Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Наушники Axelvox HD241, HD242, HD271, HD272

Рекомендуемые сообщения

Ровный и хороший это мне мало о чем говорит) Так можно про многие наушники сказать. Мне важно понять больше или меньше чем в FA-003

 

Вот у Титанов баса больше чем у 003 и 002, у Аудиотехники 500 меньше. Мне больше нравится Титан. Чтобы звук такой был мясистый.


«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и приехали мои 242ые. Вообщем пока сравнение на телефоне нокиа 5530 и hda ad1988 с сенх 215. Вообщем сенхи однозначно слили по всем параметрам. Баса у 242 мне достаточно, у 215ых, айГрадо и к701 мне его было мало. Яркими назвать аксели не могу, но верх есть, он ровный и детальный, когда жестко будет чуть не приятно, зато в натуральных композициях очень красиво. Для сравнения в к701 раздражало гораздо больше (на др.дак прайм), в акселях лучше макродинамика благодаря чему и рок здорово звучит, но следует учесть что верх ровный. А по сравнению с 215ыми у акселей лучше разрешение, детальность, более музыкальная подача. Бас кажется не очень детален. Но это скорее потому что слушаю на УГ. Как чем нормальным обзаведусь поподробней распишу. Поругать наушники решительно не за что, пропустил импульс 20 герц - 20 килогерц логарифмически нарастающий, там где у сенхов громкость плавает на разных частотах у акселей кажется одинаковой во всем диапазоне без провалов и подъемов. Жанрово показались универсальны, спасибо clubnewmen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хоботе народ утверждает что примерно одинаковые модели.

поэтому и непонятно.... если на хоботе утверждают, что одинаковые по звуку. а здесь, что вся линейка, кроме 242-х это шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддавшись на местные и не только восхваления купил 242, благо не так дорого.

 

Что сразу порадовало, так это то, что посадка очень удобная для меня. Я бы и раньше может купил 242, но эти лапки после фишеровских титанов у меня вызывают неприязнь, а как аудиотехника то все равно не сделают ведь, думал. Так вот, 242 сидят на мне удобнее чем 500 аудиотехника! Плотнее, не болтаются и не сползают никуда (сползают это уже про титаны).

 

Не очень понравилось что джек на наушниках, куда провод подключать, на какой то гибкой трубочке, как то ненадёжно выглядит. Впрочем надеюсь не оторвётся)).

 

Уши мне не жмет, амбушюры удобные вполне, хотя, как уже выше отмечали, запах какой то не особо приятный от кожзама, может выветрится со временем.

 

Про звук. Пока не прогрелись что сказать, отторжения нет, бас есть, не меньше чем у 002/003 фишеров, хотя он другой, но общее впечатление, что не меньше, а это для меня важно. Поскольку 002/003 это для меня как водораздел, если баса меньше, то плохо (а больше это лучше). Даже пожалуй несколько разборчивее бас у 242, это если на пситрансе сравнивать, хотя самого-самого низкого пожалуй у 002/003 чуть больше. Впрочем слушал еще мало разной музыки на 242, чувствительность у них пониже чем у 002/003. Есть чувство, что все же фишеры пообъёмнее, покрупнее звучат, а 242 как то звук ближе к тебе.

 

Вобщем буду слушать, а первое впечатление, вполне себе достойные уши.


«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня кстати ухи вот побаливать начали когда много их слушал. Но это может потому что рост 193 и ухи не самые маленькие, первую неделю неудобств не замечал. Но это может и к лучшему так как перерыв каждый час минут по 5 только на пользу слуху. А так сидят как влитые, как бошкой не мотал - не сдвинулись даже, для бега очень здорово, плотно и цепко сидят. Звуком очень доволен так же все, не сильно изменился, высокие чуть притихли. Из особенностей ачх - все таки верхнего баса совсем немного в избытке, если его прибрать чуток улучшится сцена и артикуляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как в сравнении с FA Titan?

Есть ли сцена?

Спасибо

 

Титан чувствительнее, играет громче при одинаковом усилении, баса больше, несколько глуше звучит. Затрудняюсь сказать что для меня лучше) Либо и то и то нужно, либо НЕ то и не то.

 

На металле слушаю Титан, на чем то полегче другие уши

 

Аксельвоксы 242 несколько мониторнее, суше звучат (в моем понимании), сцена пошире пожалуй, но меньше в глубину.

 

Вот по посадке Аксельвокс выйгрывает однозначно.


«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Headfonia обзор Аудиотехники АД700 Audio Technica AD700 Review и её сравнивают там с некими наушниками Superlux HD668B. Насколько я понял английский текст эти HD668B выглядят никак не хуже, а пожалуй и лучше Аудиотехники. На вид же они один в один Axelvox HD242, только надписи другие.


«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, плеер+небольшой портативный усилитель (что то вроде t4) не раскроют их по качеству звучания?


Foobar2000 (usb audio asio driver) -> Dr.Dac2 DX 2x1364+823+2134 -> QED performance audio 2 -> Lehmann Black Cube Linear DIY -> Sennheiser HD 650+Cardas, Axelvox HD 242.

 

Было: ATH-M50, Beyerdynamic 880 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, плеер+небольшой портативный усилитель (что то вроде t4) не раскроют их по качеству звучания?
на первое время сойдет конечно, наушники не требовательные в плане усиления. По качеству звучания конечно портатив будет хуже стациона и не раскроет их полностью.

Various sources...Vintage AMPS....Custom Made Acoustics....

Tim De Paravicini Custom Made Electrostatic AMP - Stax Omega II / Sennheiser HE-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные наушники хочу порекомендовать послушать LaBAT`у и высказать свое мнение.

За свои 1500 руб это отличный выбор для мониторинга и прослушивания музыки. :music:

Наушники HD242 у меня появились, и, в общем, произвели положительное впечатление.

Сделаны хорошо, внушают доверие, конструкция прочная и сидят на голове удобнее AKG для меня, лапки упрощенные, но к месту и удобно дополняют конструкцию.

Сказать, что наушники не красят звук, я не могу, но они это делают красиво, мне понравилось. Некоторым такое звучание категорически не понравится, очень яркое на середине и в нижней части ВЧ диапазона. Не понравилось звучание тарелок, такое впечатление, что тарелки сплошь из духового оркестра заводского клуба подкрашенные Paiste. Как ни странно сибилянтов вообще нет, а ведь это как раз те частоты, на которых они обычно выпирают. Но это все в сравнении с давно оцененными и многократно сравниваемыми высококачественными наушниками, такими как HD650, FA-003, например.

Если наушники не сравнивать, то никакого удивления их недостатки не вызывают, звук яркий четкий красивый. Понравился джаз, классика (скрипки бесподобны, все только Страдивари) и металл не вызывает недоумения, Bullet For My Valentine прекрасно отыграл. Вообще это наушники всеядные, на мой слух, и очень яркие, не резкие, а яркие, пелены в звучании вообще нет, все играет с просветлением. Так что сказать, что они не красят звук и отрабатывают идеально нельзя, впрочем, редко какие наушники не красят звук, обычно такие наушники и не нравятся никому сегодня, эти понравятся. Привыкание к звучанию наступает мгновенно, уже через минуту о другом представлении забываешь, так что за малые деньги получить хороший звук стало еще проще на один шаг.

Да, забыл добавить, сцена очень широкая и глубокая, звук AKG-шный, хотя вероятно они никакого отношения к этой фирме не имеют, кроме как в отношении внешнего вида. Наружу ничего не излучают вообще, похоже, что конструкция полностью закрытая.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

Благодарю за отзыв, сейчас как раз еду покупать данные наушники, Вы добавили мне уверенности:)


Foobar2000 (usb audio asio driver) -> Dr.Dac2 DX 2x1364+823+2134 -> QED performance audio 2 -> Lehmann Black Cube Linear DIY -> Sennheiser HD 650+Cardas, Axelvox HD 242.

 

Было: ATH-M50, Beyerdynamic 880 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
284f4d156e9a.png

Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления от прослушил с плеера: все отлично:)удобная посадка, сидят плотно, но в то же время не давят, приятно. Из минусов: тарелки звучат не очень, много песка, или что то вроде того:)хотя, во первых, это не слишком серьезный недостаток на мой взгляд, во вторых, с прогревом это, возможно, уйдет, в третьих, смотрим на ценник:) таким образом, уже доволен, даже не подключая к домашней системе:)


Foobar2000 (usb audio asio driver) -> Dr.Dac2 DX 2x1364+823+2134 -> QED performance audio 2 -> Lehmann Black Cube Linear DIY -> Sennheiser HD 650+Cardas, Axelvox HD 242.

 

Было: ATH-M50, Beyerdynamic 880 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.