Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Может быть этот усилитель Вас полностью устроит. Он мне действительно очень понравился. Крайне интересное сочетание красоты пентода с глубиной подачи триода. :drinks:

 

Насколько я понял в нем нет пентодов. :pardon:

 

Я имел в виду характер звучания. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть этот усилитель Вас полностью устроит. Он мне действительно очень понравился. Крайне интересное сочетание красоты пентода с глубиной подачи триода. :drinks:

 

Насколько я понял в нем нет пентодов. :pardon:

 

Я имел в виду характер звучания. ;)

Понял. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хотелось бы послушать Ваш усилитель на EDD11... :blush: Как думаете, срослись бы EDD11 и 6Г1?

 

Пробовать надо, но тогда уж логичнее в раскачку что-нибудь из телековских черепашек ставить. EBC11, EF13 и т.д.

Или Вы имеете в виду выхлоп своего ЦАПа? Тогда, думаю, что вполне срослись бы.

Да, я про свой ЦАП. :)

 

Ну тогда почему бы нет. Собираетесь строить новый усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, усилитель мне нравится, вовлеченность отличная, совершенно не надо убеждать себя, что это хорошо. :good:

Но забавно вот что. Вчера я еще раз пришел к выводу, что моя система просто по-чумовому отыгрывает электронику. А с новым усилком это усилилось в разы - видимо, сказывается красота 6Г1. Вот мне нравится несколько песен у U2. Вчера гонял их альбомы и дошел до альбома POP, который, возможно, наиболее электронный у них. И я понял, что звучит просто крышесносяще и это на стаксах, которые позиционируются в основном как наушники для классики. Какой-то совершенно бешенный драйв и эмоциональность. А некоторые электронные фишечки звучат просто завораживающе.

Так я собрал себе отличную систему для электронной музыки. :D

 

Малера, правда, тоже чуток послушал - 2-ю с Бертини. Тоже классно. И масштаб, и внутреннее напряжение, и чувства - все на месте. Жаловаться не на что.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, усилитель мне нравится, вовлеченность отличная, совершенно не надо убеждать себя, что это хорошо. :good:

Но забавно вот что. Вчера я еще раз пришел к выводу, что моя система просто по-чумовому отыгрывает электронику. А с новым усилком это усилилось в разы - видимо, сказывается красота 6Г1. Вот мне нравится несколько песен у U2. Вчера гонял их альбомы и дошел до альбома POP, который, возможно, наиболее электронный у них. И я понял, что звучит просто крышесносяще и это на стаксах, которые позиционируются в основном как наушники для классики. Какой-то совершенно бешенный драйв и эмоциональность. А некоторые электронные фишечки звучат просто завораживающе.

Так я собрал себе отличную систему для электронной музыки. :D

 

Малера, правда, тоже чуток послушал - 2-ю с Бертини. Тоже классно. И масштаб, и внутреннее напряжение, и чувства - все на месте. Жаловаться не на что.

 

Ну то, что 40-й камень здорово отыгрывает электронику, общеизвестно. А усилитель получился драйвовый, достаточно басовитый без ущерба для всего остального. Так что на Стаксах и Баерах (не слушали их еще) и классика. и электроника должны пойти на ура!

 

А Бертини, значится, уже пришел? Как первые впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я послушал немного финала Второй. Да, понравилось. Не заскучал. :good:

 

Рад, что понравилось. С большей частью остального содержимого коробки тоже не заскучаете. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто "боюсь" что с нынешней системой могу частично перейти на электронику. :stopit::D

Впрочем, посмотрим.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто "боюсь" что с нынешней системой могу частично перейти на электронику. :stopit::D

Впрочем, посмотрим.

 

"Частично" - это не страшно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я про свой ЦАП. :)

 

Ну тогда почему бы нет. Собираетесь строить новый усилитель?

 

Пока нет. Только присматриваюсь к достойным вариантам. Главное моей жене не говорите об этом. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Только присматриваюсь к достойным вариантам. Главное моей жене не говорите об этом. :secret:

 

Ну мой вы уже слышали. Осталось послушать усилитель Александра. :D

Если ЦАП шокировал, то усилитель может вообще окончательно добить. :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мой вы уже слышали. Осталось послушать усилитель Александра. :D

Ну, я много разных слышал. :blush: А вот усилитель Александра, и вправду еще не слышал. Очень хочется послушать его фашисткие черепашки. :Yesyes:

 

Если ЦАП шокировал,
не только меня одного. ;)
то усилитель может вообще окончательно добить. :D
вот так? :bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фашисткие черепашки для записей Лихницкого, думаю, самое оно. :D

Жаль только их уже непросто достать.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фашисткие черепашки для записей Лихницкого, думаю, самое оно. :D

Жаль только их уже непросто достать.

 

Да, Александр последние скупил. :stopit::((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас какой источник был до диминого ЦАПа?

 

В постоянном пользовании был (и есть) старый NAD510 (покупал еще студентом) и пара звуковых карт (Audigy4 и Juli@). Первая используется для игр и фильмов, вторая покупалась чисто для цифрового выхода и ждала своего часа (и дождалась :) ). Также брал послушать некоторые ЦАПы и проигрыватели.

 

До своего ЦАПа я слушал и Филипс 960 Александра и источники Димы. Так что примерно знал, что получится, но ЦАП превысил мои ожидания. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я про свой ЦАП. :)

 

Ну тогда почему бы нет. Собираетесь строить новый усилитель?

 

Пока нет. Только присматриваюсь к достойным вариантам. Главное моей жене не говорите об этом. :secret:

 

Не беспокойтесь, эта проблема мне знакома. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фашисткие черепашки для записей Лихницкого, думаю, самое оно. :D

Жаль только их уже непросто достать.

 

Да, Александр последние скупил. :stopit::((

 

Ну если уж совсем по стопам Анатолия Марковича, то надо смотреть на AD1. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одно из последних детищь в классе а. Это новые технологии из Японии в транзисторном варианте.

Их несколько штук и есть поменьше и побольше. Если кому надо с хорошей скидкой налетай.

http://www.kogerer.ru/subj/pic/amp5513.jpg


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто интересно, что дало больший эффект:

- замена отстойной турецкой розетки (не так давно делал ремонт и электрик наглядно продемонстрировал, что турецкие брать не стоит :D ) и избавление от дополнительного удлинителя (да и наверняка заземление появилось только сейчас?)

- или же замена медного провода на Canare

По поводу последнего просто довольно много скептических мнений.

 

Эффект дало все. В том числе и Canare, это хорошо слышно. Да и удлинителя, как такового, сейчас вообще нет.

А что за скептические мнения по поводу Canare и где они вообще? :)

 

Кстати об "отстойной турецкой розетке" - не так уж и давно кажется Lukich сравнивал фурутековскую и турецкую розетки. Выбор был не в пользу первой. Не все фурутековские розетки являются хорошим выбором, и не все турецкие - отстой. Так что не все столь однозначно, сколь хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Canare розетки случаем не выпускает? :smile83:

 

 

Усилок сегодня работал 10 часов подряд. Видимо от прогрева, звук, в итоге, стал как выдержанное вино, такой чрезвычайно пластичный и благородный. Интересно. :)

 


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Canare розетки случаем не выпускает? :smile83:

 

 

Усилок сегодня работал 10 часов подряд. Видимо от прогрева, звук, в итоге, стал как выдержанное вино, такой чрезвычайно пластичный и благородный. Интересно. :)

 

Нет, к сожалению. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фашисткие черепашки для записей Лихницкого, думаю, самое оно. :D

Жаль только их уже непросто достать.

 

Достать пока еще вполне реально. А записи Лихницкого на EDD11 действительно хороши, особенно на 48-х или 911-х Баерах.

Впрочем, современные хорошие записи черепашки отыгрывают тоже прекрасно. В субботу поставил видимо более старую пару едедешек, дал ей погреться, и потом погонял на роке и песнях Шумана. Улет полный! Причем что на роке, что на классическом вокале. :Yesyes:

Тут еще и выделенка свое дело делает - Canare и розетки похоже прогрелись - и все запело. Да еще и в пентодную половину усилителя Дима поставил мне "раздетые" К40У9. Так что прирост в звуке по всем направлениям. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мой вы уже слышали. Осталось послушать усилитель Александра. :D

Ну, я много разных слышал. :blush: А вот усилитель Александра, и вправду еще не слышал. Очень хочется послушать его фашисткие черепашки. :Yesyes:

 

Когда звучание устаканится после всех последних перемен - поищем такую возможность. А то есть еще кое-какие планы на счет буфера. Но это уже на осень. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.