Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Майкл

Купил beyerdynamic и теперь сожалею

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне приехали beyerdynamic dt 770 pro на 250 ОМ. Я думал, что был готов к покупке, т.к. посмотрел тонны обзоров и советов в интернете, но всё оказалось не так сладко. По итогам своего бюджета, я купил себе звуковую карту audient id4 mk2, неоднократно задавал вопросы на форумах и смотрел обзоры, говорили что карты хватит раскачать наушники! Но по итогу, когда я их подключил, сразу услышал отсутствие баса, абсолютно плоский и не выраженный звук. Сравнил их со своими наушниками hyper x cloud alpha S на 60 ОМ и моментально услышал разницу... На полной громкости у меня болели уши, наушники вибрировали от баса, а звук был раскрытый и качественный. На dt770 pro же, громкость абсолютно слушабельна аж на максимальном усилении звука со звуковой карты((( Здесь то я и подумал, что прогадал с усилением(ну или выбором 250 ом, вместо 80). Посоветуйте, что мне теперь делать? Сам я пишу музыку(хобби), слушаю музыку днями на пролёт, думал что приобретение beyerdynamic сделает прослушивание и написание битов ещё приятнее... Мне теперь покупать усилитель? Если да, то какой? Я правильно понимаю, что его нужно подключать к звуковой карте, а потом в наушники? Проблема правда в звуковой карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запомните раз и навсегда - если звуковая плата питается по USB, она никогда не раскачает наушники на 250 Ом. Также не раскачает наушники с низкой чувствительностью типа AKG K712 Pro.

 

Например, SoundBlasterX G6 с трудом раскачивал мои Sennheiser HD 560S, у которых сопротивление 120 Ом. А на наушниках DT770 Pro или DT990 Pro на 250 Ом эта звуковушка полностью сдувалась.

 

Вам нужно или поставить комбайн с питанием от розетки (скажем, канарейку или Fiio K5 Pro), или поменять наушники на более чувствительные. Скажем, Shure, Grado, Ken-nerton, ATH.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта звуковая плата раскачает наушники типа Shure SRH840a, Ken-nerton M12S, Ken-nerton Aurora Rise. Из них басов будет нормально в Aurora Rise.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это устройство слабое

Характеристики бы хоть почитали "1.8 В, 223 мВт при 30 Ом, 5.46 В, 100 мВт при 600 Ом;"

и вообще, че так народ уперся в эти баеры. Нет в них ничего хорошего, кривой звук. Не знаю как на них можно что-то писать Кennerton m12 studio ищите на вторичке


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Pomo сказал:

Запомните раз и навсегда - если звуковая плата питается по USB, она никогда не раскачает наушники на 250 Ом. Также не раскачает наушники с низкой чувствительностью типа AKG K712 Pro.

 

Например, SoundBlasterX G6 с трудом раскачивал мои Sennheiser HD 560S, у которых сопротивление 120 Ом. А на наушниках DT770 Pro или DT990 Pro на 250 Ом эта звуковушка полностью сдувалась.

 

Вам нужно или поставить комбайн с питанием от розетки (скажем, канарейку или Fiio K5 Pro), или поменять наушники на более чувствительные. Скажем, Shure, Grado, Ken-nerton, ATH.

А например Fiio K5 Pro мне нужно будет подключать через звуковую карту или он полностью самостоятелен? Если да, то зачем мне теперь эта звуковая карта? Могу конечно оставить её на будущее, вернуть не могу. Впредь буду учиться на ошибках, в мире музыки я не то что давно. Посоветуйте как поступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Майкл сказал:

А например Fiio K5 Pro мне нужно будет подключать через звуковую карту или он полностью самостоятелен? Если да, то зачем мне теперь эта звуковая карта? Могу конечно оставить её на будущее, вернуть не могу. Впредь буду учиться на ошибках, в мире музыки я не то что давно. Посоветуйте как поступить

авито в помощь, что не нужно одному понадобится другому и смотрите там же , если нет возможности прослушать, чтобы потом также продать и взять другое , внешние цапы просто подключите к компу по юсб

 

Изменено пользователем vlad-kram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Майкл сказал:

сразу услышал отсутствие баса, абсолютно плоский и не выраженный звук. Сравнил их со своими наушниками hyper x cloud alpha S на 60 ОМ и моментально услышал разницу... На полной громкости у меня болели уши, наушники вибрировали от баса, а звук был раскрытый и качественный.

Вибрировать от баса Баеры 770 не должны - бас ударный, в достаточном количестве, чёткий, часто зависит его количество и качество от записи, ну и от источника, к которому подключаются наушники. У меня были 770 32 ом, но на них было слышно, что от разных устройств мог меняться характер звука. Помню подключал к дырке музыкального центра винтажного и мне очень нравилось как они играют на роке и метале - бас не жирный, без вибраций и особого веса, но зато хлёсткий и твёрдый как железо. С ЦАП/усилителем Denon на BurBraun в басах появился жирок и мягкость. А вот то, что звук плоский - это странно и неправильно. Объём в 770 должен быть. Может быть сейчас немцы стали лепить хуже китайцев, а китайцы, особенно из HiFiMan уже всех уделали по качеству изодинамических наушников. Мир перевернулся с ног на голову, остановите Землю, я сойду.

 

Профессиональные наушники вообще не обязаны радовать вас красивым звуком. Послушайте AKG K702. В них баса совсем мало, акцент на середину и правильность передачи звучания основных акустических инструментов и вокала, а главная фишка - анализ каждого звука, но только это никак не вяжется с удовольствием от музыки. 

 

770 помимо баса должны быть более яркими и детальными на верхах. После hyper x в Баерах вас должна была удивить их детальность, больше внимания к нюансам и собранный чёткий звук с точным разделением инструментов на партии.

 

 

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Майкл сказал:

зачем мне теперь эта звуковая карта?

В этом звуковом интерфейсе есть входы, а в любом ЦАПе, комбайне только выходы. Так что еще пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hyper x cloud alpha S наоборот - наушники для игр. Они должны раскрывать пространство, чтобы было понятно в какой стороне стреляют и в каких кустах спрятался Марио с грибами. Бас у hyper x cloud alpha S регулируется специальным рычажком  на чашках, и при определённом значении у alpha S баса вообще почти нет, если конечно их не лупить громкостью на всю.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Curiouser сказал:

В этом звуковом интерфейсе есть входы, а в любом ЦАПе, комбайне только выходы. Так что еще пригодится.

Если вы купите комбайн, то звуковая карта вам не понадобиться, будет лишним элементом в цепи.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dima Rodionov сказал:

Вибрировать от баса Баеры 770 не должны - бас ударный, в достаточном количестве, чёткий, часто зависит его количество и качество от записи, ну и от источника, к которому подключаются наушники. У меня были 770 32 ом, но на них было слышно, что от разных устройств мог меняться характер звука. Помню подключал к дырке музыкального центра винтажного и мне очень нравилось как они играют на роке и метале - бас не жирный, без вибраций и особого веса, но зато хлёсткий и твёрдый как железо. С ЦАП/усилителем Denon на BurBraun в басах появился жирок и мягкость. А вот то, что звук плоский - это странно и неправильно. Объём в 770 должен быть. Может быть сейчас немцы стали лепить хуже китайцев, а китайцы, особенно из HiFiMan уже всех уделали по качеству изодинамических наушников. Мир перевернулся с ног на голову, остановите Землю, я сойду.

 

Профессиональные наушники вообще не обязаны радовать вас красивым звуком. Послушайте AKG K702. В них баса совсем мало, акцент на середину и правильность передачи звучания основных акустических инструментов и вокала, а главная фишка - анализ каждого звука, но только это никак не вяжется с удовольствием от музыки. 

 

770 помимо баса должны быть более яркими и детальными на верхах. После hyper x в Баерах вас должна была удивить их детальность, больше внимания к нюансам и собранный чёткий звук с точным разделением инструментов на партии.

 

 

Сравнил наушники ещё раз. В моём случае на dt 770 действительно лучше выражены инструменты, но вот с голосом совсем беда, он совсем не яркий и не выраженный, слово "плоский" идеально описывает то, как я его слышу. С покупкой цапа под dt 770 pro 250 ом наушники зазвучат хотя бы как они должны? Потому как мне уже объяснили, мощности моей звуковой карты им не хватает  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Майкл сказал:

прослушивание и написание битов ещё приятнее

есть студийные модели наушников Sony - они очень легкие на раскачку, а главное они позволяют хорошо мониторить бас до самого инфра-низа (у них бас отлично слышен)

это старенькие V900 и 7509 (студийный стандарт вообще)

из новых 7506

вот на них посмотрите обзоры ;)

в них вы не перемудрите с сведением

 

а то если вы будете плохо слышать бас/инфрабас в наушниках, вы его в миксе так накрутите, что он будет бухать, пердеть и на уши давить на других устройствах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще то сложно совместить работу (аранжировку, сведение, мастеринг) и получение удовольствия от музыки в одних наушниках 

лучше для творчества подобрать одни, а помеломанить другие

 

вот чел грамотно рассказывает - про наушники там есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dima Rodionov сказал:

Вибрировать от баса Баеры 770 не должны - бас ударный

Байеры 770 pro 250 ом от singxer sa-1 аж скачут на голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Дмитрий Р. сказал:

Байеры 770 pro 250 ом от singxer sa-1 аж скачут на голове.

Боюсь таких денег у меня нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Майкл сказал:

А например Fiio K5 Pro мне нужно будет подключать через звуковую карту или он полностью самостоятелен? Если да, то зачем мне теперь эта звуковая карта? Могу конечно оставить её на будущее, вернуть не могу. Впредь буду учиться на ошибках, в мире музыки я не то что давно. Посоветуйте как поступить

Просто в USB-порт вставляется и в розетку. Будет через него играть.

 

Fiio K5 Pro - начальный вариант комбайна. Он нейтральный по звуку и более-менее раскачивает наушники на 250 Ом. Можно было на Алике недавно за 9 тыс. взять на распродаже. Если хочется помощней, то Daart Canary II ходовой вариант. Но этот комбайн звучит чуть поярче, что вместе с байердинамиками может резать слух.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, выше еще посоветовали Sony MDR 7506. Они могут раскачаться вашей звуковой платой, дают более-менее приличный звук. Но там басов тоже не будет особых. И Sony будут уступать DT770Pro 250 Ом на комбайне.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Майкл сказал:

но вот с голосом совсем беда, он совсем не яркий и не выраженный, слово "плоский" идеально описывает то, как я его слышу.

Особенность V образной АЧХ баеров. Если вам важен контроль СЧ диапазона и в частности вокала то смотреть надо в другую сторону. Те же DT 700 PRO X как раз сильны на середине Или Shure SRH 840/940

А баеры можно оставить для контроля панорамы и баса. И конечно им нужен достойный усилитель. Если используете контрольные мониторы, то усилитель для наушников необходим со сквозным выходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2024 в 16:16, Майкл сказал:

Проблема правда в звуковой карте?

Да.

Для 250-омных наушников самые бюджетные решения - это сегодня Fiio K7 и Topping dx3+.

И выше.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2024 в 16:42, Pomo сказал:

или Fiio K5 Pro

Fiio K5 Pro категорически не справляется с 250-омными наушниками.

И с планарными полноразмерами, к слову, тоже.

Проверено на собственном опыте.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Pomo сказал:

Fiio K5 Pro - начальный вариант комбайна. Он нейтральный по звуку и более-менее раскачивает наушники на 250 Ом.

Нет, НЕ раскачивает.

Увы.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте могу сказать, что Fiio K5 Pro с байерами 250 Ом дает лучше звук, чем Канарейка. Хотя канарейка чуть мощней. При связке байеров с канарейкой слишком резкий звук, много сибилянтов. Fiio K5 Pro звучит мягче, приятней. А из продукции Yulong хорошо себя показал Daart Aurora. Там уже и мощности с запасом, и много входов-выходов.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2024 в 16:42, Pomo сказал:

Запомните раз и навсегда - если звуковая плата питается по USB, она никогда не раскачает наушники на 250 Ом.

Но, позвольте, как же он  ̶с̶л̶у̶ж̶и̶л̶ ̶в̶ ̶о̶ч̶и̶с̶т̶к̶е̶  раскачивает 300 Ом?

 

20240128_155207.thumb.jpg.2680ba82c07a1e57321c9730ac58f41f.jpg


Meridian Explorer 2 / Naim Headline 2 / Sony MDR-CD1700 / Yamaha YH-100

staxx: Lambda NB / Pro / Signature / 001 / 202 / 303 / 404LE / 507 / T1S / 252s / 600LTD / 717  boxes: Arcam Delta 250 CD Transport & Black Box 5 DAC / Ion Obelisk 3x & X-Pak 1 / Naim Credo  cables: Atlas Mavros / DNM Reson / Linn K20 / Wireworld Chroma / Zu Event 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.