Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

nuda-zanuda

GRADO PS 1000

Рекомендуемые сообщения

На PS-1000 Цена в ДХ :stopit:

А на GS вполне приемлемая.

На ебее еще дороже. Причем существенно.

И это правильно.Цена должна соответствовать качеству :D


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем обсуждать цену на евей в ветке где эти наушники (вполне открыто - бери не хочу) были проданы (мне кстати) за вполне вменяемые 35000? И как понял по отзыву Андрея, их забравшего и вскоре отправляющего во владивосток "на жисть" вопросов по состоянию и тд - никаких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из совершенно единичных отзывов о PS 1000 складывается ощущение, что надо брать GS, если вообще надо ;) Особенно Андрей расстроил своим отзывом, честно говоря.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из совершенно единичных отзывов о PS 1000 складывается ощущение, что надо брать GS, если вообще надо ;) Особенно Андрей расстроил своим отзывом, честно говоря.

Если сможешь адаптироваться и не замечать их окраса и некоторой несбалансированности АЧХ, то GS1000 будут лучше (в первую очередь по музыке). Лично мне после GS, слушать PS не хотелось. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В GS1000 тоже понравилось формирование пространства ;)

Но немного коробит от тембров, не так, как Сашу, но окраска заметная, сказочная такая. Я-бы может быть их даже хотел послушать в спокойной обстановке.

 

С непривычки да, коробит. Но привыкаешь, через час-два. Уже все ок, слух подстраивается. Почему я и говорю, тупо заниматься прослушками наушников, нужно именно не предвзято слушать. Якобы полный слив, может быть банально иной подачей со своими плюсами, которых нет в другой подаче. У меня два антипода HD800 и LCD-3, между ними нельзя поставить знак равенства, но и > < поставить тоже нельзя. Я в итоге просто перестал их сравнивать и все.

 

Вопрос именно в том, чтобы понять, это непривычка, или я не привыкну ;) А пространство в них хорошее и звучание такое, веселое .праздничное. Опять-же надо понять, на 7 Брукнера оно изменится, или так и останется веселым ;)

Веселость будет неуместна не только на Седьмой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор между GS и PS на самом деле сделать сложно. Когда после джсок одеваешь ПС, кажется вот, блин то, чего все время не хватало в деревяшках. И баса побольше и плотности в акустике достаточно. Но через какое-то время начинаешь замечать холодность в их звуке. Но я например, до сих пор так и не пределился какие же из наушников лучше или хуже. И те и другие имеют и свои плюсы и свои минусы, но при этом с одинаковым успехом завлекают своим звучанием.


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В GS1000 тоже понравилось формирование пространства ;)

Но немного коробит от тембров, не так, как Сашу, но окраска заметная, сказочная такая. Я-бы может быть их даже хотел послушать в спокойной обстановке.

 

С непривычки да, коробит. Но привыкаешь, через час-два. Уже все ок, слух подстраивается. Почему я и говорю, тупо заниматься прослушками наушников, нужно именно не предвзято слушать. Якобы полный слив, может быть банально иной подачей со своими плюсами, которых нет в другой подаче. У меня два антипода HD800 и LCD-3, между ними нельзя поставить знак равенства, но и > < поставить тоже нельзя. Я в итоге просто перестал их сравнивать и все.

 

Вопрос именно в том, чтобы понять, это непривычка, или я не привыкну ;) А пространство в них хорошее и звучание такое, веселое .праздничное. Опять-же надо понять, на 7 Брукнера оно изменится, или так и останется веселым ;)

Веселость будет неуместна не только на Седьмой. :)

Так вот жеж. Я сразу услышал на встрече что наушники очень интересные, они мне сильно понравились, но вместе с тем я услышал и их веселую окраску, через которую вполне угадывались знакомые струнные, безо всякого труда. Но эта окраска весьма заметна. Кстати, середина у них очень прозрачна, у GS Но в розовых тонах, если можно так выразиться. И по удобству они мне понравились поболе 80 на большой голове. Как-бы под них не пришлось городить холодный транзистор.

Короче, наушники понравились, надо слушать. Я еще не уверен, что мой усилок справится с низкоомной нагрузкой. PS Тоже надо слушать, но мне кажется, они в нише 800 примерно выступают. Может я не прав? Если так, то смысла не вижу.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Вот ак раз с усилением (у меня ) нет проблем.

Будем наверное устраивать тест, прям какой то гарем на выходе: кроме всего набора динамических (1000 скоро приедут, 800 и Lcd3, denon 7000 новым шнурком вот проапгрейдили, ну и 007 с новым унч "под них" - на выходе...

 

А чего мои 911-е забыли7 Думаете хуже PS1000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор между GS и PS на самом деле сделать сложно. Когда после джсок одеваешь ПС, кажется вот, блин то, чего все время не хватало в деревяшках. И баса побольше и плотности в акустике достаточно. Но через какое-то время начинаешь замечать холодность в их звуке. Но я например, до сих пор так и не пределился какие же из наушников лучше или хуже. И те и другие имеют и свои плюсы и свои минусы, но при этом с одинаковым успехом завлекают своим звучанием.

 

Всё-таки PS намного ровнее и сбалансированнее на протяжении всего диапазона.

У GS да, свой характер и большие плюсы. К примеру, виолончели и медные духовые звучат существенно задушевнее и натуральнее. Но у них есть моменты резкого выпячивания чего-то одного с пропаданием информации в другом. Например, скрипочки какие-то мелкие, блекловалые и местами визгливые, что для меня совершенно не приемлемо!! Да и пространство они строят, мягко говоря уж "слишком по своему"!!

В PS постоение пространства напоминает очень мои 911-е, только в Градо оно подается ещё шире, в духе Дт931-х! Только 931 звучат хоть более отстранёно, но намного натуральнее, как и 911-е. При этом Градо намного активнее, и при этом интерпретируют музыку немного по-своему!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот жеж. Я сразу услышал на встрече что наушники очень интересные, они мне сильно понравились, но вместе с тем я услышал и их веселую окраску, через которую вполне угадывались знакомые струнные, безо всякого труда. Но эта окраска весьма заметна. Кстати, середина у них очень прозрачна, у GS Но в розовых тонах, если можно так выразиться. И по удобству они мне понравились поболе 80 на большой голове. Как-бы под них не пришлось городить холодный транзистор.

Короче, наушники понравились, надо слушать. Я еще не уверен, что мой усилок справится с низкоомной нагрузкой. PS Тоже надо слушать, но мне кажется, они в нише 800 примерно выступают. Может я не прав? Если так, то смысла не вижу.

Из-за этой веселости и окраса я, в конечном итоге, и ушел от Градо.

Ну и у GS есть еще один момент - если на БСО это построение пространства еще уместно, то на более камерной музыке уже не слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уже имеются 911е (и они нравятся), то я лично не вижу особого смысла в покупке PS1000 (GS1000). Если только для разнообразия или ради интереса.

Сектанты вечно .... все темы :D) Что ни тема, все 911, хочу Градо, елки-палки ;)

Шутка. Андрей, как ты сопоставил-бы Градо с 800?

У меня все-таки сильнейшее желание хорошенько послушать GS. Едва-ли не самое яркое воспоминание от встречи, кроме своих 911 )

Я где-то в уме приравнял Gs 1000 к 800 по функциональному назначению и уровню, PS не слышал, судить не берусь. Градо и 800 имеют разную окраску, на их фоне 911 окраски практически не имеют, 911 проигрывают на верхних вч и при формировании пространства, Градо вроде неплохи на вокале были, но этот момент у меня что-то как-то без подробностей.

Вопрос вот в чем. Ценник в принципе одного порядка, что купить - Градо, или Зенхи? Градо GS мне явно больше понравились на Архиповском усилителе, чем 800 на эртьюбе ) Я не помню, таскали мы 800 к Архипову, или слушали только на нем. В Grado PS еще отталкивает металл, не знаю почему, тяга к дереву, как у Валеры, хотя с точки зрения надежности они наверное лучше, если можно говорить о какой-никакой надежности в Градо. И ,кстати, я еще в уме держу Теслы Т1 ;) Они мне у Вадима понравились. Теслы -так, про запас ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уже имеются 911е (и они нравятся), то я лично не вижу особого смысла в покупке PS1000 (GS1000). Если только для разнообразия или ради интереса.

 

Андрей!! А можно всё-таки обзорчик PS1000 поподробнее?? Я то слушал в магазине непрогретые....

Так что Вам и карты в руки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уже имеются 911е (и они нравятся), то я лично не вижу особого смысла в покупке PS1000 (GS1000). Если только для разнообразия или ради интереса.

 

Андрей!! А можно всё-таки обзорчик PS1000 поподробнее?? Я то слушал в магазине непрогретые....

Так что Вам и карты в руки!!!

Просим :drinks::praynew0:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал PS1000 в связке Аудиолаб - Arkhipov`s Laboratory DAC 1861 - Траесформатик.

 

Широта понарамы PS1000 явно превосходит 800-е и 911-е, и примерно на уровне ДТ931-х. которые по глубине всё-таки превосходят Градо. Вообще подача у PS1000 яркая, блестящая и немного манерная какая-то. Если сделать некоторую скидку на непрогретость, из за которой PS1000 чрезмерно ярчили, с ними идет на ура блестящая экзотическая музыка, связанная, например, с испанскими мотивами. Слушал фрагменты из Кармен и балетную сюиты Де Фальи. Всё очень динамично и увлекательно, даже вокал очень неплохой, со скидкой на непрогретость! Аудиолаб и Трансформатик очень удачно умеряли и держали под контролем избыточной бас, и звучало очень уравновешенно и гармонично. Правда подъём ВЧ, идуший от Аудиолаба, как бы ещё усиливал эффект непрогретости и явно пошел не на пользу. У PS1000 и без того самое высокое разрешение и детальность высоких, из всего, что я слышал. Но со скидкой на эту ярковатость вполне можно понять громадный потенциал наушников.

А вот Малер с ними явно не пошел!! Скрипки звучали широко и с блеском, а вот в отношении богатства тембров, в особенности терпких нижних струн, обвитых канителью, слишком явно уступали 800-м и в особенности 911-м. Поэтому именно в последних двух наушниках я стал бы слушать музыку, более сложную и углублённую по своему характеру, типа Малера, Брукнера, Шостаковича, Локшина и им подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушал PS1000 в связке Аудиолаб - Arkhipov`s Laboratory DAC 1861 - Траесформатик.

 

Широта понарамы PS1000 явно превосходит 800-е и 911-е, и примерно на уровне ДТ931-х. которые по глубине всё-таки превосходят Градо. Вообще подача у PS1000 яркая, блестящая и немного манерная какая-то. Если сделать некоторую скидку на непрогретость, из за которой PS1000 чрезмерно ярчили, с ними идет на ура блестящая экзотическая музыка, связанная, например, с испанскими мотивами. Слушал фрагменты из Кармен и балетную сюиты Де Фальи. Всё очень динамично и увлекательно, даже вокал очень неплохой, со скидкой на непрогретость! Аудиолаб и Трансформатик очень удачно умеряли и держали под контролем избыточной бас, и звучало очень уравновешенно и гармонично. Правда подъём ВЧ, идуший от Аудиолаба, как бы ещё усиливал эффект непрогретости и явно пошел не на пользу. У PS1000 и без того самое высокое разрешение и детальность высоких, из всего, что я слышал. Но со скидкой на эту ярковатость вполне можно понять громадный потенциал наушников.

А вот Малер с ними явно не пошел!! Скрипки звучали широко и с блеском, а вот в отношении богатства тембров, в особенности терпких нижних струн, обвитых канителью, слишком явно уступали 800-м и в особенности 911-м. Поэтому именно в последних двух наушниках я стал бы слушать музыку, более сложную и углублённую по своему характеру, типа Малера, Брукнера, Шостаковича, Локшина и им подобных.

Борис, побойтесь Бога, какие испанские мотивы на ярком тракте, так мозг рассыплется, вы что ;)

 

1861 понравился? Какой он, светлый, или темный, на Ваш взгляд?

 

А вообще огромное Вам спасибо! Я понял что PS это возвращение к истокам Градо, но на качественно более высоком уровне, с точки зрения деталей и пространства. Мне подходит вариант GS, видимо. Но надо еще послушать, что скажет Андрей.

PS. Вы считаете, что на струнных интереснее 800? Игорь как я понял согласен с этим утверждением, а какие именно? Альты, скрипки, Виолончели, контрабасы? Про избыточный бас тоже спасибо, интересно, он на GS 1000 проявляется, или нет?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borlebsin

Борис если честно без обид, но вы реально сказочник.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borlebsin

Борис если честно без обид, но вы реально сказочник.

Давай Витя, спасай :smile83:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем ты не согласен?

 

По пунктам.

"Всё-таки PS намного ровнее и сбалансированнее на протяжении всего диапазона."

 

Это не правда. На слух наушники довольно похожи, и PS чуть ровнее и чуть сбалансированнее. При этом я это называю своего рода иллюзией. Потому, что не смотря на то, что вроде, как кажется, что PS "чуть ровнее и чуть сбалансированнее" у них явно слышен небольшой избыток баса, и в ВЧ области, когда появляется легкий металлический окрас и жесткость. У GS1000 скажем ВЧ вроде так же, а звучат они спокойнее мягче.

Далее по тексту, везде, где Борис пишет "существенно", "намного" и т.п. нужно исправить на "чуть" и "немного" и будет ближе к истине.

 

"В PS постоение пространства напоминает очень мои 911-е, только в Градо оно подается ещё шире, в духе Дт931-х! Только 931 звучат хоть более отстранёно, но намного натуральнее, как и 911-е. При этом Градо намного активнее, и при этом интерпретируют музыку немного по-своему!!"

 

Ничего подобного там нет и близко. На фоне PS и GS можно сказать, что 911 и 800 вообще одинаково его строят. У PS/GS оно сильно отличается. И проблема в том, что капсюль разместили в трубе - это дает явный окрас именно на ощущение пространства. Причем у PS в чем-то это больше выражено, есть легкий эффект "как из бочки". Привыкнуть можно, мне 10 минут хватило, чтобы не замечать. Но в любом случае переход на 800 или 911 моментально возвращает в реальность.

 

"Широта понарамы PS1000 явно превосходит 800-е и 911-е, и примерно на уровне ДТ931-х."

 

Это вообще не хотел комментировать, но раз спросили, то "отвечу за базар". Это просто чушь. Даже нет, Чушь, вот с большой буквы. Когда слушаешь PS1000, и GS1000 тоже (тут в меньшей степени), есть полное ощущение после 800 и 911, что тебя посадили в колодец. Т.е. вроде вот он оркестр вроде, но такое ощущение, что вокруг тебя стены ты зажат. Этот эффект вызван особенностями АЧХ этих наушников. СЧ сильно провалены на фоне ВЧ и НЧ. Другой вопрос, что лично я к такому быстро привык и ладно. Но построение пространства 800 и 911 куда ближе к реальности, чем то, что с ним делают PS/GS.

Да и эти стены не значат, что звучание зажатое или сцена узкая. Это сложно вообще описать словами, нужно просто услышать в сравнении. Особенно будет заметно тем, кто привык к подаче 911, 800. Скажем LCD-2/3 окажутся по середине между PS/GS и 911/800, ближе к 911/800.

 

В техническом плане PS превосходят GS, но в целом не дотягивают до 800-х. В с чисто технической точки зрения у меня к PS1000 нет вопросов, они уверенно лучше GS1000. Разница в цене оправдана ровно на столько насколько она оправдана между LCD-2/3.

Судя по тому, что пишет Борис разрешение и детальность на ВЧ для него тупо количественная, а не качественная характеристика (грустно...). Иначе таких слов просто не было бы.

 

Разница во мнении может быть по той причине, что я на PS/GS1000 делал громкость таким образом, чтобы ВЧ звучали по громкости примерно так же как на 800 и 911-х. Кстати в случае с 800 и 911 я так же делал. У 911 ВЧ громче, чем у 800-х, возможно по этой причине я так и не проникся 911, но извините сделать громче уже не могу. :notknow: Т.е. середина в 911 всегда была немного тише, чем в 800-х. А в PS/GS еще тише. Но это я не могу поднять уровень громкости выше, физически. Может Борис отстраивает громкость по НЧ или СЧ. :notknow:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть там, где для Бориса "существенно", для тебя "чуть"? :)

Я вот в общем больше согласен с ним. PS и GS сильно разные наушники, в первую очередь они отличаются сутью - GS экстравагантные как по тембрам, так и по построению пространства; PS - стабильный игрок среди топов, имеющий классический градовский почерк, но технически подступающий к лучшим наушникам на рынке. Разница эта совсем не на уровне LCD-2/3.

Единственное, что меня покоробило - описание ширины сцены. Все же какие амбушки ни сочиняй, градо останутся градо и соперничать с 800 в этой категории не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть там, где для Бориса "существенно", для тебя "чуть"? :)

Я вот в общем больше согласен с ним. PS и GS сильно разные наушники, в первую очередь они отличаются сутью - GS экстравагантные как по тембрам, так и по построению пространства; PS - стабильный игрок среди топов, имеющий классический градовский почерк, но технически подступающий к лучшим наушникам на рынке. Разница эта совсем не на уровне LCD-2/3.

Единственное, что меня покоробило - описание ширины сцены. Все же какие амбушки ни сочиняй, градо останутся градо и соперничать с 800 в этой категории не смогут.

Игорь, я с ужасом увидел, что 800 ушли в квондам? за что?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть там, где для Бориса "существенно", для тебя "чуть"? :)

Я вот в общем больше согласен с ним. PS и GS сильно разные наушники, в первую очередь они отличаются сутью - GS экстравагантные как по тембрам, так и по построению пространства; PS - стабильный игрок среди топов, имеющий классический градовский почерк, но технически подступающий к лучшим наушникам на рынке. Разница эта совсем не на уровне LCD-2/3.

Единственное, что меня покоробило - описание ширины сцены. Все же какие амбушки ни сочиняй, градо останутся градо и соперничать с 800 в этой категории не смогут.

 

Для меня главное отличие, почему себе бы я точно купил PS1000, а потом уже только думал о GS1000. В том, что PS1000 играют от души, даже не знаю как описать, живые они какие-то, настоящие. Они реально дышат музыкой, на их фоне, потом когда одеваешь GS1000, то GS1000 звучат тупо плоско. Никакой большой разницы в этом нет. Большая разница это, когда АЧХ сильно отличается, а если АЧХ почти одинаковая, то и разница маленькая.

PS1000 лично мне куда привычнее, после 911 и 800, чем GS1000. GS1000 вроде все такие и нежные, деликатные и игривые даже в чем-то. Но они играют, как лживая сучка играет с очередным ходячим кошельком, а PS1000 с тобой по душам.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть там, где для Бориса "существенно", для тебя "чуть"? :)

Я вот в общем больше согласен с ним. PS и GS сильно разные наушники, в первую очередь они отличаются сутью - GS экстравагантные как по тембрам, так и по построению пространства; PS - стабильный игрок среди топов, имеющий классический градовский почерк, но технически подступающий к лучшим наушникам на рынке. Разница эта совсем не на уровне LCD-2/3.

Единственное, что меня покоробило - описание ширины сцены. Все же какие амбушки ни сочиняй, градо останутся градо и соперничать с 800 в этой категории не смогут.

Игорь, я с ужасом увидел, что 800 ушли в квондам? за что?

За рубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть там, где для Бориса "существенно", для тебя "чуть"? :)

Я вот в общем больше согласен с ним. PS и GS сильно разные наушники, в первую очередь они отличаются сутью - GS экстравагантные как по тембрам, так и по построению пространства; PS - стабильный игрок среди топов, имеющий классический градовский почерк, но технически подступающий к лучшим наушникам на рынке. Разница эта совсем не на уровне LCD-2/3.

Единственное, что меня покоробило - описание ширины сцены. Все же какие амбушки ни сочиняй, градо останутся градо и соперничать с 800 в этой категории не смогут.

Игорь, я с ужасом увидел, что 800 ушли в квондам? за что?

За рубли.

Странная реакция. Я спросил причину. Снег видать скоро.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.