Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Наушники Axelvox HD241, HD242, HD271, HD272

Рекомендуемые сообщения

Будучи в ДХ послушал вчера 242-е. Очень легкие в раскачке, но на мой вкус звучат ярковато.

Тем не менее звучание понравилось (не смейтесь, но в чем то даже больше непрогретых Баеров 880).

Учитывая стоимость вариант очень интересный ;)

Да немного ярковато но только по ВЧ. Это хорошо для мониторинга в студии. И ВЧ там очень аккуратные.

Все таки их уклон это работа в студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реклама - двигатель торговли, что тут скажешь :D


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reference.

Что свои? У меня нет низкоомных кроме AT M50, но они для тестов мало пригодны, а Аксели для тестов очень подходят и звучат не плохо. Но только эта модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clubnewmen, для каких тестов? - Вы собирались сравнить 242ые с Акг, потом сослались что не сравнили потому что аксели раскупили. Коли У Вас есть свой, уже прогретый экземпляр, логично для сравнения взять именно его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хоботе народ уже всерьез обсуждает что HD241 лучше чем аудиотехника AD1000 :D Короче народ смело идем в магазин, покупаем и экономим 10к. А если взять HD242 то вообще можно лям сэкономить, ведь они наверняка орфеусы переигрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD1000 УГ )


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, буду краток....

взял 242, пока от звука в легком ШОКЕ!

На Мело звучат изумительно! И это, прости господи, за 1.400 р. Да, чувствуется, что звук простоват, но что-то заставляет слушать эти аксели снова и снова....весьма любопытная модель...джаз, блюз звучит изумительно, весьма широкая сцена

Спасибо уважаемому clubnewmen за наводку :drinks:

Как только соберусь с мыслями отпишу обзорчик по-подробнее


Various sources...Vintage AMPS....Custom Made Acoustics....

Tim De Paravicini Custom Made Electrostatic AMP - Stax Omega II / Sennheiser HE-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, такие наушники в подписи, и тут аксели за 1400 вызывают шок..поздравляю с покупкой. Жду обзора с нетерпением, и сравнения с наушниками из подписи особенно. А еще писали про запорожец с лимузином..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прослушал всю линейку Акселей при покупке (т.к. брал не в ДХ, продавцов это привело в дикую ярость :D ) - резюме - 242 единственная слушабельная модель, построенная видимо на других капсулях. Все остальные модели в линейки - шлак (хотя выглядят похоже).

242 звучат явно дороже чем стоят, но конечно я не могу их сравнить с топовыми наушниками, это совершенно разный уровень восприятия. А вот скажем с HD580 (конечно не эталон) могу сравнить вполне и тут мне эти Аксели нравятся даже больше. В целом звучание ровное, практически без окраса, солидарен, что они очень не плохо отыгрывают живую, акустическую музыку, джаз, вокал звучит натурально.

Собственно эти 242 интересны именно в контексте своей цены. Фишеры 003 похоже остаются не удел :D)


Various sources...Vintage AMPS....Custom Made Acoustics....

Tim De Paravicini Custom Made Electrostatic AMP - Stax Omega II / Sennheiser HE-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с АКГ601 можно сравнить?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с АКГ601 можно сравнить?
можно :D Аксели пока непрогреты и это надо учесть...Баса в акселях явно больше, больше "драйва", 601 более воздушны, легковесны, сцена шире, чувствуется что наушники повыше классом. Но все довольно субъективно. Тут был бы не плох слепой тест...Реально нравятся мне аксели, хочется поругать, но думаю, а за что? за такие деньги некоторые недостатки можно простить.

p.s. очень нравятся как они звучат с Мело ;)


Various sources...Vintage AMPS....Custom Made Acoustics....

Tim De Paravicini Custom Made Electrostatic AMP - Stax Omega II / Sennheiser HE-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В акселях очень жарко. Амбушюры надо менять на велюр и делать их глубже. Тогда и сцена пошире станет и комфортнее будет.
есть такое - все же в амбушурах из кожзама сейчас жарковато.

Various sources...Vintage AMPS....Custom Made Acoustics....

Tim De Paravicini Custom Made Electrostatic AMP - Stax Omega II / Sennheiser HE-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прослушал всю линейку Акселей при покупке (т.к. брал не в ДХ, продавцов это привело в дикую ярость :D ) - резюме - 242 единственная слушабельная модель, построенная видимо на других капсулях. Все остальные модели в линейки - шлак (хотя выглядят похоже).

а 241-е ощутимо хуже, чем 242-е? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я опять захотел купить 242 или 241 :D

 

Скажите кто нибудь, как у них с басом? По сравнению с FA-003. Если не меньше или (что лучше) больше, то надо таки купить.


«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.