Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Да, вот только помимо хорошей записи есть еще и любимые....


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот только помимо хорошей записи есть еще и любимые....

Да, тут есть проблема. Я вот так и не смог найти качественные записи Rainbow.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня подозрение, что R2R надо хорошо погонять, прежде чем делать окончательные выводы. Понятно, что в условиях прослушки это невозможно.

 

Возможно. Комбик был новый, его только как месяц привезли из Китая.

Вернусь к сабжу - 11.38. Если на портативе я слышал огрехи звукозаписи, то на данной связке, очень слышно когда звукозапись откровенно плохо записана или сведена.

Очень странно, когда слушаешь к примеру Ennio Morricone, старые саундтреки к фильмам Серджио Леоне 60-70 х, да понятно оцифровка с винила есть шумы, но четко слышно разделение инструментов, хорошая детализация. Или качаешь саундтреки Hansa Zimmer'a и блин каша какая-то периодически.

Или к примеру Queen. Все треки превосходны, а вот Helloween такое ощущение в гараже записывали. Iron maiden - часть альбомов которые прошли ремастер, очень хорошо звучат, часть мыло/мыльное. И так далее и тп. Постоянно нужно искать качественную запись, да и что-бы сведена была нормально. Слушал музыку с Deezer, оформил бесплатную подписку на месяц. Смутные ощущения.

вот такой формат [TR24][OF] лучше скачивать, самое лучшее качество записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover,

Все надписи довольно потерты сильно из-за древности + еще лежал на полу похоже когда использовался. А вот название Kawasaki крупно и видно, по следам надписей это 1 квадрат.

После работы проверял его. Сравнивал с современными компьютерными 0.75 которые кладут в комплекте с РС и БП.

Никакой магии не получилось. Что Kawasaki, что всякие Кема-кеур и Ай-шенг (чаще всего они попадаются) никакой магии нет в различии по звуку.

Для меня вопрос закрыт.

Подключал и к усилку и к РС по очереди.

 

ПС. Есть еще из тех же годов, Екохама вроде кабель, буду его пробовать, если найду.

sddefault.jpg

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Kawasaki, что всякие Кема-кеур и Ай-шенг (чаще всего они попадаются) никакой магии нет в различии по звуку.

 

KEMA-KEUR это не фирма, это стандарт (Keuring Elektrotechnische Materialen Arnhem) :D

 

Купите пару метров недорогого фирменного силовика в нарезку, тогда можно будет о чём-то говорить. Но звук может и меньше понравиться, чем с кавасаки-кема-шенгом :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел спросить за кабель, а тут споры уже на 4 страницы :)

@Бергамот,

А вы R2R-11 слушали?

У меня был до 11.38 гад r2r 11...


AP 2.111 - Audio-gd 11.38 (full) - Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У меня был до 11.38 гад r2r 11...

Что скажете по различиям?


Портатив - IFI iDSD Diablo + HiFiMan 560; Games - Creative SoundBlasterX G5 + HyperX Cloud Alpha.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете по различиям?

Судя по многоточию, сейчас будет срыв покровов. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, минус один )

 

Профи не верят в кабеля, в акустические только и то с натяжкой, типа качественного достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по многоточию, сейчас будет срыв покровов. :D

Ждём, ждём...

Kawasaki,

Это же мотоцикл - он что тоже в деле?


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот так и не смог найти качественные записи Rainbow

 

Тоже копался. Вот лучшее из найденного:

1. Rainbow The Very Best of Rainbow ГЕРМ 1997 t=598420

2. Rainbow - The Very Best Of Rainbow (1997) (ЯП. РЕМАСТЕР) t=5699614

3. Rainbow 1988 USSR (винил рип) t=5210402

 

Но я искал именно бесты для сборки нужных песен, а не альбомами.

_________________________________________________________

 

Что есть квадраты в сетевиках?

А то я только собрался ингридиенты покупать.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же мотоцикл - он что тоже в деле?

 

Ну а что? Железный - ток проводит. Включил в разрыв цепи и слушаешь себе. Папа дяди Фёдора "Запорожец" свой почему в квартиру таскал - он аудиофилом был, слушал его в шкафу по ночам, пока никто не видел. А чтобы домашние психом не называли - делал вид, что ремонтирует.

 

M9mvFY3NyC8.jpg

 

Нафига оно мне, сами покупайте.

 

Не, я уже дорогие буду покупать, недорогие все уже купил.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть квадраты в сетевиках? А то я только собрался ингридиенты покупать.

В сетевиках главное - это хороший, никуда не подключенный экран.

Тогда он имеет максимальную ёмкость и хорошо звучит работает как ФНЧ.

Изменено пользователем HOOD

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть квадраты в сетевиках? А то я только собрался ингридиенты покупать.

Квадрат это жаргонное слово в среде электриков. Означает сечение провода в миллиметрах в квадрате. В хороших проводах оно точно не должно быть меньше 1.5 квадрата. Больше - лучше. Ну а остальное вы и сами знаете.)

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не для споров это видео сюда брошу.

Просто была ситуация когда пришёл усь, и я пошёл покупать сетевик.

В результате купил шнур, о котором продавец сказал, что за качество не отвечает.

Ладно, думаю, перебьюсь временно.

У мастеров поглядел цены и.. [модератор почикал]

Автор усилителя прислал ссылку. Он солидарен с автором ролика в подходе к проблеме.

Повторюсь, речь не о том, что данный вариант рвёт бренды и всё такое.

Это для тех, кому не до изысков, но вещь нужна добротная.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, Этот ролик я тоже видел. Смотрел его ещё до покупки фирменного сетевика, и полностью соглашался с увиденным.)


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью соглашался с увиденным

Верю, всё может быть по-разному.

Даже так: не может быть не по-разному.

Но когда все деньги уже брошены на фильскую мечту, а в твоём городе тебе могут предложить только

китайца с говёнными коннекторами и тоненький люминий с медным покрытием, а у мастеров от $150 - это вариант.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, есть ведь тема, в ней Rutger без пафоса псевдо-профессионала аудиофила-меломаныча описал несколько доступных кабелей в нарезку. Есть разьемы не дорогие, но вполне рабочие. С этого желательно и начинать, чем разочаровываться не понятно чем . ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ведь тема

Где искать то?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот такой формат [TR24][OF] лучше скачивать, самое лучшее качество записи

Я скачивал. Но опять же повторюсь если запись хорошая, то в TR24 она более детальная и качественная. Но если она записана криво, то все эти огрехи слышно еще сильнее.


Портатив - IFI iDSD Diablo + HiFiMan 560; Games - Creative SoundBlasterX G5 + HyperX Cloud Alpha.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.