Перейти к содержанию

ark57

Пользователи
  • Публикаций

    65
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Без репутации

Информация о ark57

  • Звание
    Продвинутый пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владимир
  1. Граждане витают в горних высях, им все, что хуже идеала - одна и та же субстанция. Из вышесказанного напрашивается вывод, что сравниваемые конвертеры примерно одного уровня. Хотя никак не ожидал, что при сравнении возникнет впечатление о более резком звуке Стелло. Видимо, только использование платы клока для Сотма переводит его на более высокий уровень, чем Стелло. А вот насколько более высокий надо слушать.
  2. По своему опыту могу сказать, что Сотм вначале поражает прозрачностью и разрешением на ВЧ и отличным глубоким басом. Привыкнув к такой подаче, начинаешь ловить себя на мысли, что хотелось бы не теряя разрешения на ВЧ слышать чуть более комфортный звук. И с прогревом это приходит. Причем на новой это не так быстро происходит, по памяти около 2-х недель. Так сложилось что почти месяц слушал без Сотм, от дырки МБ. Резкий звук просто убивал. Когда вернул Сотм, в первый момент даже растроился. Да, разрешение и бас - все на месте. Но резкость все равно, хоть и в значительно меньшей степени, присуствовала. Через 2-3 дня все опять наладилось, шероховатость на ВЧ ушла.
  3. Несколько вопросов о такому способу питания 1) Самое главное - как по звуку в сравнении с самыми недорогими внешними источниками, напр с лабораторным 2) На сколько часов хватает 3) Штатный разьем подходит или надо переделывать 4) Какая зарядка подходит
  4. Спасибо, Олег, за терпение. В какое нудное обсуждение превратился бы форум без таких наполненных авторскими подходами и эмоциями отчетов. Плюс этих обзоров еще и в их сравнительном характере, а это дорогого стоит. А что касается субъективизма, так сам предмет исследований, иначе и не назовешь такую работу,предполагает его наличие. Еще раз спасибо, Олег.
  5. Тоже думаю, что кабели даже более высокой ценовой категории радикально проблему не решают. Да и не должны.
  6. Линкус - это не только Вояж, появился другой не менее, а может быть и более интересный вариант Tiny Core. Особенно хорош с платой SOtM USB . Запустил несколько дней назад, сначала без платы SOtM до приезда лабораторного БП, а теперь и с платой и БП. Результат впечатляет.Очень рекомендую попробовать, Надеюсь со временем все непонятки с настройками уйдут, и процесс не будет казаться таким уж сложным. Хотя у меня все заняло меньше часа, впрочем как и с вояжем. Просто интересно и здесь услышать мнения по этому поводу, потому как на сундуке в основном как и я сидят на АС. Тоже интересует вопрос, стоит ли заморачиваться с более качественным внешним питанием для платы SOtM. Лабораторный БП можно пустить на питание материнской платы. Учитывая отличное разрешение, которое дает транспорт на Линкусе, можно будет понять и как влияет все это, в том числе клок на звук .
  7. Как вариант посмотрите вот такой источник http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=1 По затратам выйдет не дороже нетбука. Уже в базовом варианте очень достойный источник + широкие возможности для выбора пути апгрейда (внешнее питание, SOtM и т.д.) + все это может быть размещено в небольшом корпусе и есть выбор, чтобы он по внешнему виду соответствовать остальным компонентам.
  8. А какие-то параметры этого БП известны - уровень пульсаций, стабильность вых напряжения и т.д. И прочие подробности по стоимости, координаты разработчика, если не трудно, можно в личку.
  9. Сам нахожусь в процессе выбора внешнего линейного питания за разумные деньги. В связи с этим интересно было бы узнать по каким причинам (интересует в основном не конструктив, а качество внешнего питания, формируемого БП) выбор сделан не в сторону лабораторных блоков питания типа - Линейный источник питания Mastech HY1505D, а сторону БП от Линкса.
  10. Все вышесказанное подтверждаю. Присутствовал лично при прослушивании различных комбинаций девайсов от SOtM и сделал для себя определенные выводы. Конвертер обсуждаемый очень хорош, как впрочем и другие изделия SOtM, в частности плата вывода USB. На VMPD тоже советую обратить внимание. Ставится на флешку за 20 мин и потом грузитесь с нее и все. Про звук сами сделаете выводы, благо ничего сносить из имеющегося не надо. Во всяком случае я тоже перешел на VMPD с винды. Сначала на ноутбуке с флешки попробовал, потом собрал отдельный маленький компик на DN Intel2800 MT. Затем после прослушки купил в комп для вывода USB PCI-e плату SOtM tX-USB. Дальше в планах линейное питание для нее. Так что пробуйте сами - всего делов флешка на 4Гб. Будет интересно узнать о впечатлениях и тут.
  11. Вот появились первопроходцы, осуществившие идею запитывания входа USB от линейного БП http://www.head-fi.org/t/646363/review- ... sed-in-usb Может быть и у нас умельцы-смельчаки найдутся
  12. Если не трудно дайте, буду благодарен. А при сравнении подключения напрямую и через комутатор не слышите разницы ?
  13. Спасибо, понятно. Недешевая "приблуда", однако. Значит б/у надо искать, если без нее никак.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.