Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mangoose

порекомендуйте ЦАП(ы) часть 3

Рекомендуемые сообщения

http://www.wyred4sound.com/webapps/site ... upid=46317

 

можно пульт еще купить, или использовать айфон/айпод/айпад в кач-ве пульта

только я не до конца понял как он подключается, кто то говорит что обязательно должен подключаться к роутеру по ethernet, кто то, что можно и по wifi подключить. толком нигде ничего не написано


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь слышал как звучит musical fidelity m1 dac ? И вооообще есть какие-то мнения по нему.


Tiny MPD(Intel DN2800MT + SOtM tX-USBexp) - Eximus DP1 - Plinius Hiato - Totem Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улучшайзер?

http://www.nota.ru/site.xp/053054050.html

"Терпение, и ваша щетина превратится в золото!" ("Подвиг разведчика")

 


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улучшайзер?

http://www.nota.ru/site.xp/053054050.html

"Терпение, и ваша щетина превратится в золото!" ("Подвиг разведчика")

 

Это как раз к вопросу о реализации выхлопа источника. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь слышал как звучит musical fidelity m1 dac ? И вооообще есть какие-то мнения по нему.

 

Сам искал по нему инфу, на хед-фае нашел отзывы и в основном не лестные. Несколько человек сошлись во мнении, что это всего лишь v-dac+v-psu в одном большом корпусе, ну и +баланс. Человек, у которого были и v-dac, и v-psu брал его на прослушку в магазине и вернул обратно. По-моему тех денег, что этот аппарат стоит в России он не стоит.


DAC от Demograf(1541) > Art SLA2(доработанный) > JBL 4312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Yulong D100 DAC никто не знает как он пр сравнению с теми же ЦАПами от audio-gd своей ценовой категории? На хед-фае очень расхваливают. На 500 долларов уж слишком много в нем есть - экран с инфой по входному сигналу и режиму работы, балансные разъёмы, aes/ebu и т.п. Ну и выглядит ниче.


DAC от Demograf(1541) > Art SLA2(доработанный) > JBL 4312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikha, я сравнивал в лоб только со Sparrow. Sparrow лучше контролировал НЧ, поэтому в нем возможно усилительная часть лучше. Но Yulong D100 играл интереснее в целом!


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikha, я сравнивал в лоб только со Sparrow. Sparrow лучше контролировал НЧ, поэтому в нем возможно усилительная часть лучше. Но Yulong D100 играл интереснее в целом!

а как Yulong D100 по звуку в сравнении с Meier StageDAC, если сравнивать их как цапы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikha, StageDAC как ЦАП лучше, конечно. Yulong интересен за свои деньги как законченное, портативное устройство.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikha, StageDAC как ЦАП лучше, конечно. Yulong интересен за свои деньги как законченное, портативное устройство.

Являюсь обладателем D100 - СОГЛАСЕН на все 100%.


В наличии: Oppo HA-1 + Denon AH-D7100 (были Denon AH-D7000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно подумал, что для 500у.е. слишком много туда напихано, чтобы быть ещё и ЦАПом лучше остальных в этой ценовой категории.


DAC от Demograf(1541) > Art SLA2(доработанный) > JBL 4312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть я правильно подумал, что для 500у.е. слишком много туда напихано, чтобы быть ещё и ЦАПом лучше остальных в этой ценовой категории.

Да нет, напихано не очень много... Есть ведь блок-схема, обычный комбик...

Просто хороший красивый корпус, информативный дисплей, и достаточно интерфейсов для подключения...

У меня на днях RME приедет, сравню с ней и заодно послушаю на сколько будет ощутима разница при подключении D100 от USB и по цифре от RME...

Конечно отпишу...

Может мы в Питере ещё потестим у Drakkard-а...

Может он и лучший до 500 баксов :) - пока ни кто не сравнил толком...

Да и надежды на 100% объективности нет, как всегда :)


В наличии: Oppo HA-1 + Denon AH-D7100 (были Denon AH-D7000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ожет он и лучший до 500 баксов :) - пока ни кто не сравнил толком...

И вряд ли будет :notknow: вот Вы купите вместо YULONG D100 комбайн типа FAN и т.п... думаю нет, пойдете (и уже пошли этажом выше). Такие сравнения "по силам" или спец.магазину-журналу с независимыми экспертами :D .... А по большому счету все они - те-же яйца, только в профиль. Хороший добротный уровень, без звезд и откровений.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ожет он и лучший до 500 баксов :) - пока ни кто не сравнил толком...

И вряд ли будет вот Вы купите вместо YULONG D100 комбайн типа FAN и т.п... думаю нет, пойдете (и уже пошли этажом выше). Такие сравнения "по силам" или спец.магазину-журналу с независимыми экспертами

Это да, просто если в Питере у кого есть FAN или другой подобный, я допустим готов на 2-3 дня свой дать сравнить...

Я когда выбирал для начала девайс, сам парился...

Но выбором очень доволен... Разницу со встроенным звуком и E-MU Tracker сразу услышал - WOW был.

Допускаю что некоторым этого может оказаться достаточно...

Особенно тем кто не планируется ещё 2-3 штуки баксов вбивать (это по моим подсчётам минимум, чтоб адекватно на следующую ступеньку перейти), имею в виду на источник (в моём случае ЗК RME), цап (ищу вариант), усилитель (это после покупки новых ушей) и наушники (хочу Denon D7000). продавать D100 если и буду то только после полностью собранного нового сетапа...

У меня ещё в октябре вообще ни фига не было (ноут и уши Филипс за 80$ образца конца 90-х), а сейчас я уже понимаю чего хочу, ну или думаю что понимаю :) Моё имхо - D100 для начала даже очень не плох.


В наличии: Oppo HA-1 + Denon AH-D7100 (были Denon AH-D7000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки ДХ - самый передовой форум. Будущее за "писюками" + ЦАПами. Англичане фишку секут. Даже игнорировавшие это направление Рега и Аркам подтянулись к китайскому Кембридж аудио. http://www.rega.co.uk/html/DAC.htm и http://www.arcam.co.uk/products,solo,DACs,rDac.htm# Кто-нибудь слышал их новые творения? В златоглавой, говорят, уже есть.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересные ЦАПы кстати оба на Wolfson только у ARCAM 8741, а у Rega 8742.

Что-то цен я пока на Rega DAC не вижу...

 

PS вроде нашёл Rega 500 фунтов, а ARCAM пишут до 500$...


В наличии: Oppo HA-1 + Denon AH-D7100 (были Denon AH-D7000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://soundex.ru/index.php?showtopic=3 ... t&p=343033

Имхо все это брендовая фигня типа дакмеджика


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wp39990a5b_0f.jpg

 

http://www.cattylink.com/page388.html

Забавная китайская штука, стоит кстати приемлимо, может купить? Там еще и 1543 цап внутри :D

С доставкой правда выходит дороговато, $358...


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wp39990a5b_0f.jpg

 

http://www.cattylink.com/page388.html

Забавная китайская штука, стоит кстати приемлимо, может купить? Там еще и 1543 цап внутри :D

С доставкой правда выходит дороговато, $358...

 

цап с вай фаем то что мне нужно. не хочу никаких проводов тянуть от компутера к системе. хорошо бы если эта штука была бы в самом деле нормальная.

надо поизучать что пишут люди про нее на заграничных форумах (может есть владельцы).

 

и ждем далее что придумают нового в области цапа и вай фая. сейчас походу все только начинается в области создания новых источников без сд транспортных.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цап с вай фаем то что мне нужно. не хочу никаких проводов тянуть от компутера к системе. хорошо бы если эта штука была бы в самом деле нормальная.

надо поизучать что пишут люди про нее на заграничных форумах (может есть владельцы).

это всё прикольно конечно, вот бы ещё была поддержка 24-х битного звука...

с одной стороны хороший цап от филипка для CDDA, но, имхо, уже этого мало...

и подозрительно - хорошие вещи очень, ОЧЕНЬ редко стоят дёшево...

 

Всех С Наступающим! А кого уже и с Наступившим!

 

PS когда уже сваяют мультибит с честными 32 и ххххКгц (доживу ли...) :)


В наличии: Oppo HA-1 + Denon AH-D7100 (были Denon AH-D7000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цап с вай фаем то что мне нужно. не хочу никаких проводов тянуть от компутера к системе. хорошо бы если эта штука была бы в самом деле нормальная.

надо поизучать что пишут люди про нее на заграничных форумах (может есть владельцы).

это всё прикольно конечно, вот бы ещё была поддержка 24-х битного звука...

с одной стороны хороший цап от филипка для CDDA, но, имхо, уже этого мало...

и подозрительно - хорошие вещи очень, ОЧЕНЬ редко стоят дёшево...

 

Всех С Наступающим! А кого уже и с Наступившим!

 

PS когда уже сваяют мультибит с честными 32 и ххххКгц (доживу ли...) :)

 

 

24 бита меня не интересует. все релизы в высоких частотах и битрейтах по мне унылы как материал.там просто лощеная диофильская мыльная опера, нарочито искусственная по мне.честное слово ни одного хай резного релиза не могу вспомнить как любимую запись. но это все дело вкуса конечно. многим интересны хай резы, тогда для них приходят цапы с поддержкой высоких частот. а кому то это не принципиально. например мне. слушание оцифровок пластинок в высоком битрейте меня тоже не интересует. когда есть свой вертак, то оцифровки вроде как не нужны. да там есть редкие пластинки и прочее, но я спокойно обхожусь своими. порой когда люди цифруют пластинки в высоком битрейте ,то вопервых их тракт порой либо не очень референсен ( в виниле много подходов и какой взять за правильный порой не понятно) во вторых многие делают пост обработку файлов, чистят их от щелчков и нормализуют, гарантии нет что звук не убивают очумелые ручки человека, я например как то скачал рамштайн на виниле оцифрованный в хайрезе и все звучало как рыхлая сладкая комфортная каша с элементами колыбельной. а вот другой раз скачал запись 45ки с фанком, ребята ее тупо цифранули на вертаке техниксе и диджей пульте от вестакс. в частоту 44100 без постобработки и нормализации и на удивление играло все классно. тут многое от рук владельца зависит, не всегда тракт виноват и не всегда оправданы эти вычсокие частоты. с прямыми руками можно видно и в 44100 спокойно все цифрануть.

вообще когда у меня был вертак проджект и простой корректор Creek то ради эксперимента я цифровал винил в частоту 44100 в 16 бит без последующей постобработки и удаления щелчков. даже не нормализовывал потом (просто сразу нормальный уровень звука сделал). и результат был не ущербный а вполне приличный. я и сейчас слушаю эти записи на дисках и не обламываюсь.

но цифровать я не буду, потому что трудоемкий процесс. цифровка дело особое, лучше не писать про нее тут, потому что чую это специальная емкая тема.

 

clubnewmen

Когда Хорд сделали этот прибор я сразу на него обратил внимание. однако фирма дорогая.

у меня в голове еще идея пришла по поводу вай фай. берется старый винтажный играющий цап пр-ва запада или хорошего умельца можно мультибитный с частотой 44100 (потому что они дешевле б/у) подключается к системе. берется эпол аэропорт экспресс и оптикой из него заводится цифра в цап. получаем сердитый вай фай дак. для тех для кого звук из компа является вторым после утаревших источников (сидюк и вертак) звука этот вар-т вроде неплох. чтобы игралась музыка не только по айтьюнсу,но и фубару например, нужно будет перепрошить аэропорт экспрес нелегальным софтом. такой есть. возможно в мире существуют иные точки доступа с выводом цифрового звука. вообще таким образом мы получаем более бюджетный вид сквизибокса.

 

есть видимо тут всякие сомнения по способу получения цифры и знатоки сразу начнут критьиковать.

вообще покритикуйте. было бы интересно...

 

ЗЫ всех с наступившим новым годом


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут унылый Китай уровня DD2.

а что, DD2 может выводить звук по цифре и у него есть wifi? :stopit:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольный аппаратец в части передачи Wi-Fi/SPDIF, только спецификацию глянуть нужно будет, а то как у arcam rdac Wi-fi может оказаться сильно урезанным в части передаваемых форматов.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.