Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ant

Посоветуйте "винтажный" сидюк.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Получил MS Audio FHA 1.2. После некоторой "работы над питанием" системы (более подробно на ветке по FHA 1.2) получил вечно ускользающую "вовлеченность" в Музыку. Но теперь у меня другая проблема; рассыпалась шестерня на PHILIPS CD104, которая двигает каретку (такая, с маховичком под пасик)/ Hа "ибеях" такую не нашел, подобные есть, но они все-таки другие. Может быть у кого-то "завалялась" такая шестеренка для продажи. Купил бы еще один рабочий аппарат, но не тяну финансово. Буду очень признателен за возможные предложения.

 

iteck_audio-img600x450-1346640521pxkiwu20878.jpg:smile83: такая?

 

если это оно и надо, могу на яп взять - 50$ (+ пересыл)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitta77

Нет, моя была полностью пластиковая. Есть небезосновательное опасение , что металл съест зубья парной шестерни (был такой опыт)

В любом случае спасибо, что отозвались. И, на всякий случай, размеры моей:

Диаметр маховика ~ 24mm

глубина проточки под пасик ~ 1mm

Диаметр зубчатого колеса ~ 5mm или 6mm (точно замерить невозможно, т. к. оно рассыпалось), количество зубов - 10шт

Диаметр маленького внутреннего отверстия - 2mm

Общая высота - 8mm

Если у Вашей шестеренки размеры такие, то я буду иметь в виду.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar

Так и парную на металл! На века чтоб! :)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто покупал такой набор для филипков? интересно как они влияют на звук после замены. http://www.спам.de/i...=item5d286d5e02

 

чую, пришла пора моему 204му кой какие кондеры поменять.

Изменено пользователем alex2504

портатив: ноут->Musiland 01 USD(usb to s/p-dif конвертер)->Benchmark DAC1->Denon AH-D7000, Audio-Technica ATH-A900

CD: Pioneer PD-3000, Philips CD 303

Винил: Denon DP-47F, AT-33E, усилитель Yamaha C-4

______________________________________________________

подумываю о Stax-ах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел я на днях у Жени Nibelung (спасибо ему огромное) филипка 304 с твиком от Demograf. И теперь мой asus essence one уйдет на вторичку, так как 304 захватил мое внимание полностью. Самые главные отличия это потрясающее тембральное богатство и глубина, многослойность, послезвучия. Детальность совершенно иного уровня. Плюс общая певучесть 304-го и неутомительность. Первую ночь просидел не снимая наушников, вторую. Звук близок к аналоговому своей протяженностю, широтой и насыщенностью одновременно. А так как в 304 есть цифровой вход я могу использовать его в качестве цапа от пк.

 

 

Приобрел я на днях у Жени Nibelung (спасибо ему огромное) филипка 304 с твиком от Demograf. И теперь мой asus essence one уйдет на вторичку, так как 304 захватил мое внимание полностью. Самые главные отличия это потрясающее тембральное богатство и глубина, многослойность, послезвучия. Детальность совершенно иного уровня. Плюс общая певучесть 304-го и неутомительность. Первую ночь просидел не снимая наушников, вторую. Звук близок к аналоговому своей протяженностю, широтой и насыщенностью одновременно. А так как в 304 есть цифровой вход я могу использовать его в качестве цапа от пк.

 


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел я на днях у Жени Nibelung (спасибо ему огромное) филипка 304 с твиком от Demograf. И теперь мой asus essence one уйдет на вторичку, так как 304 захватил мое внимание полностью. Самые главные отличия это потрясающее тембральное богатство и глубина, многослойность, послезвучия. Детальность совершенно иного уровня. Плюс общая певучесть 304-го и неутомительность. Первую ночь просидел не снимая наушников, вторую. Звук близок к аналоговому своей протяженностю, широтой и насыщенностью одновременно. А так как в 304 есть цифровой вход я могу использовать его в качестве цапа от пк.

 


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Спасибо. Интернет глючит - аж три раза продублировал сообщение.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin,

Поздравляю!

Тоже хотел взять 304 MK2, но по дизайну ближе Marantz CD-74, который и выбрал в результате (внутри говорят то же что и филипс). Звуком полноценно насладится не удалось, т.к. мой усилитель в ремонте и приходится слушать на временном ресивере Pioneer. Но даже так звучит очень и очень неплохо.

Вот кстати, хорошая статься по филипсам и марантцам, правда на английском

http://www.hifi-advi...yer-review.html

Изменено пользователем skrapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demograf

Дмитрий здравствуйте ! Мне посоветывал с вами связатся Борис Чаплин ! У меня будут возникать вопроссы

По твикингу апаратов Philips cd 303 c соневским декодером ето мой и Philips cd 650 друга если вы согласны

Нам помочь то напишите на почту microid@list.ru если нет то прошу тоже ответить мы не будем лезть к вам

С глупыми вопросами с Уважением Виталий (microid)

 

ответил в почту :drinks:

А вот и мастер. :drinks:

Дим, что скажешь о бюджетном варианте цапа на базе винтажа (если вписываться в бюджет наверно 1541)? Чтобы и встроенный привод можно было слушать и с компьютера. Правда о хайрезах можно забыть, но при хорошей реализации cd в субформатах может звучать очень достойно... Например XRCD диски.

 

я люблю очень 1547 но и 1541 тоже пойдет. а встроить вход можно почти в любой старый аппарат.

И в 650-й можно вставить цифровход?


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не подскажите, послушать/купить для тяжёлых стилей? Сейчас имею Philips 650 Для этой музыки всё-таки немного не то. Усиление Harman/Kardon PM665VXi, акустика Polk Audio Monitor 60. Смотрю в сторону Harman/Kardon 7525/7625/7725. Что ещё можно в этой ценовой категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоток с этими шестернями у 104, 204, 304-го одинаковый.

у моего аркам альфа 5+ такая же проблема и шестерня такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел я на днях у Жени Nibelung (спасибо ему огромное) филипка 304 с твиком от Demograf. И теперь мой asus essence one уйдет на вторичку, так как 304 захватил мое внимание полностью. Самые главные отличия это потрясающее тембральное богатство и глубина, многослойность, послезвучия. Детальность совершенно иного уровня. Плюс общая певучесть 304-го и неутомительность. Первую ночь просидел не снимая наушников, вторую. Звук близок к аналоговому своей протяженностю, широтой и насыщенностью одновременно.

 

Поздравляю! Так оно и есть. Я этот агрегат тоже слушал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.