Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mangoose

порекомендуйте ЦАП(ы) часть 3

Рекомендуемые сообщения

Кстати, у вас нет на примете какой-то максимально простой схемки(с ЦАП-ами никогда дела не имел) на TDA1543?

У MARKANа есть http://www.markanaudio.ru/Articles/Article_1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel_monkey

Что серьезно больше?

 

Кстати, у вас нет на примете какой-то максимально простой схемки(с ЦАП-ами никогда дела не имел) на TDA1543? Мне их тут 6 штук в DIP8 подвернулось. В качестве приемника в моих дебрях на месте можно купить только CS8414.

Ага, на полном серьезе. Причем у нас в Раше будет еще существенно больше :) .

Пошукайте в интернете, особенно англоязычном - там ТДА1543 любят. А лучше поищите LC7881 - реально шедевр за 1 бакс.

Вот есть вариант http://intell2000at.narod.ru/electronic ... 43dac.html , только не вздумайте туда МЛТ лепить :drinks: . И усилитель без ОООС нужен, иначе фигня получится. Для повторителя на ИРФ, скорее всего покатит, но фильтр первого порядка ( RC) организовать на выходе надо.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel_monkey

Что серьезно больше?

 

Кстати, у вас нет на примете какой-то максимально простой схемки(с ЦАП-ами никогда дела не имел) на TDA1543? Мне их тут 6 штук в DIP8 подвернулось. В качестве приемника в моих дебрях на месте можно купить только CS8414.

 

http://qlshifi.com/en/wzcapi/Mini1543_board.htm

вот китайская платка цапа на тда 1543 весьма дешевая и видимо простенькая

 

устройство и платка фирмы QLS которая недавно появилась в докхеде с устройствами-плеерами wav файлов


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

:drinks: действительно очень весёлое обсуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steel_monkey

Так откуда девайс с вашей фотки и сколько он таки стоит?


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steel_monkey

 

Кошмар просто какой то :x

Я надеюсь что VVK не знает что там у его ДАКа в нутри и слушает себе спокойно с наслаждением свою любимую музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel_monkey

 

Кошмар просто какой то :x

Я надеюсь что VVK не знает что там у его ДАКа в нутри и слушает себе спокойно с наслаждением свою любимую музыку.

 

Почему кошмар? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, что ли, DAC VVK?! А как же он сетевики меняет, если там сетевого разъема нет?


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там сетевой разъем

post-2089-1364681824,6348_thumb.jpg


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тогда все ОК. Недостатки монтажа, выражающиеся в паразитной индукции и емкости легко исправить именно подбором непосредственно сетевого кабеля, а хреново припаянная нога стаба исправляется подбором сетевой вилки/розетки.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, тогда все ОК. Недостатки монтажа, выражающиеся в паразитной индукции и емкости легко исправить именно подбором непосредственно сетевого кабеля, а хреново припаянная нога стаба исправляется подбором сетевой вилки/розетки.

 

Ну вот и счастья привалило! Теперь мы знаем тайны влияния на звук сетевиков. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на их стоимость :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

 

Мою точку зрения в этом вопросе я уже выше высказал. :)

 

wolfield

 

Ничего не хочу утверждать, но на сколько я помню, именно от этой конторы имеет VVK свой ДАК, на сколько это именно он, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

 

Мою точку зрения в этом вопросе я уже выше высказал. :)

 

wolfield

 

Ничего не хочу утверждать, но на сколько я помню, именно от этой конторы имеет VVK свой ДАК, на сколько это именно он, не знаю.

 

Странная точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

 

Возможно и так, но что уж поделать, какова есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

 

Возможно и так, но что уж поделать, какова есть.

 

Да я и не собираюсь с ней ничего делать. Просто с точки зрения ценообразования в современном хай-энде стоимость Валериного ЦАПа, по-крайней мере на момент покупки, вполне адекватная. А набитость аппарата детальками далеко не всегда говорит в пользу качества звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А набитость аппарата детальками далеко не всегда говорит в пользу качества звучания.

А что говорит тот факт что я смогу сделать такую фигнюшку как на выложенной фотке за час, причем все детали там обойдутся максимум в 500р и будут куплены в ближайшем радиомагазине? На плату прийдется потратить побольше времени, но она там тоже элементарная и по виду абсолютно самопальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А набитость аппарата детальками далеко не всегда говорит в пользу качества звучания.

А что говорит тот факт что я смогу сделать такую фигнюшку как на выложенной фотке за час, причем все детали там обойдутся максимум в 500р и будут куплены в ближайшем радиомагазине? На плату прийдется потратить побольше времени, но она там тоже элементарная и по виду абсолютно самопальная.

 

Мы про какой аппарат говорим-то? Про бурцевский ЦАП или аппарат 47-й Лаборатории на 1543? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И попробуйте продать потом это за 2 тысячи президентов. Вот где действительно искусство :secret:

 

Мы про какой аппарат говорим-то? Про бурцевский ЦАП или аппарат 47-й Лаборатории на 1543? :)

"Бурцевский" не сильно сложнее по нутру.

 

Кстати, у Вас врядли будет отделка из керамики Шигараки, изготовленной по двухтысячелетней технологии :D .


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steel_monkey

И попробуйте продать потом это за 2 тысячи президентов. Вот где действительно искусство

 

Так этим искусством занимается абсолютное большинство продавцов аудиотехники. Не говоря уж о продавцах проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel_monkey
И попробуйте продать потом это за 2 тысячи президентов. Вот где действительно искусство

 

Так этим искусством занимается абсолютное большинство продавцов аудиотехники. Не говоря уж о продавцах проводов.

 

И это, почему-то никого не смущает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы про какой аппарат говорим-то? Про бурцевский ЦАП или аппарат 47-й Лаборатории на 1543? :)

Про второй. Феерически сделанная коробочка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы про какой аппарат говорим-то? Про бурцевский ЦАП или аппарат 47-й Лаборатории на 1543? :)

Про второй. Феерически сделанная коробочка :D

 

Ну так повторите. Желательно в таким же результатом по звуку. И в двух коробочках. Керамических. Желательно на коленке за 500р.

Ну и не стоит забывать про шильдик, родное производство и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Ну так схемку в студию. Если не знать что повторять, повторить невозможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.