Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

prav88

Ответы на вопросы потребителей от сотрудников GermanMAESTRO

Рекомендуемые сообщения

prav88

Так Вы сами начали о намеках говорить.

А насчет отзывов, так они разные бывают, это естественно. Только на каждый плохой Вы реагируете, что это не истина в последней инстанции, и что яркости нет. Зачем? Ведь ни один из них, в т.ч. и Ваш не являются истиной в последней инстанции.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем кому-то намекать, если Вы об этом в каждом своем посте сами пишите :D

Я просто вынужден ради приличия отвечать. Во всяком случае, всё честно, я не скрываю своей заинтересованности, чаще бывает наоборот...Я думаю, достаточно об этом или дальше можно продолжать? А то уместнее создать какую-то ветку в разделе viewforum.php?f=35 и назвать её "Какими ухищрениями заитересованные лица сбивают с толку доверчивых начинающих любителей Head-fi?" или что-то вроде того и я там возможно пообщаюсь :drinks:

 

...Не столь важно где продукт произведён, как то, какие исследования и опыт стоят за его разработкой. Покупая Sennheiser, пусть даже собираемый в Ирландии, можно быть уверенным, что они знали, что делали, знали, почему это делали и как. Именно из этого в результате и получается тот широкий спрос и доверие к марке...
Целиком и полностью согласен с Вами в этом аспекте. Тем более Ирландия вполне приличная страна...Да бывают случаи, что "неродная" сборка может быть даже лучше "родной", даже если она китайская. Это тоже бывает, я лишь сказать то, что сама по себе "ручная германская(американская, английская, французская, японская и.т.д )сборка" является ценностью для определённого круга лиц, включая меня, я прочих равных условиях предпочту "оригиналы". Это вовсе не говорит о том, что "небелая" сбока обязательное зло, но для меня лично при прочих равных условиях лучше даже перплатить за неё, если есть такая возможность.

 

В общем то, говоря о интеллектуалах, ни кто не пишет в этой дискуссии ни чего плохого о наушниках. Я пишу плохое о вас. Мне не нравится что вы распространяете дезинформацию, которая может повлиять на решение людей. А наушники мне нравятся.
Это уже обвинение :D , но тем не менее я хочу быть :drinks: со всеми и Вами в.т.ч. Почитайте отзывы живых людей, которые не считают наушники GMP400 яркими здесь и на других форумах, отзывы тех, кто слушал в магазине Докторхеад прогретые наушники GMP400, они все также распространяют дезинформацию? Не пора ли прекратить выдавать своё мнение за истину в последней инстанции? Хотя я против этого ничего не имею, Ваше право считать так... :)

 

Михаил, мне кажется, что просто некоторых людей раздражает ваше постоянное присутствие при обсуждении этих наушников. Понимаю Вашу заинтересованность, но навязчивая реклама может дать отрицательный результат. Нужно работать более тонко.


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно модели 400 и 450

Яркие на середине и светлые по верхам.

Яркость никак не убрать. Но эта яркость на качественной аппаратуре (желательно ламповой аппаратуре) и на живой музыке никак не мешает.

Но можно затемнить верха.

Очень темный звук мне удалось получить на

NU FORCE Icon HDP

И связке Архипов DAC56 tube + Альтернатива 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь подвести некоторый итог в спорах вокруг яркости/тёмности этих наушников. Ещё один обзор GMP 400, к сожалению, на французском языке http://www.tellementnomade.com/german-m ... n-badenia/ , дал мне основания несколько подкорректировать моё мнение о GMP 400...Наушники эти, естественно, достаточно тёмные, но в силу особенностей русскоязычного head-fi - сообщества, существенно отличающих его от мирового head-fi - сообщества, эта тёмность может быть принята лишь с соответствующими оговорками:

1. Нужен достаточно тёмный тракт. В России традиционно очень популярны ЗК ASUS и комбайны DrDAC, также в России подавляющее большинство head-fi-ров используют компьютер в качестве основного источника. И даже перейдя на более высокий уровень при использовани внешних ЦАП и более дорогих усилителей, предпочтение часто отдаётся ярким девайсам...

2. Наушники нужно греть и хотябы немного верить в то, что прогрев должен положительно повлиять. Опять же на Западе, перед какими-то обзорами или сравнениями, рецензенты греют по-умолчанию.

3. Уровень громкости необходим комфортный. Опять же, в России, многие любят слушать достаточно громко.

4. Непредвзято относится к этим наушникам, не пытаться сравнивать свои ещё не оформленные первоначальные впечатления с предостережениями об их яркости в рунете. Здесь часто может быть так - человек ничего в жизни не слышал, купил 400-е, начал слушать, сравнить не с чем, но он хочет большего...возможно недостижимого в этом форм-факторе вообще или достижимого на тракте в 10000$ и выше, и тут он читает в отзывах - яркие. Всё ясно, вот в чём проблема...И.т.д. и.т.п.

 

Можно ещё такой вывод сделать(хотя примерно так я раньше и писал) - наушники могут изменять свой характер от невозможно резко-визгливого в непрогретом состоянии, на высокой громкости и источником ASUS до

..Очень темный звук мне удалось получить на

NU FORCE Icon HDP

И связке Архипов DAC56 tube + Альтернатива 2

P.S. Буду рад, если кто-то сделает более-менее литературный перевод обзора. Просмотрев поверхностно в Google, как обычно, тёплые и мягкие, темнее 601-х, чуть ярче 600-х и.т.д. Ну и ставятся они на уровень HD650, AD2000 и T1, которые стоят соответственно 500$, 700$ и 1300$ cоответственно против 350$ за GMP400(цены наиболее показательного американского рынка, но об этом я и раньше писал, но скромность всё же не позволила добавить T1)


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен достаточно тёмный(правильный) тракт

Темный = правильный? Ну вот не надо..

Пик на верхах заметен на любых графиках, больше или меньше но он есть, и от этого никуда не деться. То что многие не замечают его, говорит о том что они привыкли к яркому звуку уже, что не мудрено. Почти все топы сейчас чрезмерно ярки - Т1, Хешки, ХД800, везде так или иначе есть пики в верхних СЧ, ВЧ.

Ну и ставятся они на уровень HD650, AD2000

Я бы даже чуток повыше поставил


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что прикупить можно к ноуту для гмп400?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что прикупить можно к ноуту для гмп400?

а на что денег хватит, то и можно :D

Эх... банально то как прозвучало аж горько. :(


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на что денег хватит, то и можно :D

Эх... банально то как прозвучало аж горько. :(

Наверное, лучше так вопрос поставить: что-нибудь юсбишное к ноуту за ~500 баксов. Можно дешевле, можно дороже, если аргументровано. Что-то типа audio-gd fun.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на что денег хватит, то и можно :D

Эх... банально то как прозвучало аж горько. :(

Наверное, лучше так вопрос поставить: что-нибудь юсбишное к ноуту за ~500 баксов. Можно дешевле, можно дороже, если аргументровано. Что-то типа audio-gd fun.

))).. да нет такого. если сие чудо появится об этом все узнают.

чем же ФУН не привлекает? :notknow: ..


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обзоре, который был на французском, тоже был Audio GD, только другой. Здесь вроде тема была про ЦАПы Audio GD. Если Fun похож, то возможно вариант. Главное - не слушать тех, ко считает, что "яркость" 400-х неисправима. Здесь многие начинали со связки 990-Asus, которая на 2 порядка ярче любой связки с 400-ми, и остались живы :praynew0: Но всё же следует помнить про то, что любым наушника, особенно 400-м, не рекомендуется высокая громкость, кроме того, она вредна для здоровья...

P.S. А если звук 400-х зацепил, то нужно просто знать, что можно открутить переходник на 6,3 и воткнуть куда-угодно. На маленьком уровне громкости и акустической музыке можно даже что-то извлечь. Пара человек купила 400-е и слушают с наушникового выхода CD-плеера, хотя я уверен, что со временем возьмут усилитель, ибо потенциал заставит. Только нужно помнитть, что из японцев, например, лучше Yamaha//JVC/Victor//Sony. Многие Marantz/Denon ярчат, хотя на небольшом уровне громкости это будет в адекватных пределах. Из европейцев - тут сложнее всё, долго нужно писать и разбирать модели. Arcam из старых хороши. Из американцев - Parasound. Но это вссё условно, можно взять наушники и пойти с ними выбирать. Если в целом почерк устроит, то нормальный усилитель его сохранит.


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотрев поверхностно в Google, как обычно, тёплые и мягкие, темнее 601-х, чуть ярче 600-х и.т.д. Ну и ставятся они на уровень HD650, AD2000 и T1, которые стоят соответственно 500$, 700$ и 1300$ cоответственно против 350$ за GMP400(цены наиболее показательного американского рынка, но об этом я и раньше писал, но скромность всё же не позволила добавить T1)
В России видел новые GMP400 примерно за 6 000р, а в Германии с оф. сайта продают за 8 000р с копейками, плюс доставка. :shok:

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оф. сайте - 219 евро + доставка.

Прогноз - вряд ли в России уже скоро можно будет найти 400-е за такие деньги, а в ближайшей персперктиве и в Украине. Но я считаю, что и значительно дороже, чем в Германии они не должны быть. Что касается ценообразования вообще, то сравнительно недавно я покупал своим друзьям в США новые Beyerdynamic DT 990 PRO 5 тысяч рублей с чем то, включая доставку USPS Express Mail, хотя посылка была достаточно большая и фактически на наушники пришлось примерно по 15$. Сейчас в США действуют скидки на 400-е - 320$, но всё равно почти в 2 раза дороже баеров...


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика ценообразования не должна смуать.. это к звуку вообще может не относится. (эксперты и много послушавшие люди это уже хорошо знают ;) ). Это начинающие восновном на цены смотрят, и ожидают соответствующего качества.. а потом начинаются пляски с остальным трактом. :stopit: .


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю они одинаково мало всеядные :D . (вернее узконаправленые) и я считаю это плюсом!!! :good: . легкая электроника. легкий рок. Инструментал (кроме БСО) :good: .. только градо специфичней ;)! их опаснее брать чем GermanMAESTRO :notknow: .


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю они одинаково мало всеядные :D . (вернее узконаправленые) и я считаю это плюсом!!! :good: . легкая электроника. легкий рок. Инструментал (кроме БСО) :good: .. только градо специфичней ;)! их опаснее брать чем GermanMAESTRO :notknow: .

Спорный вопрос. Во многом это зависит от тракта. У меня Градо долгое время были основными наушниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем же ФУН не привлекает? :notknow: ..

Предварительно не послушаешь. Впрочем, его, наверное, продать будет просто в случае чего. :think: Слушал кто-нибудь гмп400 с этой штукой?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут достаточно интересные цены на GermanMaestro: http://www.baza-shop.ru/products/brand/ ... o/djtools/

Я свои GMP8.35D брал именно здесь - дешево и сердито)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание, что у наушников GermanMAESTRO есть серийные номера, которые есть на коробках и внутри самих наушников. Позже я выложу фото. Только следует понимать, что они меньше года, могут пока попасться старые наушники без номеров.

P.S. Это моя идея :stopit:


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накладки на чашки пластиковые в отличие от металлических у GMP 400/435S/450PRO. Наушники, конечно, выглядят несколько скромнее, но явно не дешевле

Что за металлические накладки на чашках у 400?Раньше такого вроде не было :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo

Чашка - это деталь конструкции, в которую помещается акустический излучатель, в свою очередь, металлические элементы в 400-х - это часть чашек, т.о. либо это декоративный элемент, либо часть конструкции, либо одновременно и то и другое...Возможно я не совсем корректно выразился, но нужно узнать подробнее. Может кто-то разбирал конструкцию?


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой материал за драйвером является по сути акустическим оптимизатором, усиливая либо гася определённые частоты спектра.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращаю внимание, что у наушников GermanMAESTRO есть серийные номера, которые есть на коробках и внутри самих наушников. Позже я выложу фото. Только следует понимать, что они меньше года, могут пока попасться старые наушники без номеров.

P.S. Это моя идея :stopit:

 

 

Раньше на Квартах серийный номер писали на правом ухе в районе надписи Made in Germany.

 

94532821.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тут поскромничал :D) , просто потом уже на GermanMAESTRO, видимо, в целях оптимизации производства(экономии на несущественной к звуку детали) их ставить перестали. Ну получается как-то не совсем - ручная сборка без серийного номера...


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.