Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

@Серожа,

У меня нетоповые ЦАПы и нетоповые уши, и разница USB шнурков недорогих слышна весьма заметно. Мне вполне нравится штатный шнурок от Topping D70, который выглядит как ноунейм, на нём написано какие жилы используются "28AWG/1P AND 24AWG/2C". Ещё нормальный штатный у Fostex HP-A4, он просто чуть больше детализации на ВЧ даёт, чуть ярче, поэтому к этому же Fostex подходит лучше. Остальные шнурки, что я пробовал, из монокристаллической меди или из литцендрата, больше меняли частотный баланс в сторону теплоты или притемнённости на ВЧ, давали больше вкусовые отличия. Это я к тому, что и с недорогим обычным шнурком ЦАП играет отлично, главное убедиться, что этот шнурок нормальный и точно ничего не портит.

Аналогично и с сетевиками, некоторые бытовые или компьютерные звучат чуть приятнее, некоторые жёстче/резче/суше, нужно выбирать самые приемлемые из кучи. Но хороший сетевик с хорошими разъёмами даёт совсем другой результат. К примеру я собрал сетевик из латунных разъёмов Oyaide 029 и кабеля Acrolink 7N-P4030 II, и с ним весьма ощутимый положительный эффект, даже звуковушка Asus Xonar D1 в компьютере начинает звучать достаточно интересно, если им компьютер подключить. Также сказывается на звуке и по USB, когда комп подключен хорошим сетевиком, вроде бы влияние даже не меньшее, чем на ЦАПе.

Насчёт того, что брендовый сетевик для аудио всегда лучше, чем компьютерный, не соглашусь. Компьютерный может быть достаточно нейтральный и быстрый, без жёсткости. А некоторые аудио-сетевики могут давать то, что в тракте окажется нежелательным - слишком жирный бас, размытость образов или чрезмерную яркость, и т.д. В общем бывают не нейтральные кабели, которые скорее окраса добавляют и меняют подачу, а не просто имеют лучшие характеристики, чем штатный сетевой. Нужно почитать отзывы и взять на попробовать что-то из проверенных вариантов, ну и подключать по фазе само собой, это тоже важно и может влиять на корректное воспроизведение сцены и басов.

 

Кто то музыку слушает,кто то шнурки,каждому свое,usb cогласен должен быть качественный,а что в сетевом,кроме того что он экранированый.

Достаточно один раз под сложившуюся систему попробовать разные варианты, выбрать лучший и закрыть вопрос. Постоянно слушать и перебирать провода не нужно)

 

То есть люди,делают выделеную линию,регенераторы,фильтры питания,а тут один волшебный шнурок и все,эзотерика какая то))

Фишка в том, что волшебные последние метры почему-то влияют на работу аппаратуры, независимо вставлены ли они в недорогой удлинитель или в розетку в стене. Думаю волшебный шнурок играет роль фильтра того, что находится до него. Хотя вот к примеру у усилка моего импульсный блок питания, и он ощутимо лучше звучит, если его воткнуть в стену, а не в удлинитель.

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с тем, что перебирать не нужно ... Не обязательно - да. Это-ж хобби по сути для кого-то , да и шнурки "перегреваются" со временем )

Так же как с наушниками : послушать несколько, выбрать одни, и больше другие никогда не слушать ...

Изменено пользователем usual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серожа,

У меня нетоповые ЦАПы и нетоповые уши, и разница USB шнурков недорогих слышна весьма заметно. Мне вполне нравится штатный шнурок от Topping D70, который выглядит как ноунейм, на нём написано какие жилы используются "28AWG/1P AND 24AWG/2C". Ещё нормальный штатный у Fostex HP-A4, он просто чуть больше детализации на ВЧ даёт, чуть ярче, поэтому к этому же Fostex подходит лучше. Остальные шнурки, что я пробовал, из монокристаллической меди или из литцендрата, больше меняли частотный баланс в сторону теплоты или притемнённости на ВЧ, давали больше вкусовые отличия. Это я к тому, что и с недорогим обычным шнурком ЦАП играет отлично, главное убедиться, что этот шнурок нормальный и точно ничего не портит.

Аналогично и с сетевиками, некоторые бытовые или компьютерные звучат чуть приятнее, некоторые жёстче/резче/суше, нужно выбирать самые приемлемые из кучи. Но хороший сетевик с хорошими разъёмами даёт совсем другой результат. К примеру я собрал сетевик из латунных разъёмов Oyaide 029 и кабеля Acrolink 7N-P4030 II, и с ним весьма ощутимый положительный эффект, даже звуковушка Asus Xonar D1 в компьютере начинает звучать достаточно интересно, если им компьютер подключить. Также сказывается на звуке и по USB, когда комп подключен хорошим сетевиком, вроде бы влияние даже не меньшее, чем на ЦАПе.

Насчёт того, что брендовый сетевик для аудио всегда лучше, чем компьютерный, не соглашусь. Компьютерный может быть достаточно нейтральный и быстрый, без жёсткости. А некоторые аудио-сетевики могут давать то, что в тракте окажется нежелательным - слишком жирный бас, размытость образов или чрезмерную яркость, и т.д. В общем бывают не нейтральные кабели, которые скорее окраса добавляют и меняют подачу, а не просто имеют лучшие характеристики, чем штатный сетевой. Нужно почитать отзывы и взять на попробовать что-то из проверенных вариантов, ну и подключать по фазе само собой, это тоже важно и может влиять на корректное воспроизведение сцены и басов.

 

Кто то музыку слушает,кто то шнурки,каждому свое,usb cогласен должен быть качественный,а что в сетевом,кроме того что он экранированый.

Достаточно один раз под сложившуюся систему попробовать разные варианты, выбрать лучший и закрыть вопрос. Постоянно слушать и перебирать провода не нужно)

 

То есть люди,делают выделеную линию,регенераторы,фильтры питания,а тут один волшебный шнурок и все,эзотерика какая то))

Фишка в том, что волшебные последние метры почему-то влияют на работу аппаратуры, независимо вставлены ли они в недорогой удлинитель или в розетку в стене. Думаю волшебный шнурок играет роль фильтра того, что находится до него. Хотя вот к примеру у усилка моего импульсный блок питания, и он ощутимо лучше звучит, если его воткнуть в стену, а не в удлинитель.

Так вам есть к чему перебирать,столько железек))сначала систему надо собрать,которая будет устраивать,и в это верить надо,как в прогрев итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серожа, верить только себе. Взять пучёк USB кабелей и прослушать. Нет совсем разницы, сказать себе, что всё хорошо, и забыть ) Так в своё время и поступил, каждый чего-то (не сильно конечно) изменял, но один попался прям мыльным, играла только мыльная серединка. Лучшим оказался комплектный, но т.к. многие (особенно профессионалы) утверждают, что нолики и единички не могут звучать , задумался... Купил на попробовать аудио из средних и был удивлён сильно (здесь даже выслушивать ничего не нужно было), мертвый подымится и плясать начнет после стандартного )) Мне более спокойное нужно было, поэтому взял из серии референс (правда значительно дороже), и здесь уже нужно понимать, что слушаешь , чтоб отличать от хорошего стандартного. Другими словами, баланс он не менял, но общее качество звука значительно подтянул в плоть до мелочей, что некоторым возможно не надо, главное, чтоб любимая мелодия звучала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому ,что не те слушал ) Те, что мне попадались, влияли не меньше сетевиков. Почему-то все слышат цифровые фильтры, особенно профессионалы , а я вот сколько не пытался себя заставить ... не внушается. И кому здесь верить ? ))

Слушал разные не дешевые, причём слушал не один, а втроём с товарищами по увлечению музыкой. Прослушивали методом перетыкания. Никто из троих разницу не уловил. А вот сетевики услышали все. Мне думается, что это зависит от реализации USB на конкретном аппарате. Чем качественней она сделана, тем меньше влияния дорогой кабель будет оказывать.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал аналоговый. Одно на другое накладывается. ..

Для Металла все это не важно.

 

Для изящных стилей USB лучше сразу имхо избегать, особенно асинхронный.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель "Kawasaki" от принтера 2005 г. валяется). 1 квадрат. Попробую. Расставлю точки)

Изменено пользователем Fall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель "Kawasaki" от принтера 2005 г. валяется). 1 квадрат. Попробую. Расставлю точки)

Сетевой? 1 квадрат не обнадёживает.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевой. Гнется с трудом. 1 кв. это на ощуть, может и больше натолкали, но точно не 0.75 как обычно.

Меня производитель удивил, поэтому оставил его тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевой. Гнется с трудом. 1 кв. это на ощуть, может и больше натолкали, но точно не 0.75 как обычно. Меня производитель удивил, поэтому оставил его тогда.

Гнуться с трудом он может и от жесткой изоляции. А на самОм проводе не написано сколько квадратов? У меня сетевик 3 квадрата и ещё с двойным экранированием (если производитель не врёт). Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover,

Все надписи довольно потерты сильно из-за древности + еще лежал на полу похоже когда использовался. А вот название Kawasaki крупно и видно, по следам надписей это 1 квадрат.

После работы проверял его. Сравнивал с современными компьютерными 0.75 которые кладут в комплекте с РС и БП.

Никакой магии не получилось. Что Kawasaki, что всякие Кема-кеур и Ай-шенг (чаще всего они попадаются) никакой магии нет в различии по звуку.

Для меня вопрос закрыт.

Подключал и к усилку и к РС по очереди.

 

ПС. Есть еще из тех же годов, Екохама вроде кабель, буду его пробовать, если найду.

Изменено пользователем Fall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover,

Все надписи довольно потерты сильно из-за древности + еще лежал на полу похоже когда использовался. А вот название Kawasaki крупно и видно, по следам надписей это 1 квадрат.

После работы проверял его. Сравнивал с современными компьютерными 0.75 которые кладут в комплекте с РС и БП.

Никакой магии не получилось. Что Kawasaki, что всякие Кема-кеур и Ай-шенг (чаще всего они попадаются) никакой магии нет в различии по звуку.

Для меня вопрос закрыт.

Подключал и к усилку и к РС по очереди.

 

ПС. Есть еще из тех же годов, Екохама вроде кабель, буду его пробовать, если найду.

если б 100 дол бы заплатили,тогда б услышали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б 100 дол бы заплатили

Сойдемся на 50-60г. коньяка не хуже среднего качества?

Изменено пользователем Fall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вопрос закрыт.

Жаль. Всё-же, если будет такая возможность, послушайте хороший брендовый сетевой кабель. Я, как и вы сейчас, не верил в то, что сетевик влияет на звук. Но когда услышал своими ушами изменил своё мнение.) А 1 квадрат - это ни о чём. К тому-же не только квадраты влияют на звук.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел спросить за кабель, а тут споры уже на 4 страницы:)

@Бергамот,

А вы R2R-11 слушали?


Портатив - IFI iDSD Diablo + HiFiMan 560; Games - Creative SoundBlasterX G5 + HyperX Cloud Alpha.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы R2R-11 слушали?

Не-а. И вот думаю может и зря.

На него с самого начала как то ополчились все наши "дорогие" аудиофилы. :smile1:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы R2R-11 слушали?

Не-а. И вот думаю может и зря.

На него с самого начала как то ополчились все наши "дорогие" аудиофилы. :smile1:

У меня как обывателя восхищение не вызвал, я пару часов слушал его и 11.38 и 11.38 мне больше понравился. Возможно старшая модель на R2R интереснее, но там и ценник другой да и нет его в наличии у нас.


Портатив - IFI iDSD Diablo + HiFiMan 560; Games - Creative SoundBlasterX G5 + HyperX Cloud Alpha.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JackWalters,

есть у меня подозрение, что R2R надо хорошо погонять, прежде чем делать окончательные выводы. Понятно, что в условиях прослушки это невозможно.

 

У меня как обывателя восхищение не вызвал, я пару часов слушал его и 11.38 и 11.38 мне больше понравился.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня подозрение, что R2R надо хорошо погонять, прежде чем делать окончательные выводы. Понятно, что в условиях прослушки это невозможно.

 

Возможно. Комбик был новый, его только как месяц привезли из Китая.

Вернусь к сабжу - 11.38. Если на портативе я слышал огрехи звукозаписи, то на данной связке, очень слышно когда звукозапись откровенно плохо записана или сведена.

Очень странно, когда слушаешь к примеру Ennio Morricone, старые саундтреки к фильмам Серджио Леоне 60-70 х, да понятно оцифровка с винила есть шумы, но четко слышно разделение инструментов, хорошая детализация. Или качаешь саундтреки Hansa Zimmer'a и блин каша какая-то периодически.

Или к примеру Queen. Все треки превосходны, а вот Helloween такое ощущение в гараже записывали. Iron maiden - часть альбомов которые прошли ремастер, очень хорошо звучат, часть мыло/мыльное. И так далее и тп. Постоянно нужно искать качественную запись, да и что-бы сведена была нормально. Слушал музыку с Deezer, оформил бесплатную подписку на месяц. Смутные ощущения.

Изменено пользователем JackWalters

Портатив - IFI iDSD Diablo + HiFiMan 560; Games - Creative SoundBlasterX G5 + HyperX Cloud Alpha.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это известная проблема и она мне очень знакома.... Ту мне думается два пути:

- Смириться с тем, что есть.

- Избавляться от плохих записей.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня подозрение, что R2R надо хорошо погонять, прежде чем делать окончательные выводы. Понятно, что в условиях прослушки это невозможно.

А я когда покупал свой DA 10 как раз сравнивал его со старшим Гадом R2R. И мне DA 10 понравился больше. Модель Гада к сожалению не помню.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это известная проблема и она мне очень знакома.... Ту мне думается два пути:

- Смириться с тем, что есть.

- Избавляться от плохих записей.

Стриминговыми сервисами не пользовались?


Портатив - IFI iDSD Diablo + HiFiMan 560; Games - Creative SoundBlasterX G5 + HyperX Cloud Alpha.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JackWalters,

пользовался. Мне категорически не понравилось.

Такое ощущение, что на съёмной квартире с "птичьими" правами. :mellow:

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно нужно искать качественную запись, да и что-бы сведена была нормально.

Здесь на форуме есть тема: технически хорошие релизы HI REZ. Можно там поискать.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно нужно искать качественную запись, да и что-бы сведена была нормально.

Здесь на форуме есть тема: технически хорошие релизы HI REZ. Можно там поискать.

Нужно будет глянуть.


Портатив - IFI iDSD Diablo + HiFiMan 560; Games - Creative SoundBlasterX G5 + HyperX Cloud Alpha.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.