Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю, поздравления можно прямо пачками раздавать :)

AlAnBek VVK Alexander Всех с обновками :drinks:

 

Спасибо! :drinks:

День сегодня такой выдался! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а с новым ЦАПом очарование 48-х будет только усиливаться. :drinks:

Я очень на это надеюсь. :)

Во второй раз только расслышал усилитель Димы на пентодах. Какая тоска была в шаляпинской лучинушке! 100 раз слышал и даже не подозревал об этом.

 

Здорово! Скоро начнется этап расслушивания старых записей по-новому! :)

Усилитель у Вас, как я понимаю, остается прежний? С лампами больше не эксперементировали?

 

Сергей Архипов дал мне на время выходные Valvo. Звук стал живее. Осталось только найти эти Valvo (надо еще Сименс попробовать) и купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а с новым ЦАПом очарование 48-х будет только усиливаться. :drinks:

Я очень на это надеюсь. :)

Во второй раз только расслышал усилитель Димы на пентодах. Какая тоска была в шаляпинской лучинушке! 100 раз слышал и даже не подозревал об этом.

 

Здорово! Скоро начнется этап расслушивания старых записей по-новому! :)

Усилитель у Вас, как я понимаю, остается прежний? С лампами больше не эксперементировали?

 

Сергей Архипов дал мне на время выходные Valvo. Звук стал живее. Осталось только найти эти Valvo (надо еще Сименс попробовать) и купить.

 

О чем и говорили тогда с Вами! От Муллардов надо уходить, аудиофильское формалистичное звучание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем советую почитать, посмотреть http://www.classicaudio.ru/static.php?type=systems

хотя думаю 95% местных форумчан всё это читали,

просто от одного вида систем испытываешь эстетическое удовольствие,

можно представить как это всё здорово звучит, видно, что люди для её величества музыки старались и только для неё,

вообще молодцы ребята, во времена сумасшедшего маркетинга и невменяемого новодела за невменяемые деньги они идут своим курсом.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем советую почитать, посмотреть http://www.classicaudio.ru/static.php?type=systems

хотя думаю 95% местных форумчан всё это читали,

просто от одного вида систем испытываешь эстетическое удовольствие,

можно представить как это всё здорово звучит, видно, что люди для её величества музыки старались и только для неё,

вообще молодцы ребята, во времена сумасшедшего маркетинга и невменяемого новодела за невменяемые деньги они идут своим курсом.

 

+1 :drinks:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем советую почитать, посмотреть http://www.classicaudio.ru/static.php?type=systems

хотя думаю 95% местных форумчан всё это читали,

просто от одного вида систем испытываешь эстетическое удовольствие,

можно представить как это всё здорово звучит, видно, что люди для её величества музыки старались и только для неё,

вообще молодцы ребята, во времена сумасшедшего маркетинга и невменяемого новодела за невменяемые деньги они идут своим курсом.

 

Своим курсом можно идти и за более или менее вменяемые деньги. Было бы желание. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем советую почитать, посмотреть http://www.classicaudio.ru/static.php?type=systems

хотя думаю 95% местных форумчан всё это читали,

просто от одного вида систем испытываешь эстетическое удовольствие,

можно представить как это всё здорово звучит, видно, что люди для её величества музыки старались и только для неё,

вообще молодцы ребята, во времена сумасшедшего маркетинга и невменяемого новодела за невменяемые деньги они идут своим курсом.

Александр, Вы случайно о колоночном тракте не задумываетесь?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем советую почитать, посмотреть http://www.classicaudio.ru/static.php?type=systems

хотя думаю 95% местных форумчан всё это читали,

просто от одного вида систем испытываешь эстетическое удовольствие,

можно представить как это всё здорово звучит, видно, что люди для её величества музыки старались и только для неё,

вообще молодцы ребята, во времена сумасшедшего маркетинга и невменяемого новодела за невменяемые деньги они идут своим курсом.

Александр, Вы случайно о колоночном тракте не задумываетесь?

 

В моем случае это крайне маловероятно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из старых работ где то 8-10 летней давности.

Из ямахи 592 вытряс потроха и сделал двухтактник на 6н8 и 6н13.

Это чудо до сих пор играет и оч. неплохо :)

post-3261-1364681833,0074_thumb.jpg


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво. 13-е лежат? Слева кенотрон?

И как оно играет?

 

На заднем плане новая версия? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиво. 13-е лежат? Слева кенотрон?

И как оно играет?

 

На заднем плане новая версия? ;)

 

Она самая переведенная на 6Г1.

Вкуснятина оторваться невозможно.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиво. 13-е лежат? Слева кенотрон?

И как оно играет?

 

На заднем плане новая версия? ;)

 

Она самая переведенная на 6Г1.

Вкуснятина оторваться невозможно.

 

Начинаю тихо завидовать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиво. 13-е лежат? Слева кенотрон?

И как оно играет?

 

На заднем плане новая версия? ;)

 

Она самая переведенная на 6Г1.

Вкуснятина оторваться невозможно.

 

Начинаю тихо завидовать. ;)

 

Не могу понять почему 6н13 в двухтактном режиме так плотно и четко да еще и детально играют.

Точно придется делать недорогой народный усилитель на 13ых.

7 ватт в классе А качнут даже самые тупые уши. :drinks:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять почему 6н13 в двухтактном режиме так плотно и четко да еще и детально играют.

Точно придется делать недорогой народный усилитель на 13ых.

7 ватт в классе А качнут даже самые тупые уши. :drinks:

 

Занимаю очередь на аппарат. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в ветке про АТ1000х возникло небольшое недоумение по поводу весовых показателей компонентов моей системы. Вчера в процессе очередной уборки решил точно все завесить. Результат:

960 - 10кг

650 - 5кг

буфер - 4,5кг

клок - 2,5кг

блок питания усилителя - 11кг

блок усиления - 7кг

 

Так что тащить куда-либо на себе удобно лишь связку 650-буфер, благо в буфере есть наушниковый выход, а у 650-го имеется встроенный каменный клок.

Перспектива же тащить на себе связку же 960/клок/буфер/усилитель как-то не радует. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Добрый день! С интересом познакомился с Вашей аудиосистемой. Прошу прощения, если вопрос обсуждался где-то на форуме, но мне интересно, как Вы подбираете межблочники. Например, довоенный Western Electric - луженая медная моножила, луженый сетевой кабель 50-х годов... Ладно бы посеребренные или позолоченные, а то ведь олово. Ну, допустим выбрали методом прослушивания. Однако, всякое изделие получено по определенной технологии и из соответствующих материалов. Если есть результат - должно быть техническое решение. Сомневаюсь, что тогда материалы были чище или они знали нечто особенное. Вполне допускаю, что к лампам было отношение трепетное и делали их качественно, но провода... да и разъемы наверняка подвержены коррозии. Или это любовь к старине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Добрый день! С интересом познакомился с Вашей аудиосистемой. Прошу прощения, если вопрос обсуждался где-то на форуме, но мне интересно, как Вы подбираете межблочники. Например, довоенный Western Electric - луженая медная моножила, луженый сетевой кабель 50-х годов... Ладно бы посеребренные или позолоченные, а то ведь олово. Ну, допустим выбрали методом прослушивания. Однако, всякое изделие получено по определенной технологии и из соответствующих материалов. Если есть результат - должно быть техническое решение. Сомневаюсь, что тогда материалы были чище или они знали нечто особенное. Вполне допускаю, что к лампам было отношение трепетное и делали их качественно, но провода... да и разъемы наверняка подвержены коррозии. Или это любовь к старине?

 

Это любовь к хорошо звучащей старине. Может быть и знали они что-то, может нет - не знаю. На счет чистоты материалов - тогда были другие технологии (и их, кстати, довольно скурпулезно соблюдали), больше ручного труда и т.д. Провода сороковых-пятидесятых - это еще что. Некоторые серьезно интересуются концом позапрошлого- началом прошлого века. :)

А интерес основан на том, что они звучат. Звучат музыкально. Не все, конечно, но варианты есть. Кому-то интереснее американские, кто-то подсел на немецкие. И самое интересное, что и характер звучания у них соответствует производителю. Как есть звук немецких, английских, американских ламп, так и провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:stopit:

Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Спасибо. Завидую белой завистью. Хотелось бы мне послушать аппаратуру, на которой можно отличить луженую моножилу от нелуженой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:stopit:

 

О чем это Вы? :)

Очевидно о том, что провода:

звучат. Звучат музыкально.

:stopit:


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Спасибо. Завидую белой завистью. Хотелось бы мне послушать аппаратуру, на которой можно отличить луженую моножилу от нелуженой!

 

А что завидовать? К счастью, это еще более или менее доступно, можно и самому попробовать. Разница между луженой моножилой от Вестерна и нелуженой от Телефункена достаточно очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:stopit:

 

О чем это Вы? :)

Очевидно о том, что провода:

звучат. Звучат музыкально.

:stopit:

 

Да я просто надеялся, что всем будет и так понятно. Но, видимо, зря. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:stopit:

 

О чем это Вы? :)

Очевидно о том, что провода:

звучат. Звучат музыкально.

:stopit:

 

Да я просто надеялся, что всем будет и так понятно. Но, видимо, зря. :(

 

Пока не будет хорошего тракта с высоким разрешением , париться старинными проводами без вариантов.

Кстати есть старая проволока которая обыграла провода по 3-5 тыс баксов и нечего страшного.

В студии Балаева А.Л. мы сравнивали много такого добра из именитых брендов и старых как д. мамонта проводников с 20ых по 50ые года выпуска. Осталось соотношение где то 50 на 50 старого и новодельного .

 

Немцы при производстве станков выдерживали после отливки заготовки для станин довольно долгое время, якобы металл должен успокоиться . Может правда а может шутка но в нете можно найти про это. :stopit::stopit::stopit::stopit::stopit::stopit::stopit::stopit::stopit::stopit::stopit::stopit::stopit:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.