Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mangoose

порекомендуйте ЦАП(ы) часть 3

Рекомендуемые сообщения

а рипы с винила меня мало интересуют потому что вертак есть . а вертак это и есть самый лучший дак. самый лучший и натуральный в мире хайрез. вертак работает на самых повышенных частотах и битрейтах, какие только есть в мире. потому что это аналог из которого ни кто не сделал цифру.

:good::drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не слышал. но есть возможность.надо напроситься и послушаю. а там видно будет. просто сейчас мне дак не горит ,иные цели есть. и именно этот 960 я не буду покупать.

а в чем проблема с 960 плеером,?

 

В стоковом виде тяжеловесное придавленное неинтересное звучание. Не стоит забывать и то, что это Филипсы японского производства.

 

 

посмотрю как он играет в любом случае, тем более что есть возможность послушать. мне цап нужен чтобы более менее душевно музыку с компа заводить можно было. я все равно дисками пользуюсь но и в компе музыка есть. откровенно посредственную вещь тоже не хочется. в общем не спешно изучаю вопрос и не тороплюсь срочно брать.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у лаври я только один выход на усилитель увидел - хотелось бы без танцев с бубнами обойтись - тут наверно все же бенчмарк.

с audio GD вообще не дошел до них - гляну, спасибо.

 

Ну с аудио-жд тут вообще непонятно. некоторым, тут на сайте, рме в определенных аспектах больше нравится, вот еще линкс ту добавить и совсем смешно будет :stopit:

это конечно сильный аргумент


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего это винил стал вдруг абсолютом? :smile83:

Можно поподробней про обоснование такой точки зрения?

 

не обосновывать , слушать надо. он для прослушивания сделан, как и все аудио приборы. я писал о том что есть винил рипы. а есть виниловый вертак и пластинки. даже ни чего не обосновывая понятно, что пластинка и ее рип по звучанию отличаются, угадайте что лучше играющая на вертаке пластинка или ее рип играющий из коробочки технократического вида с лампочками и электронным циферблатом показывающим нам частоту и бирейт.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С винил-рипами засада, поскольку делают все кому не лень на паршивой аппаратуре, хотя если других вариантов нет, а слушать охота то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у лаври я только один выход на усилитель увидел - хотелось бы без танцев с бубнами обойтись - тут наверно все же бенчмарк.

с audio GD вообще не дошел до них - гляну, спасибо.

 

Ну с аудио-жд тут вообще непонятно. некоторым, тут на сайте, рме в определенных аспектах больше нравится, вот еще линкс ту добавить и совсем смешно будет :stopit:

это конечно сильный аргумент

 

это не аргумент, а так инфа у размышлению, пока нет желания эту святую для местных корову трогать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно давал Александру AlAnBek сравнивать винил с мс головой на роликовой ленко и ламповым фонокорректором с коррекцией в пентоде с двойкой филипс 304мк2 грейженный и цап на 1541 мой. Одно и тоже исполнение переключалось и филипс играл очень близко по тоналке проигрывая чуток в детальности и чуть меньшей натуральности тембров.

но эта разница была небольшой. :think:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samuel

ну с коровами, допустим, понятно. а чем плох бенчмарк или лаври? на беркли пока мани не хватает :D

 

дмитрийssd

эт конечно здорово все - винилины, вертаки, но вот иногда компакты-то редкие сложно откопать, не то что пластинки - многие просто давно аут оф принт либо дико лимитированы были - чего тут делать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно давал Александру AlAnBek сравнивать винил с мс головой на роликовой ленко и ламповым фонокорректором с коррекцией в пентоде с двойкой филипс 304мк2 грейженный и цап на 1541 мой. Одно и тоже исполнение переключалось и филипс играл очень близко по тоналке проигрывая чуток в детальности и чуть меньшей натуральности тембров.

но эта разница была небольшой. :think:

 

Было такое дело. Думаю, что 1540 был бы еще ближе. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samuel

ну с коровами, допустим, понятно. а чем плох бенчмарк или лаври? на беркли пока мани не хватает :D

 

Да ничем особо не плохи. желательно только пробовать оба, если есть возможность. хотя без пробы себе брал бы Лаври (его потом, по мере роста запросов и возможностей, продавать легко без особых потерь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и вот говорят лаври все же лишает перспектив к дальнейшему существованию бенч, судя по обзорам. но только в лоб. и если не слышать лаври, то бенч - хорошо - поведусь, наверно на эту сказку, если ничего не изменится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока нет желания эту святую для местных корову трогать :D

Вот теперь узнаю, :) а то до этого ну ни как немог поверить... :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по теме. Кто нибудь слышал этот цап http://www.hifido.co.jp/KW/G0402/P0/A10 ... -82434-00/, ну или младшие модели в линейки? В России он что то не очень популярен


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rossiaa33

Как вам ваш новый цап-то?

 

 

Ну я как бы счастлив )) отвязался наконец от ЗК и закончились мои "муки выбора". Хорош ЦАП, сравнивать не с чем, но если в ближайшее время откроется наконец-то ДХ в Питере, то будет с чем сравнить! Если кратко, то я теперь получаю удовольствие от того, что слушаю, даже старые Queenовские записи звучат на нем АБАЛДЕННО, в отличии от ЗК и Музилэенда :D .

Вот сегодня получу от человека еще кабелечки в виде межблоков и цифровика и будет полная картина.

 

 

http://hi-fi.ru/auction/detail/739396 - межблок...что в натуре будет и как с ним будет звчать тракт - ХЗ - потом фотоотчет и свои впечатления представлю.

ЗЫ по крайней мере кабелечки выглядят отменно на фото, как раз будет дополнение к АТХ в плане цвета и дерева :D .

Цифровики он делает почему-то только из Серебра, но фото нет.

На Молотке были хорошие отзывы, да и расписано там было более объемно чем на ХИ-ХИ.

 


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rossiaa33, а сейчас у вас какой межблок?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rossiaa33, а сейчас у вас какой межблок?

 

Можно я не буду позориться ? ))

Ладно, открою тайну, купил по бырому межблок HAMA за 800р, в медиамаркете, в аудиомнии все комплектующие по более менее цене - закончились.

А о цифровом кабеле вообще молчу - 2 Неуриковских разъема и кабель за 45 р/метр. Как Вам?

 

ЗЫ. Можете начинать кидаться помидорами....


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ЦАПам еще - может ли кто-то поделится впечатлениями-наблюдениями от stello da100? - в новой редакции там как раз нужное количество коммутаций.

и вот xindak еще какая-то цапина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin

 

Нет, я уже писал про это, только уже в какой ветке, не помню. Все хорошо отыгрывается на моем тракте, ну почти все....опять же многое откачества записи зависит. "стекла" я не обнаружил, хотя боялся на него напороться.


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

http://inmenso.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/304009.jpg

 

во какой межблок у мня сейчас

 


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rossiaa33, а цифровой кабель вы тоже у того человека заказали?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

Да, у него заказал.


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mescalito

Да, у него заказал.

А дерево там на разъёмах покрытие на металл или сам корпус разъёмов деревянный?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

 

Сегодня скажу, для меня это не принципиально, главное звучание.

Данный человек включает манибэк, но пока говорит, что возвратов не было и критики тоже.


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK, по моему там металл покрытый деревом


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Но цифровик с другими разъемми будет, говорит что не влезет в эти )) :notknow:

Я даже в смущении что там за цифровик будет толщиной с сетевой чтоли? ))) :D


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.