Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gazat

Комбайн для DT 770 PRO

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, совсем недавно став счастливым обладателем 770-х баеров, и вволю наслушавшись их от встроенной аудиокарты, задумался о приобретении к ним усилителя, т.к. на очень многих записях не хватает громкости, да и как я понял, хорошее усиление наушникам только на пользу. Почитав данный и не только форумы, пришёл к выводу, что комбайн для меня будет самым правильным решением. После изучения ассортимента, выбор пал на продукты от Ifi и Fiio, конечно, ещё есть Musatoff, Smsl, но они, по некоторым причинам отпали. Из оставшихся двух, к приобретению решено было взять новинку от Fiio - K7. Информации по данной модели в русском сегменте не так много, а отзывов, считай нет. В англоязычном тоже, но хотя бы нашёл ветку, где обсуждали именно К7 и были положительные отзывы в связке с 770-ми. В общем, процентов на 80-т, брать буду Fiio.

Здесь хотелось бы услышать мнение форумчан, может быть, кто-то уже успел повертеть и послушать данную приблуду, может, кто-то предложит что-нибудь ещё? Правда, в бюджете до 20-ти рублей выбор не так богат, а во вторичку влезать не очень то хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Советую Ifi zen can (если DT770 250ом) + ifi zen dac V2, выловить на вторичке за по 10к вполне можно, лезть туда стоит. Это будет лучше чем комбик от Fiio за 15к.


Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Must разрешите спросить, вы имели опыт прослушивания К7? Может быть сравнивали, хотя бы с К5? Просто я смогу оценить все прелести усиления лишь после приобретения агрегата. А так, на вторичке многие предлагают ещё Yulong Daart Canary II, тоже комбайн и вроде как неплохой.

Забыл, наушники у меня 80-ти омные.

Изменено пользователем Gazat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Gazat сказал:

Must разрешите спросить, вы имели опыт прослушивания К7? Может быть сравнивали, хотя бы с К5? Просто я смогу оценить все прелести усиления лишь после приобретения агрегата. А так, на вторичке многие предлагают ещё Yulong Daart Canary II, тоже комбайн и вроде как неплохой.

Забыл, наушники у меня 80-ти омные.

K5 я бы не рассматривал серьёзно. Слушал когда то усилок и он не очень впечатлил в сравнении с xDuoo XD05. К7 лично не слышал, но по описанию, отзывам и внутрянки выглядит куда перспективней. Canary II слышал, но не с 770, комбайн для своей цены интересный.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazat У меня есть Баеры 770 Pro, 80 Ом, купленные в январе 2022. И до осени я также слушал их на встройке. Хорошие уши, и с советом от Must я вполне согласен. У меня вышеупомянутая связка цап+усь, только версия Signature, которая синяя, а Must имел ввиду серую. Баеры с ней очень даже не плохо поют. Не думаю, что между серой и синей большая разница, об этом говорил и Бергамот на своем Ютуб-канале (у него прямое сравнение обеих версий).


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daniilphotos изучаю сейчас "ифишную" ветку, может найду чего полезного.

Dima Rodionov на англоязычных ресурсах сплошь хвалебные отзывы и обзоры, не знаю, плохо это или хорошо... 

В общем, будем смотреть.

Изменено пользователем Gazat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Gazat сказал:

daniilphotos изучаю сейчас "ифишную" ветку, может найду чего полезного.

Dima Rodionov за англоязычных ресурсах сплошь хвалебные отзывы и обзоры, не знаю, плохо это или хорошо... 

В общем, будем смотреть.

Удачи в поиске! И хорошего звука!


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Gazat сказал:

Must разрешите спросить, вы имели опыт прослушивания К7? Может быть сравнивали, хотя бы с К5? Просто я смогу оценить все прелести усиления лишь после приобретения агрегата. А так, на вторичке многие предлагают ещё Yulong Daart Canary II, тоже комбайн и вроде как неплохой.

Забыл, наушники у меня 80-ти омные.

    К7 не слушал, К5 заказал начитавшись людей на ямаркете которые ничего лучше встройки в материнскую плату не слышали, потом пошустрил обзоры англоязычные и кое какие наши, не продажные обзоры у блоггеров с кучей подписчиков восхваляющих данную коробочку за денежки, а обычных людей, так вот мнение у них совсем иное нежели у продажных блоггеров, мощность паспортную не выдает, звук плоский, так себе говорят. Поэтому к этому производителю в этом бюджете у меня предвзятое отношение теперь, уж извольте.

    Отказался от заказа. Купил Ifi Zen dac V2 + к нему блок питания. Ушки были DT770pro (80ом). - Эта связка меня устраивала полностью, без укуса жука аудиофильского дальше бы и не полез. Много часов и вечеров прекрасных подарила мне эта связка. Это прямо как говорят "топ за свои деньги". Тем более сейчас на вторичке можно в 15к уложиться вместе с блоком питания и цапиком. Так что люто советую Ifi Zen dac V2 + к нему блок питания, в этом бюджете и для этих наушников, это проверенная связка. Подумываю даже возродить её себе, для озвучки рабочего места в офисе. 

   Дочка тоже оценила :)

770.png

Изменено пользователем Must

Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Must сказал:

Так что люто советую Ifi Zen dac V2 + к нему блок питания

Пожалуй, 80 ом - это предел для этой связки.
150 ом он уже не "вытягивает".


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Gazat сказал:

В англоязычном тоже, но хотя бы нашёл ветку, где обсуждали именно К7 и были положительные отзывы в связке с 770-ми. В общем, процентов на 80-т, брать буду Fiio.

По отзывам некоторых обзорщиков (например, Netbox) звук у K7 заметно уступает Topping dx3+ и Topping G5 из той же ценовой категории.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dimitry188 сказал:

Пожалуй, 80 ом - это предел для этой связки.
150 ом он уже не "вытягивает".

У топикстартера как раз 80 ом.


Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimitry188 Вижу у вас старшую версию "Фио", вас всё устраивает? Где-то читал о прямом сравнении с К5 и К9, так вот у младшей модели К7 выигрывает, а до старшей слегка не дотягивает. И не поделитесь ссылкой на господина Нетбокса, очень интересно будет ознакомиться с отзывом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешево и сердито - Fiio K5 Pro.

 

А DT 770 Pro 80 Ом поменяйте на DT 990 Pro 250 Ом. Они звучат лучше.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2022 в 21:28, Pomo сказал:

Fiio K5 Pro

Fiio K5 Pro категорически не справляется с 250-омными наушниками.
С 80-омными - ещё может быть.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2022 в 21:13, Gazat сказал:

до старшей слегка не дотягивает.

Сильно не дотягивает.
Между K7 и K9 Pro разрыв по звуку минимум в 2 уровня, в две "ступеньки".
Аппараты совсем разного класса по звуку.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, разрешите вопрос, начитался всякого и понять не могу, подключив аппарат через "юсб", хоть ифи, хоть фио, неважно, я смогу контролировать громкость из операционной системы или только на самом агрегате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazat 

 

При прослушивании через микшер Windows (например в браузере или в любом плеере не через ASIO) - сможете.

При прослушивании через ASIO - не сможете. Но поверьте, лучше слушать через ASIO.

При прослушивании DSD, Windows вообще не видит наличие звуковой в компе до полной остановки музыки, так что - не сможете.

 

А зачем вам крутить громкость в системе, если крутилкой удобнее? Лично мне она очень сильно жизнь облегчила (крутилка). Я тут тоже новичок ;)


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gazat сказал:

Господа, разрешите вопрос, начитался всякого и понять не могу, подключив аппарат через "юсб", хоть ифи, хоть фио, неважно, я смогу контролировать громкость из операционной системы или только на самом агрегате?

Зависит как производитель реализовал свой asio драйвер. Часто можно регулировать громкость из ОС, но не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Все цифровые микшеры в ОС должны быть на 100%. регулировка должна производится только с комбика/усилителя вручную. Ну это если хочется добиться максимального качества звука.

    Ютуб я и через браузер регулирую громкость и нормально. При регулировке же уровня громкости в "винде" при прослушивании хай рез с albumplayer"а конечно же чувствуется как съедается динамический диапазон, разрешение, детали. При регулировке же с усилителя, такого нет.


Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Must сказал:

    Все цифровые микшеры в ОС должны быть на 100%. регулировка должна производится только с комбика/усилителя вручную. Ну это если хочется добиться максимального качества звука.

    Ютуб я и через браузер регулирую громкость и нормально. При регулировке же уровня громкости в "винде" при прослушивании хай рез с albumplayer"а конечно же чувствуется как съедается динамический диапазон, разрешение, детали. При регулировке же с усилителя, такого нет.

Как правило лучьше регулировать ручкой. Громкость в ОС на 100%. Иногда бывают исключения с звуковыми картами мне встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я всё правильно запомнил, то у Ifi Diablo и Ifi Micro iDSD Signature громкость при подключении к "большому компьютеру" можно было регулировать только "крутилкой громкости" самого устройства.

Независимо от режима использования.

 

Такая особенность реализации


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daniilphotos Аэрбас Must Dimitry188 уважаемые, большое спасибо за ответы, и моему удивлению, поверьте, сейчас нет предела. Все эти технические штучки, красивые металлические коробочки, изодинамика, электростатика, арматурщина для меня являются настоящей терра инкогнита, я то думал, что всё будет просто, воткнул и поехал, а тут столько нового.:yes:

daniilphotos есть здесь нюансы, да и кабель трёхметровый, цап, по задумке, будет находиться вне прямой досягаемости и очень бы не хотелось постоянно скакать для регулировки громкости.

Тогда позвольте ещё один вопрос буквально перед заказом: допустим, всё подключено и настроено через "асио", музыка прекрасна, все рады, но остальные то звуки я буду слышать? система, фильмы, игры, ютуб? или и тут есть подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gazat сказал:

daniilphotos Аэрбас Must Dimitry188 уважаемые, большое спасибо за ответы, и моему удивлению, поверьте, сейчас нет предела. Все эти технические штучки, красивые металлические коробочки, изодинамика, электростатика, арматурщина для меня являются настоящей терра инкогнита, я то думал, что всё будет просто, воткнул и поехал, а тут столько нового.:yes:

daniilphotos есть здесь нюансы, да и кабель трёхметровый, цап, по задумке, будет находиться вне прямой досягаемости и очень бы не хотелось постоянно скакать для регулировки громкости.

Тогда позвольте ещё один вопрос буквально перед заказом: допустим, всё подключено и настроено через "асио", музыка прекрасна, все рады, но остальные то звуки я буду слышать? система, фильмы, игры, ютуб? или и тут есть подводные камни?

Когда будете слушать музыку в плеере через asio других звуков не будет. Закрыли плеер звук в других приложениях появиться. Если все через ЦАП хотите, нужно будет поставить его по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От DarmeX
      Форумчане, помогите в в выборе , что лучше для dt 770. Цапоусь или аудио карта
      upd нужно для написание битов
       
    • От alexndrgreeen
      Скажите пожалуйста Fiio k7 прокачает ли beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm? И вообще наушники в 250 Ом? Чтобы рассматривать к покупке такие наушники. Спасибо
    • От runner
      Добрый день!
       
      Некоторое время пользовался fx-audio dac x6. Но он сейчас полумертвый, так как через него и колонки и наушники играют тихо и включается через раз (судя по всему, это распространенная история).
      Решил приобрести что-то посерьезнее, с бюджетом до 25к и без долгого ожидания из Китая. Смотрю на fiio k7, но и тут находится не один человек, который пишет, что с 250 ом они плохо справляются. FX по громкости справлялся при выкручивании на максимум. По качеству звука трудно сказать, так как аппараты лучше не слушал. 
       
      Как считаете, стоит ли на fiio K7 остановиться, или рассмотреть еще предложения?
       
      p.s. хотелось бы иметь возможность одновременно подключить и колонки edifier r1800t iii и наушники, и переключаться при необходимости. 
    • От Mops1490
      Заказал наушники на озоне, пришли и были запакованы на славу, но амбушюры почему-то чёрные. Также есть грамматические ошибки в гарантийном талоне. По звуку ничего сказать не могу, так как ни разу не держал оригинальные.
    • От kvass
      Всем доброго дня. Купил наушники Beyerdinamic dt 770 pro 80ом. В первый день все было нормально. Но во второй день центр звука как будто сместился вправо. Причем именно на басах, а верх как будто влево. Вопрос таков, это брак/дефект или подделка (брал не тут)? Или же это часто встречаемая проблема? Иногда он плавает туда сюда в зависимости от тона. Есть вариант, что проблема с моими ушами.Есть накладные наушники беспроводные для улицы с похожей проблемой, но виню в этом пот, который мог попасть во время занятия спортом.
    • От chorizo
      Добрый день. Встал вопрос выбора новых наушников, ввиду поломки уже третьей пары Audeze Mobius. Наушники использовались для игр. Основной критерий оценки - широкая сцена и позиционирование звука. В данный момент рассматриваю к покупке BeyerDynamic T1 или Meze Liric, основываясь на отзывах об отличном позиционировании звука в играх и высоком качестве в целом. Какой цап и усилитель стоит для них взять? Какие еще модели наушников посоветуете для таких целей? 
      Бюджет - 4000$
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От DudeLebowski92
      Добрый день!
      Подскажите, приобрел dt 990 pro. Смущает короткий шнур у наушников!
      Посмотрел обзоры и фото в интернете, везде шнур минимум раза в 3 длинее!
      (прикладываю фото)
      Коллеги, что вы думаете по этому поводу? 

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.