Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Что было бы предпочтительней, как думаете в плане усилителя, Усилитель sony TA-D509, Midland на Германиевых транзисторах, sansui au-x 301, Sansui AU D507X, GRUNDIG V 101 или sony ta-ax35?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Какой бюджет?
2. К чему хотите подсоединять?
3. С чем будете слушать?
4. Чего хотите от звука?

 

(любые усилители от Sony сегодня можно брать только из ностальгии по былому величию этого производителя)
:) 

 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimitry188 сказал:

1. Какой бюджет?
2. К чему хотите подсоединять?
3. С чем будете слушать?
4. Чего хотите от звука?

 

(любые усилители от Sony сегодня можно брать только из ностальгии по былому величию этого производителя)
:) 

 

1. Бюджет 20к (усилители Б/У на авито)..

2. Колонки еще выбираются, возможно это будут Sansui S-M90 8Ом маx 100Вт размер в/ш/г 40/22/21.5,    либо  Kenwood LS-30 Винтаж..

3. ПК-essense sr-усилитель-колонки

4. Чего хочу, не знаю сам, слушать буду matal, sympho metal, deep house, progressive house, break..  Нравится как звучит Pioneer S-922, но это уже совсем другой бюджет ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот винтаж можно покупать только после грамотного обслуживания мастером. И как это повлияет на звук сказать сложно. Что там заменят, высохшие электролиты или проводку с разъемами.

Но одно точно, для тяжметала эти бренды редко берут.

Да и еще в таком мизерном бюджете.

Перечислять что на барахолке сливают можно бесконечно. Толку от этого никакого.

На профильных форумах, где обсуждают акустику и усилители давно все расписано.

Лучше подкопить и взять то, что по общему мнению лучше подойдет, чем рассматривать картинки на авито. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для метала , многое из перечисленного просто не пойдет. Получите кашу !

Если бы вы увлекались Джазом  . Арт роком  , то тогда -да. 

Для метала - нет.

Винтаж не очень с современными жанрами.

Тем более источник у вас  не очень с винтажем  сочетается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Константин Мусатов сказал:

Возьмите на Авито Бриг-001 или Корвет , но обязательно с проверкой

Он условно лучше, тех, что перечислил я ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, clubnewmen сказал:

Этот винтаж можно покупать только после грамотного обслуживания мастером. И как это повлияет на звук сказать сложно. Что там заменят, высохшие электролиты или проводку с разъемами.

Но одно точно, для тяжметала эти бренды редко берут.

Да и еще в таком мизерном бюджете.

Перечислять что на барахолке сливают можно бесконечно. Толку от этого никакого.

На профильных форумах, где обсуждают акустику и усилители давно все расписано.

Лучше подкопить и взять то, что по общему мнению лучше подойдет, чем рассматривать картинки на авито. 

Да это понятно. А так в таком бюджете для моих потребностей, что-то из того, что "посвежее", что можно рассмотреть по  Вашему мнению?

 

3 часа назад, Ревень сказал:

Для метала , многое из перечисленного просто не пойдет. Получите кашу !

Если бы вы увлекались Джазом  . Арт роком  , то тогда -да. 

Для метала - нет.

Винтаж не очень с современными жанрами.

Тем более источник у вас  не очень с винтажем  сочетается.

 

 

Аналогичный вопрос вышестоящему? Благодарю )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскажите, пожалуйста, кто в курсе, исходя из вышенаписанного, что-то из списка может подойти?

1. Pioneer CS-3070

2. Pioneer CS-901

3. Kenwood S-6M

4. JBL TLX600

5. JBL MX-1000

 

С усилителем в данной ценовой категории я также не смог определится. Если условно Винтаж мне не подходит из-за данных жанров, то что могли бы посоветовать? 

Изначально, склонялся к Midland на Германиевых транзисторах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2023 в 18:38, masterjest666 сказал:

Он условно лучше, тех, что перечислил я ? 

В общем, да. По тех параметрам, может современные и лучше. Но вот в ультра бюджетном секторе со слушабельностью есть серьезные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2023 в 10:21, masterjest666 сказал:

1. Бюджет 20к

Именно "За такой бюджет" собрал недавно себе усилитель неплохого класса. В недружественной стране живёт дружественный краснодарский парень - Юрий Игнатьев. Копирующий усилители Бруно Путзейса. Покупать приходится его творения только через третьи страны. Ну и руки иметь "из плечь"...

 

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, JKS сказал:

За такой бюджет собрал недавно себе усилитель класса Hi-End. В недружественной стране живёт дружественный краснодарский парень - Юрий Игнатьев. Копирующий усилители Бруно Путзейса. Покупать приходится его творения только через третьи страны. Ну и руки иметь "из плечь"...

 

А какой смысл вы вкладываете в словосочетание "класс хайэнд"?


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 рублёвый Alps - это не High End.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2023 в 09:40, SAE сказал:

А какой смысл вы вкладываете в словосочетание "класс хайэнд"?

Интересуетесь с какой-то определённой целью или чтоб поиздеваться?

Отвечу: для меня хоть ХиФИ, Хоть Хи Энд - "дальше желать нечего!"

В конце 80-х, начале 90-х был любителем звука в Доме культуры в родном городке. Паял усилители, шнурки и т.д. Когда приезжали с гастролями "Магнит" или "Август" (более именитые к нам не заглядывали), помогал ихним операторам в проводах и настройке звука.

Очень завидовал звучанию привезённых ими железяк... Далее не мог мечтать.. Вот и моё понятие "Дальше некуда"..


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2023 в 10:50, Бруно сказал:

100 рублёвый Alps - это не High End.

WD-40, Никитина рег, всё что сможете поставить и будет ваше Хи Энд. Надо только руки из Ж вынуть...


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, JKS сказал:

Интересуетесь с какой-то определённой целью или чтоб поиздеваться?

Отвечу: для меня хоть ХиФИ, Хоть Хи Энд - "дальше желать нечего!"

В конце 80-х, начале 90-х был любителем звука в Доме культуры в родном городке. Паял усилители, шнурки и т.д. Когда приезжали с гастролями "Магнит" или "Август" (более именитые к нам не заглядывали), помогал ихним операторам в проводах и настройке звука.

Очень завидовал звучанию привезённых ими железяк... Далее не мог мечтать.. Вот и моё понятие "Дальше некуда"..

Хай энд в обобщённом понимании это лакшери, собранное из дорогих и качественных комплектующих. С технической стороны никаких официальных требований к аппаратуре под этим термином не предъявляется в отличие от Hi-Fi, поэтому измеряться оно может "не очень", но звучит субъективно "дальше некуда" при соответствующем подборе остальных компонентов системы. Hi-End это очень дорого, т.  к. очень качественно, много весит, очень круто звучит, не обращая внимания на цифры тех. характеристик и как правило внешне оправдывает свою стоимость.

То, что у вас в видео, никакого отношения к высокому концу не имеет.

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, SAE сказал:

Хай энд в обобщённом понимании это лакшери

Хорошо, я стар и несоответвую вашим пониманиям. 

На вопрос Автора я ответил,, за 20 т.р.???

А вы что посоветовали????

Что ДЕЛЬНОГО сказали???

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SAE сказал:

Hi-End это очень дорого, т.  к. очень качественно, много весит, очень круто звучит,

Да слушал я что СССР звучит и как...

И Сухова УМЗЧВВ сколько раз повторял...

И Игнатьева слушал часами (очень достойный)

PS: БРИГ на 806-х транзисторах, действительно Хай Энд был.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SAE сказал:

Hi-End это очень дорого, т.  к. очень качественно, много весит,

Да не вопрос. Двойное МОНО ни кто не отменял. Платы Игнатьева очень дорого и так же дорого звучат. Остальное, корпус, РГ, контакты, всё в ваших руках.... Хай Энд будет дорого и звучаще.

Я в вроде отвечал автору темы, ему пофиг.. С вами ругаться мне не по возрасту...

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JKS сказал:

Да не вопрос. Двойное МОНО ни кто не отменял. Платы Игнатьева очень дорого и так же дорого звучат. Остальное, корпус, РГ, контакты, всё в ваших руках.... Хай Энд будет дорого и звучаще.

Я в вроде отвечал автору темы, ему пофиг.. С вами ругаться мне не по возрасту...

Зачем ругаться. Хай энда за 20к не бывает. Внёс поправочку дабы не вводить автора в заблуждение. Дельно?


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SAE сказал:

Хай энда за 20к не бывает.

Хайэнд - вообще исключительно расплывчатая категория.
Вот моя связка из двух Сингстеров - хайэнд или нет?
:) 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не увидел темы, спрошу здесь , ананда у меня 16 ом , нагрузка неудобная для  моего лампового уся, продавец рекомендовал на низкоомную нагрузку добавить 100-150 ом резюки, на али есть конектор 3.5 джек с добавочным сопротивлением, взял 150 ом, есть целесообразность, сейчас играет без добавочных , без шумов и проблем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dimitry188 сказал:

Хайэнд - вообще исключительно расплывчатая категория.
Вот моя связка из двух Сингстеров - хайэнд или нет?
:) 

Нет конечно. Чтобы это понять, нужно заглянуть под капот (если разбираетесь). Если не разбираетесь, нужно найти на Ютубе ролики по их доработке, где по  возможности пытаются исправить их детские болезни, связанные с капиталистическим отношением при их разработке. Хайэнд это про бескомпромиссность. Поэтому цена.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimitry188 сказал:

Вот моя связка из двух Сингстеров - хайэнд или нет?

Даже не средняк. 

Поход в ДрХэд и прослушка Niimbus, Violectric 590/550, Ferrum Orr с ЦАПами от 200к. подтвердит сей факт.

Но с другой стороны, если вам звучание такой связки заходит, какой смысл задаваться вопросом, ХайЭнд это или нет? Слушайте стак Сингсеров, получайте удовольствие.

Вполне могут быть случаи, когда дорогой аппарат не возбуждает такие эмоции, как среднеценовой аппарат. Это в т.ч. связано с индивидуальным восприятием звука и музыкальными предпочтениями слушателя. В этом случае вообще нет смысла запрыгивать на топовые аппараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SAE сказал:

Нет конечно. Чтобы это понять, нужно заглянуть под капот (если разбираетесь). Если не разбираетесь, нужно найти на Ютубе ролики по их доработке, где по  возможности пытаются исправить их детские болезни, связанные с капиталистическим отношением при их разработке. Хайэнд это про бескомпромиссность. Поэтому цена.

Топовые аппараты тоже много кто "допиливает", но это не означает, что уже в стоке они не являются ЭндГеймными аппаратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.