Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VVK

Audio-Technica ATH-W1000X

Рекомендуемые сообщения

А цена вам нравится? :D

У меня на этот счёт голова не болела :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цена вам нравится? :D

деревянный корпус выглядит солиднее. и цена не такая страшная, как на сенх800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цена вам нравится? :D

деревянный корпус выглядит солиднее. и цена не такая страшная, как на сенх800.

 

Ну всё таки это наушники разного класса.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё таки это наушники разного класса.

слушал сенх800 в магазине, и по жанрам не универсальны(имхо), поэтому тут неоднозначно. если и есть разница в уровне звучания, то ее меньше, чем в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё таки это наушники разного класса.

слушал сенх800 в магазине, и по жанрам не универсальны(имхо), поэтому тут неоднозначно. если и есть разница в уровне звучания, то ее меньше, чем в цене.

Возможно Вы правы:) Только вот, что я заметил. По качеству самих материалов Зенхи800 уступают Аудиотехнике W1000x-имхо.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот с некоторых пор стал думать, что цена наушников не столь уж принципиальный фактор, если серьезно к тракту относиться. Меня даже несколько удивляет, что никто здесь еще не купил Grado PS1000 или Ultrasone Edition 8. Конечно, когда еще только первые железки покупаешь, цена этих наушников кажется запредельной да и смысла брать их нету. Но когда уже сетевые кабели на ЦАП и на усилителе поменял давно и цифру с Lynx/RME выводишь, то по моему глупо ограничивать свой выбор HD800 только потому, что PS1000 на 700$ дороже, особенно когда есть возможность придти в магазин, послушать и прочувствовать разницу лично.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Не поверишь. Но все самое дорогое в ДХ раскупают люди далекие от форума.

Вот был запредельно дорогой комплект Stax 007 или усилтель Audio Valve RKV Mark II, GRADO PS 1000, комплект Precide ERGO A.M.T.

Просто пришли и купили.

GRADO PS 1000 я не успел послушать. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушал сенх800 в магазине, и по жанрам не универсальны(имхо), поэтому тут неоднозначно. если и есть разница в уровне звучания, то ее меньше, чем в цене.

Скорее всего W1000X по детальности и разрешению ну и артикуляции, тоже самое, что и А2000Х, а значит у HD800 нет вообще никаких приемуществ. Все остальное вкусовщина и отношения к классу наушников не имеет. Собственно я сразу говорил, что А2000Х и Т1 это в целом один уровень, но с совершенно разным звуком. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Так Вы сами и не слушали W1000x? Просто чего гадать, лучше один раз послушать)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Так Вы сами и не слушали W1000x? Просто чего гадать, лучше один раз послушать)

Не не слушал, мне достаточно А2000Х, чтобы и так в целом была ясна тенденция. Я не думаю, что более дорогие наушники от ATH будут хуже по детальности и разрешению, чем более дешевые, это как бы тупо...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд цена на W1000x в России более чем адекватна. К примеру из Японии если их самому покупать выйдет практически также, возможно на одну тысячу рублей лешевле, но это надо ждать, да ещё заказывешь то не слушая, а тут приехал, послушал и купил если понравились. :)

Khronos

Так Вы сами и не слушали W1000x? Просто чего гадать, лучше один раз послушать)

Тенденция звучания у x серии АТ одна, поэтому предположить здесь как звучат W1000x при наличии A2000x долгое время в своей системе довольно просто с поправкой на басы у W1000x.

Вот здесь действительно отличие существенное. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая тяжелая музыка. Рок музыка нормально. А что то экстремально тяжелое слушается не драйвово и скучновато.

Баеры под это больше подходят.

Вот Pink Floyd в них мне очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, я знаю, какие наушники я куплю себе вторыми :spiteful::smoke:


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под тяжелой музыкой я имел в виду блэк, викинг-метал типа Emperor, Moonsorrow.

 

Лучше сами послушайте в ДХ, так вернее будет)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под тяжелой музыкой я имел в виду блэк, викинг-метал типа Emperor, Moonsorrow.

Сложно сказать как W1000X, послушаю скажу точно. Но А2000Х были ярковаты на некоторых записях. Но у них много агрессии и отличная динамика, и очень качественный бас (но хотелось бы больше самого нижнего), поэтому мне в целом нарвилось как звучит такая музыка, правда у меня был Мело, а он хорошо подошел под ATH, просто вообще прекрасно! Но сейчас я однозначно предпочту Т1, в них лучше звучит вокал, более бережное отношение. И хотя не такое агрессивное звучание, через 2-3 мин. это даже перестаешь замечать, как-то они легко входят в характер самой музыки, и отсебятины не несут... А я думаю имея отличный комплект стаксов, Вы наврятли посмотрите на что-то ниже по классу, чем Т1, я имею виду, что смотреть на 770/880/990 не смысла, после стаксов они будут казаться мутными, даже на такой музыке. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать как W1000X, послушаю скажу точно. Но А2000Х были ярковаты на некоторых записях. Но у них много агрессии и отличная динамика, и очень качественный бас (но хотелось бы больше самого нижнего), поэтому мне в целом нарвилось как звучит такая музыка, правда у меня был Мело, а он хорошо подошел под ATH, просто вообще прекрасно! Но сейчас я однозначно предпочту Т1, в них лучше звучит вокал, более бережное отношение. И хотя не такое агрессивное звучание, через 2-3 мин. это даже перестаешь замечать, как-то они легко входят в характер самой музыки, и отсебятины не несут... А я думаю имея отличный комплект стаксов, Вы наврятли посмотрите на что-то ниже по классу, чем Т1, я имею виду, что смотреть на 770/880/990 не смысла, после стаксов они будут казаться мутными, даже на такой музыке. :)

 

Т1, значит, для тяжелой музыки вполне ничего? Как-то их тут в таком ракурсе и не рассматривали. :)

1000х просто симпатичны - дерево и все такое, впрочем, если это наушники уровня 880х баеров при такой неслабой цене, то... проще купить Т1 доплатив чуть-чуть. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать как W1000X, послушаю скажу точно. Но А2000Х были ярковаты на некоторых записях. Но у них много агрессии и отличная динамика, и очень качественный бас (но хотелось бы больше самого нижнего), поэтому мне в целом нарвилось как звучит такая музыка, правда у меня был Мело, а он хорошо подошел под ATH, просто вообще прекрасно! Но сейчас я однозначно предпочту Т1, в них лучше звучит вокал, более бережное отношение. И хотя не такое агрессивное звучание, через 2-3 мин. это даже перестаешь замечать, как-то они легко входят в характер самой музыки, и отсебятины не несут... А я думаю имея отличный комплект стаксов, Вы наврятли посмотрите на что-то ниже по классу, чем Т1, я имею виду, что смотреть на 770/880/990 не смысла, после стаксов они будут казаться мутными, даже на такой музыке. :)

 

Т1, значит, для тяжелой музыки вполне ничего? Как-то их тут в таком ракурсе и не рассматривали. :)

1000х просто симпатичны - дерево и все такое, впрочем, если это наушники уровня 880х баеров при такой неслабой цене, то... проще купить Т1 доплатив чуть-чуть. :)

 

Вадим, у АТ свой фирменный почерк. Надо слушать и то, и другое. И лучше на своем усилителе (хотя я понимаю, что это несколько сложновато. Точнее тяжеловато. :) ) Вдруг Вам больше понравятся именно АТ. На мой взгляд, это другой уровень, нежели 880-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Т1, значит, для тяжелой музыки вполне ничего? Как-то их тут в таком ракурсе и не рассматривали. :)

1000х просто симпатичны - дерево и все такое, впрочем, если это наушники уровня 880х баеров при такой неслабой цене, то... проще купить Т1 доплатив чуть-чуть. :)

 

Да Т1 хорошо подходят они повторяют характер 880 баеров в целом, просто звучание более уравновешанное. Я в принципе из тяжаляка больше всего предпочитаю black-, death-, viking-, gothic-, folk-, symphonicmetal в смеси. Т.е. к примеру black+folk и т.п., сейчас уже группы играющие строго в одном стиле, скорее редкость, многие смешивают, получается прикольно. И поэтому при таком разнообразии, очень важно чтобы наушники умели играть не просто тяжеляк, а умели играть и классику и тематическую музыку, так как эти элементы встречаются, и когда они звучат хорошо - это реально торкает.

И как я уже писал, что в плане детальности и разрешения, ну и артикуляции, W1000X не могут быть хуже, чем А2000Х, а значит это примерно уровень Т1/HD800, может со своим звуком, но один уровень. :) Ну если и хуже, то совсем чуть чуть, может при сравнении со стаксами и будет заметно, а между собой уже нет. :)

Я очень долго сравнивал А2000Х и Т1, потому, что не смотря на все косяки А2000Х описаные и мной и invasion, чем-то меня эти наушники впечатляют, наверное своей скоростью (на тяжелеке прикольно), лично мое ИМХО, но мне кажется, что Т1 им даже уступают в этом. Но боедила ровность Т1 и легкость игры, ну трудно описать, пока не послушаешь их долго этого не понять ну как и стаксы собственно. :)

Просто смотря еще какое у Вас видение такой музыки? Я люблю когда четко есть мелодия, и наушники умеют ее показывать. Если нет мелодии, то для меня это тупой набор звуков и я такое слушать не стану, т.е. я могу выйти на улицу и на мусорном баке сделать тоже самое. :D Ну и еще 5 копеек, я для такой музыки скорее предпочту стаксы, чем деноны. Многие тут со мной не согласятся, но мне пофиг. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000х просто симпатичны - дерево и все такое, впрочем, если это наушники уровня 880х баеров при такой неслабой цене, то... проще купить Т1 доплатив чуть-чуть.

Ну не чуть-чуть, Вадим, а целых 20 тысяч еще! :D

Цену в ДХ гляньте ;)!


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не чуть-чуть, Вадим, а целых 20 тысяч еще! :D

Цену в ДХ гляньте ;)!

 

Мне больше цена в Техносити нравится. :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки я бы не сравнивал напрямую Т1 и W1000x- даже дело не в концепции звука, а в конструкции наушников- T1 практически открытый вариант, W1000x- полностью закрытый да еще деревянный. Следовательно совебразие сцены будет абсолютно разное у наушников как и совместная работа с усилителем- на мой взгляд подобрать хорошо играющий именно с W1000x усилитель будет сложнее- пресловутая борьба с резонансами- чем строже будет усилитель (в ежовых рукавицах должен держать W1000x) тем лучше будет звучание, тем меньше будет гулкости и звучание станет прозрачнее. Понятное дело скорее всего с прогревом басы у W1000x будут более упорядоченны, но очень серьёзный контроль всё равно им пригодится- это основной минус закрытых наушников-поиск адекватного усиления для них сложен- риск в том, что при несоблюдении своеобразной золотой середины возможны крайние ситуации- или потеря их фирменного АТ сладкозвучия или басы и СЧ уйдут вразнос. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно отдать должное инженерам АТ, закрытости конструкции в звучании вообще не чувствуется, сцена даже шире чем в Пресайдах EM2(имхо)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно отдать должное инженерам АТ, закрытости конструкции в звучании вообще не чувствуется, сцена даже шире чем в Пресайдах EM2(имхо)

Да у меня такое же ИМХО. :D Я вообще не очень понял о какой широкой сцене в ЕМ2 речь, но не хочу спорить с народом. Сцена больно индивидуальная штука очень от ушей зависит...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.