Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, vlad-kram сказал:

это не серийный усь

Давайте начнём с 5-го класса (кажется): у лампы нагрузка - трансформатор. Она больше не отдаст и не перегорит.

У трансформатора выходная обмотка не менее 16 Ом, скорее всего.. Ему ничего небудет.

То есть, ни усилителю, ни трансформатору НИЧЕГОШЕНЬКИ вы сделать не сможете. Хоть закоротите выход. Чуток побольше погреется усь. и ВСЁ!!

Теперь о звуке, тут уже много нюансов.

1) Есть ли в звуке слышимые ограничения (клиппинг, как сегодня говорят)?

2) Есть ли завалы по АЧХ, если да, то в каком диапазоне? (Если можете сами определить, то генератор частото онлайн вам в помошь и ваши уши).

Остальные вопросы по мере ответов

 

 

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2023 в 10:05, vlad-kram сказал:

на али есть конектор 3.5 джек с добавочным сопротивлением, взял 150 ом

Вот про это по-подробнее хотелось услышать, желательно со ссылкой на Али. Неужели я настолько стар, что такого лохотрона не встречал??


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, vlad-kram сказал:

это не серийный усь и проблема не в нем, а в низкоомной нагрузке

Подозреваю, что никакой проблемы у вас и не существует. 16Ом это не 4 и не 2!! С такой нагрузкой справляются и звуковые карты, не то что ламповый усилитель (!!!). Так что вам просто ездят по ушам (Мягко выражаясь). Остаётся вопрос: ЗАЧЕМ? В чём их выгода? Хотят что-то ещё вам ВПАРИТЬ?

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, JKS сказал:

Подозреваю, что никакой проблемы у вас и не существует. 16Ом это не 4 и не 2!! С такой нагрузкой справляются и звуковые карты, не то что ламповый усилитель (!!!). Так что вам просто ездят по ушам (Мягко выражаясь). Остаётся вопрос: ЗАЧЕМ? В чём их выгода? Хотят что-то ещё вам ВПАРИТЬ?

 затем, что нагрузка низкоомная и хватит размазывать много и ни о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую кто-то косит под деда. Даже подозреваю кто.

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2023 в 08:41, vlad-kram сказал:

 затем, что нагрузка низкоомная и хватит размазывать много и ни о чем

Если без пустословий, то да, 150ом, заказанных Вами, вполне годятся для решения Вашей проблемы.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование последовательно с нагрузкой резистора приводит к тому что на АЧХ нагрузки накладывается кривая импеданса нагрузки. Это означает что тональный баланс будет искажён. А, поскольку неравномерность импеданса обычно сильная в низкочастотной области, то дополнительно происходит искажение группового времени запаздывания и точность баса принципиально портится.

Изменено пользователем Константин Мусатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Константин Мусатов сказал:

Использование последовательно с нагрузкой резистора приводит к тому что на АЧХ нагрузки накладывается кривая импеданса нагрузки. Это означает что тональный баланс будет искажён. А, поскольку неравномерность импеданса обычно сильная в низкочастотной области, то дополнительно происходит искажение группового времени запаздывания и точность баса принципиально портится.

не знаю как оно там подключено, но отрицательных отзывов нет, да и попробовать интересно, есть мнение, что повысятся низы, может и за счет искажений:pardon:

но человек собравший и продавший мне усь рекомендовал 100-150 ом резюки при низкоомных  наушниках

Безымянный.jpg

Изменено пользователем vlad-kram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Константин Мусатов сказал:

Использование последовательно с нагрузкой резистора приводит к тому что на АЧХ нагрузки накладывается кривая импеданса нагрузки. Это означает что тональный баланс будет искажён. А, поскольку неравномерность импеданса обычно сильная в низкочастотной области, то дополнительно происходит искажение группового времени запаздывания и точность баса принципиально портится

 

3 часа назад, vlad-kram сказал:

не знаю как оно там подключено, но отрицательных отзывов нет, да и попробовать интересно, есть мнение, что повысятся низы, может и за счет искажений

Люблю наш форум))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vlad-kram сказал:

но человек собравший и продавший мне усь рекомендовал 100-150 ом резюки при низкоомных  наушниках

Безымянный.jpg

Это с точки  зрения усилителя. А с точки зрения наушников все сильно иначе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Читал ранее, что На низких частотах реактивным сопротивлением резисторов можно пренебречь.

Тут же не СВЧ, чтоб простые резисторы вносили в АЧХ изменения...

 

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JKS сказал:

Странно. Читал ранее, что На низких частотах реактивным сопротивлением резисторов можно пренебречь.

Тут же не СВЧ, чтоб простые резисторы вносили в АЧХ изменения...

 

Импеданс динамических наушников похож на импеданс широкополосного динамика. На НЧ у него есть всплеск. При последовательном включении динамика и резистора образуется частотнозависимый делитель. На всплеске происходит подъем и больше напряжения достается динамику. Но на этом же всплеске у импеданса крутится фаза, потому происходит еще и задержка сигнала. Это приводит к потере четкости на НЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, автору вопроса с его линейным импедансом тут бояться, думаю, нечего:

 

 

Ananda.jpg


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JKS сказал:

 

 

Ну, автору вопроса с его линейным импедансом тут бояться, думаю, нечего:

 

 

Ananda.jpg

Поскольку чел спрашивает за подключение к лампе, мне самому будет интересно что из этого выйдет. До сих пор, по моему опыту, планары любили низкое выходное источника и запас по уровню. Но конкретно Ананды я не пробовал, может они и другие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Константин Мусатов сказал:

Поскольку чел спрашивает за подключение к лампе, мне самому будет интересно что из этого выйдет. До сих пор, по моему опыту, планары любили низкое выходное источника и запас по уровню. Но конкретно Ананды я не пробовал, может они и другие ...

сейчас с лампой играет отлично, но 16 ом на новых версиях это все таки мало, придет фишка, опробую , отпишусь, 350 руб не жалко для пробы

 

Изменено пользователем vlad-kram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.