Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Кстати есть старая проволока которая обыграла провода по 3-5 тыс баксов и нечего страшного.

В студии Балаева А.Л. мы сравнивали много такого добра из именитых брендов и старых как д. мамонта проводников с 20ых по 50ые года выпуска. Осталось соотношение где то 50 на 50 старого и новодельного.

 

Что было из 20-х годов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати есть старая проволока которая обыграла провода по 3-5 тыс баксов и нечего страшного.

В студии Балаева А.Л. мы сравнивали много такого добра из именитых брендов и старых как д. мамонта проводников с 20ых по 50ые года выпуска. Осталось соотношение где то 50 на 50 старого и новодельного.

 

Что было из 20-х годов?

 

Этот вопрос к Mick.

Вроде он творит сее чудо из старых жил и тусит на классик аудио

 

http://www.classicaudio.ru/phpbb/search ... 1%81%D0%BA :stopit::stopit::stopit::stopit::stopit::stopit:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати есть старая проволока которая обыграла провода по 3-5 тыс баксов и нечего страшного.

В студии Балаева А.Л. мы сравнивали много такого добра из именитых брендов и старых как д. мамонта проводников с 20ых по 50ые года выпуска. Осталось соотношение где то 50 на 50 старого и новодельного.

 

Что было из 20-х годов?

 

Этот вопрос к Mick.

Вроде он творит сее чудо из старых жил и тусит на классик аудио

 

http://www.classicaudio.ru/phpbb/search ... 1%81%D0%BA :stopit::stopit::stopit::stopit::stopit::stopit:

 

Понял, спасибо.

А самому сие чудо слушать доводилось? Как оно по сравнению с тем же телеком? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати есть старая проволока которая обыграла провода по 3-5 тыс баксов и нечего страшного.

В студии Балаева А.Л. мы сравнивали много такого добра из именитых брендов и старых как д. мамонта проводников с 20ых по 50ые года выпуска. Осталось соотношение где то 50 на 50 старого и новодельного.

 

Что было из 20-х годов?

 

Этот вопрос к Mick.

Вроде он творит сее чудо из старых жил и тусит на классик аудио

 

http://www.classicaudio.ru/phpbb/search ... 1%81%D0%BA :stopit::stopit::stopit::stopit::stopit::stopit:

 

Понял, спасибо.

А самому сие чудо слушать доводилось? Как оно по сравнению с тем же телеком? :)

 

Винтажный звук с бешеной детальностью и очень хорошей реальностью тембров.

Провода мало повторимы по причине малого количества.

Можно попросить у мика и он пришлет послушать.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Насчет немцев подтверждаю. Пока металл не даст усадку невозможно добиться высокой точности механической обработки, надо подождать лет 50.

А Вам позвольте выразить респект и уважение. Как я понимаю многим не хватает определенной культуры восприятия, можно сказать музыкальной культуры. Полагаю, многим было бы интересно и полезно знать Ваше мнение также и по поводу новинок и не только новинок в области Ваших музыкальных пристрастий (на что обратить внимание, качество исполнения, качество записи и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем это Вы?

о проводах столетней давности :stopit:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винтажный звук с бешеной детальностью и очень хорошей реальностью тембров.

Провода мало повторимы по причине малого количества.

Можно попросить у мика и он пришлет послушать.

 

С удовольствием послушал бы! Так что, если не затруднит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем это Вы?

о проводах столетней давности :stopit:

 

Да, это было бы интересно послушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем это Вы?

о проводах столетней давности :stopit:

 

Да, это было бы интересно послушать!

 

И очень вдумчиво, примерно вот так :stopit::stopit::stopit::stopit::stopit::stopit::stopit:

Простите, но очень классный смайлик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Насчет немцев подтверждаю. Пока металл не даст усадку невозможно добиться высокой точности механической обработки, надо подождать лет 50.

А Вам позвольте выразить респект и уважение. Как я понимаю многим не хватает определенной культуры восприятия, можно сказать музыкальной культуры. Полагаю, многим было бы интересно и полезно знать Ваше мнение также и по поводу новинок и не только новинок в области Ваших музыкальных пристрастий (на что обратить внимание, качество исполнения, качество записи и т.д.).

viewtopic.php?f=15&t=3525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Насчет немцев подтверждаю. Пока металл не даст усадку невозможно добиться высокой точности механической обработки, надо подождать лет 50.

А Вам позвольте выразить респект и уважение. Как я понимаю многим не хватает определенной культуры восприятия, можно сказать музыкальной культуры. Полагаю, многим было бы интересно и полезно знать Ваше мнение также и по поводу новинок и не только новинок в области Ваших музыкальных пристрастий (на что обратить внимание, качество исполнения, качество записи и т.д.).

 

Благодарю, но Вы сильно переоцениваете уровень моей культуры. :)

Я в пути, и с каждым шагом продолжаются открытия чего-то нового, переосмысление старого и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то проложил отдельную силовую линию для системы. В ход пошли 15 метров акустического Canare 4S11, блок розеток Legrand и экранирующая оплетка для кабеля из "Техно". С момента запуска прошли пока только сутки, окончательные выводы делать рано, но изменения произошли основательные - увеличились объем и масштаб звучания, улучшилось качество баса, происходит некая кристаллизация звучания, выросло разрешение системы. Так что пока все неплохо. Игра явно стоит свеч.

 

Ну а еще сегодня удалось немного послушать новую версию усилителя Вадима immozart. Впечатления очень хорошие. Даже немного расстроился, так как мне кажется, что усилитель Вадима на вокале вытаскивает больше эмоциональных нюансов исполнения, чем пентодная часть моего усилителя. Со Стаксами послушать, к сожалению, не успел, (т.к. хозяин, не смотря на болезнь поспешил приехать и забрать его себе :D ), а с динамическими звучит очень даже здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а еще сегодня удалось немного послушать новую версию усилителя Вадима immozart. Впечатления очень хорошие. Даже немного расстроился, так как мне кажется, что усилитель Вадима на вокале вытаскивает больше эмоциональных нюансов исполнения, чем пентодная часть моего усилителя. Со Стаксами послушать, к сожалению, не успел, (т.к. хозяин, не смотря на болезнь поспешил приехать и забрать его себе :D ), а с динамическими звучит очень даже здорово.

 

Да классный усилитель, но мне показалось, что пентодный усилитель Димы давал больше эмоций. Хотя, одновременно не сравнивал. 6Г1 дают очень интересное звучание, в паре с моим цапом это удваивалось :-) и даже слишком акцентировался характер их звучания (как мне показалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а еще сегодня удалось немного послушать новую версию усилителя Вадима immozart. Впечатления очень хорошие. Даже немного расстроился, так как мне кажется, что усилитель Вадима на вокале вытаскивает больше эмоциональных нюансов исполнения, чем пентодная часть моего усилителя. Со Стаксами послушать, к сожалению, не успел, (т.к. хозяин, не смотря на болезнь поспешил приехать и забрать его себе :D ), а с динамическими звучит очень даже здорово.

 

Да классный усилитель, но мне показалось, что пентодный усилитель Димы давал больше эмоций. Хотя, одновременно не сравнивал. 6Г1 дают очень интересное звучание, в паре с моим цапом это удваивалось :-) и даже слишком акцентировался характер их звучания (как мне показалось).

 

Слушал не долго, может и несколько изменил бы свое мнение после более долгого прослушивания. Мне показалось, что пентодник может и более эмоциональный, но эмоциональные нюансы лучше отражает Вадимов триодник. 6Г1 действительно очень интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера наконец-то проложил отдельную силовую линию для системы. В ход пошли 15 метров акустического Canare 4S11, блок розеток Legrand и экранирующая оплетка для кабеля из "Техно". С момента запуска прошли пока только сутки, окончательные выводы делать рано, но изменения произошли основательные - увеличились объем и масштаб звучания, улучшилось качество баса, происходит некая кристаллизация звучания, выросло разрешение системы. Так что пока все неплохо. Игра явно стоит свеч.

А что было до этого? Алюминий/медь? Розетки?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера наконец-то проложил отдельную силовую линию для системы. В ход пошли 15 метров акустического Canare 4S11, блок розеток Legrand и экранирующая оплетка для кабеля из "Техно". С момента запуска прошли пока только сутки, окончательные выводы делать рано, но изменения произошли основательные - увеличились объем и масштаб звучания, улучшилось качество баса, происходит некая кристаллизация звучания, выросло разрешение системы. Так что пока все неплохо. Игра явно стоит свеч.

А что было до этого? Алюминий/медь? Розетки?

 

Медная строительная моножила, обычная турецкая розетка. И удлинитель из старой советской луженки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, что дало больший эффект:

- замена отстойной турецкой розетки (не так давно делал ремонт и электрик наглядно продемонстрировал, что турецкие брать не стоит :D ) и избавление от дополнительного удлинителя (да и наверняка заземление появилось только сейчас?)

- или же замена медного провода на Canare

По поводу последнего просто довольно много скептических мнений.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впечатления очень хорошие. Даже немного расстроился, так как мне кажется, что усилитель Вадима на вокале вытаскивает больше эмоциональных нюансов исполнения, чем пентодная часть моего усилителя.

 

А мне вот интересно в чем отличия 6Г1 и EDD11. Или пока трудно сказать?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впечатления очень хорошие. Даже немного расстроился, так как мне кажется, что усилитель Вадима на вокале вытаскивает больше эмоциональных нюансов исполнения, чем пентодная часть моего усилителя.

 

А мне вот интересно в чем отличия 6Г1 и EDD11. Или пока трудно сказать?

 

EDD11 выходная лампа. А по звуку - едедешка является старой немецкой лампой. Соответственно, на мой взгляд, более строгий, на первый взгляд даже простой звук с невероятной глубиной и реалистичностью. 6Г1 более красочный звук с яркими эмоциональными акцентами при меньшей глубине раскрытия музыкальных образов. (во как загнул! :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EDD11 выходная лампа. А по звуку - едедешка является старой немецкой лампой. Соответственно, на мой взгляд, более строгий, на первый взгляд даже простой звук с невероятной глубиной и реалистичностью. 6Г1 более красочный звук с яркими эмоциональными акцентами при меньшей глубине раскрытия музыкальных образов. (во как загнул! :D )

 

Ладно, пока не буду на счет этого париться, а то можно дойти еще до одного усилка и т.д. :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впечатления очень хорошие. Даже немного расстроился, так как мне кажется, что усилитель Вадима на вокале вытаскивает больше эмоциональных нюансов исполнения, чем пентодная часть моего усилителя.

 

А мне вот интересно в чем отличия 6Г1 и EDD11. Или пока трудно сказать?

 

EDD11 выходная лампа. А по звуку - едедешка является старой немецкой лампой. Соответственно, на мой взгляд, более строгий, на первый взгляд даже простой звук с невероятной глубиной и реалистичностью. 6Г1 более красочный звук с яркими эмоциональными акцентами при меньшей глубине раскрытия музыкальных образов. (во как загнул! :D )

 

Да, хотелось бы послушать Ваш усилитель на EDD11... :blush: Как думаете, срослись бы EDD11 и 6Г1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EDD11 выходная лампа. А по звуку - едедешка является старой немецкой лампой. Соответственно, на мой взгляд, более строгий, на первый взгляд даже простой звук с невероятной глубиной и реалистичностью. 6Г1 более красочный звук с яркими эмоциональными акцентами при меньшей глубине раскрытия музыкальных образов. (во как загнул! :D )

 

Ладно, пока не буду на счет этого париться, а то можно дойти еще до одного усилка и т.д. :D

 

Похоже, что именно в эту сторону Вы и направляетесь. Не спешите, расслушайте сначала этот. Вам надо определиться, какой тип звучания Вам ближе. Я вот все больше тяготею к подаче звука, создаваемой старыми немецкими компонентами. Вам надо будет понять, к чему больше тяготеете Вы, что ближе к той музыке, которую вы слушаете.

Может быть этот усилитель Вас полностью устроит. Он мне действительно очень понравился. Крайне интересное сочетание красоты пентода с глубиной подачи триода. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впечатления очень хорошие. Даже немного расстроился, так как мне кажется, что усилитель Вадима на вокале вытаскивает больше эмоциональных нюансов исполнения, чем пентодная часть моего усилителя.

 

А мне вот интересно в чем отличия 6Г1 и EDD11. Или пока трудно сказать?

 

EDD11 выходная лампа. А по звуку - едедешка является старой немецкой лампой. Соответственно, на мой взгляд, более строгий, на первый взгляд даже простой звук с невероятной глубиной и реалистичностью. 6Г1 более красочный звук с яркими эмоциональными акцентами при меньшей глубине раскрытия музыкальных образов. (во как загнул! :D )

 

Да, хотелось бы послушать Ваш усилитель на EDD11... :blush: Как думаете, срослись бы EDD11 и 6Г1?

 

Пробовать надо, но тогда уж логичнее в раскачку что-нибудь из телековских черепашек ставить. EBC11, EF13 и т.д.

Или Вы имеете в виду выхлоп своего ЦАПа? Тогда, думаю, что вполне срослись бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хотелось бы послушать Ваш усилитель на EDD11... :blush: Как думаете, срослись бы EDD11 и 6Г1?

 

Пробовать надо, но тогда уж логичнее в раскачку что-нибудь из телековских черепашек ставить. EBC11, EF13 и т.д.

Или Вы имеете в виду выхлоп своего ЦАПа? Тогда, думаю, что вполне срослись бы.

Да, я про свой ЦАП. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть этот усилитель Вас полностью устроит. Он мне действительно очень понравился. Крайне интересное сочетание красоты пентода с глубиной подачи триода. :drinks:

 

Насколько я понял в нем нет пентодов. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.