Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Reference.

DT880PRO/A2000X + Dr.DAC Prime/CANTATE.2

Все просто - сделайте Ваш выбор )  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Все просто - сделайте Ваш выбор )

    • A2000X + Praim
      0
    • A2000X + CANTATE.2
      5
    • DT880PRO + Praim
      6
    • DT880PRO + CANTATE.2
      11


Рекомендуемые сообщения

На самом деле с точки тонального баланса 880 лучше, чем FA-003 и мое ИМХО, что намного лучше. Но 8 КГц и циканье? Блин, я ненавижу циканье, поэтому даже Т1 пинаю в уме переодически. Но что делать? HD800 вообще не мое... А другие бренды имеют еще более кривые топы, чем Т1. А после этой легкости в звуке, другие наушники уже в сравнении не вставляют. :)

Вот эту легкость (натуральность) ни на что уже не променяешь! А сибилянты... ну куда без них? Я вон в реале (на улице) у некоторых слышу цикания, так устроена речь челобреческая. Бьорк, например, из-за этого порой слушать невозможно, но что делать...

Лучше не обращать на это внимание и принимать как должное, чем слушать "замыленный" звук. Или переходить на строго инструментальную и симфоническую музыку без вокала. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эту легкость (натуральность) ни на что уже не променяешь! А сибилянты... ну куда без них? Я вон в реале (на улице) у некоторых слышу цикания, так устроена речь челобреческая. Бьорк, например, из-за этого порой слушать невозможно, но что делать...

Лучше не обращать на это внимание и принимать как должное, чем слушать "замыленный" звук. Или переходить на строго инструментальную и симфоническую музыку без вокала. :D

 

Кстати у FA-003 тоже есть сибилянты, иногда даже до абсурда доходит, что на некоторой музыке из больше, чем у Т1 и наоборот... Хрен знает, как так получается. :)

Натуральность да... Я еще после SA5000 понял, что дело не только в АЧХ, вот уж яркие наушники пипец насколько, до сих пор их не решаюсь заказать снова, с одной строны интересное звучание, рельефное и с очень правильными тембрами всех инструментов, с другой очень яркое, я их 100% не буду слушать, получится так для 30 минут поиграться, будет как с DT48. Жалко денег, но так хочется, снова услышать этот странный звук... :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

880 должны прекрасно звучать с Laconic B880, но он больше не производится.

Могу собрать, если есть желание. :)

 

Если еще использовать более солидную элементную базу... ;)

Можно применить любую. В самом усилителе деталей не много, можно сразу по максимуму лепить. Вот с питанием можно поиграться от минимума до хрен знает какого максимума. :)

Можно еще коррекцию сделать отключаемой опцией.

Короче вариантов масса.

 

Ну да! Питание, проходные кондеры, проводка, разъемы. В принципе есть, где порезвиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну да! Питание, проходные кондеры, проводка, разъемы. В принципе есть, где порезвиться. :)

Что поразительно - Лаконик В880 даже с убогими проходными кондеями (и со всем остальным) звучит с Баерами очень прилично! Для себя обязательно буду делать, причем с отключаемой коррекцией под Баеры. Очень интересная и простая схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя обязательно буду делать, причем с отключаемой коррекцией под Баеры.

 

Хорошая мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukich

Долго делать будешь? Я бы не отказался послушать. :drinks:

Осенью начну только, а там как со временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не отказался послушать. :drinks:

У самого шило в заднице! Очень интересно, потому как штатный с Баерами играет на удивление хорошо, местами даже лучше моего самоделкина 06, на такой то комплектухе! Я реально в ахтунге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все внимательно и не раз. Предварительно все же остановился на варианте прайм+880. Вот почему. Неплохие закрытые наушники с ровным звуком уже есть - это HD215. И еще писали в обзоре про звук прайма без приукрас, поэтому кажется с 880 должна по идее быть синергия, да и баерам 3.5В на выходе должно быть достаточно, а в случае чего можно купить усилок в будущем. Отличные посадка и качество изготовления, множество хвалебных отзывов и знаменитый бренд действительно сыграли свою роль. Насчет сибилянтов - как уже не раз отмечалось - это в первую очередь недостатки записи и/или особенности исполнителя, а вообще яркий характер не пугает как то. И на headphone.com сибилянтов у Т1 больше по графику чем у 880ых. А если сравнить график искажений Т1 и градо ПС1000 то на их фоне вообще Т1 странно смотрятся. К счастью не графиками едиными живы. ) и вот еще что заметил - при сравнении ачх сенх 800ых, акг 601ых и баеров880, то видна абсолютно схожая ачх в районе до 1 КГц, а далее ровней всех акг, но! На графике искажений у них полно гармоник, а импеданс доходит до 250 ом на верхах - но затухание образцово - очень противоречивые ушки..их наверно не стоит рассматривать в пару к прайму, как думаете? И объясните кто разбирается пожалуйста что за гармоники на вышеуказаннон сайте выпирают на графике искажений 880ых - четные или нечетные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКГ подходят под спокойную музыку, акг не дадут того драйва, в тех стилях которые Вы написали


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reference.

думаю с графиками вам не следует заморачиваться, прайм вполне тянет баеры, думаю вы даже еще длительное время будете слушать без усилка, слушаю с них 880баеры и акг601, оба играют очень хорошо с выхлопа прайма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...уже почти решился на баеры, во всем устраивают вроде, но ломаются часто - мембрана липкая где-то читал у них, волосы пристают (я весьма не лысый), динамики у некоторых горят - начинается сплошной гемор. До Москвы не близко мне, денег лишних нет мягко говоря, испытывать судьбу нет совсем желания. Посоветуйте еще что-нибудь.. QP400 пойдут на замену? Сцену широкую люблю. Они динамичные по звуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин...уже почти решился на баеры, во всем устраивают вроде, но ломаются часто - мембрана липкая где-то читал у них, волосы пристают (я весьма не лысый)

"мембрана липкая где-то читал у них, волосы пристают" .... :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... динамики у некоторых горят - начинается сплошной гемор.

ну сгорел динамик у одного(при этом еще неизвестно куда он их подключал, может в "кривой" самопальный усилитель).... и пошла легенда, что все Баеры ломаются.... :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... динамики у некоторых горят - начинается сплошной гемор.

ну сгорел динамик у одного(при этом еще неизвестно куда он их подключал, может в "кривой" самопальный усилитель).... и пошла легенда, что все Баеры ломаются.... :D)

ага как с поддельными зенами... :D)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это был единичный случай... Только в форуме Проф. наушники куча жалоб на баеры, мол треск появляется со временем. Не помню уже где - человек описывал как волос проник внутрь его 990ых и прилип так, что отрывать так только с мембраной, клей на них остается, так как мембраны склеиваются.. Похоже на чушь, Германия (Калининград?), уважаемая фирма.. кто-то может это прокомментировать? Альтернативы баерам есть? Пресайды вторые как на фоне баеров? Стоит табуретка таких денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню уже где - человек описывал как волос проник внутрь его 990ых и прилип так, что отрывать так только с мембраной, клей на них остается, так как мембраны склеиваются.

"... волос проник внутрь его 990ых и прилип так, что отрывать так только с мембраной,".... :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме много людей, у которых всё с баерами отлчино, поэтому можно не переживать на этот счёт.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы это был единичный случай... Только в форуме Проф. наушники куча жалоб на баеры, мол треск появляется со временем.

не стоит сваливать все проблемы в одну кучу. есть такое, что бывает что у владельцев Баеров волос попадает внутрь, и возникает треск или хрип в наушнике.... и уже другой, и редкий случай- сгорел динамик... у одного человека(сгореть динамик может и у других наушников, если например, подключить в криво-спаянный усилитель). :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, если динамики легкодоступны, а волосы извлекаются свободно, то нет проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае, если динамики легкодоступны, а волосы извлекаются свободно, то нет проблем...

были Баеры770/880/990- проблем не было, и волос внутрь не попадал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря тому что в ДХ отношение к клиентам очень лояльное,человеческое, а к решению возможных проблем менеджеры относятся с пониманием, за что их очень уважаю - это единственный известный мне магазин с таким уровнем обслуживания, возьму 880е и прайм...предварительно послушав третьи фишеры. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.