простоты звучания.

Куда поставить 1541 я не знаю, не слушал.

И да, я честно скажу, 1540 слышал только у Вадима. И я не знаю, усилитель это или ЦАП.

Из Филипсов мне интересны 1541 и 1543, не 1540.

Я не хочу иметь такую подачу. Она не моя.

Все сугубое ИМХО, уж простите. Учитывая то что мне нравятся 1000, может быть это Bad Taste.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Женя. Все, что ты пишешь, совершенно не соответствует моим представлениям о 1540. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угадайте кого не было на форуме первые 7 страниц?))

Ага, вы догадались

...

Любая мало-мальски полезная тема рано или поздно тонет в обсуждении камней и ламп

дышать уже нечем

nuhhler, я с вами в чем-то могу согласиться, но только не применительно к данной теме. Я не знаю, насколько вы внимательно следили за развитием событий, но, похоже, упустили самую суть. Автор ветки - Thom_Yorke, которому мы и обязаны этими замечательными обзорами, сам указал, что ему ближе ламповый звук и старые мультибитные микросхемы, он же первый и упомянул, что хочет сделать источник на 1540/41 с ламповым выхлопом. Так что же вы удивляетесь, что основными действующими лицами в теме теперь стали поклонники лампы и винтажа, а разговор перенесся на соответствующую тематику? Это то, что интересует автора и с кем он это обсуждать должен - с вами, что-ли?

Частично я с Вами соглашусь, это так.

Но количество флуда и количество классных интересных сообщений равно примерно 90%/10% :(

 

Мне-то в принципе все равно, сам я уже все послушал на своей системе и сделал свои выводы, а вот человеку, которому важно почитать об этом впервые, думаю, будет не очень удобно искать информацию среди тонн споров, какие ушки или какие усилители лучше звучат.

 

Ну ничего, я со временем все самое ценное перенесу в отдельную ветку, предварительно отредактировав всю информацию (все-таки впечатления продолжают оформляться, что-то открываю для себя во 10, 11, 12 день прослушивания, анализ углубляется, да и опыт потихоньку растет)..


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек слушает LCD2 - любит жирные, красивые тембры, слитный непрерывный звук

Зачем ему 1540?

Я только об этом.

Thom_Yorke

Я Вам советую присмотреться к 63, 1704, 1702 и 1543

Не Ультра Аналогу, не 1540. У первого слишком детальный звук, у второго не самые богатые в мире тембры.

Еще 1541 может быть. Я бы его и сам послушал.

Я не наношу удар - я излагаю свое ощущение от этих камней. Может быть тут дело в усилителе, в том что мы злоупотребляли 931.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек слушает LCD2 - любит жирные, красивые тембры, слитный непрерывный звук

Зачем ему 1540?

Я только об этом.

Thom_Yorke

Я Вам советую присмотреться к 63, 1704, 1702 и 1543

Не Ультра Аналогу, не 1540. У первого слишком детальный звук, у второго не самые богатые в мире тембры.

Еще 1541 может быть. Я бы его и сам послушал.

Я не наношу удар - я излагаю свое ощущение от этих камней. Может быть тут дело в усилителе, в том что мы злоупотребляли 931.

Большое спасибо, но не переживайте, чужие красивые слова на меня давно не действуют, пока я не послушаю девайс сам на домашней системе.

Я пока сам не захочу послушать 1540-й - так и не послушаю, чтобы мне про него не рассказывали.

 

А насчет ЦАПов - скопировал, с Вашего позволения, Ваше сообщение себе в документ word, где я храню самые разнообразные интересные отзывы. :drinks:

На данный момент интересует 41-й камень без полупроводников ВООБЩЕ.

Хочу столкнуть с Марканом.

И послушать ЦАП на Sabre.

Жаль, 1704 уже не застал :stopit:

 

Пока что я полностью доволен звуком Маркана. Но очень уж раздирает любопытство, что же будет, если реально убрать из 41-го полупроводники на выхлопе и сделать его чисто ламповым.

Если эффект будет такой же, как от прослушивания лампового и транзисторного усилка, безусловно, я оставлю себе ламповый ЦАП. Если же разница будет в нюансах либо и вовсе незаметна, то, оставлю Маркан, мне он очень нравится.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек слушает LCD2 - любит жирные, красивые тембры, слитный непрерывный звук

Зачем ему 1540?

Я только об этом.

Thom_Yorke

Я Вам советую присмотреться к 63, 1704, 1702 и 1543

Не Ультра Аналогу, не 1540. У первого слишком детальный звук, у второго не самые богатые в мире тембры.

Еще 1541 может быть. Я бы его и сам послушал.

Я не наношу удар - я излагаю свое ощущение от этих камней. Может быть тут дело в усилителе, в том что мы злоупотребляли 931.

 

Мда, LCD2 с 1543. :think: Вообще-то избыток жирного не слишком полезен.

Может быть стоит еще разок послушать 1540? А то как-то совсем не про нее.

Кстати, а по твоему у 1704 не слишком детальный звук?

И на счет богатства тембров 1702 - Тик, на мой ( и не только) вкус один из чемпионов по стерильности, безжизненности звучания. Правда там дело не столько в 1702.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек слушает LCD2 - любит жирные, красивые тембры, слитный непрерывный звук

Зачем ему 1540?

Я только об этом.

Thom_Yorke

Я Вам советую присмотреться к 63, 1704, 1702 и 1543

Не Ультра Аналогу, не 1540. У первого слишком детальный звук, у второго не самые богатые в мире тембры.

Еще 1541 может быть. Я бы его и сам послушал.

Я не наношу удар - я излагаю свое ощущение от этих камней. Может быть тут дело в усилителе, в том что мы злоупотребляли 931.

А я бы Женя к ЛСД 2 что нибудь нежирное поострей добавил бы. Точно не 1543.

1540 вполне хороший для выбор (если из филипсов выбирать. :good:

Саша прав по сути про вокал, если что-то совсем неяркое из источника может сахарная вата получится из такой связки. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек слушает LCD2 - любит жирные, красивые тембры, слитный непрерывный звук

Зачем ему 1540?

Я только об этом.

Thom_Yorke

Я Вам советую присмотреться к 63, 1704, 1702 и 1543

Не Ультра Аналогу, не 1540. У первого слишком детальный звук, у второго не самые богатые в мире тембры.

Еще 1541 может быть. Я бы его и сам послушал.

Я не наношу удар - я излагаю свое ощущение от этих камней. Может быть тут дело в усилителе, в том что мы злоупотребляли 931.

А я бы Женя к ЛСД 2 что нибудь нежирное поострей добавил бы. Не 1704 и не 1543.

1540 вполне хороший для выбор (если из филипсов выбирать. :good:

Саша прав по сути про вокал, если что-то совсем неяркое из источника может сахарная вата получится из такой связки. :)

 

Тогда уж лучше 1541. А впрочем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше 1541. А впрочем...

Так он есть у Тома йорка ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше 1541. А впрочем...

Так он есть у Тома йорка ;)

 

Связку LCD2 + 1540 я слушал, результат Вам известен. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие ушки Т1. :good:

По-своему уютные.

Если бы не эта яркость на вокале :stopit: И побольше бы плотности/телесности на низах и середине.

И тембры менее натуральные в сравнении с Одиссеевскими. :(

 

Но для динамических звучат довольно бодро и живенько!

 

Достойные соперники 800-м. :good:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек слушает LCD2 - любит жирные, красивые тембры, слитный непрерывный звук

Зачем ему 1540?

Я только об этом.

Thom_Yorke

Я Вам советую присмотреться к 63, 1704, 1702 и 1543

Не Ультра Аналогу, не 1540. У первого слишком детальный звук, у второго не самые богатые в мире тембры.

Еще 1541 может быть. Я бы его и сам послушал.

Я не наношу удар - я излагаю свое ощущение от этих камней. Может быть тут дело в усилителе, в том что мы злоупотребляли 931.

А я бы Женя к ЛСД 2 что нибудь нежирное поострей добавил бы. Точно не 1543.

1540 вполне хороший для выбор (если из филипсов выбирать. :good:

Саша прав по сути про вокал, если что-то совсем неяркое из источника может сахарная вата получится из такой связки. :)

 

Может быть, Валера, 1543 наверное можно вычеркнуть. Остальное я - бы оставил.

Когда то у меня сложилось впечатление, что Маркан не остро звучащий ЦАП, с чужих слов.

Может быть, оно не верное. Тогда ты абсолютно прав. Но 1704 и 63 я всяко-бы послушал.

1702 и может быть,1543 можно оставить на потом :D

1541 на лампе, очевидно, тоже очень интересен, особенно учитывая Димино нежелание делать "Ламповый" звук на лампах.

Его лампа звучит даже более транзисторно, чем мой транзистор, простите за каламбур.

Я кстати еще хочу послушать Димин 1543 )


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше 1541. А впрочем...

Так он есть у Тома йорка ;)

 

На операционниках. На лампах будет, вероятно, иначе.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие ушки Т1. :good:

По-своему уютные.

Если бы не эта яркость на вокале :stopit: И побольше бы плотности/телесности на низах и середине.

И тембры менее натуральные в сравнении с Одиссеевскими. :(

 

Но для динамических звучат довольно бодро и живенько!

 

Достойные соперники 800-м. :good:

О, начинаешь расслушивать! :D

Зато тембры куда более натуральные, чем у 800-х!

 

Да простит меня Ларин!

 


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато тембры куда более натуральные, чем у 800-х!

 

Да простит меня Ларин!

Мне тембры понравились у обоих. (возможно это особенности моего слуха)

Единственный недочет Т1 - орган, но на нем и 931 сказали "Привет"

Я больше скажу - кроме W1000 АТ, особенно старых орган не умеют играть никакие из уже прослушанных мною наушников. А уж на сколько не умеют - не суть важно.

На HE5 орган я пока не слышал.

Кстати, и на 800 не слышал.

Как на LCD2 звучит орган, кто слушал?

Почему мне кажется, что скорее всего хорошо?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше 1541. А впрочем...

Так он есть у Тома йорка ;)

 

Связку LCD2 + 1540 я слушал, результат Вам известен. :notknow:

Да.. Кстати а если им рекаблинг вестерном сделать- возможно выход из ситуации. Я вот думаю может тогда Кэнери с прогревом колбасило? :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато тембры куда более натуральные, чем у 800-х!

 

Да простит меня Ларин!

Мне тембры понравились у обоих. (возможно это особенности моего слуха)

Единственный недочет Т1 - орган, но на нем и 931 сказали "Привет"

Я больше скажу - кроме W1000 АТ, особенно старых орган не умеют играть никакие из уже прослушанных мною наушников. А уж на сколько не умеют - не суть важно.

На HE5 орган я пока не слышал.

Кстати, и на 800 не слышал.

Как на LCD2 звучит орган, кто слушал?

Почему мне кажется, что скорее всего хорошо?

Уменя были записи с электроорганом когда ЛСД2 слушал- очень хорошо, но в Victor HP-DX 1000 лучший орган. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, начинаешь расслушивать! :D

Зато тембры куда более натуральные, чем у 800-х!

 

Да простит меня Ларин!

Спорить не буду, тембры понатуральней, чем у 800-х. Ты прав. И я это сразу услышал.

Но 800-е я все равно полюбил больше :stopit:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1541 на лампе, очевидно, тоже очень интересен, особенно учитывая Димино нежелание делать "Ламповый" звук на лампах.

Его лампа звучит даже более транзисторно, чем мой транзистор, простите за каламбур.

Очень интересно. В принципе, из сообщений других пользователей я это уже понял.

Стало интересно послушать эту "транзисторную" лампу, хотя я и не поклонник транзисторного звука. :think:

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.. Кстати а если им рекаблинг вестерном сделать- возможно выход из ситуации. Я вот думаю может тогда Кэнери с прогревом колбасило? :think:

 

Играться можно долго, но кардинально ситуацию вряд ли исправить. Тогда уж на выхлопе 1541 можно с лампами поиграться, например поставить девятки в пластике. Но это подкорректирует только АЧХ, не более того. Что касается Кэнери, то не думаю. Акустический ведет себя немного по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.