Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Doctorhead

Audez'e LCD-2 - первые впечатления.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю на самособранной бете послушать Баеры 770-990 или Градо рс1 Германы 400

Это к вопросу о потолке высоких частот в этом усилителе :)

 

Балансные наушники?

У тебя же 800 сейчас на балансе? :think: Или нет? Они то конечно поярче ЛСД2. :think:

 

Ессно)))) как и все другие (кроме Audio Technica 700)))). Зенхи надо забрать, они у меня в другом месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сравнивал LCD-2 rev.1 и rev.2 дома, в течение трех месяцев. К концу сравнения прогрев второй ревизии составлял более четырехсот часов. Первая ревизия - от февраля 2011 года, т.е. это некая промежуточная модификация самой первой ревизии.

- Понял с запозданием, что сравнение имеет смысл только на одном и том же кабеле. При прослушке в магазине эффект "улучшения" и "исправления" во второй ревизии определяется, главным образом, ярким кабелем.

- На одном и том же кабеле звук первой ревизии мне понравился больше. Это проявилось в первый же день и продолжалось в течение всех трех месяцев. Прогрев на результат сравнения повлиять не смог. При этом, я не увлекаюсь вокалом, оперу не слушаю вообще.

- В результате вторую ревизию продал. Третью прослушать планирую, но без особого энтузиазма. По отзывам возможные улучшения явно не пропорциональны удвоению цены.


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Сравнивал LCD-2 rev.1 и rev.2 дома, в течение трех месяцев. К концу сравнения прогрев второй ревизии составлял более четырехсот часов. Первая ревизия - от февраля 2011 года, т.е. это некая промежуточная модификация самой первой ревизии.

- Понял с запозданием, что сравнение имеет смысл только на одном и том же кабеле. При прослушке в магазине эффект "улучшения" и "исправления" во второй ревизии определяется, главным образом, ярким кабелем.

- На одном и том же кабеле звук первой ревизии мне понравился больше. Это проявилось в первый же день и продолжалось в течение всех трех месяцев. Прогрев на результат сравнения повлиять не смог. При этом, я не увлекаюсь вокалом, оперу не слушаю вообще.

- В результате вторую ревизию продал. Третью прослушать планирую, но без особого энтузизма. По отзывам возможные улучшения явно не пропорциональны удвоению цены.

 

Спасибо за отзыв! Нечто подобное (сравнение) я слышал от других, интересно что ваше мнение и других в чем то сходится.

 

А что по поводу некой вовлеченности первой ревизии по сравнению со второй (читал обзор что первая более затягивающая чем вторая) - было нечто подобное или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А что по поводу некой вовлеченности первой ревизии по сравнению со второй (читал обзор что первая более затягивающая чем вторая) - было нечто подобное или нет?

 

Фактически это так и есть. И остановиться действительно тяжело. Стоит их одеть вечером и раньше двух часов ночи никак не снять.

Со второй такого не было. Все время что-то было не так.

Хотя, вполне возможно, это только привычка.


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А что по поводу некой вовлеченности первой ревизии по сравнению со второй (читал обзор что первая более затягивающая чем вторая) - было нечто подобное или нет?

 

Фактически это так и есть. И остановиться действительно тяжело. Стоит их одеть вечером и раньше двух часов ночи никак не снять.

Со второй такого не было. Все время что-то было не так.

Хотя, вполне возможно, это только привычка.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл платить за кожанную дужку? В продаже есть две модификации LCD2

 

1. Дужка железная, коробка деревянная или переносная

2. Дужка кожанная, коробка деревянная или переносная, цена +60 USD

 

и какая коробка будет практичнее?


Система: Комп Win 7 - HiFace Two USB-RCA convertor - Unicorn DAC - Burson 160 amplifier - Norse Audio V.2 cable - LCD 2 V.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал железную дужку на первой ревизии с кожаной на второй.

Железная понравилась больше, т.к. оказалась мягче.

 

Если пользоваться наушниками только дома, то коробка, по моему мнению, вообще не нужна.


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожаное оголовье неудобное, правда с обычным не сравнивал. Переносной кейс намного практичнее


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smc4pro

ААаааа!!!

То есть, это просто и есть Rev1 и Rev2! А есть однозначное мнение какая лучше? Не принимая во внимание дужку :) А то на предидущей странице пишут что первая как бы лучше второй


Система: Комп Win 7 - HiFace Two USB-RCA convertor - Unicorn DAC - Burson 160 amplifier - Norse Audio V.2 cable - LCD 2 V.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

То есть, это просто и есть Rev1 и Rev2! А есть однозначное мнение какая лучше? Не принимая во внимание дужку :) А то на предидущей странице пишут что первая как бы лучше второй

 

Насколько я знаю, вторая ревизия бывает и с той, и с другой дужкой. А первая ревизия уже не продается.

 

Какая лучше - дело вкуса. Для меня оказалась лучше первая.


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилось уважение к этой фирме.

Пошло трещиной дерево на LCD-2 у друга, в Doctorhead говорят случай негарантийный... Обратился в Audez'e, и там его обрадовали:

We will be more than happy to replace the wood rings to your headphones.

Вот это сервис :good: Официальная гарантия оказывается аж целых 3 года.

 

И, кстати, новая ревизия не обязательно бамбуковая, есть и классический Rosewood:

 

lcd2_rosewood_leather_hanging.jpg

 


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю, что гарантия в три года на наушники купленные вообще когда-либо угодно у них, а не только на вторые ревизии. (правда, в случае поломки первой ревизии меняют, ест-нно, только на вторые)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer

Класс!

Действительно, ответственные ребята! :good:

И, кстати, новая ревизия не обязательно бамбуковая, есть и классический Rosewood:

А какое дерево лучше?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из конструкции, дерево там никак не влияет на звук.А меньше подвержена растрескиванию должна быть версия из бамбука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меньше подвержена растрескиванию должна быть версия из бамбука.

Именно об этом и спрашивал.

Спасибо большое! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну внешне мне определённо Rosewood больше нравится. По звуку - Bamboo точно не лучше, слушал в магазине и не понравилось, может уши негретые были совсем, да и тракт неподходящий.

А конструкция новая с любым деревом проблем не вызовет, я думаю. Трещинами не пойдёт, как старые ревизии.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там каждый отдельный экземпляр может звучать как угодно. Плюс-минус трамвайная остановка у них повторяемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.