Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mangoose

порекомендуйте ЦАП(ы) часть 3

Рекомендуемые сообщения

VVK

Но цифровик с другими разъемми будет, говорит что не влезет в эти )) :notknow:

Я даже в смущении что там за цифровик будет толщиной с сетевой чтоли? ))) :D

Да нет, всё нормально будет-скорее всего за счет экрана-у межблока его как я понял нет у цифровика есть. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

VVK

 

Узнаю при встрече что и с чем едять ))

 


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rossiaa33

 

 

Круто выглядит! Разъемы вообще супер! Странно, что так дешево все это стоит! Там одна комплектуха должна быть на вдвое большую цену

.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто выглядит! Разъемы вообще супер! Странно, что так дешево все это стоит! Там одна комплектуха должна быть на вдвое большую цену

да выглядит шикарно. Интересно еще как он в сравнении с ХАМА :D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто выглядит! Разъемы вообще супер! Странно, что так дешево все это стоит! Там одна комплектуха должна быть на вдвое большую цену

да выглядит шикарно. Интересно еще как он в сравнении с ХАМА :D

Звучит также. Все кабели звучат одинаково. Может только созерцание дерева улучшит звучание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

Сегодня проверю, точнее сравню с Хамой, да и со своим самодельным цифровиком.

 

Alexander

Может и так, а может и .... если система позволит услышать, ну а если нет, то просто наслажусь хорошим качеством сборки )) и успокоюсь.


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander

Может и так, а может и .... если система позволит услышать, ну а если нет, то просто наслажусь хорошим качеством сборки )) и успокоюсь.

rossiaa33, я пошутил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто выглядит! Разъемы вообще супер! Странно, что так дешево все это стоит! Там одна комплектуха должна быть на вдвое большую цену

да выглядит шикарно. Интересно еще как он в сравнении с ХАМА :D

Звучит также. Все кабели звучат одинаково. Может только созерцание дерева улучшит звучание. :)

 

:good: Межблочники ещё действительно меняют исходный звук под личные вкусы(но лучше не делают :D ) -а цифровые наверно только на технически несовершенных изделиях рулят :)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Alexander

 

;)!

 

Serg53

Вот мне интересно, чем же будет отличатся серебро от меди в цифровом кабеле. Человек делает только на серебре цифру, ответил что меньше искажений в сигнале по серебру.

 


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между тем до меня добрался наконец-таки Extremo. Транспортом я еще не обзавелся, пока все что у меня есть это все та же Elite Pro со своим "замечательным" цифровым выходом и нормальный оптический шнур. Удивительно, но даже в таких условиях, без нормального источника цифры, в single-ended режиме, Extremo сразу вылечил те проблемы, которые были у моего StageDAC. Вместо ядовитых и малоинформативных ВЧ появились исключительно чистые и аккуратные. Я первым делом проверил самые хреновые записи, т.к. записи высокого качества и на StageDAC можно было слушать не напрягаясь, а вот хреновые нет. Вот на Extremo можно комфортно слушать даже поганые записи! Он не скрывает их недостатки, но и не кидает их в лицо, как StageDAC.

 

Странно, при проигрывании 16/48 kHz записей (48 - частота, видимая Foobar), на Extremo все равно горит индикатор 44.1 (для 48 свой индикатор). Похоже моя звуковая снова без спроса передискретизацию делать начала. :stopit:


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между тем до меня добрался наконец-таки Extremo. Транспортом я еще не обзавелся, пока все что у меня есть это все та же Elite Pro со своим "замечательным" цифровым выходом и нормальный оптический шнур. Удивительно, но даже в таких условиях, без нормального источника цифры, в single-ended режиме, Extremo сразу вылечил те проблемы, которые были у моего StageDAC. Вместо ядовитых и малоинформативных ВЧ появились исключительно чистые и аккуратные. Я первым делом проверил самые хреновые записи, т.к. записи высокого качества и на StageDAC можно было слушать не напрягаясь, а вот хреновые нет. Вот на Extremo можно комфортно слушать даже поганые записи! Он не скрывает их недостатки, но и не кидает их в лицо, как StageDAC.

 

Странно, при проигрывании 16/48 kHz записей (48 - частота, видимая Foobar), на Extremo все равно горит индикатор 44.1 (для 48 свой индикатор). Похоже моя звуковая снова без спроса передискретизацию делать начала. :stopit:

 

Еще это, короче у меня такой глюк есть. Если выдергивать кабель источника, не выключая ЦАП, а потом втыкать обратно, то он переходит в монорежим. :D

Включи bit perfect режим в дровах, вроде там такой есть...

И еще значит мне не зря тогда приглючилось, что мой ЦАП звучит лучше чем стэйдж...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Я тоже заметил в некоторых ценных для меня сравнениях, что хреновому ЦАПу вечно записи хреновые мешают! А как только чел послушает на нормальном - так вроде и ничо! Может эта хреновость - не про записи?


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цап - всему голова. А если еще и записи нормальные... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще значит мне не зря тогда приглючилось, что мой ЦАП звучит лучше чем стэйдж...

думаю, что не приглючилось.... даже архиповский дак56 играет приятнее, чем стэйдж дак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что не приглючилось.... даже архиповский дак56 играет приятнее, чем стэйдж дак.

 

Я просто тогда не сравнивал, а так на контрасте словил... :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще значит мне не зря тогда приглючилось, что мой ЦАП звучит лучше чем стэйдж...

думаю, что не приглючилось.... даже архиповский дак56 играет приятнее, чем стэйдж дак.

Зайдет сюда clubnewmen и раскажет вам где раки (даки) зимуют :D . :duel:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще значит мне не зря тогда приглючилось, что мой ЦАП звучит лучше чем стэйдж...

думаю, что не приглючилось.... даже архиповский дак56 играет приятнее, чем стэйдж дак.

Зайдет сюда clubnewmen и раскажет вам где раки (даки) зимуют :D . :duel:

 

хорошо, что не даги

 


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между тем до меня добрался наконец-таки Extremo. Транспортом я еще не обзавелся, пока все что у меня есть это все та же Elite Pro со своим "замечательным" цифровым выходом и нормальный оптический шнур. Удивительно, но даже в таких условиях, без нормального источника цифры, в single-ended режиме, Extremo сразу вылечил те проблемы, которые были у моего StageDAC. Вместо ядовитых и малоинформативных ВЧ появились исключительно чистые и аккуратные. Я первым делом проверил самые хреновые записи, т.к. записи высокого качества и на StageDAC можно было слушать не напрягаясь, а вот хреновые нет. Вот на Extremo можно комфортно слушать даже поганые записи! Он не скрывает их недостатки, но и не кидает их в лицо, как StageDAC.

 

Странно, при проигрывании 16/48 kHz записей (48 - частота, видимая Foobar), на Extremo все равно горит индикатор 44.1 (для 48 свой индикатор). Похоже моя звуковая снова без спроса передискретизацию делать начала. :stopit:

 

 

как обкатается цап на разной музыке и когда ты привыкнешь к его звуку и расслушаешь его подробнее, то обязательно напиши подробный отчет по прослушиванию.

думаю не мне одному интересно будет почитать.

 

хорошо что твои проблемы с задранным тон балансом и сибилянтами отступили, поздравляю с покупкой приличной железяки.

 

да , выходит цифра она и в африке цифра, влияние правильности цифры на звук не столь значительное, как влияние на звук правильного цапа. уделять внимание передаче правильной цифры действительно нужно, но когда основные проблемы решены и цап устраивает. думаю если бы найти приличный конвертер цифры для стэйдж дака , то отрицательные эффекты его все равно бы ни куда не делись. а вот если найти правильный конвертор цифры для норд стара то улучшения и плюсы можно будет почувствовать и углубить.

очень хочется узнать как у этого цапа с динамикой (драйвом) и передачей эмоциональности ( похож ли его характер на пресловутую мультибитность). каков хар -звука?

ЗЫ я не знаю какой там чип стоит. мультипликационный или дельтасигматический?

 

в общем обзора ждем, интересно так же сравнение его с известным китайским ГД


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно почему частота дискретизации другя. у меня цап подключен сейчас по usb, пробовал слушать запис в 24/96, но на цапе все равно 44,1 горит. мне кажется что то с фубаром неладное. правда я хай рез не слушаю, по этому не парюсь


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем обзора ждем, интересно так же сравнение его с известным китайским ГД

Если Ref 8 еще не ушел, то, в принципе, сравнение организовать можно. Хотя вообще я в этом не так много смысла вижу, балансного сетапа нигде нет, источника цифры хорошего нигде нет. HE-6 тоже нет, W5000 кривые. Ну можно на Т1 и DarkVoice 337SE магазинных разве что. Вообще, если у нас кто-нибудь таки соберется устраивать организованное прослушивание чего-нибудь (какие-то идеи в этом направлении витали), я готов поучаствовать. А мой тракт послушать можно будет когда собственно весь тракт готов будет, то есть в феврале где-нибудь.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

ЦАП экспресс доставкой пришел? быстро как-то


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему быстро? В воскресенье отправили, сегодня забрал. Мне из Москвы до Новосибирска и за 3 дня приходили посылки.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал из-за бугра везли. В Москве Яндекс выплевывает цену в 120К :stopit:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем обзора ждем, интересно так же сравнение его с известным китайским ГД

Если Ref 8 еще не ушел, то, в принципе, сравнение организовать можно. Хотя вообще я в этом не так много смысла вижу, балансного сетапа нигде нет, источника цифры хорошего нигде нет. HE-6 тоже нет, W5000 кривые. Ну можно на Т1 и DarkVoice 337SE магазинных разве что. Вообще, если у нас кто-нибудь таки соберется устраивать организованное прослушивание чего-нибудь (какие-то идеи в этом направлении витали), я готов поучаствовать. А мой тракт послушать можно будет когда собственно весь тракт готов будет, то есть в феврале где-нибудь.

 

а почему бы и нет, можно думаю организовать прослушивание. действительно некая не оформившаяся идея витала в местной нской ветке на академ.орг, можно было бы собраться и послушать источники, наушники и усилители которые есть у людей. надо придумать только, как и что и куда притащить ,и где слушать в какой системе. может быть в праздники новогодние попробовать, как раз будут каникулы куча свободного времени и все такое.

 

можно даже хедлайн в кач-ве усилителя привезти послушать, (думаю мой друг согласится) только там нужно сначала переходники приличные сделать с разъемов 5 din на разъемы RCA, но это все технические и орг. вопросы. наверное ближе к делу можно подкинуть идею по прослушке снова на местный форум.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бюджетный муз центр naim-unitqute. сетевой медиаплеер . с вай фаем. там внутри дак , медиаплеер и усилитель для акустики и ушная дырка, а так же порт усб. может крутить флаки и ряд прочих комп форматов, а так же радиостанции. есть функция преаута. можно добавить колонки и получить полноценный твердый хайфайный звук, есть цифровходы - на фотах все видно..

я последнее время я такие штучки смотрю, наблюдаю за ними, как они развиваются и появляются. но в этом найм устройстве мне не нужен выход на акустику и усилитель мощности встроенный в него. остальные функции для меня очень даже нужны. может потом они выпустят подобное устройство без мощника, или может быть конкуренты как нибудь постараются. в общем хочется получить не только дак но и сетевой вай фай плеер с такими же возможностями как у этого найма. тогда можно поставить эту коробочку к системе не обременяя соединением системы и компа проводами. комп вообще можно держать в соседней комнате , или в 5ти - 6ти метрах от системы. это хорошо для меня.

 

несколько ссылок про девайс:

http://www.naimaudio.com/hifi-product-range/579

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.ph ... f940c67d80.

http://www.audioplus.org.uk/naim/the-na ... irability/

 

посмотрим как будут развиваться подобные устройства, может быть появится то что нужно. если бы не мощник и клеммы на акустику то это был бы оч неплохой вариант для меня. стоит эта штука толи 2 тыщи баксов толи 2 тыщи евро. но наверное если мощника не было вдруг она была бы подешевле, точно не известно. посмотрим как будут развиваться подобные штучки в ближайшие годы. может что и устроит в них и можно будет купить что нибудь из них

 

то что это устройство звучит и играет я не сомневаюсь, зная фирменный звук этой фирмы не по наслышке.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.